PDA

Просмотр полной версии : 7-12 лет прививка пневмо - 23, кто-нибудь делал?



olgadaria
21.01.2008, 13:34
Саше рекомендавали сделать прививку пневмо - 23. стоит она не дёшево. кто-нибудь делал себе или детям такую прививку?
стоит ли делать?

aliona
21.01.2008, 16:26
Мариетте делали,в 3 дозы(каждые 3 мес).В Греции ее ввели,как обязательную несколько месяцев назад.А раньше стоила 70 евро,одна доза.Если все-таки эту прививку сделали обязательной,то я думаю стоит ее вам сделать.Да и переносится она легко,у нас было лишь небольшое уплотнение на месте укола ,в течении недели прошло.

laura
21.01.2008, 16:41
Оля, а что там написано в списке обязательных прививок по России? У тебя он есть?

Здесь не делают, даже не слышала о такой.


Вот в очередной раз убеждаюсь, что в каждых странах свои прививки. И как мне обьяснили, зависит это от общего уровня заболеваемости. Пример: во Франции прививка от гепатита Б факультативная, т.е. если родители согласны - привьют, если нет - нет. НАш педиатр как услышала, что я из России, а муж из Туниса - сказала однозначно, делайте! Обе страны стоят в "чёрном" списке по частоте заболеваемости.

Romashka
21.01.2008, 17:00
Ларис, это аналог Превенара у вас (и у нас).

Оля, именно про Пневмо-23 ничего не могу сказать, мы делали другой фирмы. Реакция была вполне нормальная (это, тем более, инактивированная вакцина, не живая). А про нужность/ненужность могу сказать, что с 2006 года эта прививка обязательная для всех детей в Германии и оплачивается государством.

aliona
21.01.2008, 17:02
Вот в очередной раз убеждаюсь, что в каждых странах свои прививки.
Ты права,Ларис.В Греции отменили прививку от туберкулеза.По-моему в России она называется БЦЖ(если не ошибаюсь)

добавлено через 1 минуту
Romashka, И мы Превeнар делали.

mamLen
21.01.2008, 17:04
А от чего эта прививка?

aliona
21.01.2008, 17:06
mamLen, от пневмонии.

laura
21.01.2008, 17:26
Ну надо же, Превенар, знаю...Только я чего-то никогда внимания не заостряла, думала, против менингитов всяких... Спасибо, Ань, за обьяснения.

olgadaria
21.01.2008, 21:39
Оля, а что там написано в списке обязательных прививок по России? У тебя он есть?

в списке обязательных прививок её нет.
это мы были на консультации у иммунолога с Сашей. врач сказала циклоферон пропить по схеме и сделать эту прививку. может она не расслышала, что у Саши температура субфебрильная держится, а может можно и при температуре прививку делать - ничего не сказала. а муж и не спросил. звонили в центр где делают такие прививки - там сказали что надо подождать 2 недели после нормализации температуры. а кто знает когда она у него нормализируется...
в общем, решили пока циклоферон пропить,а там посмотрим на температуру.
а может я всё неправильно делаю...:(

aliona
21.01.2008, 21:51
Оль,а педиатр,что наблюдает Сашу,что он говорит?Уточни у него,можно ли с повышенной температурой ее делать?

olgadaria
21.01.2008, 21:57
Оль,а педиатр,что наблюдает Сашу,что он говорит?Уточни у него,можно ли с повышенной температурой ее делать?


Алён, а она ничего не говорит.она говорит идите к иммунологу. а иммунолог на другом конце города с очередью в полдня...

aliona
21.01.2008, 22:03
да...Жалко,что ты забыла уточнить у иммунолога.Но я бы на твоем месте все-таки спросила у специалиста.Конечно понимаю,как это сложно ждать записи,потом очереди,а еще маленькую надо пристроить куда-то.Но все-таки. Можешь задать этот вопрос на каком-нибудь медиц.сайте,может там найдется какой иммунолог и он тебе ответи.

olgadaria
21.01.2008, 22:10
меня не было у иммунолога. С Сашей ездил папа. я бы спросила...

добавлено через 55 секунд
на мед сайте попробую.:):10x:

honey
21.01.2008, 23:54
я не спец (лучше Romashka спросить), но мне кажется, что от любой прививки стоит отказаться, пока не нормализуется температура. это же дополнительная нагрузка на иммунную систему...

мы делали прививки от пневмонии, посколько, как Ромашка сказала, она у нас в Германии обязательная. Перенес Витька их нормально, вот в первый раз что-то было вроде после нее, понос что ли.. не помню уже, больше года назад делали. надо полистать темку про прививки, мы там писали про Превенар тоже.

Romashka
22.01.2008, 10:47
Оля, конечно же, если держится постоянно температура (даже субфебрильная), ни о каких прививках речи идти не может. Самое главное - выяснить причину такой температуры, это явно где-то идет воспаление. Пролечить (даже сильными антибиотиками), потом оставить организм в покое, попить лактобактерии, витаминки... А когда будет период, когда хотя бы 2-3 недели никаких признаков заболевания, тогда можно сделать прививку.

Циклоферон - штука хорошая, но сильная. Честно говоря, не слышала, чтобы его детям назначали. Но это же совсем из другой оперы - это как интерферон, противовирусное. А прививка - против бактериальных возбудителей пневмонии, менингита и еще нескольких болезней.

Вот в идеале, конечно, если бы сделали посев с горла (ты же писала, что хронический тонзиллит, кажется?) и там нашли один из таких штаммов, то тогда был бы большой смысл делать эту прививку, причем как можно раньше. Но посев нужно обязательно делать в надежной лаборатории, потому что высеять при кривых руках и грязной посуде можно что угодно, а потом начать это лечить...

Удачи вам, держитесь!


Ань, у вас сопли рекой были после первого Превенара, я хорошо помню;)

honey
22.01.2008, 11:19
Ань, у вас сопли рекой были после первого Превенара, я хорошо помню;)

да я вот тоже помню, что что-то у нас было после 1го превенара, я ж как раз после него сайт нашла, когда стала инфо про прививки искать.

olgadaria
22.01.2008, 16:42
к иммунологу мы поехали лечить вирус Эпштейн-Барра.
антибиотиками в течении 2007года лечились 5-6 раз. на некоторое время температура спадает, потом всё заново.
на посев из горла сдавали 3 раза. - ничего не высеялось.

Romashka
22.01.2008, 17:00
на посев из горла сдавали 3 раза. - ничего не высеялось.

Ну что тут сказать... Значит, нужно искать в другом месте. Делать развернутые анализы крови, проверять профиль антител - это все вам иммунолог и должен был посоветовать.
Удачи вам! Представляю, как тебе тяжело...

olgadaria
22.01.2008, 22:02
до этого иммунолог и направил сдать на этот вирус Эпштейн-Барра и ещё на хламидии пневмонии. хламидии показал анализ отриц.

Представляю, как тебе тяжело...
да уж... да ещё поначитаюсь всего и лезет в голову всякая ерунда...:(
спасибо, девочки за понимание, за поддержку.:10x:

OLKA
22.01.2008, 23:14
Оля, а иммунолог после отрицательного анализа на хламидии пневмонии все равно посоветовал делать прививку пневмо-23 ? Или я не правильно понимаю?
Мы только что переболели пневмонией, но как ни странно у нас даже посевов никаких не брали:confused:... Просто кололи антибиотики 11 дней.
Я тоже уточню у своего врача про эту прививку - интересно, после перенесенной пневмонии имеет смысл ее делать?

Сашеньке желаем здоровья много-много!!! Пусть скорее поправляется и не болеет!!!

akapulka
23.01.2008, 02:18
olgadaria, Ольгуш, я тут со своим опозданием.... Сашеньке поправиться скорее скорее.

olgadaria
23.01.2008, 14:30
Оля, а иммунолог после отрицательного анализа на хламидии пневмонии все равно посоветовал делать прививку пневмо-23 ? Или я не правильно понимаю?
OLKA, да. пришли уже с этими результатами. и уже посмотрев на результаты иммунолог назначила эту прививку и циклоферон.
циклоферон уже начали пить.

akapulka, Танюш, спасибочки:)

Яндекс.Метрика