PDA

Просмотр полной версии : Какие необходимы документы для прописки ребенка?



Страницы : [1] 2

Umochka
20.12.2007, 19:52
Девочки, подскажи пожалуйста что нужно для оформления прописки родившемуся ребенку??? Смотрю в интернете - везде противоречивая информация... То какие-то справки нужны, то гражданство малыша и т.д. :confused:
Может кто недавно сталкивался с этим - поделитесь опытом!!! С какими документами и куда идти???
Заранее очень признательна!!! :10x:

Zverushka
20.12.2007, 20:17
Umochka, нужно свидетельство о рождении ребёнка и ваши с мужем паспорта+их копии.Мы относили документы в ПТОКХ,там есть что-то типа паспортного стола.Ставится печать о прописки на обратной стороне свидетельства и данные записываются в домовую книгу.

Umochka
21.12.2007, 16:10
Спасибо Лена, а ты случайно не знаешь, нужны ли еще какие документы, если мама в одном месте прописана, а папа в другом? Прописывать будем к папе...

Zverushka
21.12.2007, 17:03
Umochka, то есть,я так понимаю,что прописывать вы будете туда,где сейчас живёте и где прописан папа?
Мы с мужем тоже прописаны в разных местах.Но дочку прописывали ко мне.
Ничего больше не надо,просто говорите,что хотите прописать туда-то.

Umochka
21.12.2007, 17:17
Umochka, то есть,я так понимаю,что прописывать вы будете туда,где сейчас живёте и где прописан папа?
Да совершенно верно, прописывать будем туда, где сейчас живем, а живем мы у папы :)

magnoliya
21.12.2007, 21:34
Лена, мы вот только узнали какие документы необходимо предоставить в ЕИРЦ (Единый информационный расчетный центр) для регистрации малыша.

1. Св-во о рождении (оригинал+копия)
2. Заявление от отца
3. заявление от матери (или на заявлении отца написать "не возражаю" и поставить подпись)
4. Выписка из домовой книги
5. Кипия финансово-лицевого счета (взять в ЖСК)
6. Паспорта родителей
7. Заявление от ребенка Форма#6 (над этим пунктом мы смеялись больше всего:megalol:)

Примеры заявлений представлены в ЕИРЦ.

Nadejda
21.12.2007, 22:54
7. Заявление от ребенка Форма#6 (над этим пунктом мы смеялись больше всего

Лен, вместо росписи пальчик приложите или пяточку и вперед!:megalol:

sidlove
22.12.2007, 00:32
Мы тоже прописаны в разных местах, живем у мужа, прописывали к нему, попросили справку мне привезти из моего ЕИРЦ, о том, что я не прописала дочку к себе. Я конечно не поехала, поскольку я в Митино прописана, а живем мы в Сокольниках, далеко ехать. Поросила сестру взять эту справку, она привезла. Правда мы только в 6 месяцев прописали ребенка:redface:

mamaLana
22.12.2007, 10:20
magnoliya, ничего себе сколько документов :eek:

У нас попросили только свид-во о рождении и паспорта. И еще заявление от меня, что я не против прописать ребенка к отцу.
И ВСЕ :neznau:

Umochka
22.12.2007, 11:33
Я так поняла, везде по-разному... Эх... Папа наш пойдет в понедельник нас прописывать... Если не получиться, то хоть узнаем, какие документы у нас потребуют...

7. Заявление от ребенка Форма#6 (над этим пунктом мы смеялись больше всего:megalol:)
:megalol::megalol::megalol: Жуть! Аналогичная ситуация была у мужа на работе... Для того, чтобы он получил 8 000 руб. (пособие по рождению ребенка) с него затребовали справку, что ребенок находиться на иждивении... :glup:
Да уж, цивилизованными наши порядки никогда не станут!!!:mad:

mamaLana
22.12.2007, 12:09
Для того, чтобы он получил 8 000 руб. (пособие по рождению ребенка)
Вообще-то для выплаты этого пособия нужна (ПО ЗАКОНУ) только одна справка, которую дают в ЗАГСе

Umochka
25.12.2007, 18:50
Вот какие документы затребовали у нас в ЕИРЦ Обручевского района. Прописываемся мы к папе (у меня другое место прописки):
1. Св-во о рождении (оригинал+копия)
2. Заявление от отца
3. Заявление от матери (что она согласна с тем, что малыш прописывается на жилплощадь отца)
4. Выписка из домовой книги
5. Копия финансово-лицевого счета (берется в бухгалтерии ЕИРЦ)
6. Паспорта родителей (оригинал+копии)

Усе!

Kviks
26.12.2007, 01:05
У нас помоему к вышеперечисленному списку требовали справку из ЖЭКа мужа, что ребенок не прописан у него:dum:
Я прописывала к себе, муж прописан по другому адресу.
Но может я и ошибаюсь...

mamLen
26.12.2007, 10:32
Боже, как у вас всё сложно:gluk:.
Девочки, я принесла паспорт свой и свидетельство о рождении. сказали, что надо ещё паспорт мужа дабы ребёнка ему вписать, чтоб по 100 раз свидетельство не сдавать , я отказалась, т.к. мужу нужен был паспорт. прописаны мы в разных местах.

Umochka
26.12.2007, 14:02
Боже, как у вас всё сложно:gluk:.
Лена и не говори! Самое ужасное, чтобы на прописку приняли документы, начальник паспортного стола должна их заверить. Более того, чтобы заверить мое заявление, необходимо мое личное присутствие! :kapec:Вот у нас все сложно, ведь должны же понимать, что мама с малышом сидит!!!
Мы вчера только с прогулки пришли, спать оставалось час, а потом кормиться надо, звонит муж и говорит, что мое присутствие там нужно и чтобы успеть до конца рабочего дня - надо ехать... А паспортный стол у нас далековато... Вот я Марка опять упаковала в люльку и вперед на машине в ЕИРЦ. Ввалились к начальнице паспортного стола всем семейством :hi-hik: , она аж обалдела :eek:. Хорошо, что быстро управились. Домой приехали и Маркунечка сразу проснулся и объявил, что проголодался :am:, я ему памперс меняю и приговарию, что Маркуша такое путешествие проспал! Хорошо, что все сделали!!!

Kviks
26.12.2007, 14:07
Лена, вот дибилизм! Меня так этот маразм бесит! Хорошо, что все уже сделали, я вас поздравляю!
Я когда делала, веселуха тоже была, у нас хоть рядом ЕИРЦ, через дорогу, но ходила я туда все время одна, ребенка оставить не с кем и за выпиской из домовой книги ходила в очереди стояла с коляской час:mad:
Ну ничего, теперь Марк с пропиской, настоящий москвич!:)

Umochka
26.12.2007, 16:10
Ну ничего, теперь Марк с пропиской, настоящий москвич!:)
Ну да, осталось гражданство получить и загранпаспорт оформить. Но это уже мелочи!

magnoliya
26.12.2007, 18:41
Ну да, осталось гражданство получить и загранпаспорт оформить. Но это уже мелочи!

Лена, какое гражданство? Разве в начале года не отменили это?:confused:

Umochka
26.12.2007, 19:11
Лена, какое гражданство? Разве в начале года не отменили это?:confused:
Я если честно не знаю...:confused: Мне приятельница сказала, что надо еще и гражданство оформлять... Надо уточнить...

Zverushka
26.12.2007, 21:34
Лена, какое гражданство? Разве в начале года не отменили это?:confused:

:eek:А мы получали.Его как и регистрацию на обратной стороне свидетельства ставят.Специально ходили в милицию.Нам это нужно было для загранпаспорта.Там,кстати,тоже много документов надо.

mamaLana
26.12.2007, 22:21
Лена, какое гражданство? Разве в начале года не отменили это?
Лен, его вроде бы отменили как самостоятелбьный док-т. Теперь просто ставят на обратной стороне свид-ва о рождении.

Zverushka
27.12.2007, 12:50
Лен, его вроде бы отменили как самостоятелбьный док-т. Теперь просто ставят на обратной стороне свид-ва о рождении.
:ugu:

Umochka
27.12.2007, 13:03
Лен, его вроде бы отменили как самостоятелбьный док-т. Теперь просто ставят на обратной стороне свид-ва о рождении.
:10x:Мне все понятно, но все равно надо документы сдать, чтобы штамп поставили...

lolcha
24.06.2008, 11:07
гражданство на ребёнка с 2002 года теперь отменили, но если собираетесь куда-то поехать, особенно это касается Украины то лучше подойти в УФМС паспорт. стол и поставить штампик , ведь для Украины наши законы по баробану!!!!!!!!!!!!:zamisl:

mamaLana
24.06.2008, 12:44
гражданство на ребёнка с 2002 года теперь отменили
как это его отменили, если у меня ребенок родился в 2006 году и нам делали гражданство?
единственное знаю, что потом (кажется с 2007 г.) стали выдавать не отдельные бумажки, а ставить штампик на обратной стороне свидетельства о рождении.
кстати, сделать загран паспорт или просто вписать ребенка к себе в паспорт вы не сможете без гражданства ;)

Crystal
24.06.2008, 13:05
Короче, с этим гражданством какая-то фигня. Кто как говорит! У меня тоже Арина с 2006 года, я её прописывала, когда ей было почти полгода, так вот, мне сказали, что гражданство и в самом деле не нужно, его отменили, кажется, с февраля 2006 года. А многие уже сделали. Вот только про загранпаспорт сказать точно ничего не могу, сама я его Арине не оформляла. Собираюсь осенью этим заняться, тогда и узнаю.
А вообще, может, в разных городах по-разному?

mamaLana
24.06.2008, 13:12
Может быть это именно для прописки ребенка гражданство не требуется (хотя его и не тробовали у нас)? :dum1:
Я Яну вписывала себе в ЗП и с нас требовали гражданство :ugu: Хотя в тот момент я тоже слышала, что якобы гражданство уже отменили. Спросила в ОВИРе, а мне сказалаи, что им по фигу где и что отменили и потребовали его :confused:
Ну вообщем у нас в стране как обычно :megalol:

Sunny mam
24.06.2008, 15:01
я Сашке совсем недавно (месяц назад) гражданство оформила
поставили штамп на свидетельстве о рождении
для этого нужно было предоставить паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка.

krochka ru
15.01.2009, 18:40
Хотелось бы узнать, не кого ещё не штрафовали за то что ребенок был не вовремя прописан?

sidlove
15.01.2009, 20:41
Нас хотели оштрафовать, мы через 6 месяцев прописали или даже чуть позже...

osthap
08.07.2009, 20:46
А мы до сих пор Дашку не прописали...огребём теперь! кто знает порядок экзекуции " наказание за просроченную прописку"?

Helen
08.07.2009, 20:54
Юля,мы Женю тоже сразу не прописали-документов на квартиру не было,дом был не сдан.А потом подождали еще какое-то время-там через год,кажется (точно не помню,а муж спит уже),нельзя уже привлечь к административной ответственности.Так что мы потом Женю преспокойненько прописали и ничего нам за это не было.А так-штраф нужно платить,где-то тысячу,может больше,не знаю.

gemini
08.07.2009, 20:55
А у нас без прописки мед. полис на ребенка не выдают, а в дет. поликлинике плевать хотели на родовой сертификат, принимают только если мед. полис есть:brr:

osthap
08.07.2009, 21:23
А у нас без прописки мед. полис А у нас - никакой связи. лень идти в эту организацию - мужа отправляю, а у него все времени нет... а - наплевать, сам разберется - не маленький.

Nina
08.07.2009, 21:37
А мы до сих пор Дашку не прописали а как денюжку на Дашуню получаете? даже те же 8 тыс.? справка же нужна о составе семьи..

Anutik
08.07.2009, 22:13
А мы до сих пор Дашку не прописали...
Юля, вы не одиноки - мы тоже Алешку до сих пор не прописали, сейчас как раз муж с пропиской начал носиться:girl_crazy:

asa2025
04.12.2009, 20:13
девочки,пока я еще проверяю информацию,но вродебы ребенка можно не прописывать до 3 лет.и ничего за это не будет. моей ксене 11 месяцев и мы не прописаны. вот занялась этим вопросом.

LuBoFF
04.12.2009, 23:04
тоже недавно тока прописали....правильно сказала ..ничего не будет..тока детские не платят пока ребенок не прописан!!!!!
с нас для прописыки потребовали лишь наши паспорта с копиями,и свидетельство о рождении так же с копией!!!

asa2025
05.12.2009, 17:32
как это детские не платят????все нам платят.как это может быть связано с пропиской,вель этим разные ведомства занимаются??????????

IRitA
08.12.2009, 12:00
у нас было так- набор документов для прописки ребенка зависит от того приватизирована квартира или нет

Яндекс.Метрика