Вход

Просмотр полной версии : Эрозия



Страницы : 1 [2] 3 4

CyberMama
19.12.2006, 17:18
Всё, нашла прошлую тему и объединила

Julietta
19.12.2006, 19:01
А-а-а!!!! начиталась, даже еще страшнее страло!!! И про пыточное кресло и вообще!!! И биопсию сказали мне делать, (как это КУСОЧЕК отрезать??????? от чего, простите?????):eek:
:065: Ой , врачиха и про полипы сказала мне. А-а-а!!!! Теперь точно не пойду никуда. СТРАШНО!!!!!! Рожать не так страшно было, как всякие такие процедуры! Ну почему нам приходится столько всего терпеть??? Бедные мы женщины!!!!:474:

mamaLana
19.12.2006, 19:26
Юль, не переживай, это не больно. А делать все равно НАДО. Мне вот тоже надо прижигать. Собиралась в этом месяце, уже договорилась с врачем на 25 декабря, а у меня как на зло месячные пришли на две недели раньше.

И биопсию сказали мне делать, (как это КУСОЧЕК отрезать??????? от чего, простите?????)
Отрезают помоему от шейки, но это совсем не больно. Самое страшное ждать результат.

katrin
19.12.2006, 19:55
Юль, отрезают (отщипывают или срезают) кусочек шейки матки - на себе проверено СОВСЕМ не больно!!! Это секунда-пару секунд, даже испугаться не успеешь;) :D
Эрозию прижигать мне было больно, но терпимо. Даже не больно, а как-то как будто ноет всё. Больше страшно, чем больно, короче.;)
А биопсию делать надо обязательно - тебе без неё прижигать ничего не будут. Биопсия делается для исследований на предмет рака щейки матки. Это просто обязательное условие.
И вообще заплати попроси местную заморозку! Мне с заморозкой делали (пшикали и мазали чем-то)...

honey
20.12.2006, 00:37
мне тоже солковагином прижигали, давно уже, 4-5 лет назад. как магнолия сказала, было очень неприятно, такое ощущение, что тянет низ живота, но перетерпеть можно. но этим солковагином вроде прижигают, когда эрозия маленькая, у меня с копеечную монетку была. прижигали 2 раза (задумано так было)- не осталось даже следа. специально других гинекологов спрашивала потом, чтобы посмотрели. говорят, все чисто.

Kalinka
20.12.2006, 15:13
ну, фсё... теперь и я бояться буду :( у меня и полип есть и эррозия... ааааа!!!!!

Kviks
21.12.2006, 15:47
У меня тоже эрозия есть, причем давно... Лет 6 наверное... Вначале мне говорили, можно прижечь, я уже было решилась, но потом другой врач сказал, что до беременности лучьше ничего не трогать, вот я и не трогала. Вообще я не знаю, чем она опасна? Мне как-то лечили эрозию без прижигания - мазали и заливали что-то, практически все прошло, но началась у меня жуткая молочница и все опять вернулась. У меня чисто академическое знание, что есть эрозия, но никак физически я этого не ощущаю... Надо ли ее вообще как-то лечить?

Sunny mam
21.12.2006, 16:03
как мне врач объясняла врач - это же как любая язва, которую нужно лечить.
доступ любым бактериям открыт...
кроме того, это как-то связано с раком.... типа, всегда проверяют - не злокачественное ли образование.
по-моему, как-то так :eek:

Julietta
21.12.2006, 16:51
Я где-то читала, что эррозия-это самый первый этап рака шейки матки. Не знаю точно, так это или нет. А вот мне про биопсию интересно,если это исследование на рак,( типа есть он или нет), если он есть, то что???эррозию не прижигают? или наоборот?

mamaLana
21.12.2006, 20:14
кроме того, это как-то связано с раком.... типа, всегда проверяют - не злокачественное ли образование
Оль, это как ты выразилась язва, которая растет растет и перерастает в рак.

если он есть, то что???эррозию не прижигают? или наоборот?

Нет не прижигают. Если он есть, то уже поздно лечит эрозию, надо уже лечить рак.

CyberMama
21.12.2006, 20:25
Эррозия шейки матки

Эррозия шейки матки (правильное название эрозия шейки матки) - это нарушение целости или изменение эпителиального покрова влагалищной части шейки матки.
При наличии определенных факторов (в частности, травм шейки матки во время родов и абортов, диагностических выскабливаний матки и др.) происходит нарушение защитных механизмов и проникновение инфекции в половые пути, что вызывает развитие воспалительного процесса, в частности эррозии шейки матки Заболевание может вызываться: кишечной палочкой, стрептококками, стафилококками, хламидиями, трихомонадами, вирусами (герпес, вирус папилломы человека) и т.д.
Проявлениями эррозии шейки матки могут быть: слизистые или гноевидные выделения, зуд, реже - боли внизу живота.
Эррозия шейки матки может присутствовать месяцы и годы, не проявляясь. А длительно существующая эррозия шейки матки может быть причиной развития опухоли.По мнению некоторых специалистов, эррозия может быть причиной бесплодия, т.к. измененный эпителий препятствует проникновению сперматозоидов в матку.
Вот ещё информация:
http://www.mastopathy.ru/eroziya.php
http://www.medsan.ru/html1/08.htm
http://www.med2000.ru/article/article119.htm

кстати, оказывается эрозия с одной буквой р пишется :redface::redface::redface:

Kviks
22.12.2006, 18:10
Надо будет проверить, вдруг она сама прошла? С эрозией все не просто, я много читала по этой теме, но мало поняла:( Поняла одно - тупо прижигать не надо, необходима серьезная диагностика, а потом лечение...

Zolottse
22.12.2006, 19:01
Ой, как все страшно!
А я так и не прижгла ничего еще пока... Боюссссь!!!

Natnaked
30.05.2007, 12:16
Эрозию у меня увидели уже во время Б. Сейчас сыну 10 мес и он на ГВ, и мой врач решила, как она выразилась, обойтись без жестких мер.
В общем прописала мне свечи Бетадин, чередующиеся со спринцеванием корой дуба и чесноком, запивая все это таблетками метронитозол. Курс расчитан на 2 месяца.
Только вот все эти препараты (свечи и таблетки) не расчитаны на ГВ!!! И после 2-х дней таблеток меня жутко тошнило и болел живот.
В общем не знаю я что мне делать........
Нужно лечить молочницу и потом эрозию, а прекращать ГВ из-за этого не хочется.... Что делать?

mamaLana
30.05.2007, 13:05
Наташ, я вот лично знаю, что эти все свечки и таблетки не вылечать эрозию, только приглушат ее. А вот молочницу не вылечешь пока есть эрозия. Вообщем замкнутый круг. Надо сперва прижигать эрозию, а потом уже лечить и молочницу. Знаю это по себе.

Romashka
30.05.2007, 13:14
Наташа, а почему ты сначала начала лечение, а потом уже поняла, что оно несовместимо с ГВ? Метронидазол (трихопол)- сильнейшее химической средство, им лечат от трихомонад (ну и наши врачи любят его давать так, "на всякий случай, чтобы все прочистить")!
Молочница и эрозия - не криминал, их можно и нужно лечитъ, но вполне можно подождать, пока ты закончишь кормить. Если тебя это сильно беспокоит (я имею в виду молочницу - выделения, жжение, дискомфорт), почитай, что я писала для lesena в теме "Как отучить от груди".
Все будет хорошо, просто не надо слепо верить врачам!

mamaLana
30.05.2007, 13:18
но вполне можно подождать, пока ты закончишь кормить
ППКС.:)
Мне моя врач так и и сказала, что будет лечить после того как закончишь кормить. Так что сейчас я лечу свою эрозию :(

mamLen
30.05.2007, 13:27
Первый раз эрозию нашли ещё до первых родов, сказали, что прижигать только после родов, посоветовали поспринцываться ромашкой. Всё пршло. После первых родов была большая, спринцевалась слабым раствором марганцовки, а потом ромашкой, прошло. После Тёмы тоже нашли, спринцевалась Тантрум Роза, помогло, кстати на лактацию не действует. Сейчас тоже нашли, спринцуюсь Тантрум Розой, надеюсь пройдет.
Сказали, что до года эрозию не трогают, просто наблюдают.

Kalinka
30.05.2007, 13:28
Эх, а мне надо лечить эрозию, а с кем Саню оставлять пока не понятно... Все таки моя мама с двумя внуками одновременно сидеть не может, они пока в разные стороны разбегаются :) Может когда все таки на дачу уедем что-нибудь получится...
Свет, а ты как лечишь? Мне предложили походить на некую процедуру подряд 7 дней, подробностей я пока не знаю.

mamaLana
30.05.2007, 13:28
mamLen, а ты уверена что она у тебя проходила? Что-то слишком часто ее у тебя находили :)

mamaLana
30.05.2007, 13:31
Свет, а ты как лечишь?
Наташ, мне ее прижигают :( Т.к. эрозия у меня оооочень большая была, прижигали в 3 раза. Вот неделю назад ездила к врачу, третий раз прижгли и сказали через месяц на осмотр приехать.

Kalinka
30.05.2007, 14:53
Наташ, мне ее прижигают :( Т.к. эрозия у меня оооочень большая была, прижигали в 3 раза. Вот неделю назад ездила к врачу, третий раз прижгли и сказали через месяц на осмотр приехать.

Я думаю, что за 3 прижигания пройдет ;) Вот тебе кулачки: @@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@

Мне наверное чем-то мазать будут, вряд ли прижигать 7 раз :huh:

mamaLana
30.05.2007, 15:39
Спасибо Наташ!!! Я тоже думаю, что должно уже все пройти :)


вряд ли прижигать 7 раз
Хмммм, даже и не знаю :confused:
Моей подруге тоже нажначили какой-то курс лечения (она говорит вроде как прижигание), но у нее полип

BaGirA
30.05.2007, 15:41
мне лечили давно, во время первой беременности, какими то примочками ходила дней 10 на процедуры. тогда выличели. помню зелененькая жидкость говорили что травки.

mamaLana
30.05.2007, 15:58
Marycia, случайно не раствор Хлорофиллипта?

BaGirA
30.05.2007, 23:17
Света! не знаю:confused: к сожалению, давно было, пропитывали стирильные тампоны и я лежала по пять или больше минут. не приятно конечно, но прижигать было страшно, и беременная была, прошло.:)

Lusen
30.05.2007, 23:44
Девочки, а где вы лечили эрозию? Мне тоже надо выбрать медцентр путевый.:help:

zezy
31.05.2007, 15:28
Первый раз эрозию нашли ещё до первых родов, сказали, что прижигать только после родов, посоветовали поспринцываться ромашкой. Всё пршло. После первых родов была большая, спринцевалась слабым раствором марганцовки, а потом ромашкой, прошло. После Тёмы тоже нашли, спринцевалась Тантрум Роза, помогло, кстати на лактацию не действует. Сейчас тоже нашли, спринцуюсь Тантрум Розой, надеюсь пройдет.
Сказали, что до года эрозию не трогают, просто наблюдают.
У меня было тоже самое в каждую беременность.Врач сказала что такое бывает.После родов эрозия исчезала без следа.Ни разу я ее не лечила.

mama Lena 30
14.06.2007, 16:19
Мне знакомая гинеколог сказала, что током это самый варварский способ. Сама недавно сходила в Центр матери иребенка на Опарина (ну не доверяю я районным женским консультациям) там мне сказали подождать до осени и прижигать СО2-лазером, а пока сходить на узи и сделать биопсию. Тоже говорили, что при ГВ нельзя и после ГВ надо чуть чуть подождать, восстановиться.
Девочки, а кто лазером прижигал??? поделитесь впечатлениями:help: , а то боюсь ужасно:neznau:

mamLen
14.06.2007, 18:35
Подруга на той неделе лазером прижигала плюс ей ещё подрезали шейку, во время родов порвалась в пух и прах - сшили из того что было. говорит не больно, просто неприятно., а она особа истеричная. Так что не страшно.

Tori
18.07.2007, 22:52
Вот здесь я сейчас занимаюсь лечением своей эрозии. http://www.mcmedplus.ru/page20033/
Прошли с мужем курс лечения кремами и свечами. Я сейчас езжу мне ставят капельницы, а в конце месяца будет само прижигание, но я буду погружаться в какой то там сон что бы ни чего не чувствовать, родила двоих детей, а сыкло сыклом...:p

mamLen
19.07.2007, 10:10
Вика, а мне сказали, пока не исполнится год после родов, лечить не будут. Ещё сама должна зарости.

Прошли с мужем курс лечения кремами и свечами.
А муж, простите, что лечит?:confused:

Tori
26.07.2007, 22:28
Мужа в основном для профилактики.
А так он тоже сдавал анализы, завтра будет результат готов, но я думаю у него все будет нормально, он за своим "хозяйством" следит очень
А у меня эрозия уже давно и говорят что достаточно большая.
Так вот завтра иду прижигаться, с наркозом. Девы боюсь.........:kapec:

BaGirA
26.07.2007, 23:19
Вик, держись мы с тобой! Все будет хрошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Tori
26.07.2007, 23:34
Маш спасибо:)

mamLen
27.07.2007, 06:13
Вика, всё будет хорошо. Это не больно. наши тебе кулачки@@@@@@@@@@

Bestia
27.07.2007, 11:22
Вика, не боись, я прижигала и вовсе не больно:)@@@@@@@@@@@@@@

Tori
29.07.2007, 10:43
В пятницу прижгла свою эрозию, прижигала под наркозом, вообще ни чего не почувствовала, потом минут 10 полежала и пошла домой, теперь надо какое то время ставить свечи и пить витамин Е.
Сейчас водянистые выделения, а потом еще должна отвалиться болячка.
Всем спасибо за кулачки:aplod:

mamaLana
29.07.2007, 12:18
Ну вот и хорошо!!! Молодец, что решилась! :)

P.S. Все-таки странная эта штука -прижигание :huh: Всем почем-то по разному делают.
Мне вот прижигали без наркоза и я ничего не чуствовала, СОВЕРШЕННО НИЧЕГО. И никаких выделением у меня не было и тем более болячки :confused: И про свечки мне ничего не говорили.

mamLen
29.07.2007, 14:22
Вика, молодец:cool::cool::cool:.

Яндекс.Метрика