PDA

Просмотр полной версии : Семь вещей делающих ваш дом уютным.



Nadejda
19.01.2008, 00:46
Расскажите, какие семь вещей вам наиболее нужны, чтобы чувствовать себя дома комфортно и уютно. Вещи, которые позволяют вам даже в съемной квартире чувствовать себя дома. Что должно быть обязательно в вашем доме? Итак, ваши семь вещей?

laura
19.01.2008, 01:15
Надь, а почему 7? Не 6 и не 8? Ну это, так сказать, офф топ...

Ой, а мне так много надо, я в 7 не уложусь!

Да и вещами это назвать трудно...И ещё, к сожалению, у меня понятие уют не связано с интерьером и дизайном, поэтому не обессудьте...

Попробую.
1. Белые покрашенные стены, если обои или цветные краски - начинаю нервничать.
2. Чистые незастелённые ничем полы, лучше из керамики, чтобы можно было босиком ходить.
3. Отмытые невонючие туалеты с журнальным столиком (не для меня, у меня там сидеть не получается) и окном с видом на природу...
4. ЭКИПИРОВАННАЯ ДО ЗУБОВ КУХНЯ - иначе я зверею...
5. Кровать 2 метра на 2 метра.
6. Телевизор в спальне.
7. Дверь моей спальной, закрывающаяся на ключ!

Всё! На остальное нет разрешения!

Nadejda
19.01.2008, 01:23
Надь, а почему 7? Не 6 и не 8? Ну это, так сказать, офф топ...

Лариса, семь такое хорошее число, такое СЕМейное, уютное. ;)



Ой, а мне так много надо, я в 7 не уложусь!

Всё! На остальное нет разрешения!

Давайте тогда так: семь вещей наиболее важное, а если есть что добавить, то тоже пишите. И не только вещи, все, что помогает вам сделать ваш дом уютным.:ugu:

Vitaminka
19.01.2008, 02:44
1. В доме должно быть тепло!
2. В доме должно быть светло! Ненавижу когда окна занавешены днем шторами - сидишь как в чулане. И ненавижу тусклые "экономные" лампочки, даже в туалете.
3. На кухне должно пахнуть чем то вкусным, чем-то что сегодня готовили на огне. От этого становиться так по-домашнему!
4. Чистота (пусть будет небольшой беспорядок - это не важно. Но должно быть чисто. Полы, порог, туалет , ванная...).
5. В комнате на полу палас/ковер желательно мягенький и пушистый.
6. Хотя бы одно растение в горшочке на подоконнике.
7. Близкие сердцу вещички (часто особо не нужные, но такие теплые ..) , подушечки красивые и другая дребедень - которую ты выбираешь по своему вкусу .

LANIK
19.01.2008, 03:08
1. Красивые занавески на окнах
2. Цветочек в горшочке, и не один
3. Много света
4. Новое постельное белье и полотенца
5. Удобные кресла
6. Убранные на место игрушки:)
7. Скатетрть на столе
Ну и конечно чистые полы, удобная кухня и вкусная еда:)

MAMA
19.01.2008, 03:52
1. Чистота
2. Красивые шторы, я бы даже сказала очень красивые:hi-hik:
3.Много сувениров. (У меня их наверно сотня)
4. Мягкий ковер на весь пол
5 КУХНЯ со всем необходимым, а главное вытяжка, не переношу запах еды в квартире.
6.Большая двухспальная кровать(или еще больше:cool:)
7.Большая ванна, чем больше тем лучше!!!! О, супер!!!:aplod:

laura
19.01.2008, 11:40
7.Большая ванна, чем больше тем лучше!!!! О, супер!!!

У-ла-ла! Катька! Я просто тащюсь от огромных ванн! Но мы в деревне и на всю семью у нас только один 300 литровый баллон горячей воды!

Плакалась мужу, он мне сказал- вот тебе 4-х метровых бассейн в огороде!

Tusik
19.01.2008, 13:42
1. Мягкие ковры везде.
2. Много комнатных растений.
3. Телевизор на кухне и в комнате.
4. Мебель на кухне-деревянная.
5. Большая и мягкая кровать в спальне.
6. Много игрушек в детской.
7. Балкон.


Про чистоту не пишу-это по-моему естественно для всех.

Umochka
19.01.2008, 13:50
1. Самое главное в доме: присутствие дорогих моему сердцу людей: мужа и сына
2. Чистота (чем идеальней, тем лучше)
3. Свет, много света и пастельных тонов
4. Большая кровать и любимое пуховое одеяло
5. Удобное кресло, плед и томик стихов Ахматовой
6. Кухня, где есть все самое необходимое и запах сваренного кофе по утрам
7. Мягкие пушистые полотенца в ванной и всякие женские атрибуты: кремики, гели, шампуни и т.д.

А, ну еще компьютер с интернетом

Zverushka
19.01.2008, 14:05
1.Шторы,не люблю,когда окна не занавешенные!
2.Чистый пол,поскольку нет возможности постелить ковёр(собака).
3.Телевизор с хорошим фильмом или передачей.
4.Музыка.
5.Ванная комната с множеством тюбиков,бутылочек,баночек и большим полотенцем.
6.Тепло.Но не люблю,когда в квартире жарко и душно,лучше чуть прохладно...тогда можно укутаться в тёплый халатик:o
7.Когда все дома.

добавлено через 1 минуту

А, ну еще компьютер с интернетом
Ну без этого никак:ugu:

Katris
19.01.2008, 14:34
Плакалась мужу, он мне сказал- вот тебе 4-х метровых бассейн в огороде!

:megalol::megalol::megalol:

1. Красивые окна
2. Достаточно мебели, не больше не меньше (все подобрано по стилю)
3. Чистота - везде, без нее родимой никак не могу
4. Дома должно быть светло
5. Большой телевизор
6. Комфортная кухня - уютная с ковром на полу
7. Стены не пустые (картины, портреты, украшения)

вот тоже не могу уложиться в 7 вещей,

Не могу без теплых полов, и теплой ванной комнаты. Ну конечно и цветы!!

Irusik
19.01.2008, 14:43
Для меня невозможно уют раскладывать на вещи. Квартира должна быть МОЕЙ, обжита мной (долго привыкаю к новому месту).
А вещи только три наверное обязательные:
1. Много солнца ( окна на юг желательно все)
2. Отсутствие тюли на окнах.
3. Мое пуховое одеяло.

Galkin
19.01.2008, 15:29
Целиком и полностью согласна с Irusik. Для меня все уютно, если это мое.
1.Боольшая и мягкая кровать с теплым, мягким пледом
2.Теплые полы (можно с пушистым ковром, но не в моей ситуации)
3.Оборудованная по последнему слову техники кухня с ТВ
4.Огромное наличие комнатных растений
5.Убранные игрушки
6.Много света и чистота
7.Большая любовь в моей семье и здоровье.
А также умиротворенное мурррррлыканье моих спиногрызов

Mika
19.01.2008, 17:51
Попробую и я.
1. Тепло. В доме должно быть достаточно тепло, чтобы я могла спокойно ходить босиком и в лёгкой одежде.
2. Место в зале перед телевизором, где мы с мужем можем пролностью расслабиться после рабочего дня, когда дети спят. Это: большой телевизор, шикарный мягкий диван, небольшой журнальный столик, рядом барчик с достойным ассортиментом спиртных напитков и приглушённый свет. И кошки, мирно сидящие у меня на коленях. :)
3. Большая ванная, шикарные полотенца, ванна с обилием пены и кофе...ммм...
4. Кухня? Пожалуй, тоже да. Большая. (после кухни в 5 кв. м). Ежедневно шикарный ужин со свечами и бокалом вина. После - кофе и сигарета.
5. Запах моей квартиры. Это МОЙ запах, и я не перепутаю его ни с чем другим. Хочу, чтобы всегда пахло уютом, чистотой и детьми. :) Звучит немного странно, но для меня это именно ТО определение. В квартире, где нет деток, так не пахнет. :)
6. Постельное бельё. ООО, я на этом просто помешана. Его должно быть много и всё разное. Обязательно чёрно - красное (у меня такое уже есть), какое - нибудь забавное тоже, шёлковое...
7. И последнее - чего у меня ещё нет, но обязательно будет. Хочу большой дом с приусадебным участком, где был бы свой небольшой садик, аллейки, клумбы со множеством цветов, фонтанчики, лавочки в укромных уголках и беседка, куда бы мы с мужем солнечным летним утром в белоснежных халатах выходили бы пить кофе... Просто мечта! :) А ведь не зря говорят - бойтесь мечтать - мечты сбываются!!! Предыдущие шесть пунктов у меня уже есть! ;)
ОФФ - Надя, классная темка! Я долго ничего не писала, а вот здесь не удержалась! :)

MAMA
20.01.2008, 10:15
У-ла-ла! Катька! Я просто тащюсь от огромных ванн! Но мы в деревне и на всю семью у нас только один 300 литровый баллон горячей воды!

Плакалась мужу, он мне сказал- вот тебе 4-х метровых бассейн в огороде!

СУПЕР!!!!:D:D:D

Varezhka
20.01.2008, 14:07
тепло
светло
чисто
ТИХО (может телевизоры выкинуть?)

ну и еще не люблю интерьер в стиле "хай тек" - все эти стальные прибабахи, минимализм и т.д. оставляют у меня ощущение присутствия в офисе, а не дома...

katrin
20.01.2008, 14:36
1.Главное, даже в отелях и домах отдыха, в гостях - это мои собственные полотенца. Другими, даже самыми белыми и накрахмаленными, вытираться брезгую:ohmy:
2. Телевизор
3. Рамки с фотографиями любимых людей
4. Чтобы было, что почитать хорошего:ugu:
Это именно для ЧУЖИХ мест, а у себя дома у меня много пунктиков, к ктороым я придираюсь и стараюсь совершенствовать:)

mamLen
21.01.2008, 18:51
1. тепло
2. топот маленьких ножек
3. рамочки с фото
4. цветы
5. аквариумы
6. большой телевизор с ковром перед ним
7. ванна с кучей пенок мыльц, ароматов.
Кажется у меня всё есть. Осталось ещё рамочек наделать

Nadejda
04.07.2008, 07:23
1. Самое важное чтобы в доме было светло, очень люблю солнечные комнаты!
2. Окна также должны быть красиво оформлены, шторочки, цветочки!
3. Удобная мебель, подобранная по нашим потребностям, чтоб было все, не больше, не меньше.
4. Конечно, кухня - царица дома! Чем экипированне - тем лучше!
5. Полный холодильник
6. Ванная, где есть ванна по моему росту, чтоб вытянуться во весь рост и расслабляться с журнальчиком!

7. И последнее - чего у меня ещё нет, но обязательно будет. Хочу большой дом с приусадебным участком, где был бы свой небольшой садик, аллейки, клумбы со множеством цветов, фонтанчики, лавочки в укромных уголках и беседка, куда бы мы с мужем солнечным летним утром в белоснежных халатах выходили бы пить кофе... Просто мечта!

Tilla
13.07.2008, 10:37
1-Муж и Полинка.
2-Чистота.
3-Прохлада.
4-Огромное кожаное кресло,где можно свернуться калачиком и дремать.
5-Ванная комната,отделаная чёрно-серой смальтой,достаточно широкая для моих "телесов".
6-Обилие бытовой техники(в память о "дремучем" детстве и юности)
7-Кабинет.Ну не могу я без логова...:zamisl:

Oksi
15.07.2008, 12:15
1.Красивые шторы во всех комнатах.
2.Просторная светлая кухня, со светлыми стенами и естественно с приборами, облегчающими жизнь.
3. Чистое постельное белье, а если еще и пахнет свежестью, то вообще шик!:)
4. Вкусная домашняя еда - катрошечка, борщик, блинчики и пирожки.))))))
5. Стиралка-автомат! Не представляю жизни без нее. Надо было ее на первое место поставить, потому что это первое что появилось у моего второго мужа в доме.)))))))
6. Конечно же цветы, без них мой дом просто гостиница!
7. Ну, и моя мечта - просторная квартира! А все остальное я сделаю сама.:)

Mylan
15.07.2008, 23:24
1. Тепло, чтобы я могла ходить в чем-то свободном и легком, а не в 3-х парах носках и шубе.
2.Чисто, не до педантичности, но довольно-таки уютно.
3.Заправленные кровати и помытая посуда, причем если я прийду к комуни-будь и там будет заставлен весь стол и перевернуты все кровати, то я и внимания на это не обращю, но у меня будет паника, если это в моем доме.
4.Телевизор и ДВД
5. Газ (у нас много домов с электро плитами), они меня напрягают
6.Форточки или открывающиеся окна, чтобы можно было проветривать дом или квартиру, не терплю затхлые запахи, особенно после большого скопища людей
7. Светлые комнаты и балконы, люблю когда солнце бьет в комнату и в ней становится природно светло и уютно

Дарьяна
15.06.2014, 09:47
1. Большая уютная постель
2. Много много подушек
3. Компьютер
4. Цветы в горшках и топиарии (http://vip-flower.com/topiari.html) (деревца счастья))
5. Большой телевизор в спальне
6. Мягкие тапочки
7. Правильное освещение

Begonia
19.06.2014, 13:46
Близкий человек. И компьютер:)

selenka
04.03.2015, 16:23
Об уюте нужно постоянно заботиться, вот недавно я купила себе в гостиную новые шторы http://drapeshop.ru/katalog-sanpa/471-porternaja-tkan-art-78836.html, они так оживляют интерьер. Так что могу сказать, что шторы для меня являются одной из семи вещей для уюта. А остальные 6 это - удобная кровать, красивые обои на стенах, постоянное тепло, цветы на подоконниках, уютное кресло у окна, современная кухня.

tanyacharkina
13.03.2015, 17:46
1. В доме должно быть тепло!
2. В доме должно быть светло! Ненавижу когда окна занавешены днем шторами - сидишь как в чулане. И ненавижу тусклые "экономные" лампочки, даже в туалете.
3. На кухне должно пахнуть чем то вкусным, чем-то что сегодня готовили на огне. От этого становиться так по-домашнему!
4. Чистота (пусть будет небольшой беспорядок - это не важно. Но должно быть чисто. Полы, порог, туалет , ванная...).
5. В комнате на полу палас/ковер желательно мягенький и пушистый.
6. Хотя бы одно растение в горшочке на подоконнике.

7. Близкие сердцу вещички (часто особо не нужные, но такие теплые ..) , подушечки красивые и другая дребедень - которую ты выбираешь по своему вкусу .
со всеми пунктами согласна, кроме, ковра..терпеть их не могу

tanyacharkina
01.04.2015, 02:59
2.Чистый пол,поскольку нет возможности постелить ковёр(собака).

у нас дома две собаки,у нас был ковер, был паркет. Что бы была чистота ,надо каждый день делать влажную уборку, паркет от этого страдал. А ,когда делали ремонт в ванной, плитку покупали, и в разговоре с менеджером ,упомянули собаку. Слово,за слово..и он нам посоветовал сделать пол из керамогранита. И чище будет, и влажных уборок эта плитка не боится. Хочу вам сказать, это очень хорошее решение. Поддерживать чистоту стало проще.Спасибо менеджеру из
НеваКерамикс (http://www.nevaceramics.ru/keramicheskii_granit)

Nastasya
23.11.2015, 11:47
Не знаю, наберется ли именно семь вещей для уюта, но могу назвать некоторые, которые мне точно необходимы: удобная кровать с хорошим матрасом, мягкое кресло и рядом торшерчик, комфортное кресло на колесиках возле моего рабочего стола дома, много цветов в горшках на подоконниках, а еще, как я недавно поняла, это камин в зимний период. Вернее, биокамин http://био-камины.рф/floor/biokamin_BALL/, только в этом году приобрели этот замечательный прибор и не пожалели о своем выборе. Он-то и придает особый уют нашему жилью, особенно приятно посидеть возле него вечером с чашечкой чая.
http://био-камины.рф/upload/iblock/5e6/5e634be36861629cd7cc8c2b9c1e6b6b.jpg

Daniella
14.01.2016, 17:48
Сосредоточусь именно на уютности и реальности, а то можно и размечтаться :)

1. Детские фотографии в рамках на стене
2. Детские рисунки на холодильнике
3. Комнатные растения (не слишком много, в сам раз, чтобы дышалось и глаз радовался)
4. Отсутствие статуэток, вазочек, сувенирчиков и прочей дребедени
5. Ковровое покрытие (не знаю как у вас, а у нас в доме прохладно, тянет с пола и ногам обеспечиваем тепло и комфорт как только можем)
6. Спокойные тона стен
7. Всё предусмотрено для гостей (тапочки, кружки, зубные щётки, халаты и пр.)

Kat345
31.05.2016, 15:44
1_ Уютная чистая квартира
2_ Ухоженная кухня
3_ Ванная комната не савдеповских времен
4_ Приятные соседи (не алкаши)
6_ Стиралка
7_Большой шкаф-купе.

Алина4
23.07.2016, 00:08
1. Чистота. 2. Много света из окон. 3. Зверье)), не обязательно много, но хоть одна псинка. 4. Ковры. Это моя слабость, я не понимаю уюта без ковров, восточных)), правда, где их теперь взять, все в основном фабрично-заводские паласики. 5. Кухня, оборудованная по последнему слову. 6. Громадные, вместительные стенные шкафы. 7. Запах ванили и кофе.

Mila
23.07.2016, 00:36
По поводу ковров, Вы неправы. Очень даже легко сейчас можно купить настоящий турецкий ковер в интернет магазине здесь (http://www.iran-carpets.ru/catalog/tureckie-kovry/) - притом даже дизайнерского исполнения. Я тоже люблю ковры и не мыслю без них уюта. А еще в моем доме обязательно присутствуют) 2. Запах мандаринов. 3. Яркие пропускающие солнечный свет шторы 4. Много-много всяких прибамбасов в кухне, ярких и непременно полезных. 5. Новые светлые обои 6. Чисто намытые полы 7. Вазы с цветами

Яндекс.Метрика