PDA

Просмотр полной версии : Ваши плюсы и минусы



Galkin
30.01.2008, 21:33
Навеяно впечатлениями (видимо неправильными) от цветочной темы...
Благодаря ВАМ начала "копаться в себе" и пришла к выводу, что у меня больше отрицательных качеств, нежели положительных:(:dum:
Мои плюсы:
доброжелательность
отзывчивость
корректность
справедливость
отходчивость
благодарность

Мои минусы:
получается обидчивость (хотя это бред)
тугодумие (недопонимание)
жесткость (иногда жестокость)
вспыльчивость
ревность (в меру)
замкнутость и необщительность (форум единственное исключение)
безкомпромисность
агрессивность
требовательность

Вывод: надо стараться исправляться

Varezhka
30.01.2008, 22:09
Я сомневаюсь, что смогу дать сама себе оценку, но вот меня заинтересовала оценка Галины, а именно - как могут сочетаться такие вот плюсы и минусы?

+ доброжелательность и - агрессивность

+ справедливость и - бескомпромиссность

ну еще там некоторые вещи :)

Ни в коей мере не хочу никого обидеть, просто любопытное наблюдение самооценки...

Кроме того, разны люди одно и тоже качество могут относить к разным полюсам :). Например, я отношу свою полнейшую упертость к положительным качествам, а моя мама считает, что это мой недостаток :):):)

Nadejda
30.01.2008, 22:22
Благодаря ВАМ начала "копаться в себе"

Лучше глубоко не копать, а то и до психушки докопать можно...

добавлено через 2 минуты

Вывод: надо стараться исправляться

А смысл? Или тебе некомфортно жилось все эти 35 лет?

добавлено через 2 минуты
Про себя скажу, не все во мне +, но плюсы я люблю больше! А с минусами боролась, потом поняла бесполезно, меня уже не исправить, приняла себя такой какая есть и живу себе припеваючи. Что помогло избавиться от многих юношеских комплексов! Себя я люблю любую!

Kviks
30.01.2008, 22:55
добавлено через 2 минуты

Лучше глубоко не копать, а то и до психушки докопать можно...




Я сомневаюсь, что смогу дать сама себе оценку,

Кроме того, разны люди одно и тоже качество могут относить к разным полюсам

Вначале, прочитав тему стала думать над своими плюсами и минусами, но поняла, что оъективно не смогу написать, а потом Юля очень правильно написала, даже добавить нечего.
Про психушку конечно сильно, но для меня самоедство всегда предшественник депрессии, так что осторожнее с этим...


Если тема все же приедставляется интересной, может друг о друге писать, хотя так конечно тоже до объективности далеко, все-таки виртуальное знакомство это не то что реальное...

Galkin
31.01.2008, 00:48
Девчонки просто хочется узнать именно как вы сами себя оцениваете. Я наверно просто так тоже не смогла бы себя оценить. А если призадуматься... кто что о себе думает

а именно - как могут сочетаться такие вот плюсы и минусы?
+ доброжелательность и - агрессивность
+ справедливость и - бескомпромиссность
Я предполагала такой вопрос. Все дело в том, что бывают ситуации, когда "вылезает именно эта черта". И как ни странно они уживаются. Смотря на мои "+" и "-" можно одну черту ставить против другой. Но ведь каждый человек может быть добрым, но если его коснется, он может быть и жестоким, агрессивным. В моей жизни были случаи (и случаются до сих пор), когда добротой дела не исправить. А некоторым жестокость чужда...


Лучше глубоко не копать, а то и до психушки докопать можно...
Надя, спасибо. Психушка:glup: мне не светит, это точно. Еще раз повторю, я хотела узнать о вас побольше. И думаю нам всем это было бы интересно

но поняла, что оъективно не смогу написать.
может друг о друге писать, хотя так конечно тоже до объективности далеко, все-таки виртуальное знакомство это не то что реальное...
Таня, а почему не можешь??? Каждый человек может оценить себя, да пускай это не совсем объективно, так ведь и я написала именно со своей точки зрения о себе.
Что касается оценки других - не согласна, это не возможно, т.к. с человеком иногда довольно длительное время общаешься, а потом выясняется, что этот человек совершенно другой.

Только давайте не заниматься (как сказала Таня) самоедством. Я по этому поводу не заморачиваюсь.

LANIK
31.01.2008, 02:02
Нет, не получается у меня раскладывать людей на плюсы и минусы:neznau:
Однако в соседней темке мы лихо выявили + и - наших мужей :hi-hik:
Вот нашим любимым наверняка было бы что здесь написать ;) :hi-hik:

MAMA
31.01.2008, 02:36
Попробую себя оценить, не знаю, будет ли объективна моя оценка, но все таки постараюсь:dum:
+Общительна
вежлива
аккуратна
пунктуальна
_Ревнива
Что то больше ничего не приходит на ум:megalol:

Svetochek
31.01.2008, 23:46
Мои плюсы: хорошая хозяйка, любящая жена и, самое главное сейчас, заботливая мама, образованная, справедливая, отзывчивая Ну и конечно мои минусы: несдержанная, нетерпеливая, неусидчивая, транжира. Галина, очень хорошая тема и интересная. Полезно периодически смотреть на себя со стороны и давать оценку своим действиям, но это очень сложно. Это называется работа над собой, над своими ошибками, и ни в коем случае не самоедством!!!! И упоминание про психушку, в данном случае, как минимум, не уместно, как мне кажется. И все это делается, безусловно, не только ради себя любимой, а ради людей, которые вокруг тебя находятся и с тобой живут.
Кроме того, разны люди одно и тоже качество могут относить к разным полюсам :). Например, я отношу свою полнейшую упертость к положительным качествам, а моя мама считает, что это мой недостаток :):):)

Юля, абсолютно с тобой согласна, к упрямству я бы добавила ту же ревность, она может быть и приятна иногда, а если чрезмерно проявляется, то она просто раздражает!

Nadejda
01.02.2008, 06:10
И упоминание про психушку, в данном случае, как минимум, не уместно, как мне кажется

Любое копание в себе грозит самоедством, самоедство - дипрессией, дипрессия - консультацией у специалиста-психотерапевта.


несдержанная, нетерпеливая, неусидчивая, транжира

Ты нашла в себе эти минусы и что???
Теперь ты стала сдержанная, терпеливая, усидчивая и экономная???
Такая вся белая и пушистая! Так не бывает!


Это называется работа над собой, над своими ошибками, и ни в коем случае не самоедством!!!!

Как уберечься от самоедства?



И все это делается, безусловно, не только ради себя любимой, а ради людей, которые вокруг тебя находятся и с тобой живут.

А ты уверена, что этим людям надо, чтобы ты менялась, неужели они не принимают тебя такой какая ты есть? Попытка загнать себя внутрь и быть хорошей не для себя, а для кого-то еще никого не доводила до добра. И помочь в таких случаях может только профессионал.

Svetochek
01.02.2008, 12:16
Абсолютно с тобой не согласна! Что значит любое копание в себе грозит самоедством? Зачем бросаться в крайности? Все гораздо проще: если я вижу в себе недостатки я просто пытаюсь их убрать или сделать не такими явными и все! И не «копаюсь» в них. И о своих минусах я не думаю 24 часа в сутки и не зацикливаюсь на них, тогда бы это можно было назвать самоедством. То что самоедство ведет к депрессии возможно это так. Я просто пытаюсь быть более сдержанной, более терпеливой и экономной, и поверь мне, что это иногда получается. Я совсем не белая и не пушистая :-) Я просто человек и как у ЛЮБОГО человека у меня есть свои недостатки. Я просто пытаюсь их хоть иногда скрывать!От самоедства уберечься очень просто – не нужно зацикливаться на своих недостатках, все мы неидеальны!! ;-)
А ты уверена, что этим людям надо, чтобы ты менялась, неужели они не принимают тебя такой какая ты есть? Попытка загнать себя внутрь и быть хорошей не для себя, а для кого-то еще никого не доводила до добра. И помочь в таких случаях может только профессионал.

Меняться не нужно, а быть немножко лучше и совершенней всегда приятно.Надежда, а ты красишь волосы? Стрижешься, делаешь разные прически? Делаешь маникюр, макияж? Носишь одежду, которая тебе идет! Я думаю что да. Почему же ты это делаешь? Не остаешься такая как ты есть от природы? Хочется быть хорошенькой, лапушкой. Я делаю тоже самое и еще раз подчеркиваю, не только для себя! Мне хочется, чтобы муж пришел с работы и сказал что-то приятное.

Tusik
01.02.2008, 14:07
Ну, если даже попробовать оценить себя объективно-то вряд-ли получится. Про мои "-" лучше всего говорят мне мои подружки, которым я доверяю, это : упрямство, гордость, пунктуальность черезмерная, стервозность по отношению к мужчинам (бывает такое иногда), скурпулезность. Хотя я так не считаю, потому что использую эти свои нехорошие черты характера в конкретных ситуациях (когда это по моему мнению необходимо). Но я, конечно, могу ошибаться.

Galkin
01.02.2008, 14:48
Надя, не могу понять, почему ты так агрессивна в этом вопросе? К чему все сводить к посещению специалиста.
В том и дело, если посещать специалиста, то как раз в этом случае и окажешься в как ты выражаешься "психушке"
Да мне не всегда комфортно с некоторыми из моих "-", а часто по работе это очень мешает. Те кто меня давно знают, они привыкли, а новые люди меня иногда побаиваются, хотя на то нет никаких причин. Просто моя жесткость и бескомпромиссность выводит их из равновесия. И я думаю, что это не совсем хорошо с моей стороны.
И я так же как Светлана не сижу и не копаюсь в себе 24часа в сутки. Но мне кажется иногда полезно на себя посмотреть со стороны.

Nadejda
01.02.2008, 14:58
Надя, не могу понять, почему ты так агрессивна в этом вопросе? К чему все сводить к посещению специалиста.

Ты спросила мнение, я сказала свое! Не хочешь слушать - не спрашивай!
Не бывает одного какого-то правильного мнения! Я уверена если не принимать себя такой какая есть, то жить тяжело! Это моё мнение.
И я его никому не навязываю!
А насчет специалиста, ты же не лечишь зубы у дворника! Наверное. Вот и психологические проблемы решает специальнообученный человек!

agam
01.02.2008, 15:24
Девчонки просто хочется узнать именно как вы сами себя оцениваете. .
а для чего это тебе?
знаешь,есть люди ,что за их минусы,их можно разорвать.а есть люди,что за их минусы,я готова им ноги целовать.
минусы и плюсы,довольно условны.то,что для одного плюс,для другого минус.
я так и не поняла для чего эта темка.:dum:

Galkin
01.02.2008, 15:40
Лично мне это не нужно.
Мы довольно тесно общаемся, хоть и виртуально, делимся чем то личным, наболевшим. Было бы не лишним знать друг о друге побольше.
НЕТ, так НЕТ!
Я никого не принуждаю, если мне тема не интересна, я в ней не участвую, но и не оскорбляю

agam
01.02.2008, 15:55
Лично мне это не нужно.
Мы довольно тесно общаемся, хоть и виртуально, делимся чем то личным, наболевшим. Было бы не лишним знать друг о друге побольше.
НЕТ, так НЕТ!
Я никого не принуждаю, если мне тема не интересна, я в ней не участвую, но и не оскорбляю
так ты и спросила,а если тебе это не нужно,то зачем спросила?
у каждого о другом создается мнение.
мне бы было приятнее знать не о минусах и плюсах,а об интересах девочек и их удачах в жизни,о их радостных моментах.
и вроде тебя никто не оскорбляет,а ты резка в ответах.имхо.

Kviks
01.02.2008, 17:50
В том и дело, если посещать специалиста, то как раз в этом случае и окажешься в как ты выражаешься "психушке"


почему? :eek:


Мы довольно тесно общаемся, хоть и виртуально, делимся чем то личным, наболевшим. Было бы не лишним знать друг о друге побольше.
НЕТ, так НЕТ!


Ты считаешь, что если каждый напишит о своих плюсах и минусах, будет проще обащаться? Но мы ведь не справшиваем своих новых знакомых выдать нам краткое досье на себя и в соответствии с этим строить с ним потом отношения? Особенности характера каждого узнаются в ходе общения, а не авансом кратким списком, даже если бы нам и дали такой список, то он необязательно был бы правдой...

laura
01.02.2008, 17:58
мне бы было приятнее знать не о минусах и плюсах,а об интересах девочек и их удачах в жизни,о их радостных моментах:cool:

Никогда не говори о себе плохо - для этого всегда найдутся люди!

Sunny mam
01.02.2008, 18:22
короче, все женщины, как женщины...
одна я - КОРОЛЕВА ;)
http://media.bigoo.ws/content/glitter/dolls/dolls_273.gif
иииии.... как говориЦЦа.... три короны мне не жмет :neznau:

ну, нет у меня недостатков :)
одни только милые особенности :neznau:

Nadejda
01.02.2008, 20:08
короче, все женщины, как женщины...
одна я - КОРОЛЕВА

иииии.... как говориЦЦа.... три короны мне не жмет

ну, нет у меня недостатков
одни только милые особенности

Оля, классно сказано! и главное верно! ППКС

osya
01.02.2008, 20:27
короче, все женщины, как женщины...
одна я - КОРОЛЕВА ;)

иииии.... как говориЦЦа.... три короны мне не жмет :neznau:

ну, нет у меня недостатков :)
одни только милые особенности :neznau:
:aplod: 5 баллов :):cool:

Butterfly
01.02.2008, 21:12
Все мы-Богини!У всех и плюсы и минусы есть,но мы же девушки,у нас здесь такая замечательная компания собралась,и пусть никто не обижается и не сердится!Я лично в каждой из вас вижу только плюсы!:love:

Tusik
04.02.2008, 15:45
Galkin, хочу тебя поддержать !!! Что-то девочки накинулись несправедливо. :ugu:

Разумнее всего не отвечать по теме, которая не интересна. Мне, например сложно, как я уже писала, объективно себя оценивать. Но, что смогла-написала. Я очень хорошо понимаю Галину (сама иногда в себе копаюсь), что ей в данный момент нужны были наши мнения !!!

Sunny mam
04.02.2008, 16:19
ой, да ладно вам, девочки
ничего страшного, имхо
и не повод друг-на друга обижаться :ugu:
мало ли кто кого не понял. сколько людей, столько и мнений
и к каждому мнению нужно относиться терпимо (ну, теоретически :megalol:)

agam
04.02.2008, 16:29
ну никто не кидался.зря все на свой счет так воспринимать.каждый отвечает где хочет,когда хочет и как хочет.это форум,все мы разные и мнения разные у нас.все мы тут хотим отдыхать и общаться.понравился ответ-пользуйся,нет- пропусти мимо ушей.не зацикливайся.это уж точно не конец света.
никто никого обидеть не хочет.
смотрите не все проще и жизнь будет замечательна и светла.

Galkin
04.02.2008, 17:04
Скажу за себя, я ни на кого и не думала обижаться. Просто я, да, резкий человек. Простите если что не так сказала.

agam
04.02.2008, 17:29
Galkin, Галя,все пучком;)ты резкая ,а я мягкая и пушистая;):megalol:(как кактус)

Galkin
04.02.2008, 17:42
Galkin, я мягкая и пушистая;):megalol:(как кактус)
:cool::cool::cool:

Яндекс.Метрика