PDA

Просмотр полной версии : Естественные ускорители родовой деятельности



Jenny
23.01.2008, 20:31
Опытным мамочкам и всем кто знает: какие есть естественные способы ускорить роды. Я пока еще рожать вроде не собираюсть но хотелось бы знать чтоб не переносить и чтоб не делали искуственно.
Я знаю только про секс:stesn: но у меня муж против - он последний месяц боится - живот большой и пузожительница все время о себе напоминает (толкается) а это его "сбивает":stesn:.
Где то слышала что-то про листья малины - не знаете случайно ?
спасибо зарание

Varezhka
23.01.2008, 22:21
:):):) Мне никакие не помогали, думаю, чему суждено случится в определенное время так тому и быть...

Скакала как коза, муж не из пугливых, всякие листья заваривала - ни фига толку, 42+ неделя и "здравствуй, мама!" :)

mamLen
24.01.2008, 07:15
Женя, всему своё время;).
а так свекла, аскорбиновая кислота. ромашка и хождение по лестнице вверх-вниз, ну и мытьё полов:megalol:
Женечка, не торопись, малыш родится когда ему надо будет, когда будет готов.

laura
24.01.2008, 08:55
но хотелось бы знать чтоб не переносить и чтоб не делали искуственно.

Jenny, а кто тебя заставит в больницу ложиться, даже если переходишь? Бери пример с Юли (варежки), она в 42 недели родила нормального парня, неперехоженного, и никто у неё с пистолетом не стоял над виском.

Нет смысла "заставлять" ребёнка родиться раньше положенного срока. Когда ОН будет готов, тогда и начнутся роды. А форсирование окситоцином ведёт к кесареву и внутриутробному страданию малыша.

Случаи реального "перехаживания " очень редки.

Jenny
24.01.2008, 21:44
Jenny, а кто тебя заставит в больницу ложиться, даже если переходишь? Бери пример с Юли (варежки), она в 42 недели родила нормального парня, неперехоженного, и никто у неё с пистолетом не стоял над виском.

Нет смысла "заставлять" ребёнка родиться раньше положенного срока. Когда ОН будет готов, тогда и начнутся роды. А форсирование окситоцином ведёт к кесареву и внутриутробному страданию малыша.

Случаи реального "перехаживания " очень редки.

Вот именно что я не хочу никакого окситоцина ! просто у меня реально известна дата зачатия и врач просто напросто отправит меня на кесарево или на стимуляцию. А я хочу чтоб моя малышка родилась сама и надеюсь ей помочь. Мне врач говорит что у меня шейка закрытая длинная и тугая. Я слышала что есть какие-то травы повышающие эластичность шейки матки.

добавлено через 6 минут

Женя, всему своё время;).
а так свекла, аскорбиновая кислота. ромашка и хождение по лестнице вверх-вниз, ну и мытьё полов:megalol:
Женечка, не торопись, малыш родится когда ему надо будет, когда будет готов.

Я не хочу ее торопить - пусть себе и дальше растет - но просто чтоб немного повысить эластичность ивообще - подготовить тело буду кушать свеклу и пить ромашку!! ( я не знаю где брать эту кислоту) Кстати, свеклу надо сырую?

Спасибо еще раз

mamLen
24.01.2008, 21:45
Я слышала что есть какие-то травы повышающие эластичность шейки матки.
Женя есть гимнастика. Посмотри тут http://mamas.ru/showthread.php?t=2818&highlight=%E3%E8%EC%ED%E0%F1%F2%E8%EA%E0
А время у тебя ещё есть:ugu:

Zverushka
24.01.2008, 21:45
Я всю беременность мыла полы,почти каждый день и вне зависимости от величины живота.Мне просто было так легче,когда я стояла на коленях.Родила на 39 неделе.Не знаю,связаны ли как-то эти вещи,но факт.
Я знаю про водоросли ламинарии,которые вводят в матку для скорейшего раскрытия,про малину.

Есть ещё стимулирующий "коктейль":
Шампанское, 1 бокал
Абрикосовый сок 200 мл, именно абрикосовый, можно из детского питания
Касторовое масло, 2 ст.л.
Толченый миндаль, 2 ст.л.
Смешать всё кроме шампансого в блендере,потом добавить шампанское.
Пить медленно,маленьким глотками в течении 0,5-1 часа.

mamLen
24.01.2008, 21:48
Я не хочу ее торопить - пусть себе и дальше растет - но просто чтоб немного повысить эластичность ивообще - подготовить тело буду кушать свеклу и пить ромашку!! ( я не знаю где брать эту кислоту) Кстати, свеклу надо сырую?
ромашку тебе не стоит;)(надо с врачом советоваться)
А вот борща можно лопать.
Меня гулять гоняли и по лестнице пешочком.

Kalinka
24.01.2008, 22:05
Женя, у меня шейка закупорилась и не хотела сглаживаться после 2-х месячного приема гинипрала. Чтобы ее "раскупорить" и сделать эластичной я (по совету своего врача) стала пить подсолнечное масло (по столовой ложке в день). Но такое, чтоб семечками пахло, не для жарки которое, а для салата. Не знаю, что было бы, если бы не пила, но родовая деятельность пошла в срок, чего и тебе желаю ;)

laura
24.01.2008, 22:31
просто у меня реально известна дата зачатия и врач просто напросто отправит меня на кесарево или на стимуляцию.

ты меня не поняла: ЗАСТАВИТЬ тебя не имеют права!

Эх, Jenny, ты меня не просила, но я скажу: надо научиться говорить НЕТ. Это твоё здоровье, твоя жизнь, твой ребёнок. А врачи делают свое дело: ты для них - пациентка, ни больше, ни меньше.

НЕТ на стимуляцию, НЕТ на кесарево, НЕТ на прокол околоплодного пузыря да и мало ли других НЕТ может иметь место в родах.

Я понимаю твоё желание избежать неприятного, но не будь марионеткой в руках врачей, среди них редко попадаются человечные, а особенно в роддомах.

Nadejda
24.01.2008, 22:33
Я слышала что есть какие-то травы повышающие эластичность шейки матки.

Не знаю про травы, но мне перед родами за месяц где-то, прописывали свечки с папаверином ставить на ночь. Родила хорошо, сама, без разрывов и разрезов, на 42 неделе.



просто у меня реально известна дата зачатия и врач просто напросто отправит меня на кесарево или на стимуляцию.
Нормальный срок беременности до 42 недель. Заставить рожать раньше тебя никто не может. А еще ты же знаешь точную дату процесса зачатия, а не оплодотворения. Может сперматозоиды притаились и только через 1-3-5 дней добежали до яйцеклетки. ;)Тогда и срок меняется. Почему-то мне так думается.

mamLen
25.01.2008, 06:42
Может сперматозоиды притаились и только через 1-3-5 дней добежали до яйцеклетки. Тогда и срок меняется. Почему-то мне так думается.
Судя по всему тут не всё так просто, Надя.

Nadejda
25.01.2008, 10:36
Судя по всему тут не всё так просто, Надя.

Понимаю, что не просто, я про то, что если было зачатие естесственным путем, то абсолютно точный срок определить невозможно. Все ПДР условные. ИМХО.
Когда ребенок решит, что готов, тогда и появится.

Jenny
26.01.2008, 14:41
Спасибо, девочки, вы мне очень помогли. Никакого секрета полишинеля тут нет - зачатие у меня искуственное и врачи знают и дату и оплодитворенние - все под присмотром ;). Я постараюсь конечно сказать им нет - в принципе закон о защите поциентов итд. но если они решают что для плода лучше стимуляция или еще что - с этим не поспоришь. я тоже вычитала про масло - попробую потихоньку. и гимнастику - хотя я прихожу с работы такая убитая и спина уже начинает побаливать

Butterfly
26.01.2008, 16:18
Мне вот одна знакомая советовала касторовое масло,в принципе,оно и подтолкнуло меня к началу хоть какой-то родовой деятельности-раскрытие матки шло,но очень-очень медленно...Поэтому мне в итоге кололи окситоцин(чего даже врагу не пожелаю).Так что насчет масла лучше не пробуй:)!А малыш пусть сам решает когда появляться на свет.Удачи вам:)!!!

Umochka
26.01.2008, 17:16
Спасибо, девочки, вы мне очень помогли. Никакого секрета полишинеля тут нет - зачатие у меня искуственное и врачи знают и дату и оплодитворенние - все под присмотром ;).

Насколько я знаю в большинстве случаев при ЭКО делают кесарево.

Ты где планируешь рожать?

agam
26.01.2008, 17:37
Насколько я знаю в большинстве случаев при ЭКО делают кесарево.

возможно это в россии.тут делают стимуляцию или сами рожают.я и рэй сама родила(стимулировали).и тут все зависит от здоровья .просто так кесарить не будут(конечно,если женщина сама не попросит)

Tori
26.01.2008, 18:45
клизма помогает,по крайней мере мне с Аленой хорошо помогла. Очень теплая ванна.

Umochka
26.01.2008, 19:55
возможно это в росии.тут делают стимуляцию или сами рожают.я и рей сама родила(стимулировали).и тут все зависит от здоровья .просто так кесарить не будут(конечно,если женщина сама не попросит)
Аня, в научном центре где я рожала всем кто делал ЭКО делают кесарево, во всяком случае, если будущая мама не против - при этом с нее берут расписку. А так, как мне пояснили (пациентка лежала в соседней палате), в случае ЭКО ребенком не рискуют - будущим родителям он и так ого-го как достался. А вообще в России сейчас большая мода на кесарево... Чуть-что - под нож... :ugu:
Меня, сама знаешь, до последнего вели, но про кесарево не забывали... Если б не пожилой светила-профессор, прокесарили бы еще с утра, а так дали шанс...

agam
26.01.2008, 20:50
,Лен,моя Рэй,после искуственого оплодптворения(как они достаются,знаю не по наслышке;).беременностей было 10,детей-4) и никто на кесарево не посылал(и не спрашивал).знаю у нас многих,которые рожают сами .
и есть громадное число девочек,которые просто так,по прихоти своей,просят кесарево.сейчас у нас это модно-кесарево.и такой процент растет.девочки боятся рожать сами.

Lyudok
26.01.2008, 21:23
Я считаю таким немаловажным фактором, то как ты психологически готова к родам. За всю беременность не раз думаешь, поскорей бы родить или нет-нет еще рано, кажется не готова. Т.Е. то сюда, то туда. У меня было так: срок мне ставили 13 сентября, я вымыла всю квартиру, приготовила приданое и оставалось только сделать генер. уборку на кухне. Так я все тянула с этим делом, а сама думаю, кто же мне потом все вымоет? 10 числа вымыла кухну и сказала себе: Все готово - пора рожать. И 11-го поехала со схватками в роддом! 12-го благополучно родила.:D А в роддоме лежали девченки с 41, 42 неделями и не хотели рожать, боялись. Вот и не рожали! (Мое мнение). А еще я где-то читала что употребление много сахара повышает вероятность переходить. Так вот, те же девченки в роддоме целыми днями ели арахис в сахаре. Как тут не призадумаешся?:dum:

laura
27.01.2008, 03:11
А еще я где-то читала что употребление много сахара повышает вероятность переходить. Так вот, те же девченки в роддоме целыми днями ели арахис в сахаре. Как тут не призадумаешся?

Интересная теория...:dum:

Kviks
27.01.2008, 03:27
Я считаю таким немаловажным фактором, то как ты психологически готова к родам.

Думаю тут есть доля истины. Я как раз из тех кто боялся и втайне думала, что хорошо бы кесарево... Конечно я бы сознательно не стала искать врача на кесарево без показаний, если есть возможность рожать самой без риска для ребенка и себя, то должны быть ЕР.
Незнаю благодаря ли психологическим моментам или еще чему, вроде делала что советуют для родовй деятельности и полы мыла и много ходили и сексом занимались, но в итоге на 43-й неделе было кесарево в связи с тем что родовой деятельности небыло никакой, а старение плаценты началось и рожать самой было уже небезопасно...

Zverushka
27.01.2008, 12:27
Я считаю таким немаловажным фактором, то как ты психологически готова к родам.

Вот и я об этом!Я совсем не боялась рожать и не думала о боли!Родила на 39 неделе и без проблем;)

Jenny
28.01.2008, 20:42
я вообще-то не боюсь рожать . я просто хочу родить сама и "хорошо" вот и интересуюсь себе. Во всяком случае до 2 февраля я никак не рожу - я иду на концерт ледникового периода - это я пропустить не могу ;):). а потом можно - как раз у меня будет 38 недель.

mamLen
28.01.2008, 20:46
Во всяком случае до 2 февраля я никак не рожу - я иду на концерт ледникового периода - это я пропустить не могу . а потом можно - как раз у меня будет 38 недель.
Женя, приятного просмотра!!!
Не забудь сообщить как пойдёшь рожать!
А мы кулачки подержим!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

osya
28.01.2008, 21:26
Во всяком случае до 2 февраля я никак не рожу - я иду на концерт ледникового периода - это я пропустить не могу ;):). а потом можно - как раз у меня будет 38 недель.

:) А я шкаф жду, вот привезут, вещи разложу и можно рожать ехать :)

Яндекс.Метрика