Вход

Просмотр полной версии : Эрозия



Страницы : 1 2 [3] 4

BaGirA
29.07.2007, 14:23
Викуля, теперь пусть быстренько все заживет :)

Tori
29.07.2007, 16:18
Ну вот и хорошо!!! Молодец, что решилась! :)

P.S. Все-таки странная эта штука -прижигание :huh: Всем почем-то по разному делают.
Мне вот прижигали без наркоза и я ничего не чуствовала, СОВЕРШЕННО НИЧЕГО. И никаких выделением у меня не было и тем более болячки :confused: И про свечки мне ничего не говорили.
Тебе как прижигали, каким методом?
Кстати анализ на биопсию у меня тоже под наркозом взяли перед прижиганием.

mamaLana
29.07.2007, 19:17
Вик, да фиг его знает каким. :confused: Я от испуга забыла спросить чем мне хоть делали :megalol:
Слушай, у вас прям какая-то супер-пупер клиника :huh: Я первый раз слышу, чтобы прижигали под наркозом и тем более брали анализ на биопсию :confused:
Вообще, я слышала такую версию, что на шейки нет нервных окончаний и поэтому небольно делать прижигание и анализы :huh:

laura
30.07.2007, 01:00
Вика, поздравляю, закончился для тебя кошмар, теперь выздоравливай!!!

Рада за тебя, что не больно было. Я наши гинек. кресла просто ненавижу! И кто их придумал?

Zolottse
10.10.2008, 09:58
Девчонки! Я, наконец-то, лето прижгла свою эррозию!!!!!!!! УРА!!! Тянула незнамо сколько! И наконец решилась!
Прижигали мне, кстати, тоже с местным наркозом, и биопсию делали под наркозом перед прижиганием.
И естесственно не без приключений! Я потеряла сознание прям во время прижигания! Я на столько боялась, что организм мой решил меня вырубить:threaten::girl_crazy:
Зато теперь у меня все ОК!!!

Niagara
10.10.2008, 10:21
Zolottse, Женя, поздравляю! Молодец!
Мне тоже предстоит эта процедура... Все никак не решусь, трусиха, блин:bliin:

Schastlivaymama
10.10.2008, 11:35
А мне уже прижигали эрозию 4 года назад радиоволновым методом каким-то... Без наркоза и я бы не сказала, что это не больно... Да, я потом встала и пошла, но внизу живота все тянуло целый день! А потом еще обрабатывали (свечки ставили) целый месяц и выделения были...
А теперь после родов снова она появилась, блин!!!:bliin: Надо лечить, а очень страшно, когда уде прошла через это... Вот на следущей неделе собираюсь на прием.... Боюсь, жуть как!!! Аж коленки трясутся! Я рожать так не боялась!:brr::confused:

Proni4ka
10.10.2008, 11:54
Я рожать так не боялась
Как бы мне сподобиться на енту процедуру, я тоже жуть как боюсь! Никогда не было, а тут появилась...

sidlove
10.10.2008, 12:31
А я вылечила тампонами.
Может потому что небольшая была. Врач сказала , что "на четырех часах", т.е. в 4-х местах как бы (это по их выражениям).
Ездила на процедуры 2 раза в неделю. Тампоны ставили, лежала минут 15.

Недавно была на приеме. Эрозии нет.

aleks
10.10.2008, 13:03
У меня находили эрозию во время беременности с двойней,
а после родов она исчезла,вот думаю может это не эрозия была вовсе:dum1:

Supra
10.10.2008, 13:55
у меня тоже после первых родов эрозия была,маленькая.я вылечила,прижигала... девочки не бойтесь...это не больно...самое главное не тянуть,а то потом больше станет и больнее будет

sofulenka2008
19.12.2008, 19:58
эрозия-кораловое тело матки.до родов оно розовое а после кораловое.прижигать ничего не надо и нельзя.у нас просто врачи бестолковые,видимо не понимают основных терминов и понятия не имеют.

Helen
28.12.2008, 21:51
А я вот в консультацию пришла ...мне тут и вспомнили про эрозию...я ее уже года 3 собираюсь вылечить и все никак....Врач ругалась...Но боюсь я этого жутко,вообще в больницу не хожу пока не прижмет окончательно,а тут-анализы сдай,талончики возьми и т.д.Ни сил,ни времени,ни желания...

Koshka
28.12.2008, 22:13
Девочки! Прижигание - крайняя мера! Я вот вылечила эрозию свечами из облепихового масла. И всё! Знаю, еще лечение есть действенное: каждый день чередовать тампоны с 1.облепиховым маслом, 2.отваром ромашки и 3.меда. Правда, не помню, что за чем идет. Но помогает точно.

LiLith
24.01.2009, 19:32
мне гинеколог тоже про эрозию чё то сказала, когда смотрела, но не говорила чё как лечить ещё, сдала анализы мазки чёт там ещё.. говорит как точно результат придет так ясно будет.

mamLen
24.01.2009, 19:48
MAM04ka, во время беременности не лечат.

LiLith
25.01.2009, 00:31
да потом придется всё равно лечить а то и впрямь запускать боюсь, меня тут ещё всякими раками да опухалями напугали:straaah::uau:... главное на малыше чтоб не отразилось это..

Cvetik
25.01.2009, 10:40
Helen,Лена!Эрозию непременно нужно лечить! она ведь может перейти в раковое состояние.У меня тоже была эрозия, с трехкопеечную монетку.Я не стала ждать когда будет хуже и больше, а сразу же пошла к своему лечащему гинекологу.А прижигать вовсе и не страшно!Я же живая!Ощущения были конечно не очень приятные, но из двух зол лучше выбрать меньшее.Так что не бойся!!!!Но выбирать и решать только тебе- идти к врачу или дома попробовать лечебные тампоны(как посоветовала тебе Koshka.Но с врачом непременно нужно посоветоваться!
Удачи тебе и решительности!

LiLith
25.01.2009, 23:11
:l_sunny:буду надеется на хорошее, после родов там уж к врачам как прижмет бежать, а то не с кем деток оставлять. Вдруг и третий получится,:sarcastic: опять неуспею.

Kloto
26.01.2009, 13:52
Мне тоже прижигали, после беременности. Не больно совсем, как будто ветерком подули и всё. Потом пару раз пришлось показаться для контроля и свечи бифидума по-моему как раз после выписали, или до :dum1: Нет, по моему всё таки после. 10 лет назад было, забыла уже.:megalol:

Jene
27.01.2009, 00:09
у меня была послеродовая,но через год сама зажила!без лечения.

Jene
27.01.2009, 00:15
:bliin:девочки,это совсем не значит,что лечения не требуется!!!

koteenok
14.02.2009, 23:50
Года 4 назад на мед.осмотре узнала, что у меня эрозия. Предлагали прижигать, я отказалась, т.к. считаю, что до родов это делать нежелательно(есть другие способы). Врач взяла анализы, и сказала:родишь-приходи-прижгем. От подруг узнала про свечи с облепихой и спринцевание ромашкой. Лечилась ими. Когда забеременела и встала на учет, врач сказал, что эрозии нет. Значит лечение все-таки помогло.

Feona
15.02.2009, 10:21
Я когда пришла на учет в больницу вставать,мне тоже сказали что у меня эрозия и после родов нужно лечить!!! Но не прижигать! :straaah: Вот родила,сходила к своему гинекологу,а она сказала что нет эрозии у меня.... Зато есть:uau: полип..........

koteenok
15.02.2009, 11:21
Эрозии же различают на истиные и ложные. Вот только не помню, какие-то могут сами пройти, а какие-то надо прижигать или лечить, по-моему истинные.

koteenok
20.03.2009, 13:16
В общем моя эпопея с эрозией не закончилась. Гинеколог отправила меня на кольпоскопию, и там врач все-таки обнаружила эрозию. Взяла анализы. В общем вчера ходила прижигать. И что я испытала, напомнило мне роды, боль ужасная, но вытерпела. Прижигали долго, врач сказала, что почему-то сильно кровит. Вышла из кабинета на ватных ногах. До дома добралась, и сразу в кровать, очень сильно живот болел. Хорошо что муж дома был, с дочкой целый день влозился, тяжело ее на руки даже было поднять. Вот такая история. Но я знала на что иду, подруги рассказывали...Теперь через 2 месяца на контрольный осмотр, надеюсь что с этим вопросом у меня все закончится, надоело уже бегать в женскую.

mama Nata
20.03.2009, 18:09
От подруг узнала про свечи с облепихой и спринцевание ромашкой.


koteenok, расскажи об этом подробнее.

Kloto
20.03.2009, 18:12
В общем вчера ходила прижигать. И что я испытала, напомнило мне роды, боль ужасная, но вытерпела. Прижигали долго, врач сказала, что почему-то сильно кровит. Вышла из кабинета на ватных ногах.
Странно, а мне прижигали вообще не больно было, как будто воздухом подули :confused: Может разные типы по разному прижигают. Но у меня была сразу после родов, небольшая.

koteenok
20.03.2009, 19:14
Kloto, Лена и у меня получается она сейчас после родов образовалась, до этого я же ее вылечила, раз врачи не видели во время беременности. Эта врач. которая прижигала, говорит. что во время родов шейка порвалась, поэтому и эрозия:dum1:(хотя и ничего у меня не рвалось), может просто так растянулась. Слава Богу это прижигание уже позади
mama Nata, Наташа. Свечи с облепихой вставляешь во влагалище 10 дней на ночь, потом спринцеваня с ромашкой(в аптеке покупаешь траву, завариваешь). Дней 10 делать, можно побольше. Думаю что и мне помогло, раз перед родами у меня ее не было и нескольким моим подругам, но все же надо консультироваться с врачом, сдавать биопсию(кусочек ткани). Ведь есть такие эрозии, что тебя и спрашивать не будут, хочешь-не хочешь, заставят прижигаться.

Swetlanka
20.03.2009, 19:45
А я прижигала задолго до родов. Мне тогда было лет 18. Прижигали не долго, минут 5. А до меня прижигали женщине лет 40. Её мучили минут 20. Говорят, что эрозия бывает разных размеров. От этого и зависит время прижигания. И чем дольше, тем больнее и мучительнее. Я вышла нормально, не на ватных ногах и кровило не долго. После прижигания так же вставляла какие-то свечи, но сейчас не помню какие.

koteenok
20.03.2009, 19:48
Да, мне тоже свечи назначили, Через 5 дней после прижигания начинаешь вставлять Метилурациловые свечи 10 дней, после этого Ацилакт 10 дней. так что скоро начну лечение. прочитала аннотацию а Метилурацилу-способствует регенерации тканей-для скорейшего заживления в общем.

olitaM
20.03.2009, 20:19
Swetlanka, Свет,а эрозию не рожавшим прижигать не рекомендуют! А тебя допустили?:confused:

koteenok
20.03.2009, 20:41
Swetlanka, Свет,а эрозию не рожавшим прижигать не рекомендуют! А тебя допустили?:confused:

И мне предлагали, я сама отказалась, говорят, что просто если прижигать, то во время родов шейка будет хуже и дольше открываться.

olitaM
20.03.2009, 22:19
koteenok, И правильно сделала,Кать!

LuBoFF
26.03.2009, 17:39
а у меня вопрос...ведь эрозию видно гинекологу сразу? я просто когда пришла к ней во время беременности она еще мазок брала...то ничего не сказала мне...видимо ее и нет у меня ?или как то по другому она смотрится....подскажите!!!

Helen
26.03.2009, 19:23
Гинеколог при осмотре сразу бы увидел,так что раз не увидел,значит нет ничего!

LuBoFF
26.03.2009, 19:27
Гинеколог при осмотре сразу бы увидел,так что раз не увидел,значит нет ничего!


спасибо большое...теперь можно и успокоится)))

Annet
26.03.2009, 22:06
Swetlanka, Свет,а эрозию не рожавшим прижигать не рекомендуют! А тебя допустили?:confused:

:straaah::straaah::straaah: ВЫ СЕРЬЁЗНО??????????????? а мне гинеколог советует... сказала, что она увеличилась!

хотя через год-два планируем малыша заводить...
ЭТО ЗНАЧИТ ВРЕДНО ДЛЯ ПЕРВЫХ РОДОВ???

koteenok
26.03.2009, 22:19
Ну говорят, если лазером прижигать, то вроде как без последствий, нерожавшим так советуют прижигать. Все очень индивидуально. Хотя моя подруга током задолго до родов прижигала, и все прошло нормально.

Annet
26.03.2009, 22:24
koteenok спасибо за ответ, успокоили немного! а то я на след. неделе собралась... надо ещё разок с геникологом о возможных последствиях поговорить! :dum1:

Яндекс.Метрика