Вход

Просмотр полной версии : Эрозия



Страницы : 1 2 3 [4]

Ircha
26.03.2009, 22:26
А у меня вот какая история произошла. Мне эрозию ставили с 18 лет. Правда не большую. Я ее не лечила. А тут после родов пришла на прием провериться и спросила что мне делать с зрозией, а врач мне сказал, что у меня ее нет. Я спросила:- а куда она делась? Он мне ответил что значит роды мне пошли на пользу. Может ли быть такое? У кого-нибудь было такое?:hi-hik:

koteenok
26.03.2009, 22:26
Девочки! Помогите! Неделю назад прижглась(уже писала об этом), все было хорошо. Но вчера утром начала сильно кровить, кровлю уже 2 дня. Что это может быть? Врач сказала, что если такое будет, то срочно приходи. Идти в больницу не хочу, да и Леночку не с кем оставить. Я по глупости позавчера 1 таблетку аспирина выпила, голова очень болела, а он же разжижает кровь, хотя наверно от одной таблетки так бы не кровило. Тяжести не поднимала, не пойму в чем м.б. причина. Кто прижигал, посоветуйте. У вас так было? Или все-таки придется идти в больницу...

koteenok
26.03.2009, 22:30
Он мне ответил что значит роды мне пошли на пользу. Может ли быть такое? У кого-нибудь было такое?
Мне мой гинеколог тоже сказала, что пропала эрозия, а только на кольпоскопии увидели... Хотя слышала истории, что они пропадают, они же разные бывают.

gemini
26.03.2009, 22:34
koteenok, Катя, к врачу ты сходи обязательно, вдруг ничего серьезного, пропишет тебе какие-нибудь кровеостанавливающие препараты типа викасола или аминокапроновой кислоты и все, но сходить надо конечно :(

Ircha
26.03.2009, 22:52
Как это разные? Я об этом ничего не слышала. А кольпоскопии у нас нет.

koteenok
26.03.2009, 23:21
До выходных уж не пойду, вдруг пройдет. а если нет, то придется идти. Еще себя успокаиваю тем, что м.б. это месячные пришли(после родов еще не было).Вдруг на нервной почве(из-за прижигания) и начались.:dum1:

gemini
26.03.2009, 23:36
koteenok, мне когда анализ на цитологию брали, тоже кровило. мне гинеколог посоветовала 3 дня попить викасол (это витамин к, кровеостанавливающий) и аскорутин (там вит С), так 3 раза в день (а я тогда беременная была)

koteenok
26.03.2009, 23:51
gemini, Анжела, спасибо за совет. Если при беременности можно, то при ГВ скорее всего тоже можно. Поищу информацию, и завтра с утра в аптеку.

MILEDI
14.04.2009, 16:00
если назначили прижыгание, значит нуждно ходить. Я вам сочувствую, но другого выхода нет.

Anutik
11.09.2009, 20:44
Ой, девоньки, почитала я тут кошмариков и пришла в ужас :straaah: Мне тоже прижигать нужно, теперь боюсь :smush: А еще недавно слышала такую штуку: что если эрозию прижигать, то потом сама не родишь, только кесарево, т.к. якобы шейка матки после прижигания во время родов не раскрывается. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?

Helen
12.09.2009, 10:08
Аня,эрозию прижигают только рожавшим,т.к. если нерожавшей прижечь,то шейка потом в родах может не раскрываться,а для рожавших это безопасно.Мне тоже прижигать надо,а я все тяну-боюсь...уже 2-х детей с этой эрозией родила...

Anutik
12.09.2009, 10:48
А мне сказали, что якобы и рожавшим опасно, т.к. шейка не раскроется при следующих родах. Хотя мама у меня после прижигания троих еще родила... А сама сейчас мне панику нагоняет: "Нельзя прижигать, не родишь больше" :straaah: Просто я знаю, что если вовремя не прижечь, то потом может в опухоль перейти. Наверное, уж лучше прижигать, даже если с возможным риском для родов.

Iriska
12.09.2009, 11:07
Anutik,Прижигать нормально.Сейчас делают иссечение и потом отправляют на гистологию,после этого да могут быть проблемы в родах.

Anutik
12.09.2009, 11:11
Сейчас делают иссечение и потом отправляют на гистологию
:straaah:А это что за ужасти??? :uau:

Iriska
12.09.2009, 11:14
Невестке моей делали под местным обезболиванием(кто знает это практически наживую)как бы её выщипывали.такие ножнички меньше маникюрных с длиной ручкой вот ими.Бедненькая,я стояла под дверью и слышала как она там стонала.Эрозия это как бы образование на шейке матки,а гистология это анализ клеток на онкологию.

gemini
12.09.2009, 11:17
а гистология это анализ клеток на онкологию.
цитология наверное

Iriska
12.09.2009, 11:21
gemini,Точно!Вот я балда!Пишу и думаю как-то не так!

sofulenka2008
30.07.2010, 16:10
я прижгла эрозию в апреле.было неприятно-но потерпеть нужно)после -болел низ живота, шли обильные выделения,вставляла свечи.через2 мес.все прошло.самое главное не затягивать и наблюдаться у своего доктора.если не прижечь могут образовываться раковые клетки)это очень опасно)

alena
30.07.2010, 18:04
я уже 4 раза лечила .сначала свечи мне прописывали,а потом 3 раза током прожигали,но все безрезультатно.вот в августе снова пойду прожигать ,но уже азотом. лечу уже 2 года и думаю что она не пройдет.видимо я какая то не правильная!

aleks
30.07.2010, 19:02
видимо я какая то не правильная!
Алена может врач не правильный ,а не ты? уж за 2 года можно было вылечить....

Mylan
30.07.2010, 20:51
У меня была эрозия до родовая узнала я о ней во время беременности , потом как родила руки не доходили, потом опять беременна и от я надумала. было так детей не накого было оставить и почти год назад ,24 августа в прошлом году ,у меня было подозрение на апендицит .увозили к хирургу. тот посмотрел апендицит вычеркнул. позвали гинеколога--зашла тетя как с фильмов ужасов 2 метра в рост. кило 150. голосок могильный-я чуть в том крсле не провалилась-сказала восполения яичника(вооще тетя толковая) ну и я ее о наболевшем спрашиваю- как эрозия, а она мне- а ее нет... я как? нет? а она говорит .что она и сама проходит. Я конечно безумно обрадывалась .но не поверила .Но уже 3 раза после этого была у других и все как один- прошла

Nusik
31.07.2010, 06:41
Я пред Б обследовалась, все было чисто. Потом в ЖК( через 2 мес), гинекологиня нашло эрозию. И вот, спустя 2 мес после родов она сказала, что нет ничего! Я говорю, а куда она делась? Короче, сказала приходить через полгодика посмотреть.

irenmama
31.07.2010, 10:59
Говорят эрозия не болит? У меня тоже эрозия уже причем долго, последний раз была у врача после родов через 2 месяца, она сказала срочно нужно лечить, потому что она кровит, и как розочка стала! Вот в понедельник собралась записаться к врачу сходить, вот только мой гинеколог мне не нравиться! Тупая такая...

Anutik
06.12.2010, 14:25
Залечила я наконец свою болячку. Хотя сказали, что может быть еще раз придется прижигать, потому что большая очень была. Оказалось все не так страшно, как я думала, по крайней мере, с родами ни в какое сравнение))) Только вот теперь, пардон за подробности, из меня льет как из ведра. Меня предупредили, что могут быть выделения, но не до такой же степени! Кто-нибудь знает, это нормально?

Olly
06.12.2010, 14:32
Anutik, Анюта, нормально. Даже ежедневки не хватает, да?? У меня тоже так и было. Это буквально пару-тройку дней. Ты молодец!!! Женское здоровье только в наших руках))))

Anutik
06.12.2010, 15:00
Оль, какая там ежедневка! Я в день по две обычных прокладки меняю :girl_crazy: Я от них-то с ежедневкой еле до дома доехала, хотя мне сказали, что выделения только на второй день будут. Лишь бы еще раз не пришлось прижигать :girl_sigh:

IrinaKovalchuk
06.12.2010, 19:26
У меня тоже была эррозия после первых родов:сначала назначили свечи ставить-не помогло,потом была криогенка-тоже самое,а потом прижгли током(причём я ничего не почувствовала) и всё прошло!Вот биопсию брали из шейки матки-было больновато,но с родами конечно не сравнить!

IrinaKovalchuk
06.12.2010, 19:28
Аня,эрозию прижигают только рожавшим,т.к. если нерожавшей прижечь,то шейка потом в родах может не раскрываться,а для рожавших это безопасно.Мне тоже прижигать надо,а я все тяну-боюсь...уже 2-х детей с этой эрозией родила...
Ерунда,а если второго и третьего пойдёшь рожать?!А эррозию лечить нужно обязательно!!!

Zanna
23.12.2010, 14:30
Мне говорили, что у меня есть маленькая эрозия, но сказали, что её трогать не надо, мол после родов рассосотся, я ничего ни делала.. А в скором времени я забеременела, после родов сказали, что ничего нет. Так я и не поняла, было там что то ли нет..
Значит бывает такое, что она сама проходит?!

IrinaKovalchuk
30.01.2011, 21:42
Мне говорили, что у меня есть маленькая эрозия, но сказали, что её трогать не надо, мол после родов рассосотся, я ничего ни делала.. А в скором времени я забеременела, после родов сказали, что ничего нет. Так я и не поняла, было там что то ли нет..
Значит бывает такое, что она сама проходит?!
Бывает,что проходит,а ещё мне врач сказала,что бывает врождённая эрозия,которая проходит до 21 года или после родов.

IrinaKovalchuk
30.01.2011, 21:45
Блин,после вторых родов опять обнаружили небольшую эрозию,в пятницу ходила на криоскопию,врач сказала,что 90% должно помочь,не чувствовала ничего,только в жар немного бросило и после всего живот немного поболел,а теперь водичка вытекает.

Trendy
20.07.2011, 17:08
Мне эрозию несколько лет назад прижгли радионожом, все вроде в поядке. Пока не рожала. Это совсем не больно, но неприятно

daizy
22.07.2011, 12:33
И мне месяц назад крио-лечение провели. Абсолютно безболезненно, водички только многооооо:smush:было, быстро зажило все, неделю назад ходила на контроль-все в норме, на телевизоре сама видела. Не бойтесь девочки, все излечимо.

sofulenka2008
13.10.2012, 16:18
Если не помагает консервативное лечение-прибегают к хирургическому.Мне прижигали лазером-неприятно где -то больновато, но после родов ничего не страшно!!!!!!!!!!!!А лечить надо в любом случае.

Яндекс.Метрика