PDA

Просмотр полной версии : Еду в Санкт-Петербург. Что посетить?



Страницы : [1] 2

mamaLana
25.12.2007, 00:20
Девочки, кто из Питера или кто там бывал, у меня к вам вопросик :)

Вообщем такая ситуация, мы хотим летом (предположительно в августе) поехать в Питер, но ничего про него не знаем.
Подскажите, где лучше снимать квартиру, в каком районе (мы будем на машине, поэтому загород нас не пугает :neznau:), или же дешевле и проще будет снять номер в гостинице? Какие цены в августе, дорогие или нет?
Вообщем интересует ВСЁ :ugu:

Tusik
25.12.2007, 14:22
mbsn, Свет, ну у нас-же не юг! Цены на квартиры повышаются, но независимо от времени года. Вот тебе ориентир на сегодня : Средняя цена на 1-комнатную 13000-15000 руб., 2-комнатную (недавно моя знакомая сняла в хорошем доме ) за 17000 руб + коммунальные услуги. Если нет знакомых, лучше (чтобы не "попасть на деньги") обращаться в агенства, но тоже серьезные. А самый лучший вариант, думаю, как ты и предполагала-пригород. Пушкин, Павловск-неделеко, опять-же места красивые, есть что посмотреть ! В Пушкине у нас много знакомых, 10 минут езды на машине до Питера. Я узнаю там как по ценам и напишу, а какая вам квартира нужна ? У нас ведь есть и недорогие гостиницы, вам ведь нужно, грубо говоря, ночлег ? Наверняка с утра до вечера будете наслаждаться нашими красотами !

Zverushka
25.12.2007, 15:10
Света,у меня есть знакомая,у которой сын два года назад поступал в Кронштадтский морской кадетский корпус.так вот мы с ней жили в гостинице прямо при въезде в Кронштадт.Эх,до сих пор вспоминаю эту пору как самую весёлую и счастливую.:oНу это так,отступление.Так вот в этой гостинице сутки стоили 270 руб!!!Там,конечно,не люксовые номера,но очень даже приличные и чистые,с чайником,холодильником.К тому же там всегда очень мало людей,поэтому чувствуешь себя как хозяйка!:ugu:Мне очень понравилось,несмотря на то,что до Питера(м.Чёрная речка)нужно было ехать на маршрутке минут 30.Каталась каждый день к подружке,а вы тем более на машине.Да и в самом Кронштадте очень много достопримечательностей!

mamaLana
25.12.2007, 21:56
на 1-комнатную 13000-15000 руб.
Это что за цены? :eek: За какой период?



а какая вам квартира нужна ?
Да самая обычная, чтобы поспать и все :) Но рассматриваем и однушку и двушку, т.к. едем с друзьями и еще не знаем что и как будем жить. Может каждый в своей квартире, а может в одной :dum:

добавлено через 1 минуту

Там,конечно,не люксовые номера
нам и не надо :neznau: всего то дня на 3 поедем

Tusik
25.12.2007, 22:02
Ой, Свет, если на 3 дня, то не заморачивайтесь. Ближе к лету напомни, и я тебе с радостью помогу найти гостиницу недорогую и соориентирую как незабываемо провести эти деньки у нас !!!

mamaLana
25.12.2007, 23:24
Наташ, я пока не заморачиваюсь :) Просто с мужем обсуждали этот вопрос, вот и решила поинтересоваться у вас ;)



Ближе к лету напомни, и я тебе с радостью помогу найти гостиницу недорогую
Обязательно напомню :ugu:

mamaLana
27.04.2008, 17:38
Девочки, поднимаю темку ;)
Нужна ваша помощь и советы по поводу квартиры или гостиницы (где?, какие? по чем?)
Может кто-нибудь знает агентсво, чтобы уже сразу с экскурсиями все заказать? Или так дороже на много выйдет? :dum1:

Vitaminka
27.04.2008, 21:57
Света, а на сколько и когда собираетесь ехать?

mamaLana
28.04.2008, 09:02
Vitaminka, Вик, где-то на 3 дня (в выходные), а поехать хотим в конце мая.

Vitaminka
29.04.2008, 00:20
Ну я в отличии от Наташи ( Tusik) о гостиницах города вообще не в курсе. Но это ж можно в интернете посмотреть - расценки и все такое.
Насчет квартир - ближе к вашему приезду можно подыскать.
Можно через агенство, а можно через "Вконтаке" (ты, я посмотрела, там зарегистрирована) - там есть пару темок хороших.
По ценам - в месяц квартиры однокомнатные 13-20 тысяч рублей (зависит от того, что в ней есть; от района ). + комиссия за 1 месяц 100% (в "вконтакте" опять таки можно подыскать квартиру без комиссии или с 50 %-ой) - это я к тому, что посуточно можно, думаю, запросто по 1000 руб. за сутки снять (но это все не точно. Надо пообзванивать;)).

ОЙ, побежала я...Потом еще допишу..

добавлено через 9 часов 18 минут
продолжаю значит:
В обязательную программу рекомендую внести "Прогулку на теплоходе по Неве и Финскому Заливу" (http://saint-petersburg.ru/photo/img/5533/)
или "Прогулки на катере по рекам и каналам Петербурга" (можно увидеть памятник Чижику-пыжику ;) (http://www.36k.ru/view.cgi?aid=7050816518&pn=49). Слышали о таком? Кто попадет в него монеткой, у того исполниться желание:ugu:) - такие "прогулки" не особо дешевые, но зато НЕЗАБЫВАЕМЫЕ! И Яночке понравиться, и Вы с мужем ощутите всю романтику и красоту города на Неве:o. Заодно можно и экскурсию послушать. Вообщем ОБЯЗАТЕЛЬНО!

В конце мая уже будет работать ПОЮЩИЙ ФОНТАН. Красотень неописуемая!
http://img218.imageshack.us/img218/2804/99692bgl7v4p5dbozx8.jpg (http://imageshack.us)
И также будут же белые ночи :aplod:- можно посмотреть на разводку мостов, погулять по набережным...
http://img225.imageshack.us/img225/7899/02f3119bd9bf1ltv8.jpg (http://imageshack.us)

Всякие экскурсии в соборы, в музеи - это не для двухлетнего ребенка:nea:. Хотя все очень красиво и интересно, что говорить.

Рекомендую съездить в Петродворец!
http://img236.imageshack.us/img236/2991/2952351097998ac1240cb2ahp5.jpg (http://imageshack.us)
Если не много народу там будет (очередь чтоб не стоять) можно посетить Гроты с экскурсией. Ну или без Гротов, прогуляетесь НЕЗАБЫВАЕМО и Яночке понравиться, особенно фонтаны с волшебными камушками;) - если на них наступишь, тебя обольет водичкой!:cool:

В Эрмитаж можно сходить с ребенком в принципе:dum1:. Но только не надолго, потому что очень устаешь; и по интересным залам - типа Древне- Египетского или Рыцарского там.. :).
http://img411.imageshack.us/img411/1561/img101431jp8.jpg (http://imageshack.us)
хотя вообще то :zamisl: - мне кажется это будет пока трудно для Яны.

Можно в зоологический музей.
Кстати, а у Вас в Москве есть океанариум? У нас есть :), мы вот ходили на той недели. Стоит 500 рублей на взрослого:umnoe:. Ребенку бесплатно.
Ну зоопарком Вас не удивишь...250 руб на взрослого.

Ну я еще подумаю ...если что допишу.

mamLen
29.04.2008, 05:08
Вика, здорово описала! Аж дух захватило! Прям сейчас бы поехала!

mamaLana
29.04.2008, 07:19
Ого, спасибо Вик :sps: Уже и ехать не надо, Вика все рассказала и показала :cool:

Сколько хоть, примерно, стоят квартиры у обычных бабушек (которые стоят на вокзале)? А то я помотрела через агенства, а там уже забивают по-тихонеку места. Вот думаю бронироват отель (гостиницу) или все-таки взять квартиру у частника? :dum1:

Vitaminka
29.04.2008, 17:19
Света, так а Сколько в гостиницах то стоит? Ты не смотрела?

mamaLana
29.04.2008, 19:10
Посмотрела, самое маленькое это 1500 руб/сутки. Но это без завтрака и видимо в какой-то Ж... :neznau:

Tusik
30.04.2008, 13:25
Свет, посмотри здесь : www.ulanahotel.ru (http://www.ulanahotel.ru). Мне кажется мини-отели, самый лучший вариант. А с бабульками на вокзалах дело иметь опасно, лучше не рисковать, тем более вы с малышом. По поводу экскурсий, Вика действительно всё так граммотно расписала, что я только сделаю акцент на фонтаны (которые в Петергофе), посетите обязательно !!!:ugu:

Umochka
30.04.2008, 23:28
Света, думаю эта информация тебе пригодится.

Государственный Эрмитаж - Дворцовая набережная, 34. Режим работы: ежедневно с 10:30 до 18:00, кроме понедельника.

Государственный русский музей - Инженерная ул., 4. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме вторника.

Российский этнографический музей - Инженерная ул., 4/1. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника и последней пятницы месяца.

Музей "Мир воды СПб" - Шпалерная ул., 56. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника и вторника.

Музей кукол - Камская ул., 8. Режим работы: ежедневно с 11:00 до 18:00, кроме понедельника.

Океанариум - ул. Марата, 86. ежедневно с 10:00 до 21:00

Музей "Ледокол Красин" - наб. Лейтенанта Шмидта, 23-я линия В.О., Режим работы: с апреля по ноябрь - ежедневно с 10:00 до 18:00, с ноября по март - с 10:00 до 17:00. Выходные понедельник, вторник и последняя среда месяца.

Крейсер "Аврора" - Петровская наб. Режим работы: с 10:30 до 16:00, выходные понедельник, пятница.

Джазовая филармония - Загородный проспект, 27.


статья "Выходные в Санкт-Петербурге" журнала "Мой кроха и Я", март 2008г.

Vitaminka
01.05.2008, 01:14
Мне больше всего про Джазовую филармонию понравилось :megalol:.
Umochka, только ты не обижайся. Я шучу так :).
Просто я представила как там Яночка сидела бы и Джаз слушала! :)

Umochka
05.05.2008, 20:45
Мне больше всего про Джазовую филармонию понравилось :megalol:.

Вика, ну вообще-то мне не понятен твой сарказм:confused:... Конечно я в своем ответе обращалась к Свете, т.к. в принципе она и начала эту тему, НО думаю многим (не сейчас, а на будущее) будет интересна и полезна эта информация... Кому нужна и важна та или иная информация - для себя ее отметит...

Конечно девочкам из Питера лечге и проще посоветовать конкретные места для посещения... но мне хотелось тоже проявить участие, тем более статью "Выходные в Санкт-Петербурге" читала в тот день в парке на прогулке. Решила, что будет полезно, тем более указаны графики работ и точные адреса...

Я конечно не обиделась, но прочитать было неприятно... :huh:

mamaLana
05.05.2008, 21:16
Девочки, большое спасибо вам за помощь.
Кстати, в Питер едет отдельно от нас еще и моя мама с мужем, так что мне интересна любая информация ;)

Vitaminka
05.05.2008, 21:21
Лена, извени пожалуйста.
Сейчас перечитываю сообщение свое - действительно как то неприятно читается:huh:.
А тогда настроение было веселое - даже и задумалась как то. Что подумала, то и написала.
Не обижайся, пожааалуйста! Я не права!

mamaLana
05.05.2008, 21:24
Vitaminka, Вик, ну тебе простительно ;) Ты у нас женщина беременная, а у них как известно переменчивое настроение )))
Так что я думаю, Лена поймет ;)

Tusik
05.05.2008, 22:23
mbsn, Свет ! Ну что, уже определились с проживанием ? А вы будете все вместе жить (ты написала еще мама с мужем едут) ?

mamaLana
05.05.2008, 22:25
Tusik, нет еще :nea:
А едем мы в разное время :) Мама у меня собирается в мае-июне, а мы как и планировали в августе.

Crystal
10.05.2008, 13:43
Кстати, чё это я торможу... У меня есть телефон тётеньки, которая сдаёт комнату, живёт в центре, на Невском, берёт вроде недорого... Прошлым летом и осенью два раза у неё были мои знакомые (один раз одни и другой раз другие), им понравилось. Свет, могу дать в личку.

mamaLana
11.05.2008, 00:21
Crystal, конечно давай :)

Olechka
18.06.2008, 20:50
Всем привет.
Вопрос в продолжение темы про достопримечательности: муж едет в командировку В Санкт-Петербург, берет меня с собой, но он будет все время занят, а я предоставлена сама себе. В моем распоряжении будет 3 дня, что лучше всего посетить? В вашем городе не была ни разу, поэтому хочется все увидеть.
И еще хотелось бы узнать примерную стоимость входных билетов? Поездка намечается на 23, поэтому буду очень признательна за ответы.

sofulenka2008
18.06.2008, 23:27
Приезжайте к нам не пожалеете!!!!!!!!здесь очень много всего интересного и красивого.финский залив,нева,эрмитаж,восковые фигуры,невский проспект,всевозможные дворцы,(Петергоф,Петродворец,Екатеринский дворец,)белые ночи,разводка мостов и т. д.................:ugu:

Vitaminka
05.07.2008, 14:04
http://walkspb.ru/articles/2daysinspb.html -пишут, что сайтик полезный.
Сама честно не успела особо полазить.
Но увидела, что список гостинец там большущий.
Может кому приогодиться.

mamaLana
13.08.2008, 15:53
Девочки, давайте помогайте мне, а то я совсем запуталась :brr::крик: Муж вчера сообщил, что мы в этот четверг едем в Питер :eek: Вот я как ненормальная ищу инфу, куда, чего, зачем и почему :gluk:
Выбрала несколько экскурсий для посещения, хочу услышать ваше мнение и советы ;)

Значит так, на знаю еще в каком порядке это все будет происходить и успеем ли мы это посетить за 3 дня, но пока остановилась на этом:

1. Обзорная экскурсия. (ну это либо мы сами себе экскурсию на машине проведем, либо закажем)
2. Океанариум. (я то хочу сходить, т.к. Яне тоже нужно что-то посмотерть :ugu:, но не знаю согласятся ли остальные :dum1:) Как думаете, стОит или нет? Интересно ли будет Яне? а нам? Или там обычные рыбёшки и ничего интересного нет? :dum:
3. Петродворец. (ну тут все вроде ясно :) )
4. Царское село. (опять же хочу узнать ваше мнение :) на фотках все очень красиво и интересно, а как в реале? там очень много разных "корпусов", на какие стОит обратить внимание и посетить?)
5. Спас на крови. (сюда муж хочет пойти, а я даже понятия не имею что это и с чем его едят :bliin:)
6. Навигация. (вот это я больше всего хочу :ugu:) Никак не могу выбрать маршрут :confused: Помогите, кто там был, а то мне описание ничего не дает :proshu:

45 минутная прогулка-экскурсия "Парадный Петербург:
Познавательная экскурсия "Парадный Петербург" по кронверкской протоке вокруг Петропавловской крепости, по Большой Неве до крейсера "Аврора" даст возможность прослушать небольшой экскурс в богатую историческими событиями жизнь Петербурга.
Часовая прогулка-экскурсия "История и современность":
Поехав на часовую экскурсию "История и современность", Вы проплывёте по парадной Неве, Вам откроются удивительные строгость и изысканность архитектуры Петербурга, Вы сможете с воды любоваться прекрасными видами набережных и фасадов "Северной Венеции" России, увидеть весь парадно-исторический центр Санкт-Петербурга, его дворцовую часть, постройки VIII века и большие разводные мосты.
Двухчасовая прогулка-экскурсия "Балтийские просторы" с выходом в Финский залив:
В ходе экскурсии наш теплоход по Малой Неве выйдет в Финский залив, пройдя мимо Стрелки Васильевского острова, Ростральных колон, Пушкинского Дома, церкви Успения на Мокруши, церкви Св. Екатерины, Пеньков буяна под Дворцовым, Троицким, Биржевым, Тучковым, Литейным мостами. Перед Вами откроется великолепный вид города со стороны гавани. На обратном пути мы пройдем по парадно-исторической части Петербурга мимо легендарного крейсера "Аврора".
Двухчасовая прогулка-экскурсия "Морские Ворота Российской империи":
Уникальная экскурсия. Пройдя под Мостом Лейтенанта Шмидта через Морской порт, теплоход выйдет в Финский залив и, обогнув Васильевский остров, выйдет в центральную часть Санкт-Петербурга. Пройдет под Биржевым, Троицким мостами, дойдет до Литейного моста, пройдет мимо крейсера "Аврора" и через два часа вернется к причалу у Адмиралтейства. Экскурсия построена таким образом, чтобы дать зрителям и слушателям в полной мере почувствовать гениальный замысел Петра Великого, своими глазами увидеть самый динамично развивающийся порт на восточной Балтике, понять каково его огромное значение для Санкт-Петербурга от момента рождения города до современности.
Двухчасовая прогулка-экскурсия "Северные острова дельты Невы":
Во время экскурсии наш теплоход пройдет вдоль Петроградского, Петровского, Елагина, Крестовского, Каменного островов. Мы пройдем по Малой, Средней и Большой Невке, под Дворцовым, Биржевым, Тучковым, Гренадерским, Сампсониевским, Ушаковским, Троицким, потом сделает остановку на Елагином острове, где вы сможете выйти и погулять в ЦПКиО, а также сделает остановку у Петропавловской крепости.

Как вы думаете, Яна выдержит двухчасовую экскурсию? :dum1: Надо ли там сидеть на одном месте или можно выпустить ребенка побегать?


Ну вообщем, как то так :neznau: Что-то много у меня всего получилось :girl_impossible:
Ну и как вы думаете, за 3 дня можно все это посмотреть или лучше больше одной экскурсии в день не посещать? :dum: Если все-таки можно что-то совместить, то что?
Кстати, те кто живет в Питере, вы же наверное знаете местонахождение этих достопримечательностей, не в курсе, есть ли там какие-нибудь недорогие кафе?

P.S. Ни у кого не появились знакомые, которые сдают квартиру? ;)
P.S.S. уффф.... вроде все написала :kapec: пошла спать :bliin:


Добавлено через 14 часов 8 минут

Что, никто не может мне помочь? :confused:

Nadejda
13.08.2008, 18:30
Надо ли там сидеть на одном месте или можно выпустить ребенка побегать?

Ну, на теплоходе, думаю сидеть на одном месте не обязательно. Свободное перемещение. Два часа много, ехать на корабле интересно, тут поглядит, там посмотрит и пролетят два часа.

вы там с коляской будете? Если устанет, то и поспать Яна сможет, а вы будете любоваться видами.


Ну и как вы думаете, за 3 дня можно все это посмотреть или лучше больше одной экскурсии в день не посещать?

Совместить можно обзорную и Петродворец и Океанариум

Двухчасовую на теплоходе и Спас на крови

Царское село посетить в отдельный день. Посетить нужно, сейчас лето, там очень красиво, цветы, сады, да и просто великое место.
Внимание обратить на самые титульные;)

Не знаю, это мое мнение, исходя только из твоего поста.

Теплоходные дублируют почти друг друга, выбери самую интересную для тебя и плывите.

mamaLana
13.08.2008, 22:04
вы там с коляской будете?
Скорее всего будем брать :dum1: Так хоть Яну можно посадить в коляску, а самим немного отдохнуть от ее беготни :bliin:


Океанариум
Вот он меня больше всего волнует :huh: Никто что-то даже не рассказывает был там или нет,может слышали от кого интересно в Океанариуме или нет? :( Вход туда недешевый и как-то жалко выкинуть деньги, если там ерунда будет :dum:

Nadejda
13.08.2008, 22:18
Никто что-то даже не рассказывает был там или нет,может слышали от кого интересно в Океанариуме или нет?

как я понимаю, это такая типа комната, а вокруг сплошной аквариум, стена, потолок все стеклянное, там рыбы всякие плавают. Ходишь, смотришь, скучно. Судя по Тв. Думаю Яна мала еще для него, ничего не поймет, если самой не интересно, то лучше и не ходить туда, не тратить зря время и деньги.


Скорее всего будем брать
Конечно берите, не все ж её на руках таскать, тяжелая ведь уже. И вам полегче и ей. К тому же коляска легкая совсем у вас.

mamaLana
13.08.2008, 23:09
Ну да... может ты и права (((
Эххх... раз у нас никто не посещал его, пойду поищу отзывы на просторах интернета :)

Nadejda
13.08.2008, 23:23
Темку "куда пойти с ребенком? Что деткам интересно?" (http://mamas.ru/showthread.php?t=5051)я вынесла отдельно.

Crystal
27.03.2009, 16:46
Последний звонок, как и у всех, 25 мая. Про алые паруса я тоже чё-то слышала, но сама не была и не видела :). А вообще наверняка в центре на набережной чё-то будет красивое. Если чё услышу или прочитаю где-нить, напишу.

gemini
27.03.2009, 19:04
Какая красотаааа!!! И я туда хочуууу!!!:pleeeze:

koteenok
27.03.2009, 19:21
Какая красотаааа!!! И я туда хочуууу!!
:ugu:и я тоже...

koteenok
27.03.2009, 19:27
Я 1 раз была в Санкт-Петербурге, город очень сильно понравился. Мечтаю, что когда дочка подрастет, съездить туда с дочкой и мужем.:zamisl:

olitaM
27.03.2009, 19:34
mbsn, Очуметь!!!! Вот это дааааааааааа...!!!
В Питере была много раз,но такую красоту вижу впервые!:cool:

CyberMama
27.03.2009, 20:36
Блин, красиво как...

Яндекс.Метрика