PDA

Просмотр полной версии : Врастают ногти



petrywka
14.01.2008, 21:09
Подскажите, что делать!:read: У Тараса :baby:на больших пальчикахобеих ножек периодически, а иногда и надолго появляется красноватость по обеим сторонам ногтя, потом опухает и как-би там воспалянтся(беленькое просвечивается). :neznau:Через некоторое время проходить опухлость, кожица слазит кусками ,а сами ногти очень неровные, слоятся.:eek: Думаю нужно ли ходить к врачу и к какому надо. Болит не всегда, когда нажимаю. В последние время ногти и пальчики вокруг имеют очень некрасивый вид,:kapec: да и лето не за горами, без носочков хотим красоватся. Может ванночки делать или чем-то мазать?:huh:

LANIK
14.01.2008, 21:36
Точно не знаю, но я пошла бы с этой проблемой к хирургу! Думаю не стоит ограничиваться самолечением:ugu:

katrin
14.01.2008, 22:09
Уверена, что врачу показаться необходимо. Может, чего-то организму не хватает, может, стрижёшь неправильно, а может, вообще грибок:confused:
Удачи, пусть всё будет хорошо!

MAMA
15.01.2008, 11:19
И у нас подобная ситуация. Причом с рождения! Врач ничего конкретного не говорит, показывали.Конечно и стрич надо правильно, не полукругом, а ровно, так ноготь не будет врастать.

mamLen
15.01.2008, 18:54
Во-первых. Хорошенько отодвигай месяц.
Во-вторых. Врач скажет только то, что неправильно подстригаете ногти(из своего опыта.я узнавала многие так сходили)
Ну а ещё. Я так делала. Хорошенько распарили ножку, убрала заусеницы, убрала ненужное, подстригла ноготочки. Когда все процедуры закончены, хорошенько полей йодом уголки.и каждый день обрабатывай йодом-он дает корочку и препятствует врастанию. Это делала я по совету знакомого хирурга.

Korezanda
21.01.2008, 21:33
У нас та же проблема и тоже с рождения. Это при том что я ни разу на тот момент их не стригла. Сходили к хирургу. Сказал что это наследственно. Порекомендовали стричь прямо, не закругляя концы и во время воспалений мы спиртиком обрабатывали. Иногда снова воспаляется, проводим ту же терапию. Врач сказал что трогать их не надо.

Tusik
22.01.2008, 14:18
petrywka, Оксан, у нас тоже в этом возрасте было такое на одном большом пальчике. Аккуратно стричь и обрабатывать нужно, возможно пройдет (у нас уже все в порядке). Удачи.

Яндекс.Метрика