PDA

Просмотр полной версии : Мясо по -албански



Natasha
23.01.2008, 13:41
"Мясо по-албански" 500 г любого мяса (лучше курица), 2 ст.л. майонеза, 2 яйца, 1 луковица, 3 ст.л. крахмала, соль, перец.
Мясо нарезать очень мелкими кусками (чем мельче, тем лучше), смешать все ингридиентты и поставить в холодильник на 3часа. Жарить как оладьи, на сковороде с раст. маслом, выкладывая массу ст.ложкой.

Vika
24.03.2009, 16:27
только хотела написать этот рецепт, очень вкусно получается:). Лучше брать подмороженное мясо, его резать легче, когда совсем растает - трудно. нарезать надо мелко, размером с ноготь. Но делается это довольно-таки легко и быстро.
А также я иcпользую не только мясо, но и кету. Моего мужу рыбный вариант нравится больше

Crystal
24.03.2009, 21:55
Не поняла, а лук тоже порезать мелко? И яйцами сырыми всё это залить? И как что это получается? Как котлетки?

koteenok
24.03.2009, 22:04
Я поняла что яйца сырые, и лук режется

Vika
25.03.2009, 03:10
Не поняла, а лук тоже порезать мелко? И яйцами сырыми всё это залить? И как что это получается? Как котлетки?
да, нарезаем филе куриное + яйцо сырое + крахмал+ майонез + мелко накрошенный репчатый лук + соль/перец. перемешать и прям ложкой на сковороду, вроде оладьев. Автор советует в холодильник на 3 часа, но и не ставя туда получается вкусно, я никогда не ставлю, так как всегда спешу:brr:

mamLen
25.03.2009, 19:05
Очень интересно...
А с другим мясом, кроме курицы, как?

Swetlanka
25.03.2009, 19:41
Первый раз слышу такой рецепт. Очень интересно. Спасибо! Обязательно попробую. :ugu:

Cvetik
25.03.2009, 20:45
Первый раз слышу такой рецепт. Очень интересно. Спасибо! Обязательно попробую.
И мы тоже!!!

Kloto
25.03.2009, 21:10
Спасибо за рецептик! Решили сегодня попробовать, всё равно курица была в планах на вечер.
Сделали с дочкой, папа заценил, получилось ооочень вкусно, сидит, балдеет.:hi-hik: Смакует.
Делала из грудки куриной, парной. куски очень маленькие не получились, но даже с большеватыми вышло вкусно.
Крахмал и майонез не добавляла, слишком калорийно. Всё получилось и так, вышли такие котлетки. Грудка нежная, сочная :cool:
И главное, быстро!
Рецепт из "дежурных"! :ugu: :poklon:

Swetlanka
26.03.2009, 15:23
Девочки. Только что приготовила мясо по этому рецепту. :cool: Пальчики оближешь!!! :ugu:

Vika
26.03.2009, 15:37
получилось ооочень вкусно,
Крахмал и майонез не добавляла, слишком калорийно. :ugu: :poklon:
даже так вкусно получилось ? здорово:). А мне нравится именно наличие майонеза и крахмала, получается специфически:ugu:.

Vika
26.03.2009, 15:39
А с другим мясом, кроме курицы, как?я не знаю, с уверенностью могу сказаТь только за курин. филе и кету..

Kloto
26.03.2009, 15:40
Вик, я и так вчера из-за этого мяса вечером нарушила своё правило и съела 2 маленьких котлетки, правда без хлеба и гарнира!!!
Запах умопомрачительный был, слюни до пола пускала :megalol:
Если ещё и эти ингридиенты на ночь глядя :brr: боюсь для меня через годик придётся расширять дверной проём :hi-hik:
Как нибудь в выходные на обед по рецепту сделаю обязательно, муж вчера съел всё, что было, мы с Машей скромненько по паре котлеток, а он всё остальное :megalol:

Спасибо огромное за идею :cool:

olitaM
26.03.2009, 15:50
"Мясо по-албански" 500 г любого мяса (лучше курица), 2 ст.л. майонеза, 2 яйца, 1 луковица, 3 ст.л. крахмала, соль, перец.
Мясо нарезать очень мелкими кусками (чем мельче, тем лучше), смешать все ингридиентты и поставить в холодильник на 3часа. Жарить как оладьи, на сковороде с раст. маслом, выкладывая массу ст.ложкой.
Я ещё добавляю туда тертую на крупной тёрке морковку(сырую) и зелень.Получается не только вкусно ,но и красиво:eda:

gemini
27.03.2009, 12:29
вот и я вчера приготовила. такая вкуснятина...ммм... муж просто в восторге был!!!

Swetlanka
27.03.2009, 16:24
А я когда готовила тоже не добавляла крахмал. Получилось все равно вкусно. Девченки, а крахмал для чего нужен? :smush:

Vika
27.03.2009, 16:30
мне кажется , крахмал делает котлетки мягче, вкус нежнее :l_sunny:

Swetlanka
27.03.2009, 16:45
Vika, Виктория спасибо за объяснения! А я думала, что крахмал нужен для скрепления котлеток. А то что-то они у меня некоторые развалились немного. :confused:

Vika
28.03.2009, 04:05
Vika, Виктория спасибо за объяснения! А я думала, что крахмал нужен для скрепления котлеток. А то что-то они у меня некоторые развалились немного. :confused:а может и так:smush:. Это моё предположение было:sarcastic:. Вообще они не разваливаются обычно

Swetlanka
28.03.2009, 05:29
Значит я что-то не так сделала. :neznau: Может майонеза много положила в соотношении с мясом (я не взвешивала сколько у меня было мяса, на глаз взяла). :dum1:

Яндекс.Метрика