PDA

Просмотр полной версии : Как организовать пространство в маленькой квартире?



Lyudok
27.01.2008, 17:58
Девченки! Кто живет в однокомнатных квартирах расскажите как помещаетесь? У нас 1-я 30 кв.м., да еще нет межкомнатных дверей. Как в такой обстановке организуете сон ребенка, (а может нескольких???!!!). Стульчик для кормления и то проблема. Куда буду его ставить когда куплю не знаю!?

laura
27.01.2008, 18:13
Lyudok,Ну про стульчик, есть такие, которые на стол прикрепляются, необязательно покупать как все

Мне лично нравится, и места совершенно не занимает

Далее, IKEA тебе поможет в плане складной мебели и рационального планирования


Но нужны деньги!

Ksu
27.01.2008, 19:25
Мы жили с год (с 7 мес Ларика) в однешке... причем она была студия - 30 метров единого пространства... И кухни как таковой не было. Это, конечно, вешалка:kapec: У нас было так: ребенок спит - мы тоже спим. Т к телек невозможно было смотреть - мелькали картинки - будили ребенка. А днем смотри на здоровье в наушниках. Только сон - проблема. А так даже проще: ребенок на виду. Когда начинает ползать или ходить - видно. Из любой точки. Готовишь и видишь, чем он занимается. А стул втиснишь - вот увидишь. У нас стоял... Но конечно когда переезжаешь в трешку - :cool::o

mamLen
27.01.2008, 19:44
Lyudok, кузина с мужем живут в 1 с блезняшками.
У них встроеный шкаф - купе угловой, там хранится всё, а места занимает немного. Для девочек организовали закуток за занавесками. одна проблема - когда раздвигают их огромный диван, места уже нет.

Svetochek
27.01.2008, 22:03
У нас тоже однушка, 29,5 метров(((( да еще и в доме без лифта!! Благо живем на 2 этаже…Мы перестановку делаем каждый раз как покупаем что-то новое(((( Я стараюсь по возможности все покупать такое чтобы легко складывалось-раскладывалось. У нас есть и манеж, и качельки, и стульчик, и кроватка, и комодик))) Сами спим на диване, он кстати тоже не маленький, а вещи у нас в шкафу-купе на всю стену и на балконе (летние вещи там зимой, а зимние летом). В прихожей еле помещается коляска, а стульчик я купила чиковский, который складывается очень легко и при каждом кормлении мы его раскладываем((( Ребенка я «приучила» после 3 месяцев к шуму и когда он спит занимаюсь своими делами, но без резких звуков. Но до 3-ех месяцев ходили на цыпочках.

Kviks
27.01.2008, 22:11
Мы почти все выкинули из старой обстановки. Сейчас у нас угловой шкаф, диван, детская кроватка (которая не используется), комод и пара книжных стоек, а еще комп. стол на верху которого стоит телек. Кстати говоря тоже подумываю отказаться от двери в комнату, мы ее не используем, а поскольку она расположена впритык к стене крадется место. Если собирусь, сделаю фото, на словах сложно объяснять. Вообще, девочки, давайте фотки выкладывать. У нас это уже третий вариант перестановки с момента рождения ребенка и как мне кажется наиболее удачный. У нас одна длинная стена почти свободна и есть место для беготни и игр ребенка. Для игрушек у нас куплена штука из ткани типа бочонка, вместительная и удобная.
Стульчик для кормления стоит на кухне.
У нас 32 кв. м, кухня - 6 с копйками, комната 19. На кухне у нас ремонта нет и все расположено без ума (я принципиально там нехочу ничего делать, жду что муж скорее дозреет до ипотеки:ugu:), но у подруги кухня еще меньше, там все так классно организовано, что влезает и стул для кормления и двое за столом могут сидеть, так что все возможно.

Lyudok
27.01.2008, 22:38
Svetochek, Спасибо.
Про хранение вещей на балконе я как-то не думала, а ведь там у нас в шкафах почти ничего нет. Только коляску там храним. Мы живем на пятом этаже и лифта нет. Я коляску каждый день спускаю и поднимаю. Пытались внизу в подьезде оставлять, на цепочку пристегивалаи. Так колеса сняли!!! Теперь такаю на себе, зато фигура в полном порядке.

Svetochek
28.01.2008, 00:01
5-ый этаж!!!! Обалдеть! Я на 2-ой еле дотаскиваю, да еще и плачусь всем, а ты на 5-ый!!! Что только не сделаешь ради своего малышика!

Lyudok
28.01.2008, 13:53
Svetochek, говоришь 5-ый этаж!!!! Обалдеть!
У меня коляка разборная. Сначала поднимаю люльку с Ксюхой, потом бегом за шасси. Но скоро и это закончится. Ксюха уже 7 кг. весит, буду поднимать за 3 подхода.

добавлено через 2 минуты

Кстати говоря тоже подумываю отказаться от двери в комнату, мы ее не используем, а поскольку она расположена впритык к стене крадется место.
У нас как рах двери и нет. Но неудобно тем, что звуки из кухни будят мою мелочь, приходится тихо сидеть пока спит.

добавлено через 9 минут

про стульчик, есть такие, которые на стол прикрепляются, необязательно покупать как все.
Мне лично нравится, и места совершенно не занимает

Надо бы через инет заказать, а то у нас таких не продают. Может кто даст полезныю ссылку?

tanyatet
12.01.2016, 18:19
Главное все правильно и грамотно расставить.

Reddy
31.01.2016, 21:33
выбросить все ненужное

Nastasya
17.02.2016, 12:11
Нужно просто разграничить пространство и мебель подбирать такую, чтобы она легко трансформировалась, складывалась и раскладывалась. Для взрослых хорош будет диван, а если детей двое, то без двухъярусной кровати тут не обойтись. В таких случаях очень выручают кровати такого типа как здесь (http://laitik.ru/detskie-krovati/dvuhyarusnye-krovati/fanki-kidz-12), там и шкаф для одежды есть, и множество полочек с ящичками для постельного белья и игрушек. Это значительно экономит пространство и удобно в использовании.

Reddy
08.06.2017, 03:31
Расширить пространство на определенной квадратуре невозможно, только визуально. Вообще по этому поводу со строителями лучше пообщаться. Мы когда нанимали бригаду строителей-ремонтников на http://titan-remont.ru/ , то условием было, что нам надо расширить пространство хотя бы визуально. И вот они уже подбирали цвета отделочных материалов так, чтоб нашу задумку воплотить. И надо отдать должное, с работой справились.

Marinochka
24.07.2017, 14:23
Даже если квартира маленькая можно найти для нее такую мебель компактную, что она будет не так уж много места занимать. Для детей можно поставить двухъярусную кровать, например. Вещи складывать во вместительный угловой шкаф-купе. А для родителей вполне подошел бы вот такой http://divani-market.ru/product/divan-lodochka-654/ раскладной диван лодочка, в сложенном состоянии он не большой, а в разложенном превращается в просторное спальное место.

Brunhilda
21.08.2017, 20:35
"Визуальное расширение" - это такой развод, что уже и сказать нечего :))))

NNN
19.09.2017, 21:25
Естественно в маленькой комнате должен быть минимум мебели. Шкаф-купе, раскладной диван, небольшой журнальный столик. Телевизор можно повесить на стену, подставка для него не обязательна. Чтобы подобрать соответствующую, не мало времени надо потратить на походы по магазинам. Лично я все необходимое нашла в гипермаркете мебели https://www.bravica.ru/ В этом интернет магазине огромный ассортимент, можно выбрать на любой стиль, вкус и самых разных размеров необходимую мебель. Одно время для меня он стал палочкой выручалочкой)

Яндекс.Метрика