PDA

Просмотр полной версии : Меню 2-х годовасиков



CyberMama
22.01.2008, 17:19
Давайте, делиться, какие пристрастия в еде сложились у наший малышни 2-х "с хвостиком" лет. Чего кто любит, чего не любит?
Алиска с удовольствием хомячит все первые блюда ("с буллёнчиком")
капустное, овощное, рыбно-морепродуктное (на первом месте у нас салат из кальмаров с варёными яицами). Фрукты любит, но! Я несколько раз делала фруктовые салатики на НГ, ещё до этого как-то - специально для неё, а он её совсем не впечатлил...только вяло поковыряла (Хотя по отдельности все компоненты любит)
Затык у нас с гарнирами... потому что самое святое - это макароны со сметанкой, иногда можно уговорить на гречку и с огромным скрипом - на рис. Картошка - весьма под настроение...иногда ест с удовольствием, иногда - не возможно заставить.
Творог тоже плохо едим, только "под настроение" и кефир совсем разлюбили, а молоко и йогурты пьём с удовольствием, особенно классно идёт "каппучино" по утрам - только у мамы с кофе, а у Алисы тоже самое, но без него :hi-hik:
А ещё - из питья у нас фишка "сиропчик" - я когда болела, подвернулся под руку сироп шиповника, и уж очень он Алиске понравился (конечно сильно разведённый водой) и стали с тех пор мы его частенько пить...мне кажется, вряд ли он вреднее соков.

Сколько всего раз в день вы кормитесь, едите/пьёте ли что-нибудь перед сном?

И ещё - очень интересно - кто-нибудь ещё остался до сих пор на ГВ ? Сайт хочет знать своих героев!!!

mamLen
22.01.2008, 19:12
У нас тоже жуткая любовь к лапшичке. Любит салатики.Кашки не признает.
Завтрак - омлет с сосисками, супик, лапшичка с сыром или соусом, Пельмени.
Обед - супик. картошка или лапшичка, или рис с гарниром котлетками. Могу салатики сделать. Из них любит с крабовыми палочками и свежим огурчиком.
Полдник - молоко с печеньками или что я испеку, может йогурт, творожок.
Ужин - что то с гарниром. Может просто пельменей попросить, или Нагитсы.
А вот как укладываемся спать, начинается:gluk:. То поесть, то попить. Вот и жуем - бананы, сырки, огурчики соленые, яблочко или бутербродики.
Пить любит - какао, чай, минералочку.

Galkin
22.01.2008, 19:55
Юля, очень интересная темка, но я побоялась ее начать.
К моему великому сожалению сама Пуза уже не кормлю, пришлось отказаться по необходимости (не по своей воле).
Аппетит у него обалденный ттт, но есть маленькое НО. Он отказывается есть то, что на вид незнакомо (тяжело вводить что-либо новое) или темного цвета (говорит ка-ка).
Кушает 4раза в день.
Как правило на завтрак каша
-геркулесовая "овсянка сэр", когда с ягодами (замораживаю с лета), оч любит с мелко нарезанной курагой
-манная (раз в неделю), т.к. вроде она затормаживает
-амлет с гренками (1-2раза в неделю)
На обед очень любит куриный суп, борщ со сметаной, фасолевый суп-борщ, суп-пюре (т.к. не ест овощи, я в любой суп, борщ добавляю как можно больше овощей по чуть-чуть (замораживаю с лета: кабачки, баклажаны, тыква, перец, горошек)
На полдник
-творожок "Растишка" или "Агуша" (другие не ест) в них добавляю ягоды измельченные в блендере.
-банан, яблоко, абрикос
-печеньки, кукурузные хрустики, курагу
-орехи
На ужин (маленькая проблема)
-картошку ест в любом виде (жареную, тушеную с мясом, вареную). в пюре добавляю мелко измельченное мясо (крольчатина, индейка, говядина, свинина постная, рыба, все готовлю в пароварке, иногда тушу)
-вермишель с сыром или без
-каша рисовая или гречневая
-сметана
-сыр
овощи и морепродукты в чистом виде не ест, поэтому меню такое скудное:redface::(
Из фруктов любит только яблоки любые, бананы, абрикосы, киви. Фруктовые салаты раньше кушал, а теперь наотрез отказывается:(
Из напитков чай с молоком, компотики и соки свежевыжатые любые.
Перед сном, после купания выпивает чашку кефира, разбавленную наполовину питьевым йогуртом, т.к. кефир в чистом виде не пьет.

добавлено через 1 минуту
Очень любит блинчики и сырники

Kviks
23.01.2008, 01:11
Девочки, сорри, что влезла в вашу тему:proshu: Просто я почитала, что ваши детки едят и как представила что мне все это готовить придется... Это ж весь день у плиты... Я сейчас только кашу по утрам варю и суп (на 3-4 дня), это с Максом и едим. А тут блины, омлеты, салаты, сырники, котлеты :cry: Никогда я это не готовила, муж и то удивляется, что я суп варю, но если ребенок банки уже не хочет, никуда не деться...

akapulka
23.01.2008, 01:58
Танюш, не бойся:) не весь день, это так по началу кажется, я так же как ты сначала отреагировала, когда прочитала какое у деток постарше меню разнообразное. Оно потом всё это в удовольствие, когда видишь, что чадо уплетает всё за обе щёки и всё разное. Я балдею, когда моя съела омлетик, позже котлетку и тд., то что раньше терпеть не могла и вот меня это стимулирует на готовку.

добавлено через 21 минуту
Кашки любим и едим с удовольствием-овсяную, гречневую, манную,рисовую редко. Омлетики кушает хорошо. Иногда сосиску выпрашивает, но стараюсь не злоупотреблять.
Первое любит, замирает. Супы: куриные, из чечевицы, овощные, рыбные. Саму рыбу не очень. Борщи и щи вообще слабость. Картошечку ест и жаренную, и отварную, пюре с мясом измельчённым. Макароны любит, особенно цветные. Перепелиные яйца иногда кушает.
Котлетки домашние в бульоне. Просто отварную говядину или свинину пожевать может. Капусту тушёную редко.
Огурчики солёные с руками отрывает:) Лю-юби-ит.
Из фруктов яблоки, бананы, груши немного,абрикосы и персики с нектаринами,. мандарины. Киви чего-то не нравится. Фейхою осенью давала, помусолила немного.

Очень любит кукурузные палочки "Рузик", печеньки конечно же. Выпрашивает шоколадные конфеты, стараюсь не давать, рано.
Булочки пожевать может немного.

Пьёт чаи сладкие, соки и компоты.
Творог очень любит, называет "сагогок-моёзино":) типа творожок-мороженое.

Vitaminka
23.01.2008, 03:39
И я влезла - не удержалась :proshu: во "взрослую" темку:stesn:.
Сижу с ручкой и записываю блюда на завтрак, обед, полдник, ужин.
Повешу на стенку - как памятку:faq:.
А то меня иногда клинит. Не знаю что готовить:confused:. Утром просыпаюсь сегодня - в уме только или овсяная каша или пшенная. Другого как будто не существует:glup:. А ведь еще столько всего!!! Вот завтра, решено, сделаю омлет. :)!
Так что мамочки 2-х годовасиков пишите по активнее! Ваш опыт очень нужен!!!:)

katrin
23.01.2008, 13:27
У меня Максим малоежка самый реальный. Он любит пить, практически всё. А кушать - с большим напрягом, редко когда сам просит.
Утром, сразу после сна, пьём молоко (из бутылочки:stesn:) и перед сном - тоже (либо кефир, йогурт). Иногда соглашается на сырники или блинчики с вареньем и чаем.
Часа через два после утреннего молока - что-то типа обеда. Суп (он из него только бульон выцеживает), и что-то из мясного. Обычно я готовлю тефтели, или котлеты, или тушу мясо.
Любит картофельное пюре.
Очень любит яблоки и репчатый лук, нарезанный колечками, называет его "сик" почему-то, тащит из холодильника и ждёт пока нарежу и красиво разложу на тарелочки, а потом таскает эти кружочки и ест их:ugu:
После дневного сна - макароны, в основном, или пюре. Запивает соком.
Вечером, если вижу, что хочет есть - предлагаю что-нибудь из того, что ели днём, он выбирает и ест. Но мало.
Между делом любит чай или морс попить.

mamLen
28.01.2008, 20:35
У нас новая мода! На завтрак варенникис творогом и изюмом.
а ещё бутерброды с икрой мойвы лопаем только шум стоит.

Crystal
29.01.2008, 15:14
Ой, и правда, все такие молодцы, такое меню разнообразное! Я и сама довольно однообразно питаюсь (неохота возиться с "разносолами"), у Арины чуть-чуть поинтересней рацион, но всё равно экзотики мало. Аппетит у нас средний, не сказать, что очень хороший, но и не отвратительный. Едим обычно 3 раза в день - завтрак, обед и ужин. Раньше полдничали творогом, теперь ни в какую не хочет его, только йогурт удаётся иногда впихнуть.
На завтрак Арина иногда ест каши (а иногда и не ест): пшённую, манную, гречневую, редко овсяную (не очень нравится -я купила плохие хлопья, а надо бы "Нордик", из них вкусная овсянка получается), рисовую даю нечасто (чтоб запора не было). Ещё "в почёте" молочная лапша. Если от каш отказывается, то обычно просит пюре фруктовое, может хлебцев хрустящих погрызть.
На обед обычно суп, вроде ест с удовольствием. Варю из мяса или курицы обычный картофельный, щи, с вермишелькой, с рисом. А, ещё рыбный варю из обычного филе - вот это обожает! Выхватывает прямо руками кусочки рыбы и первым делом сжёвывает. Если супа нет, то могу макароны дать с сосиской (любит, как и колбасу, хоть я и стараюсь давать пореже) или картошку-пюре с мясом из баночки или отварной рыбой.
Как я уже сказала, полдничать перестали, правда, можем банан съесть и т.п. Вообще из фруктов самые любимые - яблоки. Проооосто обожает! В день может по 4-5 яблок съесть. Апельсины-мандарины не хочет есть. Груши тоже любит, киви в гостях с удовольствием лопала, летом клубнику и малину, а персики не стала.
На ужин фантазии не хватает. Гречка или макароны обычно, омлет не ест. Вообще яйца плохо ест, только если в суп покрошить мелко. Вот, вспомнила, ходили в гости к подружке, она делала плов по всем правилам - так Арина метала его и аж причмокивала вслух от удовольствия! Я и сама его люблю, но возиться с ним, опять же, в лом.
На ночь пьём кефир, причём раньше давала из бутылки, Арина всю усасывала и ещё просила. А пару недель назад я из бутылки решила перестать поить, так из кружки вечерний кефир Арина долго пить отказывалась, потом вроде привыкла, щас пьёт, но меньше, чем раньше.
Из питья у нас обычно компот из яблок или сухофруктов (сахар перестала добавлять - вроде пьёт), иногда сок.
Вот, кстати, есть особо не заставляю. Если наотрез не хочет, несмотря на все мои уговоры, отправляю из-за стола. Позиция у меня такая: захочет - сама прибежит и попросит (так, в основном, и получается). А сегодня на прогулке одна мама мне говорит, что надо всё равно впихивать, а то, мол, большими промежутками между приёмами пищи можно гастрит заработать, к тому же, мол, ребёнок может и не попросить есть, у него желудок свернётся от истощения, и будет упадок сил. Мне кажется, это уж сильно сказано, а как вы думаете?
И ещё вопрос: вы еду на сколько дней ребёнку готовите? Суп, например. Я - на три дня обычно. А некоторые не больше двух дней дают или даже каждый день варят. Конечно, всё свежее лучше, но я как-то не успеваю.

Kviks
29.01.2008, 15:39
Вот, кстати, есть особо не заставляю. Если наотрез не хочет, несмотря на все мои уговоры, отправляю из-за стола. Позиция у меня такая: захочет - сама прибежит и попросит (так, в основном, и получается). А сегодня на прогулке одна мама мне говорит, что надо всё равно впихивать, а то, мол, большими промежутками между приёмами пищи можно гастрит заработать, к тому же, мол, ребёнок может и не попросить есть, у него желудок свернётся от истощения, и будет упадок сил. Мне кажется, это уж сильно сказано, а как вы думаете?
И ещё вопрос: вы еду на сколько дней ребёнку готовите? Суп, например. Я - на три дня обычно. А некоторые не больше двух дней дают или даже каждый день варят. Конечно, всё свежее лучше, но я как-то не успеваю.
Я такого про упадок сил от истощения не слышала:eek: Всегда придерживалась такой же позиции- не ест, значит не хочет, поест потом, никогда не впихиваю еду в ребенка. Меня в детсве также кормили, когда сама попрошу, надо сказать от истощения не умерла и выросла довольно упитанной:megalol:
Я суп варю дня на 3, борщ вообще 4 ели:stesn: Сейчас тебя прочитала и засомневалась, правильно так делать? Но каждый день варить это:kapec::kapec::kapec:

mamLen
29.01.2008, 17:56
Я варю каждый день, редко вечером на завтра. 2-хдневные супы, а уж более, не даю.

Galkin
29.01.2008, 20:58
До 2-х лет все готовила каждый день:kapec::kapec::kapec: - дурдом, да и только.
Теперь варю первое, кашу (рисовую, гречневую) на 2-3 дня и не заморачиваюсь, все остальное готовлю в день приема.
Если ребенка заставлять есть, можно отбить всю охоту от любой еды. ЕДА ДОЛЖНА БЫТЬ В РАДОСТЬ, тогда и усваиваться будет лучше. А чтобы не было больших промежутков между едой лично я даю яблоко (оно и аппетит улучшает и полезно), хотя у Пуза проблем с аппетитом нет ттт.
Я тут вычитала: оказывается ребенку (да и взрослому, если желудок не растянут) достаточно за один раз есть объем со свой кулак. Т.е. какой у каждого кулак, столько и достаточно, чтобы насытится. А если силой впихивать, то как раз желудок и растягивается...
я такими порциями всегда питаюсь, но никогда не думала, что это правильно. (в детстве мама постоянно жаловалась, что ничего не ем), а мне этого вполне достаточно

laura
29.01.2008, 22:19
А мы едим всё, что взрослые едят. Ничего специально не готовлю и специально не покупаю. В почёте, конечно, макароны в остром томатном соусе. Раян ест хорошо, приходится ограничивать, Фирас как его левая нога захочет.

Правда, готовлю я каждый день и вчерашнее детям никогда не даю (мы иногда доедаем, а чаще - кошки).

Печенюшки они у меня не особенно любят, предпочитают кусок горячего хлеба (часто пеку дома в хлебопечке). Ну а остальное - по сезону. Шоколад если не ограничивать - обьедятся и заболеют... Ну а так стараюсь тоже сладким не баловать.

Nadejda
30.01.2008, 07:52
И ещё вопрос: вы еду на сколько дней ребёнку готовите? Суп, например. Я - на три дня обычно. А некоторые не больше двух дней дают или даже каждый день варят. Конечно, всё свежее лучше, но я как-то не успеваю.

Я обычно каждый день готовлю, редко с вечера на утро. Так как большой кастрюли у меня нет, супа обычно на один раз и получается, да и другого тоже. Кирилл ест с нами, все что мы едим. Вот только если взялась печь пироги, то пеку сразу много, чтобы надолго хватило. (хотя сколько не напеки все равно за два дня съедят)

Ksu
30.01.2008, 08:19
Мой пост для тех мам, кому кажется, что их дете не разнообразно питается:hi-hik::hi-hik::hi-hik: Я, наверное, мать-ехидна, но нас все устраивает!

Утро - каша Нордик, готовится в микроволновке на молоке за 3 мин, беру смесь злаков, чтобы не заморачиваться, делаю с маслом и сахаром. Впихиваю, т к Ларик вообще не любтиель поесть полезное. Ему подавай шоколад, острый соус, огурцы соленые... Но фиг ему:hi-hik:

День - варю суп на 2 дня, любит лапшевный с курочкой, борщ ниче идет, гречневый. Или варю каждый день: рыба с овощами, котлета с овощами, макароны с сыром.

Полдник - Растишка и фрукты (ест плохо, более или менее любит груши)

Ужин - каша. Тоже Нордик. Рисовая или овсяная. Не вижу смысла торчать у плиты и помешивать кашу, если можно все быстро сгоношить в микроволновке.

Пьем соки! Воду и компот редко. Это мне не нравится, а что делать? Ночью пьет тоже сок, разбавленный водой.

Ессно, таскает печеньки, шоколадки, орешки. Вредную пищу принципиально не даю, типа сосисек, колбасы, икры, морепродуктов. Только рыба вареная, и то морская. Грибы, говорят, с 14 лет только можно вообще:huh::o

Вот так незатейливо. Пробовала и амлеты-штиблеты - не ест. Че я корячиться буду зря? Мы сами не едим дома практически, посему готовлю ему отдельно все.

Таня, не парься, суп 2 дня - это норма. Спрашивала у врача. А себе борщ или другие супы мы варим вообще раз в неделю. Не успеваем съедать их просто. Ниче, в конце недели - никто не отравился:megalol::megalol::megalol:

katrin
30.01.2008, 10:11
Я суп и всё остальное варю/жарю каждый день. Очень редко остаются на следующий день тефтели, котлеты, если много налеплю:hi-hik:
Но каши-супы каждый день свежие, по-другому не получается, если остаётся, обычно сама доедаю.
Ксюш, я уже тоже думаю на Нордик переёти, а то варю, варю, а он не ест - обидно. А так хоть не обидно будет;)

Kviks
30.01.2008, 11:18
Чувствую себя полнейшей матерью-ехидной... Ксюша, успевает и на работу ходить и каждый день готовить, а я, а я... Блин, а ведь даже гордилась собой вначале, что суп варю (ну это правда на фоне того, что раньше вообще ничего не готовила), а каша нордик, сваренная каждый день казалась мне верхом подвига:glup:

Ksu
30.01.2008, 14:09
Танюх, да там Нордик и варить не надо! Говорю - залил молоком, сахары сыпанул, масла ложку и в микроволновку на 3 мин! Даже для ленивых хорошо! А у них есть всякие хлопья, разные. Полезно и не заморочно:hi-hik:
Ну а что на работу хожу и варю, ну а как? Я ж ему разносолы не готовлю, так - необходимое. Надеюсь, в сад пойдет, так вообще варить не буду! Лафа!!!:megalol: Во мы мамаши, да?:hi-hik:

Tusik
30.01.2008, 14:22
По утрам у нас каши (хотя стала замечать, что Ромке они уже поперек горла становятся), поэтому решила разнообразить омлетом, блинчиками и кукурузными хлопьями с молоком !


В обед-супчик и сок.


На полдник: творог, фрукты, печенье и чай.


На ужин : мясо (или котлета, или сосиска, или рыбка) с картошкой или макарончиками, или овощами.




В общем тоже не совсем заморачиваюсь, потому что супа хватает на 3 дня, а остальное он ест то, что и мы !!!

Kviks
30.01.2008, 14:27
Ксюша, а как в микроволновке делать? Молоко не разлетается по всей печке? Ты в какой емкости делаешь кашу? Я просто на автомате варю, потому что у нас в меню три вида каш на утро - гречка обычная, но которая в пакетике варится (потом заливаем молоком и едим), нордик геркулес и манка. В микроволновке оно конечно удобнее, опиши процесс, я когда-то пробовала какшу в СВЧ сделать, задолбалась отмывать...

honey
30.01.2008, 17:20
блин, девки... у нас суп дня на 3, иногда даже на 4. потому что варю-то целую кастрюлю, а муж не всегда обедает дома...а мне самой столько не съесть и витьке тоже за 2-то дня...вот ужин- всегда свежий, но суп каждый день??? на бульоне настоящем??? если я каждый день варить буду, я ж тогда на форум зайти не успею! ;)

а каши у нас только в выходные, потому что витька в садике завтракает, а я без него себе варить ленюсь. делаю бутик с чем-нибудь или мюслики и сажусь завтракать к компу ;)

эх, отойдет скоро лафа, придется нормально готовить, а то на мюсликах на фиг молоко пропадет...

Galkin
30.01.2008, 19:14
на бульоне настоящем??? если я каждый день варить буду, я ж тогда на форум зайти не успею! ;)
А с малым погулять 2ч с утра и 2 после дневного сна, так еще и дома с ним занимаешься - остается только ночь:kapec:

Ksu
31.01.2008, 08:34
Тань, ничего не разлетается по СВЧ! Насыпаю 4 мерные ложки хлопьев (это надо чисто выверять, а то я на глаз уже), сахара 1 ложку, масла ложку сливочного, заливаю молоком на глаз и ставлю на 3 мин на 600 кВт или чего там... Все ок. Молоко как раз только кипеть начинает и уже все, не успевает выкепеть. Тарелка глубокая без крышки. Но ЧП были первое время, говорю, надо потренероваться... Потом остужаю и едим, иногда доливаю молока, если горячо, а надо срочно хавать и блендерю. У нас так быстрее процесс поедания идет. Если не мельчить, будет жевать одну ложку минут 30:megalol:

Kviks
31.01.2008, 11:56
Спасибо, Ксюша! Возму на заметку:read: Но варить мне пока пожалуй удобнее, потому что я тоже ем эту кашу, а в СВЧ две порцайки за раз наверное не выйдет.
А мы как-то нормально жуем, вот сейчас гречку обычную ели, Макс меня обогнал, но он голодный был очень:hi-hik:

akapulka
31.01.2008, 16:09
В Сашином меню прибавилось ещё одно "блюдо" --квашенная капуста:) хрумкает с удовольствием с картошкой.
Попросила дать ей, дала, думала выплюнет тут же. Так она ещё попросила и ещё...ну и на здоровье, она ж полезная. Я тоже её люблю.

Nekolya
01.02.2008, 15:45
А у нас Андрюшка вот что кушает:

На завтрак: каша -ест практически все крупы.. иногда каша с молоком..

Потом может перекусывать фруктами: яблочко, мандарин, бананчика кусочек.. курагу пожевать любим..

Обед: супчик . (приехали к бабушке в другой город-а она наготовила к нашему приезду целую паляну.. а жидкого не было.. ребёнок вообще отказался кушать до тех пор, пока ему быстренько суп не сварили)..пюре картофельное тоже на обед может покушать..

Потом опять "хваталки"..

Ужин: творожок-суфле -йогурт.. в общем, молочное...

На ночь любит попить тёплого молока.. А в течение дня может пить простую кипячёную воду, кампотик из сухофруктов или мороженых фруктов, сок..

Рыбу не любит, к сожалению..

К "поощритльным" продуктам.т.е. те, которые выдаются за хорошее поведение,но не чаще 2 раз в неделю: бутерброд с повидлом, гоголь-моголь (ребнок просто его фанат)...

сладости любит, как и большнитсво деток.. но стараемся давать в разумных кол-вах.. не больше 3 конфеток за день.. но обычно-одна сосательная днем и 1 киндер вечером..

Galkin
01.02.2008, 19:59
сладости любит, как и большнитсво деток.. но стараемся давать в разумных кол-вах.. не больше 3 конфеток за день.. но обычно-одна сосательная днем и 1 киндер вечером..
А Пуз наотрез не воспринимает никакие сладости (конфеты, шоколад). Купила киндер (из рекламы "а во мне тоже много свежего молока...") просто ради интереса - нет и все. Папа как-то купил детских сосисочек попробовать - нет.
А я и рада, успеет еще наесться всего подобного.

Kysaka
26.02.2008, 12:17
Девочки, т.к. нам это все еще предстоит очень интересно, готовите ли вы своим чадам всякие суфле, запеканки? А то просмотрела темку и не нашла ответа.

agam
26.02.2008, 12:29
Kysaka, Оль,мои едят все. они всеядны. запеканки с брокколи,шпинатом,цв.капустой,картошкой,мясом,тыкв енные ...вообще запеканки они безграничны в приготовлении.что на ум прийдет,то и смешивай и готовь,суфле мои любят сырные.очень любя соусы.

Kysaka
26.02.2008, 17:43
agam, спасибо. Рецептов у меня полно. В принципе и готовить умею. Мне просто интересно едят ли их детки.

agam
26.02.2008, 17:53
Мне просто интересно едят ли их детки.
а вот это уже под настроение,но на моем опыте,чем ассортимент разнообразнее,тем ребенку интереснее.конечно если каждый день будут запеканки,ребенок их есть не будет.

mamLen
26.02.2008, 18:37
Мои омлеты любят! Запеканку творожную.

MamaLena
02.07.2008, 06:46
Моей дочурке угодить очень сложно. Любимая еда это куриный супчик с маленькой вермишелькой. Еще согласится на котлетки. Утром отвлекая как только можно, съедаем немного каши, а остальное......:ohmy: Так и говорит: "Мама, бееее"
Картошку не ест, макароны с большим трудом можно впихнуть несколько ложек, супы не на курином бульоне тоже не любим.
Каждый день голову ломаем чем накормить ребенка:dum1:

MAMA
02.07.2008, 07:25
Мне повезло, Кирилл всеяден:megalol:, Хрумкает все, и первое, и второе, и десерт!

Miledy
31.07.2008, 10:49
А мы вот любим мясо и супчики. А молочное вообще терпеть не может, как только видеть что-нить белое сразу отворачивается, кое как иногда растишку кушает.А еще по утрам любит пшеничную кашку, а самые любимые юлюда макароны и пельмени

zanoza
22.10.2008, 00:49
ой))))мы к еде не очень фанатично относимся, но тем не менее едим!
Новое для нас хуже смертной казни(Даю ему допустим, кусок колбаски, вареночки, он делает круглые глазища и убегает...и так реагирует на все новое(
На завтрак едим какую-то кашу, кушает все кроме геркулеса)))
на обед - суп)))Любой при чем
на полдник йогурт
на ужик снова каша, или вермишель, или пюре, или печенье растворенное в молоке

Julek
11.12.2008, 23:53
А мы малоежки. Может из-за того, что титю сосём? Едим в основном супы. Каши "не лезут" с самого начала. Минут 20 может во рту держать, потом или глотает, или плюётся. Любит рыбу в любом виде. Только этим и спасаемся:(. Зато овощи хорошо грызем в сыром виде, особенно капусту и морковь. А молочные продукты по настроению. Хорошо, что умеет говорить почти всё, может свои желания высказывать по поводу меню...

NNN
19.10.2013, 15:31
Наш малыш любит разные супчики. Мы с жиной всегда были сторониими идеально сбалансированного питания, очень много время тратим на то что бы всё учесть.
Так сказать наше здоровье, это наше всё!
Ну вот и когда подошло время выбирать детское питание для долгосрочной перспективы, мы пока остановились на куриных супчиках Heinz.
Можит кто нибуть поделится опытом его использывания?
Мы для пробы покупали Борщик с говядинкой и Овощной супчик с курочкой, всё от Heinz.
И судя по первім месяцам по вкусу нам больше подошол куриный. На мой вгляд он идеально сбаланстрован в плане витаминно-минерального комплекса

Яндекс.Метрика