PDA

Просмотр полной версии : Салат "Грибная поляна"



Nadejda
02.01.2008, 13:21
Готовили такой салат, очень-очень понравился!:cool:
Только не помню откуда рецепт брала.:stesn:
Сейчас взяла с kuking.net
Ингредиенты:
Грибы маринованные (шампиньоны) - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
яйца отварные - 3 шт,
копченый окорочок или ветчина - 150-200 гр,
сыр твердый, острый - 150 гр,
морковь отварная - 1 шт,
майонез, зелень.
Инструкции:
Берем круглую форму. На дно первым слоем выкладываем маринованные (обязательно целые) грибы шляпками вниз. Сверху посыпаем их нарубленным зеленым луком и укропом. Смазываем майонезом.

Следующий слой - картофель, тертый на крупной терке - полить маонезом. Затем яйца, также тертые на крупной терке, копченый окорочек или ветчину, порезанную соломкой. Опять смазываем майонезом.

Затем вареную морковь и тертый сыр. Берем круглое блюдо, прикладываем к форме и переворачиваем салат на блюдо. Получается сверху грибная полянка с зеленью. Приятного аппетита. Салат лучше делать накануне, чтобы он хорошо пропитался.

Вот что у меня получилось!
http://images-0.MoiFoto.ru/foto/middle/1189024wxc.jpg (http://Nadya200579.MoiFoto.ru/32499/f1189024/)


Вкусно! Красиво! Оригинально!

KalinkaMalinka
03.08.2008, 22:54
Я делала этот салат на новый год. Очень вкусный а главное очень всем понравился его вид. Я еще украсила майонезом, петрушкой и укропом. Получилось точно как грибная поляна =)

MAMA
04.08.2008, 06:20
Хм, а он не развалиться припереворачивании, я сначала подумала что грибы последними к верху кладуться, ан нет...Так красиво, но мне кажется так сложно, чтоб все уцелело....Я ошибаюсь???

добавлено через 4 минуты
Нет, рецепт все таки суперский, на Киркино 2-х летие я его сделаю, ой, хоть бы получилось! Удачи мне!!!:aplod:

Nadejda
04.08.2008, 06:21
Кать, не развалится, я сама делала, тот что на фото, ты только все плотненько укладывай и дай постоять ему часик, чтоб осел и пропитался весь. Потом аккуратненько переверни на широкое блюдо и осторожно сними емкость в которой готовила. Не развалится, я тоже переживала, но нормально.

KalinkaMalinka
04.08.2008, 06:24
MAMA, Нет не развалится. Просто нужно плотно улаживать. И еще дно и края формы нужно смазать масло чтобы легче выкладывать было. И все будет :cool:

MAMA
04.08.2008, 06:29
Надюшка, я его обязательно приготовлю, вот, теперь буду знать что ему настояться надо, перед переворотом. Ой, Надь классный рецепт, спасибо огроменское!!!

добавлено через 4 минуты
aaaalesya, учту про масло!

MAMA
11.08.2008, 01:38
Приготовила грибную поляну на ДР Кирки, какой же он красивый, салат этот, я даже попробовать не успела-растащили гости по тарелочкам. ВСЕМ понраился, раздавала рецепт!

zubrenysh
11.08.2008, 02:07
Nadejda, Наденька, так вкусненько выглядит.:eda: Обязательно попробую приготовить,ингридиенты совсем простые и не сложно готовить.

Nadejda
11.08.2008, 06:02
MAMA, Кать, ну как, не развалился?;)

MAMA
12.08.2008, 04:39
Неа, Надюш, не развалился!!! Все как на картинке!!! Прелесть.!!!

Яндекс.Метрика