Вход

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х что говорят ваши малыши?



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

lerusik
28.09.2007, 14:48
2 месяца назад я здесь писала что наш Ромка говорит.
А вот его новые слова:
Круто (радуется чему нибудь)
Рома спать не буду(сообщает о нежелании спать)
шарик летит (у него улетел шарик)
мутик ключи (просит мультфильм)
салют,ура!

Varezhka
30.09.2007, 13:10
А у нас Макс говорит все - болтает почти как взрослый :) Фразы типа:

"Мама, дай, позялуста, воть это" или

"Шарик, спать не хочет, значит я тоже не пойду"

"Эта невкусная, дай другую печеню"

у нас - норма... Хотя иногда бывает выдаст фразу очень быстро, я не могу понять.

В общем, смешно все очень :):):) НО проблем с разговорами нет, видимо, в маму удался :):):):):):

BaGirA
30.09.2007, 14:56
Юль, а кто-то сомневается, что Максимка в маму "удался"?;)

LANA
01.10.2007, 22:12
У нас Санек начал говорить ровно в 2 года, но все. Сейчас вообще такими предложениями шпарит 8-10 слов.Иногда устаю от его болтавни.Начитнаю с ним шопотом говорить:"Давай посидим в тишине". Так он шепотом весь свой запас вопросов выдает. Так смешно.

honey
01.10.2007, 23:13
Ну вот наш Тёма научился говорить ПАПА:D , теперь папа вешается:megalol:, особо ночами:hi-hik:.
Еще когда спрыгивает или просто прыгает, то начал говорить ОПЛЯ.
На улице Джека зовёт - ДЖе, Дже кам, кам!

лен, да он у тебя уже по-английски говорит!!!!!!!! :)

mamLen
02.10.2007, 04:57
лен, да он у тебя уже по-английски говорит
Аня, расмешила:megalol:! А я даже и не подумала.

Ksuha
18.10.2007, 10:53
Моему Данику 2,5 а он всё ещё биби(машина) да буа(гулять) и вобще много слов непонятно , либо окончание или начало слова говарит . Поправляем его а он всёравно по своему мурлычет.

Tusik
25.10.2007, 13:36
А мы всего слов 5-6 говорим :redface:. Думаю нам светит логопедический садик.

akapulka
25.10.2007, 13:51
Сашка предложениями заговорила, ура.
" Мама ушла в магазин"
"Папа моется"
"Мама и папа любят Шурочку")) и т.д.

Повторяет слова песенок детских и стихи(каждый день диск со стихами прослушиваем)

А когда видит что -нить интересное, то восклицает: Уау! :)

Tusik
25.10.2007, 14:10
Сашка предложениями заговорила, ура.
" Мама ушла в магазин"
"Папа моется"
"Мама и папа любят Шурочку")) и т.д.



Повторяет слова песенок детских и стихи(каждый день диск со стихами прослушиваем)

А когда видит что -нить интересное, то восклицает: Уау! :)

Танюш, поздравляю !!! Представляю какая ты довольная ! Сашулька, молодец !:cool:

lerusik
25.10.2007, 14:45
У нас Ромка уже довольно хорошо болтает,разговаривает предложениями по несколько слов: Машина попала в аварию и сломалась, Лошадка катает девочку на спике(спинке),Рома не хочет печеньку дай вафельку и т.д.
Ещё он стал хорошо разбираться в таких понятиях как:вниз-вверх(спускается по лестнице говорит: Рома идёт вниз,когда поднимается говорит: Рома идёт вверх) и хорошо понимает маленькое-большое(стоит например два велосипеда Ромка показывает и называет где маленький,а где большой велосипед) и называет горячее-холодное(трогает батарею или горячую чашку например и говорит:ай, горячо.Трогает морозилку или мороженное или снег и говорит:ай,холодно).

akapulka
25.10.2007, 15:08
У нас Ромка уже довольно хорошо болтает,разговаривает предложениями по несколько слов: Машина попала в аварию и сломалась, Лошадка катает девочку на спике(спинке),Рома не хочет печеньку дай вафельку и т.д. Ещё он стал хорошо разбираться в таких понятиях как:вниз-вверх(спускается по лестнице говорит: Рома идёт вниз,когда поднимается говорит: Рома идёт вверх) и хорошо понимает маленькое-большое(стоит например два велосипеда Ромка показывает и называет где маленький,а где большой велосипед) и называет горячее-холодное(трогает батарею или горячую чашку например и говорит:ай, горячо.Трогает морозилку или мороженное или снег и говорит:ай,холодно). Ромашка молодец какой:cool:




Танюш, поздравляю !!! Представляю какая ты довольная ! Сашулька, молодец !

Спасибо Наташ, радуюсь не то слово, мы с ней теперь "щебечим" без умолку:)

Сашка "поздно" пошла , в 1 год и 2 недели, зато "разговаривать" начала рано.

mamaLana
27.10.2007, 13:04
У нас Ромка уже довольно хорошо болтает,разговаривает предложениями по несколько слов: Машина попала в аварию и сломалась, Лошадка катает девочку на спике(спинке),Рома не хочет печеньку дай вафельку и т.д.
Ещё он стал хорошо разбираться в таких понятиях как:вниз-вверх(спускается по лестнице говорит: Рома идёт вниз,когда поднимается говорит: Рома идёт вверх) и хорошо понимает маленькое-большое(стоит например два велосипеда Ромка показывает и называет где маленький,а где большой велосипед) и называет горячее-холодное(трогает батарею или горячую чашку например и говорит:ай, горячо.Трогает морозилку или мороженное или снег и говорит:ай,холодно).
Лер, а у вас есть камера? Можешь Ромика заснять как он говорит?
Для меня это как-то дико, т.к. у меня Яна ооооочень мало говорит :nea: Точнее сказать, она много говорит но на своем языке. Вот хотела посмотреть как говорят другие дети :ugu:

honey
27.10.2007, 15:07
свет, вот у нас тоже, говорит без умолку, но все на своем языке, никак не хочет переходить хоть на какой-нибудь взрослый язык.
из словарного запаса только "мама", "баль" (мячик, по-нем) и "на" и все :(

Anastassia
17.12.2007, 18:11
нам годик и 8 месяцев,говорим почти все слова,темно,утро,ночь,день,гулять,спать,мыться,тен ь,тепло,слов 30 точно знаем,а вот 2 слова не можем сразу сказать,говорим например,
Алина-там-Я-что?-алина-темно! А сама не говорит сразу несколько слов!

Tori
17.12.2007, 19:45
Мы тоже уже все говорим, фразами болтаем.
В саду учат: -Шишки повесили, встали в хоровод, весело весело встретим Новый год!:cool:

mamLen
17.12.2007, 23:21
Читаю и радуюсь!! Какие малыши молодцы!!!
А мой всё лодырничает:(. Начал деда говорить.

akapulka
17.12.2007, 23:52
Начал деда говорить.

Лен, тоже дело, начало есть. А деда наверное от восторга на седьмом небе:ugu:

Kviks
18.12.2007, 00:50
Хе, а мы как научились в 6 месяцев говрить папа, так и говорим и все пожалуй (кааа-ка, тииии-то -кач кач качелька и тик-так песенка уточки я не считаю). Мне вот иногда обидно, почему мы мама не говорим. Все ведь понимает, пару раз в экстренных случаях чисто так говорил мама, а так я ему говрою, вот папа сейчас придет, он так внятно -папа! Скажи, мама, смотрит на меня улыбается -папа... Нам с мужем смешно, а он и рад. Даже не верю, что когода-нибудь будет меня мамой назвать....
А на птичьем языке очень много болтает и жестикулирует, показывает на все - ооооо, ааааа!

honey
18.12.2007, 01:20
а у нас, представляете, витька выбрал немецкий! говорит совсем мало, слов 10 буквально, но только на доиче. когда мне говорит, я поправляю на русский, но он даже не пытается повторять :(

Kviks
18.12.2007, 01:54
Ань, не переживай, заговрит Витька и на русском! Он у тебя в садик ходит, там на немецком с ним общаются... Побольше говори с ним на русском, рассказывай что-нибудь, телек на русский канал включай.
Знаешь, у меня мама заговорила на укринском, они жили в Киеве, дед военный и у нее была нянька чистая хохлушка, по-русски ни слова не говрила. Бабушка рассказывала - выходит ребенок и выдает, говорит коту "Васька, бач, яка у меня шуба гарна":megalol: Ничего, потом русский выучила. Извини за офф, это я к тому, что все будет хорошо, будет у Вити два языка в арсенале;)

Nadejda
18.12.2007, 11:22
А Кирюшка стал говорить, но только первые слоги в слове: Пить - пии, Мяч - мя, Зайка - Ая, Лук - ук (ужасно любит лук, я чищу, он прямо берет головку и кусает), Куклу называет Ляля- Яя, или Катя - Ка, Машинки - Би-би, а гудят они ББИИИИИИИИИИ, Вероника - Дика, Упал, упала - бал, пойдем - адём. Ну и еще много таких половинок. Хорошо получается говорить компьютер - апутер, и нажимать на кнопку одновременно:hi-hik:
Может из половинок составить предложение: Ая бал - зайчик упал. Мама адем - мама пойдем.:)

Kviks
18.12.2007, 11:36
Кирюша солнышко маленькое, прикольно разговаривает:kiss:

aliona
18.12.2007, 12:26
Ань,а ты с Витей только на русском говоришь?Когда вы все вместе(папа,мама и Витя),то на каком языке ты говоришь?А на прогулках?Я что спрашиваю,мне кажется,что я мало с Мариеттой говорю на русском.И в итоге,боюсь,что русского знать не будет.Но понимает 2 языка.Говорю похлопать в ладоши-хлопает,потом о том же самом просит папа,но на греческом,тоже делает.

honey
18.12.2007, 14:46
ален, я с витей только по-русски, когда мы с мужем и с витькой, то чаще всего по-русски, ну иногда проскальзывает английский и немецкий. если мы у свекров, то там мы разговариваем между собой на немецко-английском. муж с витькой - по-немецки... ну и в саду, ест-но, все на немецком.
витька понимает точно оба языка одинаково, в смысле, и русский, и немецкий, на английском к нему никто не обращается...
буду отправлять потом в россию к русской бабушке, чтобы говорить по-русски научился.

aliona
18.12.2007, 15:05
Ань,ну тогда точно будет на русском хорошо говорить.У бабушек в России будет практиковаться!А я со своей больше на греческом,даже,когда одни с ней.Само как-то получается.Но надо будет пытаться говорить только на русском.

mama Anya
18.01.2008, 20:08
:stesn: а у нас Викулька начала стишки маленькие рассказывать.
раз, два, три, четыре, пять
вышел зайчик погулять
вдруг охотник выбегает
прямо в зайчика стреляет
пиф-паф не попал
в лес зайчишка убежал

Kviks
19.01.2008, 01:05
А мы научились говорить пока. Первый раз странно так было слышать, подруга была в гостях, Макс сидел в коляске на кухне, пока мы пили чай (чтобы никуда не влез) и махал рукой. Мы ему говорим, пока-пока? Он так тихо - пока! Теперь все время говорит, понимает что это такое. А так у нас два слова - папа и пока.

laura
19.01.2008, 01:30
Он так тихо - пока! Теперь все время говорит, понимает что это такое.

Ой, Тань, успокоила, а я думала у меня одной дети ненормальные слова начинают говорить.

Раян от слова СМОТРИ по -французски ну просто тащится! Оно ему и обращение и просьбу заменяет. Ну сейчас, кончно, побольше стал. Пытается фразы изображать, но строятся они вокруг СМОТРИ.:megalol:

Vitaminka
19.01.2008, 03:09
Полинке оочень хочется говорить уже!
Знает всех зверей и для каждого у нее свое обозначение:
киска - мяя
собака - абаб
зайка -да
свинья -ху-ху
утка -ка-ка
вообщем продолжать могу до бесконечности...
============================
РАссказываем стих вместе:
Я: -ГУси-гуси!
Поля:-ГА-ГА
Я: -Есть хотите?
Поля: -ДА-ДА
=================================
-Поля, сколько тебе годиков?
-Дин! (и показывает указательный пальчик)
-Поля кто самая красивая в мире девочка?
-мя, мя (и бъет себя ладошками по животику) :)
-Полина, как бабушка ругается
-ба-ля-ма-ля-ба-ля...
-Как деда храпит:
-хуууу (и глаза щурит ( как будто спит ))
====================================
Полина очень любит просить что-то ооочень настойчиво:
-дай, дай, дай, дай, дай!
-попроси пожалуйста!
-(тоненьким голосочком) даааай (и при этом такую морду и такую позу делает как будто милостыню просит. Это так умилят).
====================================
Из странного:
Пить - "тАта"
черепаха - "кулькуль"
чебурашка - "кулькуль"

MAMA
19.01.2008, 03:47
Вот вроде не так давно писала я в этом разделе, что мы маленькие и нам пока рано говорить, НО вот и мы залепетали:D. Хвастаюсь:stesn:

Чита(наша жирная такса)-Ти, Чи
Пока - Пока
Баба -Баба
Деда -Деда
Дядя -Дядя
Тетя -Тетя
Открой -Гой, Огой
Дай -На
Пить -Пить
Собака -Бака (либо начинает так забавно рычать)
Киса -Мя
Все птицы -Ко Ко Ко (воробьи Пти, голуби Гуля)
Соска -Галяга-галяга(почему не понятно:megalol:)
Кушать -Ам Ам
ЕСТЕСВЕННО МАМА ПАПА -МАМА ПАПА:aplod:
Аня (подруга) -Аня
Илья (племянник) -Ия
ОЙ, конечно можно много чего написать, но думаю пока хватит!:cool:

Как же здорово когда они лепечут!!!:ugu:

Irusik
19.01.2008, 15:34
Какие детки молодцы! Какие болтушки!

MAMA, Катя, умничка Кирюшка столько уже умеет!
Вовик только недавно начал осмысленно говорить: мама,
папа,
тетя или дядя (по звучания мало чем отличаются)
дай !
ам!
Шар называет - СЯ
Все остальное жестами или на своем языке.

MAMA
20.01.2008, 10:29
Спасибки!!! Иринка, и вы залепечете вот вот!!!

Nekolya
25.01.2008, 17:16
Андрюшка нас давеча повеселил:

М(мама)-Кот, ты маму любишь?
А(Андрюшка) -Неть, тойка папу!
(укладывается к папе на колени)
М: А какой у нас папа?
А: ХАосий, касиивый, куцерявый
(звучит песня "Папа может-папа может" в исполнении Андрюшки)
М: А что ещё папа может?
А(хитро посмотрев на папу): ТЁТЮ СКЛАДЫВАТЬ..
М::eek:
(мама хватает скалку и бегает за папой по дому:)))

olgadaria
25.01.2008, 20:54
а Даша говорит: сейчас в глаз дам!
:confused: :(

Larissa
12.02.2008, 15:23
Ой, а мы только чего не говорим! Знаем про зверей, кто как хрюкает-мяукает, папа, мама, баба и пр. Из последних - пальчик (патик), мячик, мальчик, черепаха (пася). Сейчас, даже и не вспомню сразу. А еще, когда нам наверное год был мы всех удивляли: "Лиза красивая девочка?", а она так звонко отвечает "ДА!" . Чего не спросишь, все да. А один раз, я чуть со стула не упала: задаем вопросики, типа ты красивая, а маму-папу любишь? Она все дакает. Тут ее папа спрашивает "Лиза, а ты братика хочешь?" Она отвечает"Нет!!" Вот так вот!:aplod:

Nadejda
12.02.2008, 15:27
Тут ее папа спрашивает "Лиза, а ты братика хочешь?" Она отвечает"Нет!!" Вот так вот!

Сообразительная девушка!:cool:

Vika
13.02.2008, 08:16
читаю про деток..какие умнички, болтливые; МЫ только-только начинаем говорить (нам сейчас 2,5 года), в ассортименте, наверное, слов 40 всего, лёгоньких, немного посложнее; как же приятно слушать его голос, слова.
Из 40 слов, наверное, штук 30 по японски; хотя русский понимает лучше.

Хотела у девочек спросить, сколько примерно проходит времени с момента когда детки начали говорить первые слова до вполне нормальной речи? Интересно у кого как?

mamLen
13.02.2008, 10:21
Вика, не переживай!!! Заговорит Сёмик обязательно:ugu:
Тёмик тоже молчит, боюсь он и 30 слов не говорит:hi-hik: Мы смеёмся - они с Даней вместе заговоряят:hi-hik:.
Вот надо идти к дурному педагогу, у той мания задержки всякие ставить, а без неё в сад не примут.
Я знаю ребятишек, которые начинали говорить в 3,4 года и ничего- нормальные дети.

Vika
13.02.2008, 11:14
Тёмик тоже молчит, боюсь он и 30 слов не говорит:hi-hik: .слышала бы ты эти слова:megalol:. Оки (по японски большой), най (т.е. нет), хай (т.е. да), мама, папа, баба, тётя, дядя, пить, банзай, бубу (т.е. буду), кака, коко (т.е. здесь)...и всё в таком духе, элементарные слова:megalol:.

Яндекс.Метрика