PDA

Просмотр полной версии : Врожденный вывих бедра



nini
17.01.2008, 09:14
Девочки у моей малышки врожденный вывих бедра. :(Говорят,что рано заметили,что пройдет.Я боюсь.Может у кого-то такое было.Ну ,конечно,не дай Бог.Может у знакомых.Скажите это не страшно?

yulek
17.01.2008, 10:17
Мы с этим не сталкивались, но у моей знакомой у сынишки заметили в 1 год и 1 месяц, ито изночально им ставили дисплазию примерно в три месяца, они ходили в распорках, и вроде как им сказали, что все прошло и распорки сняли. Забеспокоились когда мальчишка не стал вставать на ноги, ему уже год, а он все только ползает. Они обратились к другому специалисту, послали их на повторные снимки, после чего и увидели, что у мальчишки врожденный вивих бедра! Вот их в год и месяц посадили опять в распорки, вы представьте, годовалого ребенка которому везде нужно и не усидеть на месте. Вот обещали в конце января снять, он в них пробыл 3 месяца, научился даже в них ползать! Врач им сказала, что все равно после снятия распорок мальчик будет храмать и нужна будет операция! nini, я считаю что хорошо то, что у вас заметили это рано, поэтому не так страшно! Желаю твоей дочурке скорейшего выздоровления!

Nusik
17.01.2008, 12:41
У дочки моей подруги в 3,5 месяца обнаружили вывих бедра. Теперь надо ходить в стременах(3 месяца,кажется), физиотерапия,массаж и какие-то лекарства. Я тоже думаю,что самое главное знать о проблеме и лечиться. Может быть обратиться к нескольким специалистам, все-таки вопрос о здоровье малышки:umnoe:

laura
17.01.2008, 13:36
Во Франции всех детей отправляют на рентген тазобедренных суставов в 4 месяца. Если что заметят, говорят, что лечится быстро и легко, пока они еще бебешки.

В более позднем возрасте тоже вроде излечивается, только лечение длительное.

MAMA
17.01.2008, 14:30
Знаю, что довольно распостраненное заболевание, излечимо, но все хорошо, что во время лечится, знаю что и у меня был вывих при рождении, вроде обошлось все массажем.

nini
17.01.2008, 15:17
Мы узнали в 1 месяц,но нам сказали подождать до2-х,потому что может иногда само пройти.В 2 месяца одели специальные ортопед. шорты.И ходим в них уже 1.5 месяца.Складочки пока не совпадают,но раскрываются ножки,как мне кажется,уже лучше.Вот должны снова пойти к врачу.Посмотрим ,что скажет.Я вам сообщу.Надеюсь проходит,и скоро вообще пройдет

Galkin
17.01.2008, 20:28
Нина, у моей сестры обнаружили вывих (причем врожденный) уже лет в 16-18 и ничего. Ни хромала, ни каких распорок. Такие уж у нас были врачи в 90-х.

LANIK
17.01.2008, 21:15
Нина, я посоветую вам пройти несколько курсов массажа, только лучше проконсультироваться во сколько месяцев делать, вдруг есть и противопоказания:confused: И лучше не экономить, бесплатно совсем плохо делают:huh: У нас легкая дисплазия была, ну очень хорошо помогло:tu-tu:

olgadaria
17.01.2008, 21:39
насмотрелась я и наслушалась про вывихи... никогда не забуду послеоперационных деток... в гипсе по полгода. мамы их на руках таскают. в период операции месяц лежат в больнице, потом дома детки загипсованные. потом опять на месяц в больницу, там опять операция - какие-то штуки из костей вытаскивают и начинаю разрабатывать суставы.
врачи говорят можно избежать операций, если вовремя диагностировать. но и вывихи разные бывают. с нами лежали мама с дочкой 3х лет, не знаю какой по счёту раз лежали. в 3 месяца сделали ребёнку операцию, вроде бы всё нормально стало, девочка выздоровела, пошла в детсад. и там у неё опять сустав выпал. опять на операцию, опять всё по-новой.
очень больно смотреть на таких деток...

akapulka
17.01.2008, 23:40
Galkin, Да, Галь, и я стала жертвой "дисплазии" в 10 лет. Как захромала, сразу в больницу, в ЦИТО. Год там лежала, загипсовали меня, а до операции всё думали аппарат Илизарова поставить, но решили гипс. До сих пор я хромаю, но не сильно. Но факт фактом, искривление есть, а отсюда все остальные неприятности. Но ничё, живу и радуюсь, меня и такой любят.:)

nini, Нина, во время заметили, всё вылечите. И дай бог вам здоровья, чтобы деточка выздоровела бесследно.

добавлено через 5 минут

очень больно смотреть на таких деток...
Оль, со мной сплошь и рядом, и разных возрастов такие детки лежали.
Про гипс это точно, носили почти "вечность".




Для меня это такая больная тема. Вот думаю, ну почему не заметили в грудном возрасте, не было бы столько сейчас мучений. Ноги иногда так крутит. Девчонки, простите ради бога, не жаловалась никогда на эту тему, а тут прорвало.

Берегите малышей.

MAMA
18.01.2008, 03:59
Танюшка!!! А сейчас тебе не легче будет от массажа????:cry: Так жалко.:cry:

nini
18.01.2008, 10:10
akapulka, Ой Танечка как жалко.Но ничего тебе Бог дал такие 2 подарка...А это все врачи тупые.Мы бы тоже не узнали.К нам пришла участковый врач,я еще у нее спросила все ли у дочки в порядке с тазобедренными суставами и все такое,а она мне да да все хорошо.Не знаю у вас люминал дают или нет.Так она нам прописала люминал,а если будет плакать,то через час глюферал.Ну не тупая.:mad: Потом я мужу говорю,давай платного врача вызовем.Короче по счастливой случайности,если бы она меня с этим люминалом не разозли ла бы мы бы другого врача и не вызвали.И слава Богу.Но на днях пойдем к ортопеду.посмотрим какие -либо продвижения есть?

olgadaria, ой Оленька я тоже в больнице видела,когда дочу водили.Так плохо стало:cry:

olgadaria
18.01.2008, 14:42
nini, не расстраивайся. хорошо что вовремя заметили. насчёт массажа - в таком возрасте самый лучший массаж - мамины руки. сейчас массажистов развелось уйма. а по-настоящему грамотных среди них поискать надо. не дай Бог что не так сделает.
лечитесь, выздоравливайте!
удачи!!!:)

akapulka
18.01.2008, 15:43
.

добавлено через 3 минуты


Цитата:
Сообщение от MAMA http://mamas.ru/images/PurpleGlass/buttons/viewpost.gif (http://mamas.ru/showthread.php?p=83407#post83407)
Танюшка!!! А сейчас тебе не легче будет от массажа????

Я на себя уже, если честно, забила:( Настолько привыкла ко всему, что мне кажется, что так и должно быть. Всё нормально, девчонки, хожу, бегаю, ноги задираю, веду полноценную половую жизнь:)практически на грани акробатики:megalol:.
Конечно приходиться одеваться так, чтоб искривление бедра в глаза не бросалось. Ну это же ерунда.
__________________

laura
18.01.2008, 19:08
.




Всё нормально, девчонки, хожу, бегаю, ноги задираю, веду полноценную половую жизнь:)практически на грани акробатики:megalol:.

__________________


:megalol::megalol::megalol:

Тань, я тобой просто восхищаюсь!:ugu:

Umochka
18.01.2008, 19:17
Складочки пока не совпадают,но раскрываются ножки,как мне кажется,уже лучше.

Девочки, а что значит складочки не совпадают? И что это только из-за вывиха бедра или по другим причинам со складочками такое бывает?

Танюшка молодец! Акробатка ты наша!!! :kiss:

Nadejda
18.01.2008, 19:45
Лена, знаю только, что когда все нормально с ножками, складочки должны быть рассположены симметрично.

yulek
18.01.2008, 19:47
Cкладочки на ногах должны быть паралельными, если на одной ноге есть складка, а на другой поралельно нет, или на второй ноге складочка чуть выше или ниже, то врачи могут послать на снимок! Не семитричность складок не всегда говорит о дисплазии или вывихе бедра, складки могут быть не паралельными и у здорового ребенка. У меня сын родился с дополнительной складкой на правой икрке, мы сначала очень волновались, но как оказалось, что все нормально, это просто особенность человека такая, а сейчас у него такая же складка появилась и на другой ноге, поралельно той .

Nusik
18.01.2008, 22:22
У нас в 4 месяца ортопед обнаружил ассиметричные складочки на ногах. Мы сделали узи-все в порядке. Особенность такая.Сейчас вообще все складки пропали,похудел...

Umochka
18.01.2008, 23:28
Сегодня после купания Марка разглядывала... Красивые складочки, ровненькие:2mm:... Нам-то ортопед сказал, что все у нас ОК... Но мне интересно же:o...
А имеются в виду складочки спереди или сзади, или там и там? Я везде смотрела...

magnoliya
18.01.2008, 23:35
Ну, фсё...начиталась тут всякого, теперь страшно...:huh:
Завтра едем с Кириллом на УЗИ тазобедренных суставов, а на следующей неделе к ортопеду. Буду волноваться и надеяться, что у нас все в порядке...

yulek
18.01.2008, 23:49
Мне врач сказал , что если хочеш спать спокойно, то надо идти на рентген, а не на узи, у нас говорит были случаи, что на узи без поталогий, а рентген показывает дисплазию! Конечно узи это более безвредно, облучение не то как на рентгенне, но на узи могут не увидеть ничего. Как я уже писала, что у нас дополнительная складка на икре, мы ходили на узи, смотрели нас долго, минут 10-15, врач говорит я ничего не вижу, и не чего не пойму, что-то есть, а что не видно, придется вам сходить на рентген!

Nadejda
19.01.2008, 00:14
Завтра едем с Кириллом на УЗИ тазобедренных суставов, а на следующей неделе к ортопеду. Буду волноваться и надеяться, что у нас все в порядке...

Лена, так как раз в месяц и направляют к ортопеду, так что у вас плановый осмотр получится! Не переживай!
Лучше узнать и вылечить, чем не знать и потом мучаться.
Пусть у вас все в порядке будет!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

laura
19.01.2008, 01:42
Конечно узи это более безвредно, облучение не то как на рентгенне, но на узи могут не увидеть ничего.

Согласна с тобой, Юля. Я вот думаю, а почему здесь только на 4ом месяце на рентген отправляют? Ни раньше и ни позже? Может, это самый удобный возраст для выявления отклонений?

Мама меня успокоила насчёт рентгена, сказала, что современные рентгены ничего общего с нашими, 20 летней давности аппаратами, не имеют. Экспозиция минимальная, поэтому не бойтесь, девчата, вреда не будет, да и овчинка стоит выделки. Чем потом всю жизнь мучаться!

MAMA
19.01.2008, 04:02
.

добавлено через 3 минуты



Я на себя уже, если честно, забила:( Настолько привыкла ко всему, что мне кажется, что так и должно быть. Всё нормально, девчонки, хожу, бегаю, ноги задираю, веду полноценную половую жизнь:)практически на грани акробатики:megalol:.
Конечно приходиться одеваться так, чтоб искривление бедра в глаза не бросалось. Ну это же ерунда.
__________________

Танюшка, я тебя обожаю,ты супер!!!

nini
19.01.2008, 10:34
Завтра едем с Кириллом на УЗИ тазобедренных суставов, а на следующей неделе к ортопеду.
Лучше рано убедиться,что все в порядке.Дай Бог так оно и будет.Если врач опытный он и без рентгена и без узи определит.Ну а если есть подозрения то лучше на рентген.Да это вредно.Но если подумать какой может быть вред от вывиха,то рентген это 0.1 % вреда.Удачи.Все у вас будет нормально.
аааа, и еще это обычно встречается у девочек

aliona
19.01.2008, 14:30
В Греции всем деткам в роддоме делают Узи тазобедренных суставов.У моей подруги у ребенка было тазовое прилежание.Был врожденный вывих,ортопед советовал носить двойной подгузник.После 3 мес.все нормализовалось.

zubrenysh
09.08.2008, 00:00
Мне врач сказал , что если хочеш спать спокойно, то надо идти на рентген, а не на узи, у нас говорит были случаи, что на узи без поталогий, а рентген показывает дисплазию! Конечно узи это более безвредно, облучение не то как на рентгенне, но на узи могут не увидеть ничего. Как я уже писала, что у нас дополнительная складка на икре, мы ходили на узи, смотрели нас долго, минут 10-15, врач говорит я ничего не вижу, и не чего не пойму, что-то есть, а что не видно, придется вам сходить на рентген!
Я уже убедилась на своем опыте, что врачи бывают разные и методы у них тоже разные. В нашем случае и по рентгену ничего определенного не сказали, а другой врач по УЗИ сразу все определил и сказал, что этот метод даже лучше.У нас маленький город и врачи немного отстают в новых технологиях, а когда поехали в Екатеринбург там про рентген и слышать не желали. К тому же, если 1 раз облучили- ничего, а если нам каждые 2 мес. в течении года надо было эту процедуру проходить.
Нам когда первый раз рентген делали малышке даже пирожок не прикрыли. Вот тут я и сказала мужу, хватит с нас, а то местные эскулапы залечат. И поехали в Екатеринбург.

Яндекс.Метрика