PDA

Просмотр полной версии : Лекарственные рецепты



Galkin
12.01.2006, 23:55
Девочки, такой вопрос:
Если малыш заболел и нужно срочно что-то предпринять (особенно касается "молодых" мамочек, которые недавно родили и теряются). Я лично в лекарствах и лечении полный профан, т.к. никогда не болела. Наверняка не будет времени вагон, чтобы просмотреть несколько тем о болеющих (до года, после года и т.д.) и найти интересующий рецепт или совет, дабы не спрашивать одно и тоже десять раз.
Пуз кашлял дня два, пока я откопала на форуме да и девчонки посоветовали мед с редькой, а если знать раньше...

Предлагаю все рецепты и советы выкладывать отдельно, проще будет найти. Ну а каждый будет решать сам, применять или нет.


Если малыш заболел и нужно срочно что-то предпринять
Вызываем врача в первую очередь или скорую!

Все рецепты в этой теме только для дополнительного лечения и, ни в коем случае, не вместо врачебных назначений!

Здесь пишутся только способы лечений (рецепты, лекарства, способы применения), которые вам помогли, и вы желаете поделиться ими с другими!

Обсуждение у кого кто и чем заболел по прежнему ведется в оффтопах болеющих для своего возраста или темках о конкретных болезнях!

laura
14.04.2006, 09:23
Катя, спокойствие! Я уже где-то высказывалась, что 39-40 у таких маленьких - это их "больная" температура. Сильные средства от т-ры давать не стоит, т.к. это признак защитной реакции организма. Здесь прописывают чередовать парацетамол и аспирин (так эффективно!!! Попробуй!) И давать жаропонижающее надо только если т-ра превышает 38.5. Так что не паникуй, твой малый в норме и 39 ему большого вреда не причинит.
Обьясняю как делать: каждые 3 часа чередуй : 1 доза парацетамола соответственно весу(например, на 9 кг я использую Долипран 200 мг, свечки такие), пол-дозы аспирина (на 9 кг это будет аспирин 100 мг в порошке, растворяешь в воде и даёшь из бутылки). Посмотришь - сразу собьёшь т-ру. Даже со бзрослыми это даёт результат. У меня недавно старший болел: 40° 4 дня подряд, днём и ночью (бронхит).
А вообще ест 2 типа заболеваний ОРЗ: вирусные и инфекционные. При вирусных никакого лечения не требуется,только т-ру сбивать, когда зашкаливает. При инфекционных нужны антибиотики. Как отличить одно от другого? Если симптомы и т-ра держаться больше чем 4 дня (день это 24 часа), значит добро пожаловать антибиотики!
Здесь педиатры никакого лечения сразу не дают (если просто т-ра, уши не болят, нет поноса, не рвёт и т.д., ну может горло красное быть - дают сироп), ждут 3-4 дня, и если никаких изменений, тогда прописывают более сильные ср-ва.
Держись, через пару дней всё наладится!


Кстати,у меня на прошлой неделе Райян 2 дня с 38,6 был. Потом прошло. Даже не знаю, что у него было. И не лечила.

Romashka
21.09.2007, 12:14
А эуфорбиум это что?

Это комплексный гомеопатический препарат (Heel), в основном там травки, но есть и нитрат серебра, подсушивает и дезинфицирует. Он не действует мгновенно (как Називин и другие сосудосуживающие), но все-таки лечит, и хорош тоже для профилактики, то есть нужно с недельку раза 2-3 в день побрызгать.

Раствор соли хорошо, но он все-таки не такой действенный.

Кать, посидите дома пару деньков, займитесь чем-то интересным. Вот полностью уйдет ваш вирус, тогда набегаетесь еще! Федечке поскорее быть бодрым и веселым!

Катя, ну надо же, дела у вас! Ты же помнишь, я писала, что если температура начинает подниматься высокая и держится больше 2 дней, то это явный признак бактериального воспаления. Но конечно, лучше было бы анализ крови сдать, чтобы быть уверенным на 100%, прежде чем назначать антибиотики.

Молодцы, что дома лечитесь! Нечего там всякую другую заразу цеплять!

Давайте уже выздоравливайте, Федечке наши самые теплые пожелания!:)

Эуфорбиум можно 3-4 раза в день по разу в каждую ноздрю брызгать (это когда болеет), а для профилактики утром и вечером или только на ночь.


Ань, а на эуфорбиум может быть аллергия? В анатаци вообще написано - может. Просто у Феди все ноги разнесло сыпью. А вчера прыскала 2 раза за день - чуть прошло.

Ты знаешь, это ооочень маловероятно, он же гомеопатический. Скорее всего, на что-то другое - на тот же антибиотик, или что-то связанное с едой.
Если все-таки думаешь на эуфорбиум, то брызгай солью (особенно если сопли не сильно текут).

laura
21.09.2007, 15:46
Девчата, влезу я тут со своими "нетрадиционными" советами.

Где-то год назад мне моя мама начала на мозги капать новинкой, которую она для себя открыла (есс-но, посредством тетёчек-рекламодателей, которые стучаться в дверь и всякую паршу продают типа товаров фирмы Avon или Amway).

Называется эта экзотическая редкость сок НОНИ. Не буду вдаваться в коммерческие подробности его приобретения и "волшебные" сказки о выздоровлении от того-то и того-то, но она настояла, чтобы я его приобрела для того, чтобы я добавляла его в молоко детям и тем самым повышала их иммунитет (особенно зимой).

Короче, открыла для себя, что если закапывать его в нос (пол-пипетки) детям, то он сам немедленно прочищается (сопли сами вылазят без предварительной чистки) и, если у ребёнка болит горло, то лечит горло...

Последней соломинкой на спине верблюда оказался мой муж, который во все эти сказки не особенно верит, но постояноо мучается больным горлом и насморком, чем нас и награждет систематически.

Несколько дней назад, загнав его в угол, я ему всё-таки закапала в нос этот сок. У него чуть глаза из орбит не вылезли! На другой день он мне сообщает, что ГОРЛО БОЛЬШЕ НЕ БОЛИТ, он был просто в шоке о такого открытия.

Сделала для себя вывод: это самое лучшее и безвредное лекарство, а особенно для слизистой носа, которую можно навсегда убить обыкновенными каплями с антибиотиками...

Попробуйте, может вам тоже понравиться...

laura
25.09.2007, 16:06
Катя, очень рада, что у вас с Федей всё налаживается! :D:D:D

Мои тоже все с горлом маются уже 2ю неделю (то один вирус из школы приносят, то другой). Вот и болеем все паровозиком.

Кстати о соплях. Ты не промываешь Феде нос физиораствором? Дело в том, что капли - это хорошо, но они еще сморкаться не умеют, и вся эта гадость спускается сначала в горло (откуда больное горло), а затем в бронхи (кашель). Поэтому педиатры советуют сначала нос промыть от соплей, а затем закапывать. И дышать будет легче, и выздоровление быстрее наступит.

Я вообще, в холодное время года промываю малышне нос каждый вечер (физраствором, для профилактики). Таким образом они меньше рискуют что-нибудь подцепить (а особенно бронхиты в ноябре-декабре - это вообще ужас, здесь такие эпидемии ходят!).

Поэтому не жди, когда у ребёнка т-ра поднимется. Как только слышишь - нос заложен или сопли появились - промывай нос (даже без носовых капель помогает), вот увидишь - до горла дело не дойдёт.:cool:

laura
28.09.2007, 14:20
Девчонки,вот что это такое?Что ж у нас за невезуха такая:(
В воскресенье только закончил Илюша пить антибиотик и тут в среду после дневного сна такой весь вялый встал,на головку показывает,что болит,личико раскрасневшееся,решила ему температуру померять,я просто в шоке,температура 39,6.
Вызвала врача,поставили диагноз бронхит.Вот уже третий день температура варьирует от 38,6 до 39,8:kapec:,более-менее снизить температуру помогают только свечи Эффералган,ночью с ним практически не спим:(.Кашляет редко,но очень глубоко и долго,в горле невероятное скопление зеленой слизи,отекла слуховая труба.
Короче,снова даем антибиотик:(,противовоспалительный препарат,капаем нос и уши,и от кашля таблетки пьем.
Ну вот и откуда такая зараза берется?:kapec:
Детки,милые,не болейте!

Кать, когда т-ра спадёт, делай компрессы из варёной картошки на грудь и спинку. Железное ср-во от бронхитов. Нам никакие сиропы от кашля не помогают, а по ночам у меня Раян так заходился пару дней назад, что аж задыхаться начинал...


Антибио - это конечно плохо, тем более один за другим. Но бронхит по-другому у нас вряд ли лечат... Да и с таким малым опасно эксперименты ставить, чтобы в пневмонию не перешло. Но ты гляди в оба: не перегревай и не переохлаждай его сейчас. И то и другое ведёт к обострению. Ушко попробуй солью прогревать, чтобы не болело. Ну и носки с сухой горчицей тоже не помешают...

Если кашель будет затягиваться, сделай ему сиропчик: лимонный сок, оливковое масло и мёд в равных обьёмах, давать по чайной ложке сколько хочешь. У меня старший из антибиотиков не вылезал, так я его хронические бронхиты только этим и лечила...

Выздоравливайте, мы за вас переживаем...

katrin
04.10.2007, 23:56
Ань, а вам свечи виферон не рекомендуют? Они противовирусные и иммунитет повышают.
Я Максу во время отита делала, помоему был толк. Сейчас тоже начала ставить, а то мы уже почти месяц болеем вялотекуще, гуляем втроем с нашими друзьями и они по кругу друг от друга заражаются, сил уже нету:mad: Еще капли в нос деринат. У нас сопли все время и у меня, мне например реально помогли, у них широкий спектр действия от ОРЗ, ОРВИ, до пролежней и гангрены... Сегодня звонила нашему иммунологу и она сказала, что капли эти очень хорошие.


Ань, а вам свечи виферон не рекомендуют? Они противовирусные и иммунитет повышают.
Я Максу во время отита делала, помоему был толк. Сейчас тоже начала ставить, а то мы уже почти месяц болеем вялотекуще, гуляем втроем с нашими друзьями и они по кругу друг от друга заражаются, сил уже нету :mad:Еще капли в нос деринат.
:nea:Ни в коем случае без врача! И даже с врачом осторожно! На эти капли может быть очень сильная реакция, помните мою тему про опасные капли? Даже у меня на деринат ужасная реакция, они вообще ещё совсем новые, так что, можно сказать, на нас опыты ставят:huh:

добавлено через 2 минуты
Женечка, выздоравливай!:215: Я в беременность спасалась от соплей календулой - заваривала и нос промывала, и горло полоскала. Супер средство (покрайней мере, для меня)! Лор одобрил;)


:nea:Ни в коем случае без врача! И даже с врачом осторожно! На эти капли может быть очень сильная реакция, помните мою тему про опасные капли? Даже у меня на деринат ужасная реакция, они вообще ещё совсем новые, так что, можно сказать, на нас опыты ставят:huh:

добавлено через 2 минуты
Женечка, выздоравливай!:215: Я в беременность спасалась от соплей календулой - заваривала и нос промывала, и горло полоскала. Супер средство (покрайней мере, для меня)! Лор одобрил;)


Ужас, Кать... Вот поди знай. А нам они очень помогли, у меня соплей нет, у Макса тоже практически... Да и ничего ужасного я в составе не увидела, да и врач нам их порекомендовал:confused:
В принципе ведь раекция может быть на любое средство, мало ли как организм прореагирует. Вот у моего мужа аллергия на... димедрол (антигистаминное).
Спасибо за информацию!

Максимка, поправляйся скорее!
Наши кулачки вам
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kviks
07.11.2007, 12:16
Девочки, нужен совет, что с нами такое?
Я уже писала, что Максим болел ОРВИ в течении сентября-октября 4 раза подряд с маленьким интервалом в неск. дней, потом вроде вылечились, сдавали кровь, все нормально, сделали манту и прививку кори, прошло полторы недели и мы собрались идти в бассейн сегодня.
А вчера вечером у Максима была температура 37,4 и вообще он немножко более капризный чем обычно, но не сильно. Сегодня с утра темп. 37,1. Признаков простуды нет. Что это может быть такое? В бассейн мы не пошли, буду сегодня мерять температуру и записывать (по совету врача иммунолога, просто это единственный доступный мне по тел. врач).
Ромашечка, может ты что-нибудь скажешь? Я честно говоря в тихой панике.


Девочки, нужен совет, что с нами такое?
Ромашечка, может ты что-нибудь скажешь? Я честно говоря в тихой панике.

Танечка, не паникуй, пожалуйста! Я думаю, ничего у вас страшного нет!

Расскажу на нашем примере. Может, помнишь, я тут была в тихом ужасе, как только Артём пошел в садик - стал болеть очень часто (особенно был страшный первый бронхит, тремя антибиотиками лечились, и теперь бронхи всегда слабое место). Буквально - 3-5 дней в садике, 2-3-4 недели дома. И так было месяцев 7! Дело в том, что если заболевание вирусной природы, ты его особо и не полечишь, просто можно помочь организму быстрее справиться, а антибиотики давать - нет смысла, только вред. Так вот, кстати, мы в этом году еще ни разу не принимали антибиотик! Я сначала скептически относилась - придем к врачу с температурой, насморком, кашлем - а он: после 38,5 сбивать, от кашля сироп и ингаляции, от соплей солевой раствор. Если через 3 дня температура будет - приходите. И он был прав, все проходило! Постепенно наше пребывание в садике удлинилось до 3-4 недель подряд, а сейчас и того дольше, и сироп от кашля пьем только на травках, ничего "бронебойного".

Это я к чему все это. Я понимаю, что у тебя Макс дома, но вы все-таки активные - бассейн, занятия, гости... Сейчас как раз самая "вирусная" пора, даже просто на прогулке можно запросто хватануть вирусную инфекцию. Как ни банально, но иммунитет все-таки укрепляется, только пройдя через такое. Так что просто наберись терпения, и самыми мягкими средствами лечи симптомы и старайся не доводить до антибиотиков.

Насчет температуры, особенно такой небольшой и без симптомов: я склоняюсь к мысли (и наш врач это подтвердил, так как у нас такое было несколько раз), что это как раз начало вирусной инфекции, и организм с ней начал бороться. В этом случае даже хорошо бы, если бы температура поднялась чуть повыше, до 38 и подержалась с денёк. У нас бывало, что на этом все и заканчивалось, чему я очень рада, так как это значит, что имунная система уже неплохо работает.

Так что ты действительно подожди, померяй. Что еще из собственного опыта - я в таких случаях даю Энгистол (по полтаблетки 3-4 раза в день, можно и чаще в первый день) и Феррум фосфорикум композитум (можно и без композитум, чистый Феррум фосфорикум, но это больше в случаях, когда есть температура) - это гомеопатия, специально при вирусных инфекциях. Максимум неделю, а лучше 3-4 дня. Пока с полгода где-то у нас работает безотказно (ттт).

Кроме того, ты написала о прививки против кори (я так думаю, и краснуха, и свинка там же?). Эти прививки "живые", поэтому часто могут давать осложнения, хотя бы в виде ослабленного на время иммунитета. Я удивлена, что вам ее сделали сразу после такого периода частых болячек. Надо было подождать! Нам только недавно первую такую сделали, все ждали длительного периода без болезней, особенно для этой прививки. Кстати, после нее обычно бывают проявления на 5-6 день, не раньше.

И по поводу анализов крови. Хорошо, что ее у вас брали и все было нормально. А какой анализ делали? Общий или специальный, на что-то? Просто если ты переживаешь сильно, и хочешь убедиться, что ничего нет серьезного, то сдайте анализ крови на иммуноглобулины (там будет видно, какие виды есть и какие преобладают), тогда сразу будет ясно, что с иммунитетом. Мы делали такой на пике заболеваемости, но результат был хороший, и врач заверил, что мы "на хорошем пути" и все работает адекватно в организме.

Удачи вам, Максику не болеть, а тебе спокойствия и позитивного настроя!:)

Аня, спасибо тебе большое за такой подробный ответ.
Прививку нам делали вакциной Vpriorix (если правильно написала) я так поняла что от кори, про свинку мне ничего не сказали. Анализ крови сдавали перед прививкой, общий, там все нормально. Иммунолог говорила что эта вакцина переносится хорошо, у нас никаких реакций и не было, делали на фоне кларитина до и после (мы же там наблюдаемся как атопики, вот для чего антигистамин).

Сейчас я ему даю анаферон одну таблетку на тощак в водичке - это имуномодулятор гомеопатия и брызгаю в нос перед выходом на улицу ИРС-19. Это не заменяет то что ты написала? Нам это советовала врач которая вылечила от ОРВИ. Мы еще пропивали курс бронхо-мунал 10 дней, теперь еще через 20 дней опять будем и потом еще через 20. Как тебе эти назначения?
Сейчас погуляли, температуры нет, уложила спать. В бассейн я думаю нам пока не стоит эту неделю.

Priorix - против кори, краснухи, свинки и ветрянки (если самая новая вакцина), нам такую же делали.
Антигистаминное с последствиями прививки ничего общего не имеет, так как я не об аллергии говорю, а о как бы в слабой форме перенесенном заболевании (одном из).

Анаферон - хорошее лекарство, давайте его дальше. А вот ИРС-19 и бронхомунал - это другого рода препараты, они против бактерий, то есть как бы прививка против наиболее популярных возбудителей бронхитов и ринитов (именно бактериальных, не вирусных!). У нас такие стоят в шкафу, я так и не решилась дать (хотела подавать для профилактики), так как много читала, что может быть и обратная реакция - не защита, а можно спровоцировать заболевания как раз этими бактериями. Их вообще-то назначают, если ребенок уж очень часто болеет бронхитами, причем бактериальными.

Не знаю, Тань, если вам назначили, может, есть смысл все закончить, для очистки совести. Мне это лечение кажется немного сильным, но в принципе вполне адекватное.


ДЕвочки, а сколько можно анаферон давать, я уже 2 месяца даю по утрам одну таблетку и можно ли пользоваться для профилактики оксолиновой мазью?

Таня, к анаферону я, честно говоря, не очень хорошо отношусь. Очень это странное лекарство - типа гомеопатическое разведение интерферона, но смысла в этом никакого нет! Это и не гомеопатия, и не аллелопатия... Как биолог я не приемлю механизм действия, поэтому сами мы никогда им не пользуемся (да тут его и нет). Так что о длительности применения сказать ничего не могу.

Гораздо надежнее самый настоящий интерферон - только лучше рекомбинантный, а не из крови. У нас на Украине выпускают такой (Лаферон, Лаферобион), чтобы в нос закапывать, а в России - свечи Виферон. Их лучше использовать в период высокой опасности заболевания гриппом и другими вирусами, и при первых симптомах болезни. Больше недели особого смысла нет.

Оксолинка - старое доброе лекарство, мажь на здоровье, особенно перед походом в общественные места. Только, конечно, она больше физически и морально защищает от вирусов, что тоже неплохо.


Аня, а каким количеством воды разбавлять Лаферобион активностью 100тыс МЕ. Наша педиатр говорит 2 мл, а в инете вычитала - 1 мл. Где правда? Хочется эффективного лечения.

Ира, да, по инструкции, если 100 тыс, то 1мл (кипяченой холодной воды). Но в принципе, разницы большой нет, можно и двумя, просто тогда в 2 раза больше объем брать в носик закапывать. Я лично предпочитаю когда больше объем, тогда мне как-то на душе спокойнее, что все кругом хорошо смочилось.:)

добавлено через 1 час 38 минут

Аня, спасибо за ответ! Свечи виферон вроде ведь можно не более трех раз за год? Мы уже лимит выработали, я делала в период отита и болезней... Интерферон очень муторно капать, с ампулами возиться, хранится он потом очень мало...


Кто сказал, что не больше 3 раз в год? Сколько нужно организму раз помочь с вирусом бороться, столько и нужно (конечно, не месяцами напролет, но в разумных пределах).

А что, у вас отит был вирусной природы? Ты ж понимаешь, что интерферон-то помогает только с вирусами бороться, это из той же серии (только наоборот), что и антибиотики не помогут против вирусов.

Не знаю, мне, в принципе не трудно развести ампулу. Хранится она около 3 дней без проблем, а дольше-то зачем? Объем там небольшой, если действительно применять в острой фазе, то надо капать хоть каждый час, то есть за день-два ампула уходит.

Кроме того, еще раз сделаю рекламу украинской продукции: ;)Лаферобион сейчас уже (в дополнение к ампулам) выпускают в закрывающемся флаконе с пипеткой, очень удобно.


Так и я каждый день открывала, а потом эта возня с пипеткой... Думала, ну почему нет удобной формы того же препарата? Спрошу в аптеке Лаферобион, хотя не знаю, если он украинской, то может и не быть...
Про виферон мне врач сказал, даже два врача, что максимум три раза за год применять...
Про природу отита незню, но вполне возможно что вирусный у нас полбассейна им весной переболело.
Аня, спасибо тебе просто огормное! Ты такие советы даешь хорошие:kiss::kiss::kiss:

Таня, виферон и лаферобион (интерферон) - это одно и то же, действующее вещество интерферон человеческий. Разница только в форме (свечи и раствор). Предназначение его - чтобы помочь организму поскорее выработать защитные вещества против вирусов.

3 раза в год - это что-то взятое с потолка. Извини, я не хочу обидеть твоих врачей, но просто не понимаю, почему они так считают. Разумеется, лучше чтобы организм сам справлялся, вырабатывал иммунитет и т.д. Но почему бы не помочь ему, например, в период эпидемии гриппа или если знаешь, что в садике или на работе как раз полно заболевших? Интерферон ничем не хуже каких-нибудь сильнодействующих антибиотиков или антисептиков, он же "родной человеческий". Все ИМХО, я ни на что не претендую, просто высказываю свое мнение. В данном случае я себя чувствую уверенно, так как прекрасно понимаю механизм действия.

Лаферобион (и виферон, кстати тоже) хорош тем, что он вырабатывается не из крови, как обычный интерферон, а генноинженерным путем, поэтому нет вероятности заражения ВИЧ, гепатитом и т.д. из донорской крови.

Я пыталась найти в интернете, но похоже, лаферобион только в Украине продается.


Спасибо, девочки, захвалили меня:stesn:. Если я знаю как, всегда стараюсь помочь. Но еще раз подчеркну - я все-таки не врач, так что всегда лучше советоваться с врачами. Просто всегда лучше иметь несколько мнений...

Romashka
27.11.2007, 15:23
А мы наконец-то купили Стодаль от кашля. Вроде полегчало. Вообще такое подозрение, что кашель аллергический - ни ничего не помогает. Может на наши новые полки из ИКЕА... Эх, знать бы наверняка...
Всем здоровья!

Наташ, могу еще одну гомеопатию подкинуть - Бронхалис (Хеелевский). Можете попробовать, вреда не будет. Санечке по полтаблетки 3-4 раза в день.
Я сама им спаслась, когда ничего не помогало, даже антибиотики, кашляла ужасно 2 месяца, а я еще и кормила тогда...


А аллергию, конечно, сложно подтвердить. Самое надежное - отправить Саню в другое место на месячишку и посмотреть (не давать никаких лекарств).

Давайте уже выздоравливайте!

magnoliya
30.11.2007, 15:07
Позавчера У Тараса из ушка вытекло немного светлой жидкости, вчера сходили к лору, выписали антибиотик и левомицитин в ушко капать, сказали, что это из-за ослабленого организма, у него анемия(гемоглобин 93). Я что-то боюсь капать в ушко малышу, не знаю, что делать.

Оксана, что-то мне непонятно. Если вам уже назначили антибиотики, то значит, диагностировали отит, да? Что врач говорит? Потому что на основании "просто вытекла жидкость" антибиотики не назначают. Врач должен был посмотреть специальным прибором, отит сразу видно. Опять же, можно по лейкоцитам посмотреть, бактериальной ли он природы, и тогда уже уверенно лечить антибиотиками.
Просто "для подстраховки" антибиотики не дают.

Ну а если действительно бактериальный отит, то не бойся антибиотиков, пройдете курс, а потом пропьете лактобактерии, все будет хорошо.

И гемоглобин 93 - это не смертельно, у моего Артема всегда был пониженный гемоглобин, но прописали железо только в полтора года. Ты еще кормишь? Ешь сама побольше телятины, гречки, яблок...
Тарасику наши пожелания не болеть!

petrywka, я отит лечу софрадексом, а лучше Туя для ушек +сухое тепло. а антибиотики ни разу не назначали.


Надежда, я согласна, конечно лечить надо обязательно, но мне просто страшно капать в такое маленькое ушко, мужу вот капала, а тут...

А когда у Арсения был отит, нам назначили капли Отипакс - офигенная вещь, только антибиотики все равно в комплексе пили.
Но зато пару дней и все прошло!

Romashka
04.12.2007, 15:47
Прописали спрей-антибиотик Полидекса с фенилэфрином. Чёт я почитала инструкцию, там вообще детям до 2,5 лет нельзя его капать:confused: А так как у Максима уже была плохая реакция на капли, я вообще боюсь всё капать. Анют, ты что-нибудь можешь подсказать про этот спрей? Стоит ли его прыскать?:dum:

Кать, я лично этим спреем никогда не пользовалась. Сейчас глянула в интернете описание - ты знаешь, убойная штука! 2 антибиотика сразу + стероид. Я понимаю, можно 2 зайцев сразу убить - если инфекция и если аллергия, но что-то как-то стремно мне...
Может, проконсультируйся с врачем, чтобы вам дали менее комплексный препарат - скажем, с одним антибиотиком только? Здоровья вам!



Горлышко как раз и не воспаляется (у нас же не гланды слабые, а аденоиды...)


Лена, я имела в виду, что в большинстве случаев это тесно взаимосвязано (ведь гланды - это небные миндалины, а аденоиды - разрастание носоглоточных миндалин) и люди имеют и то, и другое одновременно. Если у вас не так, слава богу, то я бы попробовала еще полечить Арсения чем-то растительным (например, капли Синупрет) и гомеопатическим (например, таблетки Циннабсин и тот же Эуфорбиум, причем есть же и спрей, и капли внутрь). Попробуйте, вреда уж никак быть не должно! А Тизин постоянно применять это плохо, все-таки он же не лечит, тем более, развивается привыкание и он уже не действует так же эффективно.
Давайте, действуйте, Сенечке выздоравливать поскорее!

MAMA
22.01.2008, 12:48
Ой, Лен, как жалко! Если такой страшный конъюнктивит, то капай капли с антибиотиком.
Нам очень хорошо помогает Флоксал (комби-пак: там капли и мазь). Каплями 2-3 раза в течение дня, а на ночь помазать мазью. Только обязательно не меньше 5 дней курс провести.
Данюше поскорее выздороветь!

Бедный Данюша, да и тебя Лен жалко, вымоталась вся. :cry:
Так, мы лечили конънктивит сульфацилом-натрия, капали каждые 2-3 часа. А сопли сначала акваморисов разжижали, а потом аспиратором высасывали, и опять капали, но уже проторголом, классная вещь, эти капельки в аптеке делают, оч хорошие!!!
Лечитесь дорогие!!!!

Irusik
22.01.2008, 14:04
От 38 до 39,5 скачет... А ночью аж 39,8 была :redface: Так жалко его :cry:
Лекарства (нурофен и эффералган) помогают только на час-два...
Зубки малые коренные лезут...

Наташа, ой, высокая температура! Очень подозрительно, чтобы от зубов только. Ты следи хорошенько, если, не дай бог, появятся другие симптомы. А раньше такая реакция была на зубы?
Очень странно, что Нурофен не помогает. А ты свечи даешь или сироп? Если сироп, то надо 5 мл, не меньше, и обязательно много-много пить (ну это вообще нужно при температуре, но в этом случае особенно)!
Пусть Артемка выздоравливает!


От 38 до 39,5 скачет... А ночью аж 39,8 была Так жалко его Лекарства (нурофен и эффералган) помогают только на час-два...
У нас тоже так было один Нурофен или свеча непомогали, наша врач сказала что можно давать Нурофен в сиропе и вставлять свечу парацетамола в попу, одновременно. У Вовки только так и могла сбить температуру.


А нурофен да, в сиропе... Только в инструкции написано, что до года по 2,5 мл. давать. :confused:

Наташа, там главное не возраст, а вес. Если у тебя Артем больше 9 кг, то надо 5мл.
А насчет симптомов - это же только один день у вас температура, так что еще ничего не ясно. Но конечно, пусть лучше будут зубки!

mamLen
29.01.2008, 19:09
мы не разу и не делали ингаляцию. Как она делается?
Если нет ингалятора, то в кастрюльке вода закипает и садитесь над ней дышите. а вообще ингалятор хорошая вещь при простудах.
В темке про ингаляторы я составы травок писала, можно над картошкой дышать(очень хорошо помагает).
Если увлажнитель паровой добавь масло эвкалипта или настой сбора травок.
Редька с мёдом.

mamLen
29.01.2008, 19:49
А редьку с медом есть надо?
срезаешь макушку, вырезаешь сердцевину, туда ложечку мёда, а потом образовавшийся сок пьёшь.

laura
31.01.2008, 21:18
Лариса, а ты сама делаешь физраствор, или покупаешь??? Если сама, то пожалуйста, напиши как

Галя, я покупаю, т.к. когда-то в начале, когда я еще чайником была, врачи прописали, ну у нас и привычка выработалась покупать. А принцип прост - промывать нос жидкостью и желательно солоноватой. Вместо физраствора можно тёпленькую слегка подсолёную водичку использовать (это даже эффективнее физраствора). А потом капли либо аэрозоли закапывать, тогда они будут действовать. А когда нос воспалён и болит, то я смазываю Бепантеном детским, лечит только так. Кстати, аллергические и экземные высыпания тоже хорошо успокаивает. Я Раяну так лечила экзему. Уж не знаю, вылечила ли, но уже больше года пятен нет.

А еще девчата, поделюсь с вами, я тут приобрела обыкновенный паровой ингалятор. И теперь учу малых ингаляции травяные делать (слабенькие и негорячие). Уже 3 дня. У Фираса сопли почти исчезли, во всяком случае я их не вижу. У Раяна стал чистый нос (у него сопли с сентябя месяца). Делаю в лечебных и профилактических целях, иначе из садика мне приносят через день какую-нибудь инфекцию, а от больного горла промывание носа не очень помогает...

Сначала хотела взять ультразвуковой, а потом почитала, что он для астматиков и больное горло не лечит, поэтому жутко сэкономила на паровом.

Кстати, Лена, у меня у младших мальчишек стеноз. У Фираса месяцев с 6 началя, а у Раяна с года. Паровые ингаляции - лучшая профилактика стеноза. Они же единственное домашнее средство для снятия приступа стеноза - сразу же ребёнка надо усадить дышать содовым раствором. (У нас здесь не заморачиваются скорыми, почти всегда прописывают кортикоидные средства, чтобы дома сам дал - и всё отпустило). Советуют ингаляции делать на ночь, чтобы снизить вероятность приступа во сне (ты знаешь, что это такое, всю ночь сторожить, чтобы не задохнулся).

Ну а в общем, такая профилактика снижает риск заболевания астмой (у меня Фирас кандидат...)

Galkin
01.02.2008, 00:21
Лариса спасибо за ответ. Я всегда промываю солоноватым настоем ромашки или зверобоя. И Бепантеном спасаемся от всего только так и носик смазываю, когда сопли, чтобы не болел. Когда Пуза еще сама кормила были трещины, так мне посоветовали и теперь без него никуда.
А еще мне посоветовала одна женщина в аптеке, до сих пор ей благодарна, ВИТАОН (бальзам Караваева из настоя трав: мята, ромашка, полынь, зверобой, шиповник, чабрец, чистотел, тысячелистник, календула, тмин, фенхель, почки сосны, а также эфирные масла, камфора). Так если сразу поймать начало насморка, смазывать под носом этим бальзамом и все проходит. На себе и Пузе неоднократно использовано. У нас насморк бывает неделю за полгода. А также он действует как ранозаживляющее и еще много чего

BaGirA
01.02.2008, 16:28
Лариса, а какие травки?

Mylan
07.04.2008, 09:51
Вот такие простенькие рецептики народной медицины для всех возрастов. Может кому-то и пригодиться:
плоды малины — 1 часть, лист малины — 2 части, трава душицы — 2 части, лист мать-и-мачехи — 2 части. Столовую ложку измельченной смеси заварить двумя стаканами кипятка, кипятить 5— 10 минут на слабом огне, процедить. Пить по 1/2 стакана горячего отвара 3—4 раза в день перед едой при простудных заболеваниях как потогонное, отхаркивающее средство.
Если болит горло то можно вот такой компрес:
отрез марли опустить в горячую воду потом намылить/хорошо/ коричневым хозяйственным мылом и повязать на горло на 2 часа.
Питье: в равных порциях смешать сок моркови и непастериализованное молоко-пить 4 раза в день по ст. ложке
При сухом кашле лучшее средство -куриный бульон.
При насморке-сок алое разведенный водой 1:10 и по3 капельки в ноздрю 4 раза в день-снимает отечность носа.
Бузина поможет при температуре и успокоит сильный кашель-1ст.ложка на 250 мл горячей воды настояться 10 мин и пить чаек.Не больше 3 чашек в день.
Березовый сок поднимет имунитет.
НЕБОЛЕЙТЕ;)

Galkin
13.08.2008, 13:23
Метод снижения очень высокой температуры без лекарств:
столовый уксус наполовину развести водой комнатной температуры и намочить в нем х/б носочки, и две тряпочки. Носочки, намоченные в уксусе, одеть на ребенка перед сном (или во время сна) и сверху чистошерстяные носочки. Одну тряпочку с уксусом положить на животик ребенка, другую на лобик. Если малыш не дает приложить тряпочки, можно обойтись носочками. Процедуру можно выполнять во время каждого сна.
Метод намного эффективней чем обтирание водкой или уксусом

проверено лично

Oksi
13.08.2008, 21:00
Галина, раствор уксуса действительно очень помогает. Мы это уже испытали.:)

Хочу еще порекомендовать гомеопатические свечи Вибуркол. Они очень помогли Федьке при температуре. Отлично обезболивают. Жаль я о них раньше не знала.

Показания к применению: в составе комплексной терапии (как жаропонижающее и противовоспалительное средство) при лечении респираторных заболеваний у детей, а также для снятия клинических проявлений при прорезывании молочных зубов.

В состав препарата входит: ромашка аптечная, беладонна-красавка, паслен сладко-горький, подорожник большой, прострел луговой, кальция карбонат.

Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Произодятся в Германии.

Galkin
28.03.2009, 23:58
А вот новый опробованный рецептик
Очень даже помогает - супер

При кашле
Капустный лист намазать медом и приложить к груди (можно одновременно и спереди и сзади), мед согревает, а капуста вытягивает. Соответсвенно обмотав это шарфом или чем бы то ни было, чтобы крепко держалось. Как правило это делают на сон (не важно какой).
Главное следить, чтобы данный компресс не сместился вниз, иначе может быть обратная реакция.

sveto4ka
29.03.2009, 00:59
Рецептик от насморка:
В равных частях смешать морковный сок и оливковое масло.
Два-три дня и насморка нет.

Яндекс.Метрика