Вход

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х что говорят ваши малыши?



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

MAMA
13.02.2008, 12:01
Хочу добавить к тем словам, что писала выше, вот еще кое что стали говорить:
Пупок-пупок
Лиля (подруга)- Лиа
Почему( когда, что то не разрешаю)- А че?( при этом так смешно ручки протягивает:megalol:)
Еще - айще
ОЙ-Ой.
Так-Таааак.

Larissa
13.02.2008, 13:57
Вика, Лена, не переживайте вы так, заговорят ваши солнышки! Мальчишки вообще позже девчонок начинают говорить, зато сразу предложениями. Еще так лепетать будут, что вы с радостью вспоминать те времена будете, когда они молчали.:) Лизуня у меня такая болтушка, утром только глаза продерет и начинает болтать, рот до вечера не закрывается. А что будет, когда начнутся "Почему"...
А вообще, анекдот есть в тему: Вовочка вообще не говорил до 5 лет. Однажды утром мама забыла ему в чай сахар положить. Он и заявляет: "Мама, я не понял, почему мне сахар не положила в чай?" Мама в шоке, роняет все из рук и дрожащим голосом спрашивает: "Вовочка, что же ты раньше ничего не говорил?" А он отвечает "А раньше всегда клала..."

Vika
13.02.2008, 15:00
А вообще, анекдот есть в тему: Вовочка вообще не говорил до 5 лет. Однажды утром мама забыла ему в чай сахар положить. Он и заявляет: "Мама, я не понял, почему мне сахар не положила в чай?" Мама в шоке, роняет все из рук и дрожащим голосом спрашивает: "Вовочка, что же ты раньше ничего не говорил?" А он отвечает "А раньше всегда клала..."я на первых страницах этой темы выкладывала практически такой же анекдот (имя мальчика другое, возраст и пригоревшие котлеты):megalol:.

Galkin
14.02.2008, 00:01
Vika, Вика, у нас та же проблема:( уж и не знаю что делать...
Начал говорить в 8 месяцев, а потом замолчал (вроде и не пугался ничего - знаю детки могут замолчать надолго, если их сильно напугать).
а слов по пальцам пересчитать:
мама-мама
бабушка - баба
папа-папа (но только шепотом и именно, чтобы папа не слышал), а так называет ма
кошка - ки
кукарекаем, мяукаем хрюкаем и т.д.
построить, сломать, включить - все ка
цифры знаем до 9-ти, но называем очень редко 1-ди, 2-ка, 3-тръъи, 4-ит, 5-ап и т.д.
Иногда очень хорошо проскакивают довольно сложные слова, но повторить - :nea::nea::nea:
Спрашиваю - Максим ты говорить будешь?
:glup::nea::nea::nea:

LENUSIK
15.02.2008, 14:29
Vika, Вика, у нас та же проблема:( уж и не знаю что делать...
Начал говорить в 8 месяцев, а потом замолчал (вроде и не пугался ничего - знаю детки могут замолчать надолго, если их сильно напугать).
а слов по пальцам пересчитать:
мама-мама
бабушка - баба
папа-папа (но только шепотом и именно, чтобы папа не слышал), а так называет ма
кошка - ки
кукарекаем, мяукаем хрюкаем и т.д.
построить, сломать, включить - все ка
цифры знаем до 9-ти, но называем очень редко 1-ди, 2-ка, 3-тръъи, 4-ит, 5-ап и т.д.
Иногда очень хорошо проскакивают довольно сложные слова, но повторить - :nea::nea::nea:
Спрашиваю - Максим ты говорить будешь?
:glup::nea::nea::nea:
[QUOTE=Galkin;87505]Vika, Вика, у нас та же проблема:( уж и не знаю что делать...
Начал говорить в 8 месяцев, а потом замолчал
Галина, может быть ему пока просто нечего сказать, вот все обдумает, а потом как выдаст. Это же хорошо, когда человек думает, а потом говорит :-D
А мы вот маленькие еще, но что-то пытаемся говорить, мама, папа, баба и дай
надо-нана
пить-пи
банан-нан
лампа-ампа
машина-би-би
кушать-нам-нам
киса-мау-мау
собака-аб-аб
работа-бота,а остальное полная тарабарщина :-))

Vika
15.02.2008, 15:23
Vika, Вика, у нас та же проблема:( уж и не знаю что делать...
Начал говорить в 8 месяцев, а потом замолчал (вроде и не пугался ничего - знаю детки могут замолчать надолго, если их сильно напугать).
а слов по пальцам пересчитать:
интересно почему так? ведь начал же говорить рано...мы и начали поздно, "мама" сказал около года.
ну ничего,ждали и ещё подождём;).
сейчас посмотрела у меня с вашим пузом день рождение с разницей в день.:girl:


добавлено через 3 минуты

.
Вот надо идти к дурному педагогу, у той мания задержки всякие ставить, а без неё в сад не примут.
.а я наоборот нашего педиатра замучила: "Норма ли это? никаких там задержек нет?" Она пальцем около виска крутит :nea: и отвечает, чтобы не переживала, ребёнок адекватно на всё реагирует, просьбы выполняет, все тесты на отлично проходит...задержками и не пахнет:D.

vasilisa
20.02.2008, 17:19
нам год и 2 месяца, говорим вот что:
мама Сита(Света)
папа Митя (Миша)
китя- киса
тяптя-тапки
дябдя-сапоги
дядя Сася (Саша)
Матя(Маша)
папа- шапка
па-па - пока
ач-ач-а - качель
нини -книги
чака-чашка
ча -чайник
татар-трактор
мяу, ав-ав, пипи
петя-петух
баба -бабушка и бабачка и собака
дай
неть -нет
да
па-черепаха
мятя -мячик
пата - лопата
эй-эй -лейка
бетя -белка
митя -мишка
мы - мышь
пал - упал
би-би -бил
метя- месяц
титы -цветы
и еще болтать можем, все не припомнишь,это основное
Иногда волнует, что окончания плохо говорит, а знаю что может правильно сказать.Ленится что-ли?Или считает что итак понимают ее.

Supra
26.05.2008, 17:46
нам вроде бы уже 2,5 года,а разговаривает Ксения так непонятно. первые буквы съедает и акакет.
верблюд-иблют
а вообще она очень много слов знает и все нам так по взрослому объясняет....
но человек на знакомый ее не поймет.
почему так???

mamLen
02.06.2008, 11:43
Отмечусь с Даником.
Говорим мама
Ау
иде-где
Дзе-Джек
мя - киса
Ну и много на тарабарском.
А вот Тёмик всё молчит. Точнее слово скажет, а потом не повторит, и опять на эмоциях.

KrOlik
02.06.2008, 12:24
А мы говорим ди=иди, дей=Андрей, ммммммммм=ням-ням. Мама не хочет говорить. Иногда баба Молодец, папа Молодец, дядя Молодец

Astra
02.06.2008, 18:35
нам год и 2 скоро мама, дядя, надя-надо, нена, отдяй, а-а-а-а(сабака) раньше папа баба и много что говорили но вот 2 месяца только это и на горшок перестали ходить все сломались:ANYWORD:

Mika
11.06.2008, 00:36
У нас очередной перл. http://www.komarovskiy.net/forum/images/smiles/giggle.gif Поранил коленку, плачет. Я говорю - скажи ножке, чтоб не болела. Говорит: Ножка!!! Не боли! НОЖКА!!! НЕ БОЛИ!!! А потом, всплеснув ручками: "БОЖЕ!!! Она НЕ СЛЫШИТ!!!" http://www.komarovskiy.net/forum/images/smiles/rofl.gif http://www.komarovskiy.net/forum/images/smiles/rofl.gif http://www.komarovskiy.net/forum/images/smiles/rofl.gif

LANIK
11.06.2008, 00:51
Mika, Ууууу,:megalol::megalol: рассмешила, сижу и ржу!

Ksesha
11.06.2008, 13:25
Mika, юмористом он у тебя растет.

Romashka
11.06.2008, 14:30
Да уж, юмористы еще те! Лен, молодец Лёшик, очень все логично!:aplod:

Я тоже многого не успеваю записывать, а иногда такое бывает...:ugu:

Недавно как-то говорили о маленьких и больших детках, Артем говорит: "Я тоже был малюсеньким-премалюсеньким". Говорю: "Да, конечно, ты вообще сначала в моем животике сидел". Артюха задумался, потом нахмурился и с дрожью в голосе спрашивает: "Мама, ты меня проглотила?". :megalol:

После того, как отсмеялась, я ему, конечно, объяснила, что это он не в том животике сидел, куда еда попадает...:)

Supra
12.06.2008, 08:29
у нас Ксения болтать начала без умолку,так еще как выдаст....
в выходные Мишкина мать приходила,что-то она не по ее сдела,так Ксюша говорит ей:"Иди домой". кто ее такому учит?
а теперь ее любимая фраза,когда ее ругать начинают"щас тибе в оп дам"(в лоб). я в шоке....просто...

MamaLena
02.07.2008, 07:05
Ой как хорошо что зашла в эту темку. Моей Дианке 2 годика исполнилось, а говорит очень мало. Я так волновалась по этому поводу, но оказалось что не мы одни такие и это нормально.
Молодцы ребятки которые уже так хорошо и много говорят, а наш словарный запас пока таков:
мама, папа, баба, дядя, би-би (на все машины в т.ч. и стиральную:)), ав-ав (собака), мяяяу (киса), пи-пи (это и пить и писить только рукой показывает что именно хочет:hi-hik:), ням-ням. На той неделе на вопрос любишь ли ты маму ответила лулбю, но больше ни за что ни разу не повторила:redface: Вот вроде и все наши слова пока.

Ksu
02.07.2008, 07:28
О-о-о, вспомнила я эту темку... Когда все волновались, что дети плохо говорят! Щас смешно так...
Нам 2,9 говорим ВСЁ!!!! Я думаю, наши ровесники также... Так что девочки, кто помладше, не переживайте, заговорят ваши чады!:megalol:

У нас из последнего:
Муж подарил мне розу, стоит на столе, Ларик смотрел-смотрел на розу и говорит: "Красота - страшная сила!". Сказал, что это он научился у Лосяша из Смешариков:) Вот так вот, джентльмен, блин!

Natulik
07.11.2008, 14:19
говорит всё! Некоторые буквы просто плохо выговаривает, а так, что не скажи, всё повторяет) Не говорил почти до 2-ух лет.

LIONELLA
17.11.2008, 16:59
Девочки.....нам год и 5, а говорит мало
мама, папа.........
ху, ух - бух или упал(о)
что-то типа тетя, дядя, деда, баба
сама с собой бормочит - дяга-дяга-дяга (я сама не знаю что это)
кутя-кутя-кутя (собачку мы так не учили, поэтому не знаю что это)
(видю или визю) визю-визю-визю......
си-си-си - кися
писи, сипи - спасибо
ня - на
пс-пс-пс - писять, но только тогда когда сидит на горшке
нэть - нет, но перестала говорить
оть итя - вот это, но перестала говорить
ух, только с закрытым ртом, типа как мычание и кивает головой - это спрашивает разрешение.
Это самые популярные у нас слова, те что я больше всех замечаю, но иногда проскакивает что-то новое.
Хотя понимает все.

Kysaka
25.11.2008, 20:17
Наш сынок много всего болтает, если ему что - то нужно, прям предложениями объясняет. Очень нравится по именам к людям обращаться. Слова на лету схватывает, стоит один раз произнести, он будет тут же бегать и повторять его. Так, что перечислять не буду:), просто не вспомню все

lerusik
25.11.2008, 20:33
У нас Ромка уже практически как взрослый разговаривает.Поэтому наверно проще написать то чего он не говорит, чем то что он говорит.Если написать всё что он говорит шрифтом размера 4 , это наверняка больше чем 10 листов формата А4 получится (я не преувеличиваю).

mamLen
25.11.2008, 20:41
Даник говорит много всего
ди - иди, на, папа, баба, аба ам нан - обезьяна есть банан, ткха - тракктор......
короче гораздо лучше чем Тёмик в этом возрасте.

Shania
09.01.2009, 01:01
мы поскромнее...
ба-ба----машина (не знаю почему)
тетя--- тетя
дёдя--- дядя
зая---- мама
авва--- собака
тё-та-- что это? (я так понимаю)
окрой--- открой что либо
аййя--- все формы горячо, больно, холодно
бай---спать
ка-ка---- памперс, мус.ведро, и все что может быть какой
бука---булка
амика (аммма)--- все формы кушать
ну и выразительное мычание само сабой :)

Dobraya mama
15.04.2009, 09:25
Нам годик и три, но мы не разговариваем...:nea:
Мама говорим, когда плачем, баба как когда...и все...Я немного переживаю...

Mylan
15.04.2009, 10:58
Нам 1, 7 но разговаривать начал с 11 месяцев. Помимо банальных мама , папа, дед,баба, ляля и Оня(т.е.) Соня его первыек слова это:
Кактор(трактор)
Кран
Каз(Камаз)
Каляки(колеса)
дым
дом
куто(круто)
А сейчас фишка сезона это ДУРДОМ, бегает и кричит на весь двор, прям стыдно перед соседями.
Кота зовут ТЕпа, так Юрка выйдет в огород и как заорет ПОПА
Мама была Оля, а теперь стала Леля
Счет у на вообще шикарный два, три, два
Имена знает всех
Животных озвучивает тоже всех
Бака-собака
Кика-киса
Кука-кукла
Биба-рыба
Дасте-здрасте
Сиба-спасибо
Ото тама бббррунь-т.е. там машина
В общем смех да и только

Schastlivaymama
15.04.2009, 22:40
Нам годик и три, но мы не разговариваем...:nea:
Мама говорим, когда плачем, баба как когда...и все...Я немного переживаю...
Вот и нам год и три...
мама, баба, о-очень редко папа (а раньше только папкал ходил, забыл, наверное), еще реже и только мне на вопрос -кто это? говорит - дида (дед наш),
бав-бав - собачка
бу-у-у - машина и корова
дай-дай-дай -дай
и все... остальное мы выражаем ну о-о-чень выразительным мычанием... когда уже заговорим?

kaktus
15.04.2009, 23:28
Нам скоро 1 год и 9 месяцев.И у нас новое слово-"пака",что означает палка от швабры.Говорим чисто мама,папа,дай,на,чай,А когда начинаю читать "Муха,муха,цокотуха...",говорит"Муко,муко.."и хохочет.А на фразу"Приходите тараканы,я вас чаем угощу...",показывает,как пьют из чашки.В общем,самый прикольный возраст!:wink3:

Dobraya mama
15.04.2009, 23:40
Мой сынуля понимает все, но говорить не хочет!
Молодцы Ваши детки!:l_sunny:

kaktus
15.04.2009, 23:42
А еще сынок мой почему-то дедушку(моего папу) папой называет.:zamisl:Хотя папа есть настоящий.Может,для него все мужчины с папой ассоциируются?:hi-hik:

mamLen
16.04.2009, 04:46
Мой сынуля понимает все, но говорить не хочет!
Оля, не переживай!
Мой средний долго молчал, почитай я писала.
В сад пошел в 3и3, за 2 недели заговорил тааак, что остановить не можем:pactalom:
а вот младший много всего болтает, практически се повторяет, просто не всегда чисто.

mama Nata
16.04.2009, 11:59
Арсюшка говорить не желает, только если очень что-то надо. В его лексиконе пока
-мама
-дай
-папа
Пропали слова
-баба
-кака
-ай (нельзя)

Proni4ka
16.04.2009, 12:28
А мы только начинаем говорить. У нас пока совсем немного слов: "мама", "дядя", "дай", "ка"-пока, "зя"-нельзя. Вчера стала говорить "ай-я-яй", когда я ее вытаскивала из-под стола. Теперь говорит так, когда я перед ней дверь закрываю.

Schastlivaymama
16.04.2009, 22:36
Ой, а мы еще ба-бах! говорим, когда упадем, киваем головой (спасибо) и калякаем в прямом смысле этого слова каля-галя, ля-ля, гля и т.д.

Terpsixora
21.06.2009, 19:25
а нам 2 года 3 мес но говорит сына не очень хорошо, слова отдельно говорит но предложений не составляет, только словосочетания типа: дай масину, большая масина,
а так общается отдельными словами
может это потому что он сразу 2 языка слышит
это в норме или мы отстаем?

Helen
21.06.2009, 19:59
У Женечки явный прогресс в разговоре.Кроме стандартного набора типа мама-папа (слов 25 простых),она в последнюю неделю-две стала говорить "папа,ти де?" (папа,ты где),тигята (тигрята),катачки (карточки),петеньки (печеньки),кателя(качеля),птики (птички),бибина (машина),титать (читать),кышека(крышечка),надо...правда,это у нее спонтанно так слова выскакивают...увидит-скажет,а просишь сказать-улыбается,глазки строит и ни гу-гу...

sofulenka2008
21.06.2009, 20:31
мы говорим-мама,папа-очень давно,баба,да,кака,ляля,гав-гав,кар-кар,киса-к,му-корова,нана-дай,няня,дядя,тетя,але-але-телефон,ой,много чего-нам 1,5...............каждый малыш-индивидуальная личность............у соседей ничего не говорит им-1,7.так что все индивидуально

LANIK
21.06.2009, 20:36
а нам 2 года 3 мес но говорит сына не очень хорошо, слова отдельно говорит но предложений не составляет, только словосочетания типа: дай масину, большая масина,
а так общается отдельными словами
может это потому что он сразу 2 языка слышит
это в норме или мы отстаем?

По нормам отстаете маленько, но мальчики вообще позже говорить начинают. Простые предложения есть уже не плохо! Не переживайте, но занимайтесь:JC_flirt:

А мы все говорим,(2г.4мес) только еще многих звуков нет, дак иногда ничего с первого раза не понятно, пока не заставлю:spiteful: постараться сказать четче.
Сидит сегодня:"Ой, не подходит, а я думала, что подойдет..." У нас стольчо всяких междометий в речи:brr:

aleks
22.06.2009, 10:24
Матвей-

ика -водичка,иика- машинка,нита-нитка,коштя-костя(двоюродный брат)
сяся-саша(сестра)
напрочь пропала мама и папа!
вчера сказал- дедука и бабука!
чисто может сказать водичка!бим- дым!

Terpsixora
28.06.2009, 19:36
По нормам отстаете маленько, но мальчики вообще позже говорить начинают. Простые предложения есть уже не плохо! Не переживайте, но занимайтесь:JC_flirt:

А мы все говорим,(2г.4мес) только еще многих звуков нет, дак иногда ничего с первого раза не понятно, пока не заставлю:spiteful: постараться сказать четче.
Сидит сегодня:"Ой, не подходит, а я думала, что подойдет..." У нас стольчо всяких междометий в речи:brr:


он ещё пытается на 2-х языках сразу говорить( мы в Азербайджане живём) но каждый день несколько новых слов выдает

Яндекс.Метрика