PDA

Просмотр полной версии : Не ожидали, а Самвел родился!



Frida
25.12.2007, 20:15
Рождение второго малыша мы планировали на 7-е января, плановое кесарево на 38-ми неделях.
И вот у нас в семье случилось грустное событие, у мужа скончался дедушка. Я как ответственная сноха, не смотря на свое пузо трудилась там два дня. На следующий день чувствовала себя не очень... Голова кружилась, слабость какая-то. Легла спать. Ночью меня как будто разбудили и я почему-то вскочила на ноги. И тут опять, как и в прошлый раз по ногам потекла кровь. А закричала что есть силы, все дома повскакивали. Геворг начал реветь, испугался... Я кричала чтобы меня быстрей одели хоть во что-нибудь, сама позвонила врачу и мы на всех скоростях понеслись в роддом. В дороге я все прислушивалась, шевелится ли мой малыш.
В роддоме сонный врач осмотрел меня, сделали УЗИ... Отслойки не видно, плацента проходит по задней стенке, поэтому разобраться сложно. Ждем...
Повезли в родовое отделение. Положили в предродовую палату. На стене дурацкие рисунки с позами для рожениц... Огромный шар и прочие атрибуты ЕР... В голову лезли всякие мысли, типа зачем вообще я здесь, что теперь будет.
Врачи заходили и уходили, спрашивали, щупали, записывали, что-то кололи. Прицепили аппарат к животу, слушать серцебиение. Не могу даже уснуть. Смотрю на эту кривую, рисующую сердечко моего малыша.
Приехала моя врач. Ручной осмотр. Зачем-то зашла врач с камерой. Типа вы не против что я поснимаю процесс немного. Мне все равно. Отворачиваюсь.
Начали сомневаться со сроком. Вроде бы 34 недели. А по УЗИ 36-37. Везут на допплер.
Решили все таки кесарить. Ребеночек большой, поэтому ждать нет смысла.
Я как будто пытаюсь уговорить врача, что не надо может, я не готова... готовилась к 7-му января, но никак не сегодня... Она сказала "Я тебе дам время подумать!". Дала. Минут 20.
И меня взяли под ручки и повели в операционную. Я иду, реву... От страха, от неожиданности, от одиночества. Тут врач сзади спрашивает "И кто это там плачет?" Ну я... "Кто плачет по дороге на операцию, тот... ДУРАК!!!"
Врачебный юмор... Как всегда.
Меня раздели, шагнули в операционную с правой ноги (какие-то свои приметы у них...), пришла анестезиолог, которая уже в третий раз дает мне наркоз. Очень мне нравится эта женщина. Веселая.
Сделали эпидурал. Сказали что лучше поспать, потому что все таки экстренное опять, и еще моя тромбоцитопатия. Я не сопротивлялась. Спать так спать.
Забежал муж, весь в операционном костюме. Помахал ручкой и остался ждать за дверью.
Опять вижу коридоры, какие-то лица... Просыпаюсь. Проплываю мимо мужа. Он говорит что наш малыш копия Геворг. Улыбаюсь и опять проваливаюсь.
Больно... На животе лед, прошу вколоть мне хоть что-нибудь. Колют. Собираю глаза в кучу. Приходит врач, рассказывает что у меня сынок 2550, 47 см. Малютка... Радуюсь что все кончилось.
На следующий день я уже встала. Принесли малыша. Даже не верится что мой. личико совсем другое, не похожее на первого сына.
В этот же день перевели в палату. Долго не выписывали. Малыш катострофически худел, внутривенили, кормили через зонд. Боролись днем и ночью за каждую грамульку веса. Поправились на 130 грамм. Еле уговорила чтобы нас выписали. Врач сказала что если за выходные не наберем, нас положат в детскую больницу.
И вот мы набрали целых 150 грамм. Для нас это весомо. Теперь мы счастливые и спокойные кормимся дома. И с радостью ждем Нового Года!!! :185:

laura
25.12.2007, 20:34
Женечка, бедненькая, у тебя всё самое трудное позади! Малышок твой здоровенький и дальше будет легче, будете расти и радоваться жизни!

Тебе надо памятник за всё поставить, за твою силу духа! Согласна с тобой, у медиков садистские шуточки! Но благодаря им они выживают, иначе морально ситуации в операционных не из лёгких бывают.

Рассказ прочитала на одном дыхании, как будто с тобой в родилке побывала. Дай вам бог здоровья, тебе и твоему сыночку. Акклимаешься немножко и жизнь снова покажется голубой и розовой, глядишь, и за девочкой еще раз отправишься!

Целую вас!:kiss:

Nadejda
25.12.2007, 20:44
Малыш Самвел очень спешил к мамочке, встретить Новый год в кругу семьи! растите здоровенькими!

mamLen
25.12.2007, 20:54
Женечка, как ты натерпелась!!! Всё позади, всё будет хорошо!!!
Так трогательно! Малыш теперь с вами!!!
Здоровья вам с сынулей!!!

Nusik
25.12.2007, 20:59
Женечка, видимо сынок захотел родиться в год свиньи, астрологи говорят,что эти дети-благославенны:ugu:. Растите здоровыми, скорее поправляйтесь. Тебе много сил и терпения:kiss::love:

aliona
25.12.2007, 21:29
Да,тяжело тебе пришлось!Представляю.какой у тебя был шок ночью.Поправляйтесь.Главное,что малыш набирает в весе !!!как тебе после второго кесарева?

Varezhka
25.12.2007, 21:44
Ох, Женька, ну выпало тебе - два кесарева, да такие экстремальные :(

Но награда стоящая - двое сыновей!!!

Здоровья вам всем!

sidlove
25.12.2007, 22:04
Женечка, вот выпало на твою участь-то! Набирайся сил! Пусть все у вас будет хорошо!

Vikusia
25.12.2007, 23:23
Жень, какая же ты молодец! Уверена было очень страшно, но судя по рассказу ты все выдержала хорошо и сейчас вы с сынчком в полной гармонии набираете вес. Желаем дальше также хорошо кушать и набирать вес. У вас все получится! Мы вас любим:love::love::love:

Kviks
25.12.2007, 23:41
Правда не ждали, я очень удивилась, когда Катюша написала, что ты родила:) Ну и ничего, значит Самвел так решил, что пора, а ему виднее;)
Представляю как ты напугалась, но зато уже все позади, сынок уже родился и будете вместе новый год встречать:kiss::kiss::kiss: Женечка, еще раз поздравляю тебя с рождением сыночка, набирайте вес, ростите здоровыми и счастливыми!

Женя, а он грудь берет, или ты его из бутылочки кормишь? У меня у сестры дочка раньше срока родилась и грудь не брала, но может это только у нее..

Frida
26.12.2007, 02:15
Ну вот... Да что со мной... Только что ревела когда Ленин рассказ про роды читала, а теперь опять. Прочитала ваши слова и так тепло и прятно стало :cry: Не обращайте внимания, гормоны...

Ларис, на счет девочки... Знаешь, там у них в роддоме еще одна примета есть. Если что-нибудь в палате оставишь, опять туда вернешься. Поэтому я забрала даже кусочек мыла и туалетную бумагу :hi-hik: Чтобы уж точно не возвращаться :) Мне кажется двух сыновей мне хватит.

Алёна, второе кесарево как мне показалось ничем не отличается от первого. Хотя морально немного легче, от того что знаешь что и как, чего ожидать. А физически немного больнее, особенно когда матка сокращается. Или может у меня так? :confused:

Тань, грудь у меня тоже не берет. Сил нет. Сначала пыталась кормить, он худеть начал. А когда кормишь сначала грудью, потом из бутылки - не можешь проконтролировать сколько съел, если точных весов нет. Так что пока для уверенности кормлю только из бутылки. Когда уже наберем нормально, постараемя перейти полностью на грудь.

MAMA
26.12.2007, 03:00
Женечка, все позади, малыш рядом. Очень рада за тебя!!! Очень, очень!!! И в правду Самвел к маме пораньше захотел!!!:ugu:;)

CyberMama
26.12.2007, 03:47
Здорово Жень, что всё хорошо! С сыночком тебя! (Имя безумно красивое!!!! :cool: Я вообще тащусь... Самвел и Геворг !!! :aplod: Будут отличные братики!!!! )

Astra
26.12.2007, 06:36
Женя поздравляю тебя с рождением малыша! Ну и трудно тебе было такой стресс. По поводу малыша, я думаю у вас все хорошо будет, ты главное борись за то чтоб он грудное молоко пил, у меня после 1 кесарево сын тоже долго с бутылочки питался ( у меня капельница и 25 уколов день) потом так и не смогли к груди приучить 2-3 месяца только а потом бутылка. В этот раз рожала в один день с девчонкой у той сложные роды были потом реанимация неделю думали не выживет её отец уже договариваться хотел чтоб там окрестили. А тут встретились так такой бутуз ты что уууу как две Маши:). Так что вы своё наберете мне кажется быстро. Здоровья тебе и мальчикам твоим, все хорошо Новый год вместе он наверное действительно просто пропустить такой праздник не мог:megalol:.

Umochka
26.12.2007, 10:23
Женечка, милая!!! Как хорошо, что все закончилось хорошо, все неприятное позади и вы теперь все вместе - ты и твои мужчины!!! Здоровья вам с малюткой, прибавки веса и всего самого лучшего! Ты умничка, ты со всем справилась!!! :012:

kira
26.12.2007, 10:28
Фух, хорошо, что все уже в прошлом.
Женечка, ты молодец. Растите здоровыми и счастливыми.:2mm::am:

KrOlik
26.12.2007, 10:46
Женечка, поздравляю с рождением сынульки!!! Имя действительно очень хорошее. У меня Егор тоже родился раньше срока, спал все время, даже грудь не просил. Мне в роддоме говорили чтобы я сама его будила, кормила. Набирали вес плохо, а потом все наладилось и стало ОК. Чего и тебе от всей души желаю :)

Zverushka
26.12.2007, 12:40
Сколько читаю рассказы пророды столько раз слёзы наворачиваются под конец.Столько женщин,у всех разное начало,но один конец родов!Долгожданный малыш:aplod:
Женя,поздравляю вас с сынишкой!Желаю побыстрей поправиться и наладить кормление!

honey
26.12.2007, 14:40
женяяя, ну надо же, как у тебя все... а я так поняла, что первый раз тоже что-то подобное было, да? просто я рассказа не нашла про роды геворга...
ну ладно, главное, что самвел набирает вес, для вас обоих все закончилось благополучно, ну захотел мальчик встречать НГ уже вместе с вами!
дак тебе теперь постоянно сцеживаться приходится, чтобы кормить из бутылочки?! ой, бедная! а ты не думаешь, что вот самвел сейчас привыкнет к бутылочке и потом совсем грудь не возьмет? может, хоть прикладывать, чисто с профилактическими целями, к груди?

magnoliya
26.12.2007, 18:35
Женюсик, наконец и я нашла время написать в твоей теме.

Какая ты у нас умничка, столько перетерпеть...
А теперь хватит, слезы в сторону!!!:umnoe:
Но самое главное - Самвел появился на свет!!!:aplod:
Очень хорошенький лапочка!!! ЧМОК его!!!

Женечка, мы Вас очень любим!!!:love:

BaGirA
27.12.2007, 10:53
Женечка! ты умничка! и все хорошо! поправляйтесь, сытного молочка, набирайте вес, еще в ванной большой сыночка купать начинай, как только можно будет!
ЗДОРОВЬЯ! тебе и сыночку!!!

Frida
27.12.2007, 17:11
женяяя, ну надо же, как у тебя все... а я так поняла, что первый раз тоже что-то подобное было, да? просто я рассказа не нашла про роды геворга... ?
Он по-моему Клара (Женя) и Геворг называется.

дак тебе теперь постоянно сцеживаться приходится, чтобы кормить из бутылочки?! ой, бедная! а ты не думаешь, что вот самвел сейчас привыкнет к бутылочке и потом совсем грудь не возьмет? может, хоть прикладывать, чисто с профилактическими целями, к груди?
Ну да, приходится... Сейчас купим электронные весы и будем взвешиваться до и после груди. А остальное бутылкой.
А то с Геворгом у меня эта цедилка так и продолжалась до 5-ти месяцев, пока молоко не кончилось :huh:

А вообще, девочки, я таааааак счастлива что я Новый Год отмечать уже с Самвелом буду :D Не беременная, не опухшая. А то помните как я ждала НГ как катастрофу, потому что операция на носу была. А сейчас уже все позади... Меня моя малоподвижность прям угнетала. Сейчас я как электровеник, правда сонный немного :hi-hik:
Анют, удачи тебе и терпения :ugu:

А еще мне осталось всего 3-4 кг скинуть и я опять стройняшка. Я худею прям на глазах :dance: Купила себе новый спортивный костюм, смотрю на себя и прям радуюсь. Грудь как у Памелы, живота почти нет :hi-hik:

honey
27.12.2007, 17:21
Он по-моему Клара (Женя) и Геворг называется.
нашла. чем раньше смотрела, не знаю...:confused:
блин, жень, че ж так кровь-то сразу...второй раз уже, надо же...



А вообще, девочки, я таааааак счастлива что я Новый Год отмечать уже с Самвелом буду :D Не беременная, не опухшая. А то помните как я ждала НГ как катастрофу, потому что операция на носу была. А сейчас уже все позади... Меня моя малоподвижность прям угнетала. Сейчас я как электровеник, правда сонный немного :hi-hik:
Анют, удачи тебе и терпения :ugu:

А еще мне осталось всего 3-4 кг скинуть и я опять стройняшка. Я худею прям на глазах :dance: Купила себе новый спортивный костюм, смотрю на себя и прям радуюсь. Грудь как у Памелы, живота почти нет :hi-hik:
женя, я так за тебя рада, что у тебя все позади уже. неожиданно, конечно, все, не по плану, но ведь все хорошо! и как быстро ты восстановилась, бегаешь уже... я че-то первое время как орангутан ходила, вставать с кровати сложно было... и живота почти нет? везет! у меня так долго торчал еще! и подо швом такой прям как валик был набухший...

Zolottse
28.12.2007, 11:16
Женечка, я так рада за вас с сыночком, что у вас все трудности уже позади!!!
Теперь вы вместе и вам ничего не страшно:)
Шлем вам наши поцелуйчики:kiss:

Mika
28.12.2007, 20:17
Женечка!!! Пусть у Тебя и малышей всё будет ОК!!!!! Мы тебя любим!!!

Galkin
28.12.2007, 23:19
Женечка! Пусть твои богатыри растут сильными и здоровыми!!!

Vikusia
30.12.2007, 12:16
Ух ты, Жень, только родила, а уже Памелла:cool: Класс! От этого и у самой настрой должен быть хороший.
Я помню тоже, когда родила все не могла на грудь налюбоваться, эээх и где она сейчас моя грудь:hi-hik:

Яндекс.Метрика