PDA

Просмотр полной версии : Я скучаю по работе



Frau Schokolade
01.02.2008, 22:35
Мамули! Я хочу работать! Не работаю уже две недели и просто вешаюсь:gluk:дома уже все переделала, даже ремонт! Выкинула все старое и купилавсе новое:redface:и не помогает...А есть среди Вас мамы, или еще не мамы, которые тоже без работы не могут, без деятельности, короче, электровеники? Че делать то в декрете?

olgadaria
01.02.2008, 22:47
я когда старшим была беременна рвалась на работу, а потом ничего, привыкла. а сейчас даже отвыкать не хочется, а это уже действительно пугает... а тогда - начала вязать, смотреть сериалы,заниматься собой, готовиться к родам, да и по хозяйству всегда дела найдутся

Svetochek
01.02.2008, 22:49
Ирина, через недельки 3 тебе скучно совсем не будет :) Ребеночек тебе «расскажет», что в декрете делать ;)

Umochka
01.02.2008, 23:53
Ребеночек тебе «расскажет», что в декрете делать ;)
Все верно!!! :ugu:

А вообще я тоже дико переживала, когда с работы ушла в декрет. А ушла я с 20-й недели чтобы не потерять 4 отпуска, да и вообще беременность была настолько желанна, что хотела посвятить всю себя этому чудеснову времени. Так вот, когда уходила все переживала, как же это я без своей работы :confused:, я ж фанатка, трудоголик и т.д. и т.п. Первые недели было не по себе, грусть-тоска, как же там без меня... Сначала тоже все домашние дела переделала, а потом стала задумываться, а что ж дальше... Что же я буду делать теперь? :huh: И прошло пару недель, и не поверите, вошла во вкус!!! Читала любимые книги, ходила по выставкам, магазинам, отдыхала дома и вообще НАСЛАЖДАЛАСЬ ЖИЗНЬЮ и своим состоянием...

В общем сейчас про работу вспоминаю редко, даже не интересно что там у них... Только общаюсь с близкими коллегами и то на тему мое материнства... Подумываю стать домохозяйкой и мамой нескольких очаровательных малышей... ;) А что, профессия замечательная!!!

Ирина, когда родиться малыш работу вспоминать не будет времени!!! Будет столько всего нового и интересного! :ugu: Удачи!!!

honey
02.02.2008, 00:21
ой, ир, правильно девочки говорят: еще пара недель и, если у тебя нет помощников особенно, уж про работу ты будешь думать меньше всего. или мечтать только, как же там хорошо было- перерыв обеденный и т.д. ;)

у тебя совсем немножко осталось ведь, пошла бы на гимнастику или аквааэробику - у меня сейчас это самое приятное времяпровождение. да мало ли других занятий? журнальчики беременные почитать, детские шмоточки по полочкам разложить, гулять побольше...

мне, когда с работы ушла, да еще переехала в Германию почти сразу, так грустно стало, так одиноко, а потом родился витюлик- первые несколько месяцев о работе даже и вспоминать некогда было, вот ближе к его годику опять стало скучновато ;) теперь вот второй раз пузико отрастила. а что, все равно дома сижу и сейчас работать нереально...

MAMA
02.02.2008, 04:31
Да, совсем чуть чуть и не до работы будет, появится ляля и усе... Забот будет море, не до скуки-проверено!

Terpsixora
14.02.2008, 11:35
незнаю, после 6 мес сидения дома и на даче с малышом, я с удовольствием вышла на работу, не то чтоб мне было с ним не интересно, но общение для меня очень многое значит, а на работе остались друзья и подруги, они конечно в гости заходили, но не так часто как хотелось бы, у каждого своя семья и заботы, и потом тут многое от женщины зависит, какая она по натуре, домоседка или нет, амбиции тоже играют роль, не каждая согласится полностью зависеть от мужа

Larissa
14.02.2008, 16:09
Я сижу дома уже почти 2 года. Сначала было некогда скучать (это правда). А сейчас... Схожу с ума, если честно. Не хватает умственной нагрузки и еще общения. Пробовала решать кроссворды, читать, телевизор даже включать не хочу, чтоб совсем не отупеть. Общения ищу на форумах. Но все равно хочу взять работу на дом.

LANIK
14.02.2008, 16:46
Я тоже скучаю по работе:tu-tu: Дома мне не скучно, дел хватает:ugu:, просто я люблю свою профессию и мне очень хочется заниматься не только домом и ребенком, но и своим любимым делом:o
Хмм:dum:, дочка то, мое самое, самое любимое:stesn::2mm:

Kloto
14.02.2008, 20:26
Недолго скучать осталось! А потом, родится лялька, если есть с кем оставить и на работу можно.
Можно работу на дом взять, если уж совсем не в моготу. Хотя это конечно не совсем то, но всё таки лучше, чем ничего.

Работа не волк, в лес не убежит.:huh:

ChuChanDra
27.06.2008, 09:47
привет! а я вот осталась без работы, штат сократили... три месяца вже. Ищу работу но пока чего то ничего не находится, а может у мну амбиции надо поубавить - место хорошее было. Хожу на собеседования, планируем с мужем масика :) но я вот думаю - а вдруг забеременею и не работая) пугает как то. как обрести уверенность в себе?))) стараюсь думать о хорошем, и очень завидую по хорошему тем кто в декрете !! :D:

marina79s
14.04.2009, 12:00
А я уже 7 месяцев дома сижу, роды только через месяц. Был период кодга энергия из меня брызжела, но сейчас с таким пузом ничего не могу делать и ничего не хочется :(

Alisinamama
29.11.2009, 09:48
Я очень хочу на работу! Хочу к людям, общения и отдохнуть от дома! Но эта радость светит только через год. Буду ждать! А пока придумываю разные идеи для работы:idea:.

alena
29.11.2009, 10:08
ой а я по учебе скучаю.родила пришлось на заочку пойти.скорее бы сессия началась.а то от скуки скоро на балконе буду выть.на учебе хоть общение новые знакомства:huh:

Nina
29.11.2009, 11:40
я тоже скучаю очень по своему рабочем месту, компу и креслу а еще по чашке своей, а работа меня ждет не раньше чем через полгода( ну ладно зато с сынулей сижу)

Anutik
29.11.2009, 17:30
С одной стороны, хочется пойти работать, а с другой - после Б совсем дохлая стала. Если после бессонной ночи (а ночи у нас сейчас почти все наполовину бессонные) еще и встаю рано, то всё, я неполноценный человек просто, настолько плохо себя чувствую. Вот и думаю, как работать-то буду с таким самочувствием? :brr:

Nina
30.11.2009, 13:56
Anutik, ну я тоже такая просто думаю что это когда-ниудь закончится)

Anutik
30.11.2009, 14:14
что это когда-ниудь закончится)
Вопрос только в том, когда именно это закончится. Я хотела где-то в январе уже попробовать выходить на работу пару раз в неделю, но теперь не знаю, восстановятся ли мои физические силы так быстро :brr:

Nina
30.11.2009, 14:24
Anutik, а как ГВ?

Anutik
30.11.2009, 14:26
А ГВ не помеха, я работать буду утром или вечером. Во всяком случае, часа 4-5 Лешка без тити проживет спокойно))

Nina
01.12.2009, 11:46
Anutik, я просто думала ты на поный рабочие еднь)), так мой же живет целый день без сиси когда я на учебе)

Anutik
01.12.2009, 11:49
Не, полный рабочий день я сейчас не потяну. Да и работа у меня такая, что по полдня работаю всего.

koteenok
01.12.2009, 11:58
Я вот временами очень хочу выйти на работу, скучаю по коллективу и т.д., а временами думаю, что до 3 лет буду сидеть, и никто меня туда не затащит.

Olly
01.12.2009, 12:03
Я тоже очень скучаю по работе. Причём с первого дня практически.
Дома, конечно, дел хватает, но ведь работа - это совсем другое. И мою работу домой не возьмёшь, как ни крути. Вот и жду хотя бы полутора лет Димкиных, чтобы выйти на неполный рабочий день. Имею право!))))

koteenok
01.12.2009, 12:21
, чтобы выйти на неполный рабочий день. Имею право!))))
Оль, ты не в курсе, какие права у нас есть? Это до 3 лет можно на неполный рабочий день выходить?

Nina
01.12.2009, 22:02
Оль, ты не в курсе, какие права у нас есть? Это до 3 лет можно на неполный рабочий день выходить?
в соответствии с ч.1 ст.93 ТК РФ, работодатель обязан установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением.

koteenok
01.12.2009, 22:43
А неполный-это сколько часов в день? И как будет производится оплата-зав фактически отработанные часы?

FlowerDaisy
03.01.2010, 15:18
в соответствии с ч.1 ст.93 ТК РФ, работодатель обязан установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением.

Неполный рабочий день это вроде до 6 часов, если не ошибаюсь. По поводу трудового кодекса для беременных и женщин с детьми - рекомендую почитать на сайте Роструда rostrud.info. Там очень удобно. Можете в поиске забить нужный запрос вам на соответствующие разделы ТК выйдет.

sofulenka2008
16.06.2011, 15:28
Нужно чем то увлекаться,сейчас есть интернет-это прогресс,можно работать дома,как я!!!!!!!!!!!

katrin23
22.09.2011, 10:58
Мне вот тоже надоело уже сидеть дома! Вот пытаюсь находить всякие подработки.

Vicky
26.09.2011, 15:32
мне в принципе дома не надоело, всегда есть чем занятся.. Но вот матер. состояние хотелось бы улучшить..

tatka
26.09.2011, 21:35
Вот пытаюсь находить всякие подработки.
Как успехи хотелось бы узнать. Дочка начала ходить в сад, думаю время будет подработать. Полноценно пока работать не собираюсь, слишком маленькие еще. Может со следующего года.

tanyacharkina
02.04.2015, 15:37
а я не скучала по работе и не скучаю

Nastasya
17.05.2015, 14:30
По своей прошлой работе я вообще не скучаю, хотя она мне иногда снится. А пока сижу дома, я все равно не просто так это делаю, постоянно ищу какую-то подработку - пытаюсь писать статьи для сайтов, делать работы по дизайну, обрабатываю фотографии. Доход в основном в электронных деньгах, но с этим сложностей вообще нет, я просто смотрю курс обмена на http://www.bestchange.ru/, и тогда меняю деньги через обменники. И даже если бы у меня никакого дохода не было, все равно скучать дома мне не приходится, всегда найду себе занятие по душе.

Яндекс.Метрика