PDA

Просмотр полной версии : Дети и профессиональный спорт



Natasha
09.01.2008, 02:45
Многие детки занимаются спортом в разных кружках, кто-то для здоровья, кто-то для общего развития. :dance: Девочки, а как вы относитесь именно к профессиональным занятиям спортом и хотите ли, чтобы ваши детишки стали звездами в этом направлении?

LANIK
09.01.2008, 03:03
Нет, нет и нет! Не вижу в этом смысла, сколько их спортом занимается, а результатов добиваются единицы! Зато и здоровье подрывают и детства лишены и т.д. Но если желание и рвение исходило бы от самого ребенка, то не мешала бы и всячаски содействовала...

Natasha
09.01.2008, 03:19
:ugu: Вот и я о том же, но мой сын иного мнения. Уже на протяжении 5-ти лет занимается футболом и бросать не собирается. Это конечно же хорошо, что есть цель, вырабатывается сила воли, выносливость и ответственность. Но глядя на отношение тренера и запросы, я не в восторге от этого. По мне, лучший спорт - это когда получаешь радость и удовлетворение, а не издеваешся над организмом. :no:

mamLen
09.01.2008, 07:43
Наташа, если сыну нравится пусть занимается.
я тоже не очень одобряю профессиональные занятия спортом.
Я за занятия спортом для удоврльствия!!!

Nusik
09.01.2008, 09:44
У нас Тёма еще не родился,а папа уже решил отдать его в футбол в 5 лет. Я считаю спорт необходим, а если есть потенциал и тренер видит в ребенке будущего профессионального спортсмена, почему бы и нет. Только не бокс:gluk:

Kviks
09.01.2008, 11:44
Мальчиковые виды спорта мне совсем не нравятся, я была бы против, если он сам не будет очень рваться. А моя двоюродная сестра занималась танцами, балетом с детства (лет с 5, 6, точно не могу сказать), вот это неплохо, главное ей нравилось, а еще они много стран объездили с выступлениями - Японию, Италию, это ведь впечатления для ребенка, здорово:) Правда она это бросила лет в 13, надоело очевидно, но такой опыт в жизни пригодится. А что даст футбол или бокс?:ohmy: Хорошо, что наш папа не фанат и сына в это отдавать не стремится...

Nusik
09.01.2008, 12:04
Тань, не только танцоры по миру колесят. Спортсмены тоже. Я обязательно отдам Артёма в секцию лет с 5. Во-первых-физ развитие,надо же давать отпор хулиганам:),будем фигура мужская,спортивная, во-вторых-делом будет занят,а не болтаться на улице,пить-курить(когда уже постарше,конечно). Я сама 10 лет танцами занималась,потом бросила и очень жалею,что дальше не пошла учиться в колледж культуры. А если мой сын станет проф спортсменом,я буду им гордиться:D

Galkin
09.01.2008, 12:14
Лично я сама занималась профессионально гимнастикой, дошла до КМС, но вовремя очухалась и остановилась, а теперь пожинаю плоды (то колени, то позвоничник и т.д.). Но для общего развития это нужно, главное не увлекаться.
Хотя хочу отдать сына в силовую секцию (карате, у-шу или что-то наподобии, т.к. там преподают помимо физического и гармоническо-эстетическое развитие)

Natasha
09.01.2008, 18:17
Сын в 6 лет вместе с командой побывал в Словакии (заняли 1 место:D:D:D). На следующий год мы перешли в др. команду, а предыдущая как раз уезжала во Францию. Так что тоже можно покататься. Только когда ребенок маленький, ему не очень интересно колесить по странам, да и воспоминаний мало остается. :huh:

Sunny mam
09.01.2008, 18:35
я тоже против профессионального спорта
по разным причинам.
сама спортом занималась и на других насмотрелась.
профессиональным спортом нужно жить. им нужно дышать. но рано или поздно (а скорее рано), карьера у спортсменов заканчивается. и остаются они ни у дел.
вот тренер моя по аэробике. очень я ее любила. потрясающая женщина!!! столько энергии!!! и вдруг она рвет связки на стопе. сильно. и приходила она посмотреть на наши тренеровки вся в бинтах и так грууууустно смотрела... это ее жизнь. ничего другого она не умеет делать.
слава Богу, все у нее там потом срослось. и закончилось благополучно.

я бы предпочла.... танцы :). только не бальные (да простит меня Мика ;)). а современные. типа вот как Тодес танцует.
или силовые виды спорта :ugu:. карате, у-шу.... у нас тут секция есть в городе, кстати. туда детишек с 3-х лет берут. мама моя уже загорелась туда Саню водить :)
ну, или плаванье. у пловцов такие фигуры.... мммм.... :stesn:
и легкие здоровые, конечно :neznau:

Kviks
11.01.2008, 02:07
Знаете, насчет всяких ушу каратэ я тоже думала - мальчик, полезно будет, отпор хулиганам... Мы на эту тему говорили с мужем и он мне высказал такую идею интересную, что у нас в секции обучают приемам, технике борьбы, но не философии... Т.е. на родине где придумана эта борьба есть философия и там дети не дерутcя просто так между собой, а только на тренировках (в идеале конечно), потому что такие драки в полную силу между обученными приемами мальчишками могут быть очень травматичными... А так придет мальчик в секцию выучит пару-тройку приемов, а потом искалечит другого ребенка в драке на улице, не специально конечно. Мне стало страшно честно говоря, сама я об этом не думала. Может я не права, это просто так рассуждения, если у кого есть опыт буду рада послушать:ugu:
Пока нам рано куда-то в секции ходить, ходим потихоньку между соплями на плаванье, вот в этом я вижу сына в будущем (не профессионально, а для здоровья и удовольствия), это дает хорошую фигуру, легкие. Надеюсь будем продолжать плавать как станем постарше.
Оля, я вот гадала, не спортсменка ли ты? У тебя фигура такая спортивная, подтянутая, теперь понятно почему:)

добавлено через 1 минуту

Сын в 6 лет вместе с командой побывал в Словакии (заняли 1 место:D:D:D). :

Классно! А не страшно отпускать было, или ты с ним ездила?

LANIK
11.01.2008, 02:22
что у нас в секции обучают приемам, технике борьбы, но не философии...
Думаю, все от секции зависит. Я работала в школе с названием "Академия боевых искусств", так у нас с философоей борьбы прядок был;)

Kviks
11.01.2008, 02:53
Думаю, все от секции зависит. Я работала в школе с названием "Академия боевых искуств", так у нас с философоей борьбы прядок был;)

Ух ты! Кем работала? Ты меня порадовала, может не все так страшно как мне представлялось, может надо правильно секцию выбирать, да как это сделать? Сразу ведь непонятно, нормальный там подход или нет...

CyberMama
11.01.2008, 03:52
Знаете, насчет всяких ушу каратэ я тоже думала - мальчик, полезно будет, отпор хулиганам... Мы на эту тему говорили с мужем и он мне высказал такую идею интересную, что у нас в секции обучают приемам, технике борьбы, но не философии... Т.е. на родине где придумана эта борьба есть философия и там дети не дерутcя просто так между собой, а только на тренировках (в идеале конечно), потому что такие драки в полную силу между обученными приемами мальчишками могут быть очень травматичными... А так придет мальчик в секцию выучит пару-тройку приемов, а потом искалечит другого ребенка в драке на улице, не специально конечно. Мне стало страшно честно говоря, сама я об этом не думала. Может я не права, это просто так рассуждения, если у кого есть опыт буду рада послушать:ugu:
На самом деле есть у нас и философия этого всего, просто надо поискать...узнавать отзывы. У нас в городе я знаю, очень неплохая школа айкидо, муж раньше занимался, а сейчас просто не до этого, я тоже была бы весьма не против походить, но...пока всё не до этого...
Я в принципе тоже против профессионального спорта, тяжело это очень...ИМХО, и слишком зависит от возраста...после какого-то периода...либо в тренеры..либо непонятно куда...к тому же очень травматично многое...но разумеется, если будет лежать душа в ту область никаких препятствий чинить не буду...А вообще я за..спорт, и за танцы по возможности приложу все усилия, чтобы можно было отдать в какие-то подобные секции, а там будем смотреть... на самом деле сама очень жалею, что у меня никак не сложилось в этом плане, начинала ходить на танцы, в тренажёрку, но потом переезжали несколько раз...а с преподавателями физкультуры всё как-то не везло, поэтому она всегда для меня была самым не любимым предметом, и не в состоянии я понять была всех прелестей дурацкого пионербола и волейбола с баскетболом ....вернее в волейбол я всё-таки научилась играть в последней школе, в старших классах, потому что там именно этому учили...

Sunny mam
11.01.2008, 13:56
Знаете, насчет всяких ушу каратэ я тоже думала - мальчик, полезно будет, отпор хулиганам... Мы на эту тему говорили с мужем и он мне высказал такую идею интересную, что у нас в секции обучают приемам, технике борьбы, но не философии... Т.е. на родине где придумана эта борьба есть философия и там дети не дерутcя просто так между собой, а только на тренировках (в идеале конечно), потому что такие драки в полную силу между обученными приемами мальчишками могут быть очень травматичными...
Оля, я вот гадала, не спортсменка ли ты? У тебя фигура такая спортивная, подтянутая, теперь понятно почему:)

Тань, имхо, вся философия от воспитания зависит. что родители ребенку вложат, такая и будет у него жизненная философия.
да спортсменка то я в глубоком прошлом :) в детстве разряд по художественной гимнастике получила и все :stesn:
а потом занималась всякой аэробикой... хореографией... танцами вот :)
а вообще, "люблю повеселиться. особенно пожрать" :ugu:
и фигура как-то сама... :confused:
а может это от любви? ;)

Kviks
11.01.2008, 14:05
Тань, имхо, вся философия от воспитания зависит. что родители ребенку вложат, такая и будет у него жизненная философия.
да спортсменка то я в глубоком прошлом :) в детстве разряд по художественной гимнастике получила и все :stesn:
а потом занималась всякой аэробикой... хореографией... танцами вот :)
а вообще, "люблю повеселиться. особенно пожрать" :ugu:
и фигура как-то сама... :confused:
а может это от любви? ;)
Не только от воспитания дома. Очень часто тренеры в секциях становятся для детей очень большими авторитетами и какую философию почерпнет ребенок неизвестно... Хорошее можно сколько угодно прививать, а г само прилипнет, ИМХО...

Влюбиться чтоли, может тоже фигура станет стройной?:hi-hik:

Katris
11.01.2008, 14:41
мы это с мужем еще не обсуждали, но точно знаю ни он ни я не против будем - если Федя сильно захочет. Я имею ввиду именно профессиональный спорт.

А так, с трех лет Андрей будет водить его с собой в бассейн, я отдам на танцы (очень любит танцевать), а там посмотрим.
Ну и лет с 9-ти я все таки считаю это нужно мальчику - в какую нибудб секцию борьбы.

У меня брат ходил, у него черный пояс, драться умеет, защищается отлично, а голову пока никому не свернул. Я думаю философия еще должна быть в голове у самого ребенка, которая закладывается родителями.

lerusik
11.01.2008, 14:53
У нас Алиса полтора года занимается хореографией и гимнастикой.
Профессиональному спорту нужно отдать свою жизнь,поэтому я не хочу чтоб Алиса шла в профессиональный спорт.
Я за то чтоб дети занимались спортом в своё удовольствие,но я бы не хотела чтоб мои дети жили и дышали только б спортом.
Лет в 5 мы хотим отдать сына в плавание,а лет в 7 на борьбу типа Ушу или Айкидо,но только при условии что он сам этого захочет.

Galkin
11.01.2008, 15:03
Наш папа очень долго занимался плаваньем - да на фигуре это здорово отражается, для мальчишки широкие плечи это супер. Тоже собираюсь с 3-лет водить на плаванье, а уж попозже конечно отдам в секцию борьбы (если Пуз захочет), муж только за.

Fox
21.12.2008, 01:28
Я мечтала, что мои близнецы будут профессионально заниматься латино-американскими танцами, но уже давно они забросили это занятие, и танцуют то, что им нравится- Том хип-хип, Люк- модерн. Но то, что занимаются- очень хорошо, нет проблем с осанкой и т.п.
Чем они только не занимались ради удовольствия- плавание, прыжки в воду, легкая атлетика, волейбол, фехтование... Люк даже на фигурное катание два года ходил... Но сейчас у них главное увлечение- это экстрим: ролики и скейты. Все свободное время на это тратят. Ну и танцуют вот еще.
А Сашку мы тоже на танцы отдали :)

CyberMama
21.12.2008, 02:54
Fox, как здорово, что у тебя такие активные сыновья!!!

Bagirchik
01.04.2009, 19:14
Я мечтала, что мои близнецы будут профессионально заниматься латино-американскими танцами, но уже давно они забросили это занятие, и танцуют то, что им нравится- Том хип-хип, Люк- модерн. Но то, что занимаются- очень хорошо, нет проблем с осанкой и т.п.
Настя, я с тобой полностью согласна:ugu:
У меня Ксюшка восьмой год занимается танцами, по началу мы занимались эстрадой, потом нас на бальные танцы переметнулись. Это здорово, ничего не скажу, красота одним словом, но со стороны и то не со стороны мамы, а со стороны чужого человека. А на самом деле это такой адский труд для самого ребенка, особенно если хочется танцевать не только для себя, а еще занимать призовые места на конкурсах.
Ксюшка моя 3 года не побоюсь сказать, отпахала...Но это еще и в материальном плане достаточно тяжело...Потом наш тренер предложила отдать Ксюшу в Интернат-училище...Мы с мужем очень много передумали, но вместе с Ксюшей все-таки решили, что она останется с нами, что не будем отнимать у ребенка детство и она до сих пор танцует только для себя, в свое удовольствие.
Теперь она уже вместе с девочками сама ставит номера, сами делают себе музыку, много выстыпают и после 11 классов хочет поступать в Институт Культуры на хореографа.

Veronika
31.07.2011, 23:57
Девочки, сама всю жизнь мечтала о спорте, но не получилось, закончила журфак и реализовала мечту, став спортивным журналистом. Вот теперь у меня дочка полтора года, конечно, время еще есть, но вопрос спорта витает в воздухе постоянно. Папа тоже спортивный, всю жизнь занимается единоборствами. Вот и борются во мне два начала: с одной стороны, люблю спорт безумно, а с другой, насмотрелась на ужасы, переломы, слезы, крики тренеров, замученных запуганных детей, вот и боязно за свою-то стало (((( Можно было бы и просто на лфк походить, но все равно спорт дисциплинирует, учит добиваться цели, расти, да и вообще она у нас очень подвижная. Подскажите, как быть?

Begonia
01.08.2011, 10:54
Спорт полезен, дисциплинирует, развивает и т.д. Но имхо профессиональный спорт - это на всю жизнь. Или, если не получится, то расстройства и потеря мечты. И травмы:(
Может, ребенку совсем он не нужен будет? Может, у него другие таланты?
Так что я - за непрофессиональный спорт, за общее развитие.

Veronika
01.08.2011, 22:35
А как понять, где грань? Многим подругам говорят тренеры, что у ребенка способности, вот и разберись: способности у самого киндера, или у родителей талант мотивировать, уговаривать и заинтересовывать...

Begonia
03.08.2011, 11:20
Конечно, непросто. Поэтому я лично считаю, что в таком возрасте профессионально спортом заниматься не надо. Ребенок может хотеть, перед его глазами награды и престиж, а на деле он оценить не может.
Хотя...я вообще против профессионального спорта, могу быть необъективна.

Vicky
03.08.2011, 14:49
Я бы тоже в проф спорт ребенка не отдала, но в секцию и кружок спортивный обязательно, это дисциплинирует и развивает ребенка.

Begonia
26.08.2011, 11:49
Просто спортивная секция - это прекрасно. Но при условии, что ребенку там нравится, морально комфортно.

Fokus
11.09.2011, 13:57
Просто спортивная секция - это прекрасно. Но при условии, что ребенку там нравится, морально комфортно.
Дочка у меня с пороком сердца, в прошлом году обнаружили сколиоз, и мы отдали ее в бассейн. Она очень рослая, и в этом году решили еще и в баскетбол отдать. Кардиолог сказала - осторожно, не перегружайте ее.
ТАк получилось, что первая тренировка пришлась на сегодня - сразу после бассейна, причем продолжительностью полтора часа. Я думала, она вернется домой никакая и свалится. А она пришла и говорит - мне так понравилось, я бы еще тренировалась. Никакой усталости. Вот что значит - понравилось!

Serofimma
26.03.2012, 21:35
Старшая ходила в бассейн, мне нравилось -и спорт и закаливание, не болела в школе, потом бросила, сейчас на воллейбол иногда ходит, но все это так, для развлечения у нее, как о профессии она не думает.

Анима2013
14.06.2013, 21:21
Никогда не думала об этом. Но если ребёнку это будет приносить удовольствие, почему бы и нет.

Яндекс.Метрика