PDA

Просмотр полной версии : Ищу "ровесниц"



Jenny
10.01.2008, 23:22
Всем беременюшкам большой привет!
Я на 35 ой неделе. ПДР - 17 февраля. Есть тут кто нибудь на таком же примерно сроке???

osya
10.01.2008, 23:35
Привет! У меня ПДР 5 марта :)

bakz2007
12.01.2008, 16:22
у меня ПДР 20-25 марта

Jenny
13.01.2008, 20:57
privet, Olja. Ja toje jdu dochku.
i mi eeche i rovestnizi :) kogda u tebja den rojdenija
budem druzit? :)

honey
14.01.2008, 00:09
привет. у меня ПДР 18 февраля, но рожать буду раньше- 6 февраля плановое кесарево.

Jenny
23.01.2008, 20:24
Honey, привет!!
Я уже так хочу скорее родить!!! но кесарева боюсь до одури из-за укола эпидураль в спину.

Nadejda
23.01.2008, 20:41
Jenny, это у вас первый ребеночек? Не бойтесь всему своё время!!! Все пройдет хорошо!

honey
24.01.2008, 00:36
Honey, привет!!
Я уже так хочу скорее родить!!! но кесарева боюсь до одури из-за укола эпидураль в спину.
привет! не надо бояться, надо выбрать хорошего доктора-анестезиста. мне уже делали эпидуралку - ничего особенного, бояться тут нечего. гораздо приятней, чем полный наркоз, я думаю.

Jenny
24.01.2008, 21:18
Надежда, спасибо за поддержку (мы оказывается земляки - я родилась в Свердловске). У меня это будет первый ребенок - девочка. Я как раз не боюсь рожать - боюсь что что-то пойдет не так и тогда сразуу будут делать кесарево - а это эпидураль. А эпидураль я боюсь ужасно - во первых у меня был сломан позвоночник и боли в спине это "мой ночной кошмар" :hi-hik: . и еще я слышыла много отзывов о том что боли в спине и через месяц и через год после. Honey, у нас нельзя зарание выбрать анастезиолога - кто будет в ту смену тот и сделает. так что может повезет и будет хорошо - а если нет - можно остаться инвалидом :eek: не дай конечно Бог.
так что я очень надеюсь что моя малышка меня не подведет и родится сама - я ей как смогу помогу.

mamLen
24.01.2008, 21:23
Женечка, всё у тебя будет хорошо!!!! Ты не переживай и настраивайся на лушее!!!

Nadejda
24.01.2008, 21:34
мы оказывается земляки - я родилась в Свердловске
Женя, очень приятно находить землячек!

Ты не настраивайся на плохое, настраивайся только на хорошее и все пройдет хорошо! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе и быть не может!

honey
25.01.2008, 00:23
У меня это будет первый ребенок - девочка. Я как раз не боюсь рожать - боюсь что что-то пойдет не так и тогда сразуу будут делать кесарево - а это эпидураль. А эпидураль я боюсь ужасно - во первых у меня был сломан позвоночник и боли в спине это "мой ночной кошмар" :hi-hik: . и еще я слышыла много отзывов о том что боли в спине и через месяц и через год после. Honey, у нас нельзя зарание выбрать анастезиолога - кто будет в ту смену тот и сделает. так что может повезет и будет хорошо - а если нет - можно остаться инвалидом :eek: не дай конечно Бог.
так что я очень надеюсь что моя малышка меня не подведет и родится сама - я ей как смогу помогу.
жень, правда, не надо представлять себе всякие отклонения от нормы, заранее себя накручивать. надо проконсультироваться, что будет в том или ином случае, чтобы быть готовой ко всему.

слушай, а почему ты так уверенно говоришь, что кесарево- это эпидуралка? я вот слышала, что, если кесарево незапланированное, а экстренное, то делают только полный наркоз, потому что копаться с твоей спиной просто некогда! мне вот в прошлый раз сделали эпидуралку только благодаря личному знакомству с врачами, я против полного наркоза была. а вообще-то тебя и не спрашивают уже, если надо экстренно кесариться, вопрос-то стоит не какой-нибудь там, а о жизни обычно, дак вкатят наркоз и спи себе!

у меня от прошлой эпидуралки никаких последствий не было, прекрасно все прошло, никаких болей. конечно, неудобно, что нельзя врача-анестезиолога выбрать, сочувствую. но вообще хочу сказать, что не надо себя так настраивать!!! и пойдет все, как надо! ты на занятия подготовительные ходила? акушерки же так хорошо помогают обрести уверенность в себе и в будущих родах!

osya
25.01.2008, 15:03
Я как раз не боюсь рожать - боюсь что что-то пойдет не так и тогда сразуу будут делать кесарево - а это эпидураль. А эпидураль я боюсь ужасно - во первых у меня был сломан позвоночник и боли в спине это "мой ночной кошмар" :hi-hik: . и еще я слышыла много отзывов о том что боли в спине и через месяц и через год после. так что я очень надеюсь что моя малышка меня не подведет и родится сама - я ей как смогу помогу.

Жень, настраивайся на лучшее, все будет хорошо:cool:
Хотя сама так и не настроила себя, все еще боюсь :stesn:, и тоже очень надеюсь на естественные роды.

Umochka
25.01.2008, 16:05
А эпидураль я боюсь ужасно - во первых у меня был сломан позвоночник и боли в спине это "мой ночной кошмар" :hi-hik: . и еще я слышыла много отзывов о том что боли в спине и через месяц и через год после.

Я рожала с эпидуральной анестезией. Осталась очень довольна. Если ее не сделали умерла бы точно еще не родив или точно бы отправилась на кесарево :(... (см. темку моих родов). После эпидуральной дискомфорта НИКАКОГО не было!!! И сейчас не наблюдаю! Только на следующий день на спине могла нащупать болячечку от укола (где катетер стоял) - так это ерунда.
А отзывов конечно может быть море как и положительных, так и отрицательных. Но всех кого знаю, кому делали эпидуральную анестезию - никаких последствий не было и нет.

Думаю, что при травме позвоночника эпидуральная анестезия может быть противопоказана.


Я как раз не боюсь рожать - боюсь что что-то пойдет не так и тогда сразуу будут делать кесарево - а это эпидураль.

Как себя настроишь! Будешь все время думать, что что-то пойдет не так, так и случиться - мысли материализуются... Надо иметь положительный настрой на все 100 % и тогда все будет отлично!!! А кесарево делают И под общим наркозом.:ugu: Всегда есть право попросить эпидуральную или от нее отказаться, даже при кесаревом...

Яндекс.Метрика