PDA

Просмотр полной версии : Не дышит нос, не простудное, что это?



Kviks
26.12.2007, 11:08
У нас уже третью неделю у Макса вроде как лезут зубы. Началось все очень интенсивно - не спли ночами, плакали, соплей было море. Начала промывать нос, отсасыывать сопли. Когда пришли к варчу, она смотрела и сказала, что горло не красное, хрипов нет, а это на зубы. Прошла неделя, все продолжалось, сопли стали гуще, но нос не дышал и уже не отсасывались сопли, но внутри хлюпали, опять пошли к врачу, опять она нас сотрела, горло не красное, не хрипит. Нам прописали Протаргол и зиртек, врач предположила, что это аллергичесий отек остался. Принимаем уже 4-й день зиртек и протаргол капаем, эффекта я не вижу. Нос просто не дышит, иногда начинает чуть-чуть дышать, Максим плохо засыпаети и сосет грудь, начинает сосать как ныряет, набирает воздух, пососет, потом отдышывается... Називин не помогает вообще. Соплей так нет, когда плачет текут жидкие...
Что это может быть?

mamLen
26.12.2007, 11:26
Таня, у нас зубы ьак же лезут. Эуфорбиум помогает, Больше ничего. какое то время Нафтизин, теперь нет.

KrOlik
26.12.2007, 11:26
Аллергия?

Kviks
26.12.2007, 11:38
Аллергия?

Вот не знаю, но от зиртека эффекта нет, так что навряд ли.
Лена, спасибо, у нас первый раз так зубы лезут, до этого я вообще не замечала процесса. Он у меня сейчас еще груднчком опять сделался злостным все время сисю ему надо, у меня опять молока, блин как после родов...

kira
26.12.2007, 17:36
Таня, у Димы сейчас последний зуб лезет. Тоже был нос заложен. Капаем Эуфорбиум 10 дней. Сейчас уже нормально дышит, после сна только немного сопит. Скорее всего, у вас тоже на зубы. Выздоравливайте.

aliona
26.12.2007, 17:46
У меня такое было,когда я капала в нос Називин около 2 недель и развился аллергический ринит.Мне потом врач прописывал таблетки.Поэтому педиатры не советуют капать ребенку в нос разными сосудосужающими средствами более 5-7 дней.Тань,а ты сколько капаешь максиму називином?

Kviks
26.12.2007, 18:09
Спасибо, девочки! Ира, у вас значит тоже так? Ну если и у вас и у Лены так, думаю что точно на зубы.
Алена, я капала називин пару раз, обычно он сразу помогает, а тут никакого эффекта не было и я перестала. Я знаю, что его нельзя много, а только в крайних случаях.
Придется видимио этот Эуфорбиум покупать:dum: Почему нам интересно врач про него ничего не сказала сразу? Я за этим протарголом ездила, заказывала его, потом с Максом тащилась получать... Эффекта от него я не вижу, хотя надо капать недлю, а мы пока капаем третий день.
Девочки, а от этого Эуфорбиум сразу эффект есть какой-то?

Nastena
26.12.2007, 18:20
может и на зубы такое, но я подумала сразу, что аллергическое.
Посмотри, может что-то новое в дом принесли: какой-то аллерген появился.
И я бы просто нос промывала, может быть молоком капала, но не более.

Kviks
26.12.2007, 18:38
может и на зубы такое, но я подумала сразу, что аллергическое.
Посмотри, может что-то новое в дом принесли: какой-то аллерген появился.
И я бы просто нос промывала, может быть молоком капала, но не более.

Скорее унесли, у нас как папа в командировку уехал, сразу началось:hi-hik: Нет, вроде ничего нового в дом не приносили:neznau:
Зубы у нас на самом деле лезут, все десны опыхшие.
Настя, я промывала, последние разы там ничего нет в носу, только аквамарис который закапывала, его и отсасывала, только мучать ребенка зря. Вначале там и правда соплей море было, промывала по нескольку раз в день.

kira
26.12.2007, 22:11
Тань, Эуфорбиум - гомеопатические капли, поэтому сразу эффекта не жди. Курс лечения - от 2 недель. Нам помогло дней через 5, но я продолжаю пшикать 1 раз в день.
Зато он лечит рениты вирусные, бактериальные и аллергические. Должно помочь, попробуй.

MAMA
27.12.2007, 05:00
Танюша! Как хорошо что содала эту тему. У нас тоже самое на протяжении дней 8-10. Были сопли сначала жидкие, потом густые зелные, но и был кашель, температура. Пошли в больницу, т.к. в городе "гуляет"ОРВИ. Посмотрел педиатр, горло не красное, хрипов нет, короче прописал протаргол и сложную мазь в нос. Все прошло, кашля и температуры нет(ттт), НО носик так и не дышит. Кстати врач говорила, что на зубы, мол десна болят вот и рот не закрывает, так легче. Но что то я сомневаюсь. Я грешу на оденоиды, слышала что они появляютя послае простуды, конечно я могу и ошибаться, дай Бог чтоб на зубы. Рот постоянно открыт, носом сопатит, ночью постоянно пьет, потому что дыша через рот все у него пересыхает.Эуфорбиум не применяли, не разу про него не слышала, попробую. Если после НГ не пройдет, пойду к ЛОРу, вдруг все таки аденоиды?:huh:

mamLen
27.12.2007, 06:33
Таня, Катя, Я разговаривала с детским знакомой. Так вот, не официально, она сказала, что такая заложенность на зубы может быть запросто. Эуфорбиум одобрила. А ещё мы дышим ингалятором, размягчает там отек и текут сопелюшки, сейчас ттт, уже дышим нормально.

Kviks
27.12.2007, 10:21
Мы сегодня решили еще раз к врачу сходить, что-то мне показалось, что у нас горло еще покраснело, но не факт, я не умею его смотреть... Прийдем от врача, напишу.

MAMA
27.12.2007, 11:13
Лен, спасибки. Решила я попробовать Эуфорбиум, буду надеятся поможет.;)

laura
27.12.2007, 11:48
Таня, не исключено, что это реакция на зубы. У меня Фирас месяцами мучался носом, правда я его не кормила грудью в то время, но нос промывала систематически физиораствором.
Знаю, что при отёках носоглотки желательно влажность в комнате повышать (особенно ночью), а при сильных соплях - наоборот.
Далее, запахи эвкалипта или эфирных масел тоже помогают при отёках. Но с ними надо осторожно, разводит в кастрюле с тёплой водой и не более 15 мин в комнате держать. Я делаю, даже Таня нормально переносит такую "дезинфекцию".
Еще есть народное стредство: нарезанный лук. Положи его в мешочек и подвесь к кроватке или рядом с Максом положи. Насчёт луковый капель - не знаю и не пробовала, думаю, что слишком сильно для ребёнка, я даже себе боюсь так делать.
Есть еще аэрозоли для детей с эфирными маслами, для каждого возраста подобраны, поинтересуйся в аптеке.
Согласна с Леной, что ингаляции - самое эффективное средство от отёков, да и горло для профилактики подлечите. К тому же вы в бассейне постоянно плещетесь, вам это не помешает.
Есть еще гомеопатия в гранулах, я её всегда использую, когда у детей нос забит ( либо отёк, либо соплей много): allium cepa compose. 3 гранулы 4 раза в день. У моих эффект немедленный - сразу сопли начинают течь. Остаётся их только отсосать и нос сразу дышит нормально.

Согласна с девчёнками, что с химией в нос надо очень осторожно обращаться: у большинства таких лекарств есть необратимые побочные эффекты.

Пиши, чем вылечитесь.

mamLen
27.12.2007, 13:57
Таня, попробуй промывать носик минералкой, самое оптимальное Есентуки17, кстати и ингаляцию ими можно.

Kviks
27.12.2007, 15:00
У нас нет ингалятора, а промывать надо, выпустив весь газ?

Только от врача. Макс спит, обложенный луком по совету Ларисы и плошки с водой по комнате стоят, чтобы повышать влажность.
Горло у нас действительно красное, хрипов нет, нос не дышит, соплей тоже нет, но что-то хлюпает. Врач сказала, что это в пазухах и надо нам уже попить антибиотики, очень долго процесс не заканчивается. Пока не купила, хочу послушать ваши мнения, особенно мнение Анечки Ромашки:proshu:
Назначения
Суммомед 100 кн(?) /5мл, 5мл 1 раз в день курс 5 дней
Зиртек 4 капХ2 раза, 5 дней
Хилак-форте 1 чайная лХ3 р. в день 5 дней

MAMA
27.12.2007, 15:43
Я сегодня на батарею повесила мокрые простыни, чтоб хоть немного увлажнить комнату. Ингаляции у нас не получатся. Сейчас спит, вдыхает ртом, выдыхает носом, но слышу что с трудом. Поскорей бы все это закончилось. Дорогие зубки, если дело в вас то лезте поскорей пожалуйсто!!!:proshu:

Nusik
27.12.2007, 17:29
Танечка, пусть у Максимки всё быстрее проходит. Так плохо, когда малыши болеют.:( Это вам:507:

katrin
27.12.2007, 18:35
У нас нет ингалятора, а промывать надо, выпустив весь газ?

Только от врача. Макс спит, обложенный луком по совету Ларисы и плошки с водой по комнате стоят, чтобы повышать влажность.
Горло у нас действительно красное, хрипов нет, нос не дышит, соплей тоже нет, но что-то хлюпает. Врач сказала, что это в пазухах и надо нам уже попить антибиотики, очень долго процесс не заканчивается. Пока не купила, хочу послушать ваши мнения, особенно мнение Анечки Ромашки:proshu:
Назначения
Суммомед 100 кн(?) /5мл, 5мл 1 раз в день курс 5 дней
Зиртек 4 капХ2 раза, 5 дней
Хилак-форте 1 чайная лХ3 р. в день 5 дней
Танюш, если так долго и горло красное, я бы, думаю, на твоём месте всё-таки антибиотик дала:dum: , а то так и до гайморита дотянуть можно...Я своему Максиму давала Суммомед, когда ему всего 2 месяца было, от отита. Он его очень неплохо перенёс. В любом случае, пусть твой Максимка поправляется побыстрее!!!
А ещё, у нас ведь абсолютно тоже самое! Больше месяца сопли. Сначала рекой, а потом просто в носу глубоко сидят, когда мою Макса, воду делаю погорячее, в воду добавляю отвар эвкалипт+шалфей+ромашка - сопли начинают выплывать из носа, я прямо в ванной перед сном и вытягивала всё, что можно. Кроме того, я всё же прокапала Максу в нос капли с антибиотиком. Стало значительно лучше! Но вот мы первый день не капаем их и опять немного соплей:mad:
В общем, сдаётся мне, это вирус какой-то противный!:gluk::mad:

Kviks
27.12.2007, 18:57
Катюша спасибо! Горло у нас второй день красное, до этого было чистое, только нос заложен и все...
Вы тоже поправляйтесь, что же они у нас к новому гоу сопливятся...

Nastena
27.12.2007, 20:30
Танюш, срочно возвращайте папу ;)
Промывать я имела в виду просто закапать аквамарилис (или как там он называется), не отсасывай ничего. Первый раз вообще слышу, чтобы просле аквамарилиса отсасывать надо что-то еще :(
Может еще воздух в комнате поувлажнять дополнительно?

Kviks
27.12.2007, 21:07
Настя, папа наш давно приехал, просто совпало начало болезни с его уездом. Воздух увлажняю, поставила емкости с водой. В инструкции к аквамарису написано, что можно им промывать нос, а смысл закапывать? Сопли тогда на месте остаются...
Кстати Максим сегодня спал с луком, я ему положила лук рядом, такой аромат луковый стоял, хоть топор вешай:hi-hik: Мне кажется, что получьше нос дышит, но может совпало. Посмотрю как завтра будет.
Спасибо за участие, ваша поддержка нам очень помогает:2mm:

laura
31.12.2007, 15:25
Тань, ну как вы там? У врача были, что он вам еще выписал?

EKatrin
17.12.2008, 14:58
Хелп!!!!:pleeeze:
У моего Егорки уже 4-й день заложен носик. Часо просыпается и кушает с трудом. Нашла в инете инфо что нужно закапывать "аква марис" капаем третий день , эффект не очень.
Сегодня были в больнице (кровь сдавали) и я к нашему педиатору зашла. Она сказала что ничего страшного у малявок такое бывает. Нужно капать "вибрацил". В носу соплей нет, складывается впечатление, что они где-то внутри. Он как будто хрипит. Хочу посоветоваться с вами.

sveto4ka
17.12.2008, 15:33
Катя, если в нутри хлюпает, то это лучше к лору сходить. Аква марис толком и не промоет если это так глубоко. Можно закапать каланхое, по одной капельки в каждую ноздрю, Егорка прочихатся. А еще мы Длфином промываем.
Но лучше к лору.

Kloto
17.12.2008, 19:57
Катюш, виброцил достаточно сильное ср-во, лучше всё таки к лору.
Соплей может и не быть, или они не выходят, попробуй промыть (закапать хотябы ромашкой, или минералкой, тем же аквамарисом), а потом вытянуть обычной маленькой грушей (клизмой), если нет специального отсоса.
Если нет соплей, значит воспалена слизистая, а это не шутки и без лора уже точно не обойтись. Виброцил применяют для снятия алергического насморка и отёка носоглотки, как побочный эффект он сужает сосуды, такие препараты долго капать нельзя, возможны последствия вплоть до хронических заболеваний... Нам его тоже прописывали, но нам было уже 7 лет, а вот такому малипуське...:dum1:
Извини, если напугала, но лучше перебдеть, как говорится.
Поскольку у самих была больная тема, с носом всё же лучше к лору.
Не болейте.:l_sunny:

Яндекс.Метрика