PDA

Просмотр полной версии : Бессонница!!!



Страницы : [1] 2

Lusen
14.01.2006, 01:11
Представляете, где это видано, что имея ребенка 3-х месяцев, можно мучиться бессонницей. Ребенок спит, а я нет (второй час ночи). Днем тоже не сплю, ночью по 3 раза встаю кормить. Такие дела.

CyberMama
14.01.2006, 03:49
У меня такая же фигня, вроде бы и усталая, и спать хочу, а ложусь - и в голове куча мыслей, каша и сон не идёт

Vika
14.01.2006, 06:06
Ну вы даёте девчёнки. 8O Я не успеваю до кровати доити, как уже сплю, http://smiles2k.net/smiles/sleep_smiles/sleep_98.gif хотя не сказала бы,что устаю или не высыпаюсь. Я беременная когда была , страдала бессоницей, так я выйду на балкон, сяду v кресло, и звёзды считаю, пока в 5 утра почтальоны не начинают ездить. Бессоница- жуткое дело :x

CyberMama
06.03.2006, 22:59
Ой, девочки - спасайтие - совсем замучалась с этим сном - не могу нормально уснуть :-240, весь режим дня сбился. Ночью не могу заснуть, хотя и чувствую усталость, маюсь до 3х-4 х утра, зато под вечер - часам к 5-и - 6-и просто отключаюсь :-273 на 2 -3 часа, а потом опять полночи не сплю..муж уже ругается :-331, приходит с работы сам усталый, отдохнуть хочет, а тут я в спячку впадаю...я ему говорила, "Ты не давай мне спать". а он мне говорит, что меня будить бесполезно...:-65
И у меня такое в принципе систематически бывает...
Я уже подумываю, может, какое снотворное себе купить не сильное, чтобы нормально уснуть вовремя..может кто пользуется, или раньше пил...
Или ещё чего посоветуете (помимо считания овец, всяких медитаций и мёда на ночь)

Tori
06.03.2006, 23:11
И у меня тоже самое. В 12 ложу Тему спать, муж тоже ложится, а я не могу спать и все тут, кручусь-верчусь по кровати. Жду когда Тема окончательно уснет, начинаю думать о том как прошел день, что мы делали, что будет завтра и т.д.

CyberMama
06.03.2006, 23:28
Вот-вот..."Горе от ума" какое-то... этот паразит засыпает за 1 минуту...а я ещё раз 20 к компу сбегаю, чтоб чего-нибудь сделать/проверить/посмотреть/написать в форум/записать, чтоб не забыть

Tasha
07.03.2006, 13:14
Я тока голову опускаю на подушку - все, сплю и не разбудешь. Могу подсознательно открывать глаза посмотреть спит ли Дашка, или вдруг она пискнет из-за соски. Выматываюсь. Мне говорят дне спать, а я не могу, не приучена. И не хочу дневное время тратить на сон.

Liska
07.03.2006, 13:53
муж сегодня сказал, что он будет отбирать у меня телевизор и книжки, что бы я ложилась вовремя. а то раньше 2 меня не уложишь.а когда мне еще отдыхать, если я всех уложу в 11, и кайфую перед телеком до часу ночи, а потом книжечку почитать....а ночью ребенка кормлю, утром он тоже рано просыпается. вобщем, кофе - мой самый близкий друг (благо давление позволяет)

Lilia
07.03.2006, 15:01
Ой, девочки - спасайтие - совсем замучалась с этим сном - не могу нормально уснуть :-240, весь режим дня сбился. Ночью не могу заснуть, хотя и чувствую усталость, маюсь до 3х-4 х утра, зато под вечер - часам к 5-и - 6-и просто отключаюсь :-273 на 2 -3 часа, а потом опять полночи не сплю..муж уже ругается :-331, приходит с работы сам усталый, отдохнуть хочет, а тут я в спячку впадаю...я ему говорила, "Ты не давай мне спать". а он мне говорит, что меня будить бесполезно...:-65
И у меня такое в принципе систематически бывает...
Я уже подумываю, может, какое снотворное себе купить не сильное, чтобы нормально уснуть вовремя..может кто пользуется, или раньше пил...
Или ещё чего посоветуете (помимо считания овец, всяких медитаций и мёда на ночь)


Юля, :P
Лучшее снотворное - секс с мужем (если Алиска "не против") :oops: :oops: :oops:

Kiska
08.03.2006, 12:02
Мой организм совсем обнаглел: малышка спит, а я никак не могу заснуть, особенно если ночью проснуться. Сегодня куковала с 2х до 5ти. Кошмар кокой-то. А главное, что доча-то спит! И так почти каждую ночь!!!

Ofelka
08.03.2006, 12:13
я тоже стала с 4 до 5 просыпаться и уснуть не могу, покормлю его и ворочаюсь.. может весна)))

laura
08.03.2006, 12:15
[Успокойся и займись чем-нибудь, книжку почитай, телевизор посмотри. Это ж здорово - никто тебя не тревожит. Не спишь, т.к. физической нагрузки нет (предполагаю), или кофе напилась, или чего-нибудь с витамином С (сок апельсиновый, например). Если со здоровьем всё в порядке, не волнуйся, пару ночей не поспишь, потом организм своё возьмёт.

Kiska
08.03.2006, 15:47
[Успокойся и займись чем-нибудь, книжку почитай, телевизор посмотри. Это ж здорово - никто тебя не тревожит. Не спишь, т.к. физической нагрузки нет (предполагаю), или кофе напилась, или чего-нибудь с витамином С (сок апельсиновый, например). Если со здоровьем всё в порядке, не волнуйся, пару ночей не поспишь, потом организм своё возьмёт.

У меня так уже целый месяц... А насчет книжки, точно, в следующий раз так и сделаю, спасибо за идею. А то лежу и мучаюсь. :cry:

laura
08.03.2006, 20:38
У меня так уже целый месяц... А насчет книжки, точно, в следующий раз так и сделаю, спасибо за идею. А то лежу и мучаюсь. :cry:

Прочитала, и ржу: вспомнила, как я в институте полезную привычку приобрела - любовь к книгам. Срабатывает железно всякий раз, когда открываю что-нибудь почитать (перед сном или в любое время суток) - моментально в сон клонит. Я её использовала, когда у меня бессонница была: засыпала не через 2 минуты (как обычно), а через 15... :P

Frida
08.03.2006, 22:14
Юля, :P
Лучшее снотворное - секс с мужем (если Алиска "не против") :oops: :oops: :oops:
Это точно. Такой способ вырубает безотказно.

CyberMama
08.03.2006, 22:51
К сожалению - не меня - у меня наооборот после этого заряд бодрости

Tori
26.03.2006, 00:57
Вот не хочется спать мне и все тут!!! :-237

До края земли солнце краем дотронется
И окна малиновым вспыхнут огнем
И выйдет терзать мою душу бессонница
Из черной пещеры где пряталась днем
Душа скорбит и молится у бездны на краю
И ждет когда бессонница начнет игру свою
Тоска за мною гонится за прошлое плачу
Уйди прошу бессонница забыть его хочу
И светлые помню я дни и хорошие
Но все заслонит вдруг былая беда
И ночь напролет убегаю от прошлого
И все убежать не могу никуда
Душа скорбит и молится у бездны на краю
И ждет когда бессонница начнет игру свою
Тоска за мною гонится за прошлое плачу
Уйди прошу бессонница забыть его хочу
Наступит рассвет и душа успокоится
И будет лазурный сиять небосвод
Но в черной пещере волчица-бессонница
Меня вспоминает и вечера ждет
Душа скорбит и молится у бездны на краю
И ждет когда бессонница начнет игру свою
Тоска за мною гонится за прошлое плачу
Уйди прошу бессонница забыть его хочу
Тоска за мною гонится за прошлое плачу
Уйди прошу бессонница забыть его хочу

CyberMama
07.02.2007, 21:49
Ррррррррр... ну вот что я за натура такая противная... спать надо... а у меня бошка мыслями переполнена...и нет мне покоя... Вместо того чтоб лечь выспаться а днём все переделать, все несделанные дела и недосказанные мысли зудят в мозгах... и ночью не высыпаюсь нормально, но и сделать особо ничего не могу... и днём нифига не делается потому что сонная хожу...
Надо уже осваивать всякие медитации... а то у меня конкретное переполнение буфера.... где на все время взять...

Romashka
08.02.2007, 12:21
Ррррррррр... ну вот что я за натура такая противная... спать надо... а у меня бошка мыслями переполнена...и нет мне покоя... Вместо того чтоб лечь выспаться а днём все переделать, все несделанные дела и недосказанные мысли зудят в мозгах... и ночью не высыпаюсь нормально, но и сделать особо ничего не могу... и днём нифига не делается потому что сонная хожу...
Надо уже осваивать всякие медитации... а то у меня конкретное переполнение буфера.... где на все время взять...

Юлечка, конечно давай все мысли дурацкие выбрасывай из головы и спи! Попробуй ванну теплую перед сном, положи туда лаванды, морской соли, пенки какой-нибудь (наверняка продаются готовые композиции), побалдей... Я так делала с год назад, но не для сна, а просто себя побаловать.
Сон - это ВСЕ! Ээх, мне бы кто сейчас дал поспать ВСЮ ночь - моя голубая мечта.:) Тоже организм дурацкий - не могу категорически спать днем, даже если буду умирать от недосыпа - только ночью... Сейчас то это не актуально, а вот когда дома сидела, все равно не могла даже полчасика поспать с Артюхой днем.

Frida
26.07.2007, 22:10
Ээээх, думала меня это не коснется... Уже неделю просыпаюсь часа в два ночи и не сплю до утра. Лежу и боюсь. Мыслишки всякие нехорошие, тревожные в голову лезут, темноты стала бояться. Сплю отдельно от своих (переселилась пару месяцев назад, хочу спать звездочкой), со светом, без него страшно. От света тоже мучаюсь, выключаю как рассветать начинает. Днем тоже спать не удается, или глазами лупаю, или просыпаюсь с головной болью. Хоть вообще не спи. Может попить что-нибудь? Пустырник не помогает, а в инструкции к новопасситу написано что типа беременным с осторожностью... Вырубите меня кто-нибудь! Аааааа!
А если серьезно, кто знает какую-нибудь микстурку? :bay:

CyberMama
26.07.2007, 22:34
Я знаю :-))) Кофе с коньяком называется.
Мне помогает. Или ещё - мороженное с коньяком.

(сказала я, глядя на часы показывающие пол пятого утра :tu-tu:)

CyberMama
26.07.2007, 22:35
но у меня сейчас не бессоница, а глупость.

Frida
26.07.2007, 23:05
Вкусно наверное, но мне бы на каждый день чего-нибудь. А то я через месяц сопьюсь :gluk: А ты Юль, долго уже на таком коктейле сидишь? ;)

Kviks
26.07.2007, 23:17
Жень, сочувствую тебе. Я беременная день с ночью препутала - днем спала, ночью глаза пялила в комп и жрала на кухне у открытого окна, а еще мужа в перерывах доставала:) Правда это все началось когда я в декрет ушла (8,9 месяцы).
Могу только посоветовать чем-нибудь заниматься днем, чтобы мысли не лезли в голову и физическая усталость (в меру была), а главное удовлетворение от твоей деятельности. Понимаю, что легко советовать и трудно сделать, но это наверное единственный известный мне способ не мучатся потом бессоницей:confused:

laura
27.07.2007, 11:08
Женя, а как насчёт любовью перед сном заняться? Тебя вроде раньше это вырубало? И мне кажется, не стоит отделяться в другую комнату, если ты страхами мучаешься.

Чем ты целый день занимаешься? Кто с Геворгом сидит? Если ты на 4м месяце бессоницей мучаться начинаешь, то что с тобой на 8м будет?

Знаю безвредное ср-во для беременных - валерианка. Еще можно купить корень валерианы и под подушку его, чтобы крепче спать. Если кофе пьёшь, то лучше в 1й половине дня, есс-но спиртное лучше исключить - много побочных эффектов (одно лечим, другое калечим), шоколад на ночь тоже возбуждает.

У тебя, как я поняла, две проблемы: ты слишком возбуждена (страхи, мысли и т.д.) и физическая нагрузка недостаточна. Если ты не найдёшь способа успокоится, то никакие средства тебе не помогут, даже если будешь уставать за день, ночью покоя не будет.

Frida
27.07.2007, 11:24
Да, Ларис... Раньше вырубало. Не то чтобы сейчас перестало вырубать, просто как то перестало хотеться любовью-то заниматься :tu-tu:
С Геворгом тетя сидит. У меня как проблемы с угрозой закончились, в меня прямо как электровеник вселился. Я целый день что-то готовлю, пеку. Полы мою зачем-то, надо или не надо, все равно мою. В магазин за хлебом стала ходить по утрам (хотя можно позвонить и его домой принесут). Ну и с Геворгом целый день развлекаемся, под музыку пляшем. В общем занимаю себя чем могу.
А спать с ними невозможно. Геворг переползает ночью к нам, ноги-руки раскинет, а мы с мужем на краю висим. Поэтому я плюнула и ушла. Теперь они вместе в обнимку спят. Муж его укладывает, ночью водичкой поит, укрывает... короче идиллия у них полная. Я туда не вписываюсь.

laura
27.07.2007, 11:53
Женя, а он всё еще с вами спит? Тебе будет удобнее, если вы его спать в кроватке приучите. Я Раяна тоже с месяц назад в детской кроватке спать приучила. У нас спальная большая, оба младших в нашей комнате спят ( несмотря на то, что есть одна свободная комната для них). Но у них со сном всё в порядке, ночью почти не просыпаются...

Если ты считаешь, что с физ. нагрузкой у тебя всё в порядке, то займи голову чем-нибудь : работа на дому, чтение, учёба, на худой конец...

Я не могу сказать, что у меня с этим делом тип-топ, чем дальше, тем хуже, особенно со сном. Но стараюсь днём не спать, сильно стараюсь не пахать, но на диване тоже не валяюсь. Да и не дадут, двое младших такие шустрые и не слушаются, чего стоит только их драки раздирать... Короче, физически я устаю, у меня еще и огород на шее висит, а про стирку-готовку и уборку я и заикаться не хочу. На мужиков это дело возлагать нельзя : будешь 10 раз за ними перемывать. Короче, пока ноги передвигаю - сама делаю. Ну бывает, что бессоница находит. Тогда не особенно переживаю, беру книжку и читаю... (да еще и валерьянку иногда пью, это чтобы ночью не просыпаться). В большинстве случаев помогает.

Ты не считай, что бессоница - это отклонение, прими её как норму твоего состояния и постарайся заняться чем-нибудь, когда спать не хочется (вязание или вышивка очень успокаивают и мысли занимают). Почитай хорошие книжки о беременности или воспитании детей и т.д. и т.п.

Frida
27.07.2007, 13:13
Я все надеюсь что мы до родов успеем переехать. Думаю отселить Геворга в свою комнату, в юниорскую кроватку. Если сейчас начать приучать, то мне придется брать его на руки ночью если проснется, укладывать обратно в кроватку (примерно имею представление об этом процессе, уже пробовали), а я его сейчас не поднимаю. Так что получается приучением опять же мужу пришлось бы заниматься... Пускай уже спят так...
Буду пробовать валерианку.

akapulka
07.02.2008, 16:57
Часть сообщения удалена модератором


ой, опять рекламка

Kloto
07.02.2008, 20:18
Пустырник можно с валерианой заварить. Гадость редкостная, но помогает. Мне во всяком случае... Хотя это наверное индивидуально.

Lyudok
25.03.2008, 13:43
А меня бессонница дневная. Ночью сплю нормально, как убитая. Мелкая стала просыпаться через каждые 2 часа.:confused: А днем, когда Ксюхенция спать ложится, я тоже на боковую. Могу 2 часа пролежать, спать хочу, глаза закрываются, а уснуть не могу.:confused: Вечером еле до кровати доползаю. Думаю, ну завтра днем высплюсь, а на завтра тоже самое. Что со мной?

Crystal
25.03.2008, 20:56
А меня бессонница дневная.

Нееее, я днём даже не пытаюсь лечь спать, хотя к вечеру тоже, бывает, еле до кровати доползаю. Если я днём всё-таки усну (что вряд ли, скорее всего, так же 2 часа проворочаюсь), то потом полночи не смогу заснуть, в результате вся изнервничаюсь, устану ещё больше и не высплюсь.
Вот, кстати, только вчера вспоминала, и тут смотрю - темку подняли. Когда я была маленькая, то, если не могла заснуть, представляла такую картинку: я прихожу к чистому озеру, вокруг травка, солнышко светит, птички чирикают, никого нет, тихо и спокойно. Недалеко от озера стоит берёзка, и её ветви спускаются прямо до земли. Я захожу под берёзку и оказываюсь как бы в такой уютной зелёной комнатке. Ложусь и под тихий шелест листочков засыпаю. Вот такая медитация, мне помогало :)

akapulka
26.03.2008, 22:47
Рит, прочитала про твою медитацию и всё так "живенько" представила,зевота напала:)
Воспользуюсь;)

Koritsa
11.04.2019, 09:18
У меня проблемы со сном начались после переезда поближе к родителям мужа. Вот думаю, это из-за смены поясов, или все таки из-за того, что теперь рядом свекровь, и это на нервной почве (как муж утверждает))))))

Kvaska
18.04.2019, 22:25
У меня проблемы со сном начались после переезда поближе к родителям мужа. Вот думаю, это из-за смены поясов, или все таки из-за того, что теперь рядом свекровь, и это на нервной почве (как муж утверждает))))))
Если вы со свекровью дружно живете, то я бы больше склонилась к смене поясов)) Хотя кто его знает))) Я то со своей вообще живу всю жизнь на одной площадке. Они нам квартиру когда купили рядом, я не смогла убедить, что нам надо жить отдельно. А сейчас даже рада, что так сложилось, она нам очень и очень помогает с детками. Я часто мотаюсь по командировкам. Кстати со сном помогает справляться Меларитм. Тоже свекровь подсказала.

Koritsa
20.04.2019, 19:23
Если вы со свекровью дружно живете, то я бы больше склонилась к смене поясов)) Хотя кто его знает))) Я то со своей вообще живу всю жизнь на одной площадке. Они нам квартиру когда купили рядом, я не смогла убедить, что нам надо жить отдельно. А сейчас даже рада, что так сложилось, она нам очень и очень помогает с детками. Я часто мотаюсь по командировкам. Кстати со сном помогает справляться Меларитм. Тоже свекровь подсказала.
Ну да, мама мужа же плохое не посоветует))) Я со своей в принципе тоже в хороших отношениях. Но дело то не в ней реально)) Дело в том, что мой организм напрочь не хочет принимать факт, что ему надо спать теперь немного иначе(( Снотворные я пока не пила, и не очень хочется, если честно(

Kvaska
20.04.2019, 21:43
Ну да, мама мужа же плохое не посоветует))) Я со своей в принципе тоже в хороших отношениях. Но дело то не в ней реально)) Дело в том, что мой организм напрочь не хочет принимать факт, что ему надо спать теперь немного иначе(( Снотворные я пока не пила, и не очень хочется, если честно(
Это не снотворное, почитайте хорошо. Это препарат содержащий мелатонин. А его снижение в организме как раз и приводит к разладам со сном. Поэтому вам просто уровень повысить и все.

Koritsa
21.04.2019, 11:11
Это не снотворное, почитайте хорошо. Это препарат содержащий мелатонин. А его снижение в организме как раз и приводит к разладам со сном. Поэтому вам просто уровень повысить и все. А как то вычислить сколько его у меня в организме, чтобы лишнее не пить?? С таблеток начну, потом без них вообще не засну((

Kvaska
21.04.2019, 17:34
А как то вычислить сколько его у меня в организме, чтобы лишнее не пить?? С таблеток начну, потом без них вообще не засну((От этих привыкания не будет. Я месяц пила и ничего плохого не почувствовала, кроме того, что реально стала высыпаться. Но дело ваше, можете к доктору сходить, решать проблему в любом случае надо. Не спать это не выход((

Koritsa
21.04.2019, 18:18
От этих привыкания не будет. Я месяц пила и ничего плохого не почувствовала, кроме того, что реально стала высыпаться. Но дело ваше, можете к доктору сходить, решать проблему в любом случае надо. Не спать это не выход((
Да я знаю. У меня как то брата двоюродного даже погружали в специальный сон, потому что он не мог заснут на нервной почве больше 5-ти суток. Я помню, как о нем тогда переживали. Я то правда не так сильно страдаю. Сплю хоть и с перерывами и плохо, но сплю. Меларитм запомнила, буду читать) Спасибо)

Яндекс.Метрика