PDA

Просмотр полной версии : Любимые вкусы детства



akapulka
12.01.2008, 23:17
Я сегодня "приготовила" нам с мужем суп......из пакетиков. Вы даже не представляете, как этой бяки захотелось, аж скулы сводило. Деток этим не кормлю, у них домашний куриный суп. А мы натрескались супца и довольные))) Я вообще-то такими супами не увлекаюсь, даже от приправ отказалась, типа Галины Бланки. Ну а тут захотелось так. Ну как же себя не потешить-то...:)

laura
13.01.2008, 00:37
Я сегодня "приготовила" нам с мужем суп......из пакетиков. Вы даже не представляете, как этой бяки захотелось, аж скулы сводило.
Ой, Тань, не трави душу! Как вспомню эту гадость, аж слюньки текут.

Недавно была в Икеи (шведский магазин), купила так какую-то фигню в пакетике, открываю, а она пахнет нашими совдеповскими консервированными супами со звёздочками. Во ностальгия проснулась...

akapulka
13.01.2008, 23:17
совдеповскими консервированными супами со звёздочками.
Во, Ларис, и я балдею, всё хочу похожий вкус найти.


А я курицу целиком с картошечкой в духовке запекла, вкусна-а-а.

laura
14.01.2008, 00:01
Во, Ларис, и я балдею, всё хочу похожий вкус найти.

Издержки нашего бедняцкого детства! А как тебе пирожное "картошка" за 22 копейки? Полцарства отдам!

А у нас на ужин ничего особенного - кускус. Эх, мужа бы с кулинарного техникума!

akapulka
14.01.2008, 14:35
Ты прав, Ларис. Тогда вкуснее ничего и не пробовала. Сейчас от той"картошки" одно название осталось

Romashka
14.01.2008, 16:20
Издержки нашего бедняцкого детства! А как тебе пирожное "картошка" за 22 копейки? Полцарства отдам!

Аааа, Лариса! Мое любимое!
А еще с детства ностальгия - маленькие творожные сырки с изюмом - такие нежные, вкусные...

Nadejda
14.01.2008, 17:03
а я очень любила булочки за 9 коп. Свердловские они по-моему назывались. Такие квадратные, высокие, пышные и ванилью пахли. вкуснее я не ела больше никогда, кроме как в детстве и с газировкой!:o

Irusik
15.01.2008, 09:08
Ой, мне кажется наш местный хлеб завод печет булочки "Свердловские" и пироженое "картошка" такие о каких вы мечтаете.

А чего готовить на ужин незнаю, наверное будет форель припущенная в молоке и пюре картофельное.

yulek
15.01.2008, 22:48
А я вспоминаю вкус первых жевачек, назывались по моему Москва, и Бубыльгум! Сейчас много разного, но таких нет!

Kviks
18.01.2008, 01:21
Суп со звездочками я бы тоже пожалуй поела. Инересно, но в детстве я очень любила столовскую еду, котлеты, суп, компот. Прямо праздник был когда с родителями в столовую (такую настоящую совковую, с подносами, где берешь еду, а на кассе пробиваешь) попадали.:) Кстати говорила с мужем, оказалось, что он тоже очень любил еду из столовой в детстве!

honey
18.01.2008, 01:34
я тоже суп со звездочками вспомнинаю ;) поэтому варю витьке куриный суп когда, обязательно туда добавляю маленькие звездочки или буквочки-макарошки. конечно, вкус не моего детства, но, может, витьке эти звездочки тоже запомнятся ;)

а я так любила наши эклеры!!! и еще вафельные трубочки с жутко-сладким сливочным кремом!

akapulka
18.01.2008, 15:59
Суп со звездочками я бы тоже пожалуй поела. Инересно, но в детстве я очень любила столовскую еду, котлеты, суп, компот. Прямо праздник был когда с родителями в столовую (такую настоящую совковую, с подносами, где берешь еду, а на кассе пробиваешь) попадали

Ха, Тань, держи пять!:) И я туда же. Я если даже просто мимо столовки проходила, у меня рефлекс, как у собачки Павлова срабатывал.

А я ещё пончики помню. Стояла в очереди и при мне это всё пеклось. Вкусные были.

Irusik
18.01.2008, 18:30
Ой, колбаски бы сейчас по 2. 20 руб.
А еще мне очень нравилась солянка с сосисками в детском саду, я свою съедала и у соседей. Сколько не пробывала приготовить,а такая не получается.

olgadaria
18.01.2008, 22:59
а я сосиски помню. такие вкусные. сейчас таких нет...

Kviks
19.01.2008, 02:00
А я ещё пончики помню. Стояла в очереди и при мне это всё пеклось. Вкусные были.

Пончики вкусные были! Мы этим летом ели пончики в палалтке купили в кусково, вкус не изменился, как в детстве:)

Яндекс.Метрика