PDA

Просмотр полной версии : Шумы в сердце



katrin
06.04.2006, 10:23
Нам все врачи, которые Максима слушали, говорили про шумы в сердце. А теперь ещё и на УЗИ сердца отправляют. Боюсь :cry: Что это может быть????? Так жалко его, малюсенького :cry:

OLKA
06.04.2006, 10:34
Катрин, не переживай! Шумы в сердце у детишек до года - это нормальное явление. Нам еще в роддоме сказали, что у Лизуни шумы в сердце, в 2 месяца мы делали УЗИ сердечка, нам поставили диагноз: два мышечных дефекта межжелудочковой перегородки и еще какие-то трамембулы (если правильно запомнила)... Я жутко перепугалась!!! Врач на УЗИ сказала, что это не страшно, нужно наблюдать и скорее всего эти дефекты сами исчезнут к году... я перечитала кучу информации по этому вопросу - а то сначала сразу в головы мысли лезли о всяких операциях и проч..... Самое ужасное для мамы - это сказать ей, что у ее малыша что-то не так :cry:
А потом я еще консультировалась с другим врачом, и она сказала что подобного рода шумы у детишек еще называют "много шума из ничего" - так как сердечко маленькое растет и изменяется!!!!
У меня, кстати, и у самой с рождения шумы в сердце - и вроде ничего - даже не наблюдаюсь нигде!!!
Так что очень надеюсь, что у Максимки тоже все будет хорошо!!!

Frida
06.04.2006, 11:33
Катрин, не боись! Наверняка на УЗИ будет все в порядке! Мы с тобой! @@@@@@@@@@@@@@@@

Vika
06.04.2006, 12:07
я тоже слышла,что эти шумы у младенчиков обычное явление. Всё у вас Ок, не переживай. :D

Kalinka
06.04.2006, 12:18
Нам все врачи, которые Максима слушали, говорили про шумы в сердце. А теперь ещё и на УЗИ сердца отправляют. Боюсь :cry: Что это может быть????? Так жалко его, малюсенького :cry:

Ты заранее не бойся. У Санечки нашего тоже шумы есть, на УЗИ мы были в 3 месяца, кардиолог сказала, что это от того, что у него хорды не продольные, а поперечные, кровь на них капает и шумит.
Так что не бойся! Сходите на УЗИ и узнаете, что у вас все ОК! ;)

katrin
06.04.2006, 12:49
Сбасибки, надеюся и правда всё будет хорошо. Вот в выходные съездим на УЗИ и расскажем вам как у нас дела.

Olchik
06.04.2006, 17:55
у меня у обоих племяниц были шумы в сердце а помот все прошло, не волнуйся это действительно часто бывает у малышей :)

Lusen
06.04.2006, 18:47
У нас тоже шумы слышались после родов - потом прошли. Потом педиатор высмотрела синий носогубный треугольник - отправила к кардиологу. Было ЭКГ. В результате все шумы (не знаю были они или нет) возрастные, сказали прийти к году.
Катрин, у вас тоже все будет ОК - врачи перестраховываются опять.

Zolottse
07.04.2006, 07:02
Катрин, мы держим за вас кулачки!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У вас все будет хорошо!

Varezhka
07.04.2006, 08:40
Максиму в роддоме поставили что-то вроде "функциональные шумы в сердце".Тоже что-то там с хордой, но на здоровье это не влияет.

Девченки правы - шумы в сердце могут быть у маленьких детей до года и это не считается заболевание. Они довольны быстро растут в этом возрасте и на сердце большая нагрузка идет.

Кстати, я сама получила при рождении диагноз порок сердца, до сих пор что-то там тоже шумит, но это никак не отражется на качестве жизни. :) Даже полезно было - помогало "косить" от физкультуры в школе и институте :):):)

Не переживай - все хорошо будет!

Lelka
07.04.2006, 10:53
А мы ЭКГ не делали, никто нам пока не про какие шумы в сердце не говорил, ну и врач у нас такая... Но я еще на 21 недели беременности узи делала, и мне сказали, чт о у него в сердце какая-то дополнительная хорда, но типо ничего страшного, так бывает. А у моей племяницы (со стороны мужа) тоже самое было (хорда в сердце), ее дополнительно из-за этого наблюдают, ограничивают нагрузки и так будет пока она не вырастет.

katrin
09.04.2006, 16:41
Сходили мы на УЗю :wink: Вроде всё ничего. Окно там какое-то не закрылось ещё, что, в принципе, в норме. И хорда лишняя что-ли. :? Короче, я мало что поняла, но сказали, всё в пределах нормы!!! :D Ураааааа!!!! Спасибо всем, кто за нас переживал :-19

OLKA
09.04.2006, 18:01
Ура - мы за вас рады! :-166

Kalinka
09.04.2006, 23:29
Как хорошо, что у вас все хорошо! Это прям такие хорошие новости! Ура! http://www.smailiki.nm.ru/style1/sty00.gif

Frida
10.04.2006, 08:17
Как мы за вас рады!!! Видишь, ложная тревога!

Lusen
10.04.2006, 18:28
Вот и замечательно!!! Хорошо, что тревога ложная была!!! И где на это все нервов напастись?

Varezhka
10.04.2006, 21:02
Сходили мы на УЗю :wink: Вроде всё ничего. Окно там какое-то не закрылось ещё, что, в принципе, в норме. И хорда лишняя что-ли. :? Короче, я мало что поняла, но сказали, всё в пределах нормы!!! :D Ураааааа!!!! Спасибо всем, кто за нас переживал :-19

Молодцы!!! Не болейте!!!

Svetik
21.07.2006, 18:02
И у нас шумы :-( . Делали УЗИ - тож небольшой дефект межжелудочковой, кардиолог сказала, что ничего особенного, часто бывает, велела быть внимательной к детю, если станет быстро утомляться или появится отдышка - сразу к ней (ттт - ни разу отмечено не было ни того, ни другого!). Тоже сказали к году пройдет.

Mika
21.07.2006, 18:43
Не волнуйся, у моей старшенькой тоже были шумы в сердечке, но, как говорится, переросла. Так что зря не тревожься, у вас всё будет ОК! :wink:

Sunny mam
21.07.2006, 22:59
и у Сашки шумы. лишняя хордочка.
ровно в 5 месяцев делали УЗИ. подарком был хороший результат :). тоже испереживалась вся... мальчишка и вдруг с сердечком что-то не так...
врачи говорят, что это у каждого первого сейчас :). мол, ничего страшного. даже наблюдать не нужно.
а наш педиатр подтвердила только. говорит, экология, чтоли, такая... типа, у нее почти все детишки-пациенты с лишней хордой.

Bestia
22.07.2006, 07:49
По-поводу лишней, третьей хорды в сердце, могу повеселить. Я сама с пятого класса наблюдалась регулярно у кардиолога, т.к. поставили ПМК 1 степени. Т.е. это регулярные УЗИ, ЭХО, ЭКГ. Ну ПМК и ПМК, а дожила до 24 лет, во времыя беременности послали на УЗИ сердца в очередной раз и разглядели третью хорду, сказали это врожденное, ну такая вот особенность. Вот и спрашивается, а куда ж раньше-то глядели? :D
А у Глебки тоже окошко какое-то там в сердечке еще не закрылост, от этого и щелчки в сердце. Нас смотрели двое лучших кардиологов города и сказали, что к году все пройдет. Так что ждем-с :lol:

Kalinka
22.07.2006, 09:04
У нас тоже еще овальное окно не закрылось - 1.5 мм. Врач сказал, что это норма, еще закроется, тоже ждемс :)

Juisy_lips
23.07.2006, 00:50
Девочки а кто нибудь из вас наблюдался в 67 больнице? Мы там на учёте состояли до полугода в том числе и с шумами, но мальчуган мой всё постепенно перерос. У нас диагнозов было куча на пол листа А4 расписывались. Не переживайте ШУМы - это не порок.

OLKA
11.10.2006, 15:17
Вчера ездили на ЭХОКГ (сердечко смотрели Лизино) - сказали нам, что наши деффекты (про которые я писала) стали меньше (сейчас минимальные), надеюсь скоро совсем "закроются" - я очень довольна (понимаю, что не страшно, но переживательно!) !!! правда окошко еще не закылось, но все это не страшно, но наблюдаться нужно!!!
Только вот делали это ЭХОКГ с таким скандалом:eek: - врач говорит "Ложите ее на подушку и успокойте, держите ей руки, чтобы она прибор не сбивала и пусть она лежит тихо - а то не получится то, что нужно" - Это Лизу-то положить и успокоить? И еще за руки держать??? Она же сразу думает, что ее спать укладывают!!! Да еще в незнакомом месте!!! И тётя подозрительная рядом!!! Как давай ОРАТЬ!!! ( она и в 2 месяца-то выступала, а тут!!!) А лежать надо минут 30-ть!!!:eek: Мы даже папу из корридора на подмогу вызвали - а Лизка рыдала навзрыд со слезами по всему лицу и не могла понять , чего от нее хотят:( !!! В итоге я начала "концерт по заявкам" - рассказывала "ехали медведи на велосепеде..." и изображала всех животных театрально - Лизка немного упокоилась (даже врач на меня тайком посматривала;) , видно ей тоже понравилось;) ) - вобщем с горем пополам мы ЭТО СДЕЛАЛИ!!! Правда потом еще на УЗИ почек пошли...., но там по-лучше - больше свободы и орать можно:) !!! Вобщем, ребенка намучали!!! Но хоть рады, что все хорошо у нас!!! Чего и всем желаем!!!

kira
11.10.2006, 15:24
Мы рады, что у Лизуньки все хорошо. :)

magnoliya
11.10.2006, 15:26
Отлично! Как же хочется, чтобы детки всегда здоровенькими были!

Lilia
11.10.2006, 15:34
Ой, Оль, представила себе кака "ехали медведи на велосепеде..." :) :) :) Ну, вы молодцы с мужем!!! ;)
Мы ооочень рады что у Лизоньки все в порядке!!! :242:

Kalinka
11.10.2006, 19:03
А мы тоже оочень рады, что у Лизы все в порядке! :p
Наша врач очередной раз Саню слушала и опять говорила про шумы, но нам ведь в клинике сказали, что это от поперечных хорд и это нормально, что-то я опять забеспокоилась... Скоро поедем снова это узи делать, пора учить "ехали медведи на велосипеде", а то я дальше "задо наперед" не помню :D :D :D

CyberMama
11.10.2006, 19:08
Наташ,;) удачи!
http://www.litera.ru/stixiya/authors/chukovskij/exali-medvedi-na.html

OLKA
11.10.2006, 22:50
А мы тоже оочень рады, что у Лизы все в порядке! :p
Наша врач очередной раз Саню слушала и опять говорила про шумы, но нам ведь в клинике сказали, что это от поперечных хорд и это нормально, что-то я опять забеспокоилась... Скоро поедем снова это узи делать, пора учить "ехали медведи на велосипеде", а то я дальше "задо наперед" не помню :D :D :D
:D Наташ, я тоже - только до "а слониха вся дрожа" знаю - но даже это спасало:D !!!
Вам удачи тоже с Санечкой - будем кулаки держать! все будет отлично!!@@@@@@@

Девочки, спасибо всем за радость за нас !;)

Sunny mam
11.10.2006, 22:59
Оль, хорошие новости! молодец Лизонька :)

про медведей я обхохоталась :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Kalinka
11.10.2006, 23:03
Наташ,;) удачи!
http://www.litera.ru/stixiya/authors/chukovskij/exali-medvedi-na.html

Спасибо!!! :D :D :D

Malinka
19.02.2007, 07:05
Девченки, подскажите, кто что знает про шумы сердца! Нам в роддоме его поставили, потом кардиолог с нашей поликлинике говорил, что вроде не слышно его почти, а с учета не снимали нас! а недавно у него были сказал есть, и сильный, может даже и порок сердца!:ohmy: а чего ж он раньше молчал!:ohmy:

OLKA
19.02.2007, 13:57
Вот здесь мы обсуждали это:
http://mamas.ru/showthread.php?t=375&highlight=%F8%F3%EC%FB+%E2+%F1%E5%F0%E4%F6%E0

Вам делали ЭХОКГ? его обязательно должны делать - тогда можно говорить о причинах шумов.

Malinka
19.02.2007, 14:12
Спасибо за ответ, может и в правду ничего страшного, пройдет со временем! На ЭКГ регулярно ходим, а толку ноль, ничего путного они не говорят по нему, только ребенка мучают приборами своими! А на УЗИ нас еще не отправляли.......

Nadejda
19.02.2007, 14:17
Нас с рождения пугали что у нас порок сердца, типа, шумы какие-то слышно было. Но у нас анемия была, как только вылечили так сразу никаких шумов и не стало, теперь вот в год надо ЭКГ сделать, проверить. А вот насчет мучать приборами это действительно мучают, Киришку у меня послали на ЭКГ когда еще месяца не было ему, ну куда эти штучки ему прицеплять? Да еще когда плачет особенно, а не плакать он не согласен был. Так тогда и не сделали, только около 4 месяцев.

Malinka
19.02.2007, 14:22
А нам с месяца регулярно делают енто ЭКГ раз в три месяца, мы там тоже плакаем, потому что лежать не охото, а надо........

zubrenysh
02.10.2008, 21:44
У дочки обнаружили шумы сердца только недавно, врач в яслях обратила внимание. До этого с самого рождения никто ничего из врачей не говорил и мы особо не напрягались. Сегодня посмотрел кардиолог направил на ЭКГ и УЗИ.
Меня вот какой вопрос волнует: если до года шумы в сердце как правило ничего страшного, там все понятно, ребенок растет, налаживается система кровообращения и т. д., то в нашем возрасте это нормально или нет?

И еще: я чего-то не помню что бы нас к кардиологу направляли при мед. осмотре до года или это считается не обязательный специалист?

Tilla
02.10.2008, 21:55
Нам ЭКГ в больнице Морозовской делали-тоже шумы наслушали...Оказалось-ложная тревога...Но страх, которого я там натерпелась, тряся над Плюшкой игрушечным котОм-:brr: не забуду, наверное никогда...В Москве с Алисой мы проходили кардиолога, а у нас...тьфу! :mysmilie_45:

Astra
02.10.2008, 22:17
Женя у нас тоже у Маник в 1 год шумы всплыли учестковая в отпуск ушла а на замене врач сразу поставила шумы в сердце гдетоесть похожая тема с Леной обсуждали уже у нас дырочка 3мм скоро пойдем проверяться еще раз на УЗИ платное ... счас писать не когда поищи случай не редкий историй много главное не переживай и контролируй..

Яндекс.Метрика