Вход

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х что говорят ваши малыши?



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

Katris
10.04.2007, 17:24
Кать сильно не переживай. Мой муж только к 2-м годам заговорил и сразу фразами, все обалдели.

Такое даже бывает:
А у подружки сестра двоюродная до 5 лет молчала, ставили диагноз - глухонемая или просто немая, короче только в 5 заговорила. Сейчас нормальная девчонка, не отсталая, диплом сейчас получать будет.

katrin
10.04.2007, 18:59
Да ладно, Кать! Блин, и на фиг вы так часто по врачам мотаетесь? Только жизнь себе портите... Мы вот никуда кроме педиатра не ходим и счастливы:)


Жень, так нас педиатр и отправляет к невру. Так-то просто, от нечего делать, думаю, никто по врачам ходить не будет...

Zolottse
10.04.2007, 22:16
Жень, так нас педиатр и отправляет к невру. Так-то просто, от нечего делать, думаю, никто по врачам ходить не будет...
Катюш, очень желаю вам поскорее отделаться от ваших проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

OLKA
11.04.2007, 13:07
А мы всё молчим, не считая редких единичный случаев повторения некоторых слов, типа картошка:( Вчера невролог поставила диагноз "Задержка речевого развития":cry:
Катя, невролога в сад!!!!:mad: Не думаю, что она сама в полтора года умела говорить "картошка" :p - поэтому пусть такими диагнозами не раскидывается:umnoe:!!!

Все у вас нормально!!! И желаю, чтобы все проблемки по-скорей разрешились и не тревожили вас:kiss:!!

lesik
11.04.2007, 16:25
Кать, все фигня!!!! Многие молчат-молчат, а потом кааак заболтают, как-будто всю жизнь разговаривали..Че далеко ходить, у подружки ее племянник до 3-х лет молчал как партизан, а потом прорвало!!! Так что не вижу повода для беспокойства!!!И не бери в голову что там ваш невролог говорит... Ей лишь бы диагноз поставить... Они такие эти врачи... Я вообще им не доверяю!!! Я вот знаете как вылечила Макса? ТОлько благодаря вам!!! Потому что врач мне не сказал как носик промывать, как закапывать и тому подобное... Много же мелочей (для нее) всяких, а эти мелочи я знать не знаю, первый же ребенок, а мама далеко, чтоб проконсультироваться... В общем, не бери в голову!!! Максимкаа у тебя умница, он тебе еще даст отрваться!!! (в хорошем смысле)...

katrin
11.04.2007, 19:15
Спасибо, девочки:) Я тоже думаю, что всё у нас нормально, просто так неприятно, когда такие диагнозы ставят:(
Целуем вас:love:

Vika
12.04.2007, 06:04
Кать, ну выдумали диагноз. Ну поздновато, ну ему же ещё не 4 года. Мой тоже не говорит, даже картошка;) , ну может Мама, папа сказать да и ладно, когда -нибудь да начнёт, главное что неглухонемой ! Нос морковкой, и наши заболтают:dance:

Mika
12.04.2007, 12:13
Кать, и мы молчим! Т. е., совсем молчим, и картошка не говорим! :) Не переживай! Заговорят и наши мальчишки, куда э денутся! Тем более, всё ведь понимают, это ж не то, что вообще отставание в развитии. Не парься.

Nastena
13.04.2007, 20:05
Катюш, у меня Максимка тоже гворит только мама и дыдыщ.
Ничего. Прекрасно друг друга понимаем ;о)
А мой папа вообще заговоил только в 4 года - думали дурачок. А он великим человеком оказался ;о)

Vika
14.04.2007, 04:53
А мой папа вообще заговоил только в 4 года - думали дурачок. А он великим человеком оказался ;о):megalol: :megalol: :megalol:

mamLen
16.04.2007, 19:55
Привет девченки! мы к вам присоединяемся. моему среднему 1 год и 10 месяцев, а мы всё Э да Э. Так что теперь по врачам бегать? врач спрашивает- говорите?, да. Во первых мальчишки начинают говорить позже, а во вторых зачем ему говорить, если он пальчиком тыкнул, сказал э, и все всё поняли. У знакомых так до трёх лет прдолжалось, тоже всякие задержки ставили. В сад пошёл и сразу заговорил. Поэтому я даже не заморачиваюсь по этому поводу и тебе не советую. Не переживай, просто люби своего малыша.

Frida
24.05.2007, 15:36
Геворг тоже особо словами не разбрасывается. Употребляет только необходимые мама, папа, дядя, отдай, покакал, пока. А так, если заиграется с грузовиком, то может сказать "авария" или "упал". Или вещь новую увидит, говорит с удивленным лицом "ууууу какаааяяя", а дальше в зависимости от размера увиденного "бооо" (большая) или "мааа" (маленькая, писклявым голосом). Или по дому ходит, занятой и говорит "Таааак!" :umnoe: И все. На этом наш словарь кончается. Я думаю это нормально :)

Vika
24.05.2007, 15:47
Ну, Клар, нам бы ваш словарный запас:) . У нас на данный момент: мама, папа, баба, хай,деука (девочка), баман (банан),на, не-е, ай (дай). Ну пожалуй и всё.Да и то редко, "ма-ма а-а-а-а-a-a-a "- на все случаи жизни:megalol:

Nekolya
24.05.2007, 16:56
Андрюшка недавно нас повеселил..:))) появились у него два слова: "яти" и "мими".. мы длого ломали голову, что это может быть.. просили Андрюшку принести эти предметы.. показать.. то слышали только "ма!" (нету!).. в общем ка-кто уже оставили все надежды расшифовать эти слова... и тут в очнетедной раз укладываю я сына спать-и читаю ему "У Лукоморья" -его любимое засыпательное стихотворение...
дохожу до строфы:
"И тридцать витязей прекрасных,Из вод чредой выходят... " Андрюшкина востоженная реплика ЯТИ! (ясных, вроде как получается:))
Я еле удерживаюьс от смешка-и продложаю:
"И с ними дядька их морской" Ребёнок восторженно: МИМИ!! (с ними, это мими, оказалось:)))))
В общем, мы веселились:)))

CyberMama
24.05.2007, 17:16
:-)) Здорово!
Ну мы ттт болтаем без умолку, уже многие слова совсем правильно произносим и простенькие предложеньица говорим "поси одеть стани" "поси менять пам" "коймить зай" "мама исюй кузёк" "исивать бума"
сейчас вот с бабушкой общаются, она в принципе всё понимает.

Tori
24.05.2007, 22:20
Мы тоже много чего уже говорим, все за нами повторяет, только вот букву Р что то он совсем не выговаривает....:huh:

kira
24.05.2007, 22:54
Димка тоже много болтает. Недавно стал говорить как его зовут. Так я теперь по сто раз на день к ребенку пристаю - как тебя зовут.

Nekolya
25.05.2007, 13:47
Мы тоже много чего уже говорим, все за нами повторяет, только вот букву Р что то он совсем не выговаривает....:huh:
а у нас с Л беда ...:(((

Nekolya
25.05.2007, 13:49
:-)) Здорово!
Ну мы ттт болтаем без умолку, уже многие слова совсем правильно произносим и простенькие предложеньица говорим "поси одеть стани" "поси менять пам" "коймить зай" "мама исюй кузёк" "исивать бума"
сейчас вот с бабушкой общаются, она в принципе всё понимает.

Ну Алиска у нас вообще впереди планеты всей:))) Умничка!

lerusik
11.07.2007, 13:16
Ромке скоро будет полтора года.Вот что он говорит:мама,папа,баба Надя,деда,тётя, дядя,Альса(Алиса),Мома(Рома),авава бака(собака),киса мяй-мяй,гуси га-га,иго-го,бах(упал),куколка,мишка,цыты(цветы),дождик,кап-кап,пить воду,чай,кашка,ноги,открой дэй(открой дверь),дай,пут(пульт),горка,рыбка,ая-яй плохо,на,тук-тук,часы тик-так,кто-там(когда в дверь звонят),надо,не надо,буду,не буду,лампа,ляля(на детишек),нету,тапка(тапки),кушать,смотри туда,там,алло(в телефон),мяч,ляска(коляска),буква,один,два,три,пят ь.(Алиса его научила,считала ему пальчики). Всё.Вроде ничего не забыла.:)

CyberMama
11.07.2007, 13:37
Ну надо же, какой молодец! И сестрёнка молодчинка, учит братика.

kira
11.07.2007, 13:47
Здорово, когда малыши начинают болтать. :)
У нас рот не закрывается, говорун еще тот. Уже фразами начал говорить, типа "машина большая поехала". А еще стал досказывать окончания стишков, сначала по слову, теперь уже по 2.:D

mamLen
11.07.2007, 14:09
А мы усё молчим. кроме мама и буба ничаго не говорим. Воть.

Katris
12.07.2007, 12:50
Нам вчера был годик, мы столько всего говорим, а тут еще не отмечались, так вот:

Федя уже давно говорит мама,папа, баба, дядя, дада (это деда), причем так чисто, и с такой интонацией, на распев, и так забавно всех зовет!!
Там, та-та (а-та-та повторяет), кто там, гынга, ганга, данда, дунь, бум-бум, кач-кач, кака, каки, ням-ням, ам, да, Катя, пока. Жжжжжж - когда машина едет, а-а когда на горшок хочет или уже сходил!!!

CyberMama
17.07.2007, 04:15
Сегодня Алиска просыпается и выдаёт:"Посьи гулять, одевать патье, кататься на гойке , кача и багазин". Я ей объясняю - давай подождём, когда папа придёт, тогда и пойдём. Она "тогда кучить мультя кокодил Гена и чубуаку мотьеть"

mamLen
17.07.2007, 11:00
Алиса просто молодец:aplod:. Когда же мой заговорит:cry:.

Nekolya
17.07.2007, 12:11
Сегодня Алиска просыпается и выдаёт:"Посьи гулять, одевать патье, кататься на гойке , кача и багазин". Я ей объясняю - давай подождём, когда папа придёт, тогда и пойдём. Она "тогда кучить мультя кокодил Гена и чубуаку мотьеть"

ну Алиска вообще гигант мысли! ничего себе!:game:

а наш Андрюшка не хочет нормлаьно разговаривать. .. конечно, он довольно много слов говорит.. но чтоб предложениями-до этого ещё как до Африки пешком нам..а Алисёнок-просто умничка! цёмки!

lesik
17.07.2007, 17:50
Нам вчера был годик, мы столько всего говорим, а тут еще не отмечались, так вот:

Федя уже давно говорит мама,папа, баба, дядя, дада (это деда), причем так чисто, и с такой интонацией, на распев, и так забавно всех зовет!!
Там, та-та (а-та-та повторяет), кто там, гынга, ганга, данда, дунь, бум-бум, кач-кач, кака, каки, ням-ням, ам, да, Катя, пока. Жжжжжж - когда машина едет, а-а когда на горшок хочет или уже сходил!!!

Ну ни фига вы!!!!!! А мы говорим: мама, папа, баба, деда отчетливо. А вот остальное так, приходиться догадываться, это он сказал как получилось или прям намеренно что-то имел в виду. Например, зовет нас моя тетя фотаться, а Макс говорит что-то похожее на "не надо..." Или я с сестрой разговаривала и назвала ее по имени ГАля, а он взял и тоже Галя сказал. причем так отчетливо это получилось... Галка потом весь вечер гордилась!!! :) Машину изображаем тоже как вы, что-то среднее между жжжж и брр-р-р.... А еще он начал болтать на своем инопланетянском. прям такие буквосочетания выдает - обхохочешься... И на все у него своя эмоция... в общем развиваемся по-тихонечку... :)

BaGirA
17.07.2007, 20:50
Какие девченки умницы:girl:, а мальчишки молодцы:)!!!
Болтунчики-красотунчики:cool:! Готовьтесь, мамочки, на вопросы почемучек отвечать!:)

Katris
18.07.2007, 09:03
Ну ни фига вы!!!!!! А мы говорим: мама, папа, баба, деда отчетливо. А вот остальное так, приходиться догадываться, это он сказал как получилось или прям намеренно что-то имел в виду. Например, зовет нас моя тетя фотаться, а Макс говорит что-то похожее на "не надо..." Или я с сестрой разговаривала и назвала ее по имени ГАля, а он взял и тоже Галя сказал. причем так отчетливо это получилось... Галка потом весь вечер гордилась!!! :) Машину изображаем тоже как вы, что-то среднее между жжжж и брр-р-р.... А еще он начал болтать на своем инопланетянском. прям такие буквосочетания выдает - обхохочешься... И на все у него своя эмоция... в общем развиваемся по-тихонечку... :)


Олесь, это у него не просто так получается, это Макс тоже говорит слова, ты главное услышала если что он там сказал, повтори за ним, он за тобой повторит, и слово войдет в его запасик!!!! Нормально, самое главное на своем болтать начал, сейчас он быстро слов понапридумывает вам!!! Только запоминайте!!!!!

Frida
21.07.2007, 10:08
Геворг целый день ходит и распевает песни. Самые любимые: "Яаааа яаааа..." (Я я яблоки ела, я я просто сгорела...), "Миии моя мояяя" (Милая моя, взял бы я тебя...) и "Абааака, абака" (Облака, белокрылые лошадки). И еще "Да, да, да!" (Это последняя строчка из песни Киркорова). При чем все песни такие разные, некоторые тетя поет, некоторые просто из рекламы или муз.канала. Стараюсь привить ему любовь к детским песням, пока удалось только про облака.
А последнее из разговоров это "Аааабууу" (это на улице продавали арбузы и кричали "Арбуз, покупай арбуз"). И на прощанье научился говорить "Пока, мам! Пока, пап!" и рукой машет. А то раньше у него получалось "Пока, эээ", как будто выпроваживал. Иногда перед гостями даже неудобно становилось...

Vika
21.07.2007, 10:20
:aplod:. Когда же мой заговорит:cry:.для вашего успокоения...мы тоже не говрим;). то есть лепечeт что-то, но ничего определённого; бывает скажет что-то ну это скорее случаянно. Даже толком не говорит те элементарные слова, которые говорил раньше:huh:. Ну ничего не поделаешь, поздние они у нас в этом, будем ждать. Моя Мама Сёмику по телефону так серьёзно сказал: " Так, ребёночек мой милый, делаю тебе предупреждение, даю срока ещё 2 месяца, чтобы к 2-ум годам заговорил, а не то пеняй сам на себя:megalol:"

lerusik
21.07.2007, 13:16
Ой девчонки,вы себе не представляете,наш Ромка стал всех передразнивать:Алиса ему говорит-"Рома,брось бяку",Ромка Алиске тоже-"Мома,брось бяку".Я говорю-"Сына,иди мойся",он в ответ-"Сына,иди мося".Смотрю в окно,муж с магазина идёт,я говорю-"Папа домой идёт",Ромка тоже говорит-"Папа домой идёт".Димка вчера Ромку спрашивает-"Ром,баранку будешь?"Ромка говорит-"Мом,баранку будешь?"И так всё всё повторяет и почти всегда правильно произносит слова. А из новых слов (за последний месяц)у нас:Куртка,кофта,факс,щёстка(расчёстка),мачик(нет это не мячик,а мальчик),стул,груша,книга,сумка.

lerusik
31.07.2007, 01:50
Вчера Ромка спать укладывался и говорит-Мама сказку дай! Я его спрашиваю-Какую? А он мне-Ко-ко бах,баба-аааааа,деда-аааааа(про курочку Рябу).
Ещё говорит:Гуси га-га-га,ам да-да-да (гуси-гуси га-га-га,есть хотите?Да-да-да!)

agam
31.07.2007, 08:21
рэй вундеркинд говорит всё считает знает все цвета начала читать 2 мес назад знает слова правда простые и предложения на английском
агамуш тоже лапочет мама ,папа, хочу гулять,хочу кушать,пить,играть и есть ещё очень много слов и фраз рэй в её возрасте знала меньше
надеюсь не опозорит сестру;)

lerusik
31.07.2007, 14:48
рэй вундеркинд говорит всё считает знает все цвета начала читать 2 мес назад знает слова правда простые и предложения на английском
агамуш тоже лапочет мама ,папа, хочу гулять,хочу кушать,пить,играть и есть ещё очень много слов и фраз рэй в её возрасте знала меньше
надеюсь не опозорит сестру;)
Да Рэюшка точно вундеркинд раз уже с 2 лет и 2 месяцев читает!
Наша Алиса научилась читать в 4 года и то многие говорят что это рано!В вашем возрасте мы ещё буквы только учили.

agam
31.07.2007, 17:23
Да Рэюшка точно вундеркинд раз уже с 2 лет и 2 месяцев читает!
Наша Алиса научилась читать в 4 года и то многие говорят что это рано!В вашем возрасте мы ещё буквы только учили.
мы рэй к специалисту водили для смеха а ышли с открытым ртом
у моего мужа от перого брака тоже 2 вундеркинда есть тоже читали газеты с 2 лет
а я с4 лет начала читать
алиса умничка и мама тоже ведь всё в наших руках :2mm:

Anastassia
13.09.2007, 17:22
А нам годик и 5 месяцев и мы говорим мама,папа,дида( деда),баба!
Дай,пыть(пить),мыть,бяка,да да,бучу(не хочу) -)))) А так множество звуков( как машинка едет,как автобус дверьки закрывает,как киса,собачка,коровка делает) В ладушки сама хлопает,танцует,кружится,прыгает и даже сама спускается и поднимается по леснице(это она начала делать в год и 2 месяца):aplod:А когда прыгает и упадет на попку говорить бать(бах)

Tusik
27.09.2007, 14:19
А нам завтра будет 1 год и 7 месяцев, говорим маловато : мама, папа, дай, иди, один, дядя, баба. Недавно ходили к неврапотологу, он сказал, что пока все нормально. Мальчишки же-ленивые. Правда я сама чувствую, что он ленится говорить. Но очень хорошо все понимает и делает что попросят.

mamLen
28.09.2007, 07:51
Ну вот наш Тёма научился говорить ПАПА:D , теперь папа вешается:megalol:, особо ночами:hi-hik:.
Еще когда спрыгивает или просто прыгает, то начал говорить ОПЛЯ.
На улице Джека зовёт - ДЖе, Дже кам, кам!

Яндекс.Метрика