PDA

Просмотр полной версии : Ушки



OLKA
04.04.2006, 09:28
Девочки, у меня Лизунька моя уже недели две как начала "чесать" ушко - ручкой хватает ушко и вертит его или пальчик прям в ушко сует... Иногда волосики около ушка хватает и крутит... Я подумала, что ей волосики щекотят - они у нас хаотично растут и некоторе уже сантиметров 10 длиной - обрезала над ушками все - она все равно ручёнкой туда тянется... переживаю - может у нее ушко болит? Спросила у врача - она сказала это нормально и от того, что в ушках больше серы начинает вырабатываться, сказала чистить.... но я все равно переживаю.... :cry: Когда я ей чищу ушки - она не плачет, а затаивается...Я вот хочу спросить - у кого-нибудь детки ушки хватают ( не у одних же нас сера вырабатывается :wink: )? Или может кто сталкивался с больными ушками - на что еще обратить внимание, какие симптомы?..

Lilia
04.04.2006, 09:56
ОLKA, у нас тоже такое, и вертит она их ручками во время сна тоже, от чего просыпается иногда. Я тоже заметила что ушки приходится чаще чистить, по 2 раза в день, а она обожает это, сразу притихает. Такая смешная!!! :lol: А папа наш смеется и говорит что если так будет продолжаться (т.е. сера вырабатываться) начнем свечки делать и продавать. Заработаем на памперсы. Хи хи. Я не очень переживаю. Если она не плачет, значит не болят ушки.

CyberMama
04.04.2006, 11:27
Да и у нас так же, давно началось ещё...и в ушах куча всякой бяки невесть откуда

belochka
04.04.2006, 12:23
Мы тоже уши дерем, другого слова не нашла, причем особенно когда титю кушаем.

OLKA
04.04.2006, 14:14
ой, спасибо - раз не одни мы такие "уше-чесучие" - то переживать не буду :lol: :lol: :lol:
а вы ушки чистите просто ваточкой (турундочкой)?
я так делаю, но мне кажется, что я особо ничего не вычищаю...

Tasha
04.04.2006, 15:36
Дашка тоже уши нашла свои, вертела, крутила. Прикольно так. Уши чищу ватной палочкой раз в день после купания.

sidlove
27.11.2008, 19:19
Девочки, как правильно удалить серную пробку?

Nusik
27.11.2008, 19:25
Люба, есть капли Ремовакс. Мы их по совету лора использовали, когда Тема в ушках чесал. Вот если пробка небольшая, то помогут. А если конкретная, то только врач ее как-то "выбивает"

Svetochek
27.11.2008, 19:28
Девочки, как правильно удалить серную пробку?

Любаш, правильно это сделает только врач:umnoe: ИМХО
А почему ты решила, что у Машуни именно пробка?

mamLen
27.11.2008, 20:54
врач просит приходить подготовленным. Для этого закапать перекисью, дабы размягчить пробку.
можно после этого самой сделать фитосвечи или фитоворонки ушные. мне из всех 3 только 1 раз после них прищлось прочищать у врача.

sidlove
27.11.2008, 21:39
Врач увидела пробку, Маша жаловалась на ушки, я врача вызывала, все нормально с ушками, но вот пробка серная есть.
Диоксидин сказала капать пару дней, и постепенно выйдет она. Но в аннотации написано, что нельзя детям применять этот препарат. Врачу перезвонила, но она сказала, что можно.
Знаю, что перекисью можно.
Про Ревомакс подруга тоже сказала.
Вот я и задумалась... много чем можно, а чем правильнее...

Спасибо за ответы!:poklon:

Svetochek
27.11.2008, 22:18
Любаш, а врач хороший? Он себя уже у кого-то зарекомендовал с хорошей стороны? Просто если врач прописал что-то зачем менять самой лечение :confused: все-таки ему виднее...

Lina
28.11.2008, 09:27
Девочки это конечно не про деток. У меня тоже была серная пробка, так я к врачу обращалась, пять минут и пробки нет. Перекись точно не помогает (это конечно в моем случае).Интересно почему врач сам не хочет удалить пробку, а порекомендовал лекарства?

Romashka
28.11.2008, 10:23
Люба, покапай перекисью 2-3 дня (по 3-5 капель в каждое ушко, утром и вечером), пробка действительно сама может выйти (например, после купания почисти ушки и увидишь). Мы так делали летом, ходили к хорошему детскому ЛОРу, она так все нам рассказала. Мы делали (Артем, правда, орал как резаный), и из одного уха пробка вышла. Из второго она доставала сама (промыванием из шприца) - лучше не доводить до этого. Ничего страшного, конечно, (хотя крику, конечно, было) но у меня самой кошмарные детские воспоминания об этой процедуре...

Диоксидин не капай! Мы уже обсуждали его на форуме. Это древний антисептик на основе хлора, им в войну гнойные раны промывали, и он действительно запрещен к применению у детей. Нет никакого смысла его использовать, просто для того чтобы размягчить пробку.

sidlove
28.11.2008, 11:29
К ЛОРу не можем пойти, т.к. болеем сейчас. Но очень теребит ушки, видимо беспокоят они ее.
Про врача. Мы наблюдаемся у нее платно. Я уже замечаю, как ее советы по уходу и здоровью расходятся кардинально с мнениям других врачей. Доверие уже падает...
Просто мучить ребенка не хочется. Но без этого никак уже.
И так носик лечим. Убегает от меня. Сегодня оделась утром, с папой на работу собралась.:hi-hik:

Persona
28.11.2008, 11:32
Люба,мы с Илюшей недавно были у ЛОР врача,у Илюшки тоже есть пробки в ушках.Нам доктор порекомендовала капать капельки "А-церумен" ,по 2 капли в каждое ушко 3 раза в день.
Можешь посоветоваться с вашим доктором,возможно,они и вам подойдут.
Эти капли можно применять и в целях гигиены ушей:)

Яндекс.Метрика