Вход

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х что говорят ваши малыши?



Страницы : 1 2 3 4 5 [6]

Barbariska
07.07.2009, 22:50
Нам сегодня 1 год и 2 месяца. Варясик за последнюю неделю стала говорить целую кучу новых слов:
во-первых, имена, говорит очень чисто: Тася, Саша, Паша, Даша, Катя, Вася (это собака Вайс),а не очень хорошо - Вава (Варя), Сеёзя (Серёжа) и Мася - Это Миша и Маша,
а во-вторых другие слова - хахаг (сахар), собася (собака), киса, гачё (горячо), папася (папочка), ляля (кукла), дядя, тётя, видишь, сяпа (суп), кусить каша (кушать кашу), х`очу кусить (хочу кушать) и много ещё, всё даже не вспомню. Вобщем она все время болтает, ротик не закрывается.

Самое смешное, она каждое утро делает "перекличку": говорит:" Ты здесь? Я здесь.":sarcastic:

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:49 ----------

А наш двоюродный братик старше нас на 3 месяца, а говорит дай, мама, маба (это баба), папа и всё.........

Nina
14.07.2009, 21:42
Самое смешное, она каждое утро делает "перекличку": говорит:" Ты здесь? Я здесь." так здорово я тоже мечятаю когда Ванюшка осознанно начнет говорить...
А наш двоюродный братик старше нас на 3 месяца, а говорит дай, мама, маба (это баба), папа и всё......... ну мальчики как обычно немного медленне развиваются, но это не ко всем приминимо.

Fyfcnfcbz
20.07.2009, 12:49
а я вот не знаю норм-но это или нет - у меня дочь 1,9 больше мычит, показывает. иногда что надо ей прям прям тогда скажет, т.к. сама слышала - упая (упала), уйди, наш папа научил говорить "отвянь", так тут она мне это как выдаст.... не знаю как заставить говорить. просишь - молчит... может кто чем поможет?подскажет?

Barbariska
27.07.2009, 22:50
Вчера подсчитывали колличество слов, которые говорит Варяська - получилось больше 70. Некоторые она конечно говорит на свой лад, но в основном очень понятно произносит. Каждый день появляются новые словечки, она как попугайчик все повторяет. За сегодня новае слова - гадость, гараж, сиди, сидишь. Говорит предложения по 2 слова, например: "видишь - тетя", "туда-сюда", "дашь сыр" (она его жутко любит). Но на заказ практически ничего не говорит, только хитренько так улыбается или вообще отворачивается и делает вид, что ничего не слышит.:hi-hik:

Katusha
04.02.2012, 20:56
Нашим младшим 2,6, говорят абсолютно всё, большим предложениями, задают кучу вопросов, размышляют, знают стихи и песни:2mm::2mm:

SolarRose
05.02.2012, 14:14
У моей дочери есть классная фраза: покажи мне опять че-нить интересненького:miragesmile: как это у нее получается так хорошо говорить

Яндекс.Метрика