PDA

Просмотр полной версии : низколактозный малыш



katrin
25.01.2006, 10:11
:( Вот вчера врач предположила, что у Макса лактазная недостаточность и сказала переходить на НАН безлактозный :( :( :( А я ну сердцем чую, что всё у него в этом плане ОК! http://smiles.ru/coll/pain/pain25.gif Блин. Не хочу я его этим НАНом кормить :( Я его попробовала в разведённом виде - на смекту похож :x Вчера анализ сдали на эту самую недостаточность - только через неделю готов будет. Кто-нибудь сталкивался с этой бякой :?:

25.01.2006, 12:52
С этим не сталкивалась! Но ты МАТЬ и если ты считаешь, что у него всё ОК, так оно и есть в 99% случаев. Не хочешь - не корми! За неделю ничего не случится, если уж за 3 месяца не случилось! Дождёшься анализа и тогда всё будет ясно!

katrin
25.01.2006, 13:50
Я вот тоже так думаю. Беспокоит только, что мой Максик ещё и есть плохо стал((((( Вот незадача! :(

CyberMama
25.01.2006, 14:58
Я вот тоже так думаю. Беспокоит только, что мой Максик ещё и есть плохо стал((((( Вот незадача! Sad

А это возрастное - моя тоже в это время начала хуже есть, прошло - сейчас лопает за обе щеки.

Varezhka
25.01.2006, 15:08
мы сдавали анализ на лактозу... едим смесь двух нутрилонов: обычного и низколактозного, последнего существенно больше

а почему совсем то безлактозный, может просто уменьшить его содержание? думаю надо анализа дождаться, ни фига себе врач "предположила", а если она "предположит", что у пациента почку надо вырезать а у него аппендицит? :) пусть обоснует результатами анализов!

katrin
25.01.2006, 15:25
ни фига себе врач "предположила", а если она "предположит", что у пациента почку надо вырезать а у него аппендицит? :) пусть обоснует результатами анализов!
Во-во!!! И как с ними бороться!!! :evil: Вроде и клиника одна из самых лучших - а врачи всё равно везде одинаковые :? Пока их не достанешь конкретно, всякий бред говорят. Мне уже вообще кажется, что моего ребятёнка залечили, отсюда и проблемы(((

Zolottse
25.01.2006, 18:45
Ева моя тоже начала в этос же возрасте плохо есть, она и сейчас кушает мало. Но вес прибавляет нормально. Мне врач сказала, когда у нас проблемы со смесью начались, что при лактозной непереносимости деть вес плохо набирает. И не направила даже на анализ. У вас с этим как?

Gusa
25.01.2006, 19:55
а по каким показателям она определила? у нас вроде тоже была ЛН, какал пеной, ели месяц низколактозный нутрило, потом обычную смесь, вроде ничего сейчас. Если у вас даже она и есть, то это ничего страшного, пока будете есть низколаактозную смесь, фермент, перерабатывающий эту лактозу выработается и начнет переваривать лактозу, короче что-то типа этого мне врач объясняла.

katrin
26.01.2006, 10:54
Ева моя тоже начала в этос же возрасте плохо есть, она и сейчас кушает мало. Но вес прибавляет нормально. Мне врач сказала, когда у нас проблемы со смесью начались, что при лактозной непереносимости деть вес плохо набирает. И не направила даже на анализ. У вас с этим как?
Вес мы хорошо прибавляем :D За первый месяц - 1200 гр, за второй 900 гр.:D За третий ещё не взвешивались. :oops: А диагноз нам этот поставили, потому что раньше Макс какал просто идеально, а после болезни стал намного чаще и жидко :(

Sunny mam
08.02.2006, 00:26
у нас лАктазная недостаточность.
коэффициент содержания углеводов в кале у нас 1,8 при нормальных 0,25
в организме малыша вырабатывается мало лактАзы, чтобы расщеплять лактОзу, содержащуюся в молоке.

так вот. мы полностью на ГВ. просто перед едой даем фермент - лактазу. дозировку подбирать нужно индивидуально.
сдавали анализ в Филатовской больнице. он готов уже через несколько часов. достаточно в лабораторию просто позвонить и они результат скажут по телефону.

CyberMama
08.02.2006, 00:36
Да...тут путаница терминов ЛактОзная непереносимость и ЛактАзная недостаточность получается

Kalinka
08.02.2006, 00:45
А если какает часто и жидко - это что? У нас после прививки такая фигня началась, блин :(

CyberMama
08.02.2006, 01:24
"А если какает часто и жидко - это что? " - это понос - возможно - как реакция на прививку, может просто чего-то в рот взял случайно - за Алиской наприемр надо глаз да глаз - то пелёнку в рот потянет, то с памперс как-то из рук у меня вытянула стала в рот совать, соску бывает вытащит изо рта, в руках повертит, может по кровати повалять, если не успеешь отобрать, может снова начать её в рот совать или облизывать...всякое бывает

Sunny mam
27.02.2006, 23:00
блин, что не предпринимаем - все без толку...

появилась в Москве детская лактаза. думали наладим... нифига :(
врач сказала перед едой давать кисло-молочную смесь. грамм по 10-30. нужно подбирать дозировку. купили Лактофидус. сейчас даем 20 гр перед едой вместе с капсулой лактазы (кстати, врач говорит, что можно дозу ее уменьшить - Сашка то растет. но основным показателем лактазной недостаточности являются запоры. а я так их боюсь :(). ничего не меняется...
врач решила вводить прикорм пораньше. сейчас едим гречневую кашу Малышка (безмолочная), которую разводим безлактазной смесью Нан.
мое мнение - день ото дня не лучше. если не сказать хуже.

с одной стороны Сашка стал какать сам (ТТТ). а то мы так с запорами намучились! я тут видела, что у подруги стало от запоров - УЖАС! так что, если днем ни разу не какал, то мы вечером трубочку обязательно делали. да и сам он на ночь уже есть не мог в этом случае - живот раздувался и очень болел.

какать то какает... но зеленью и жидко :(... решили все-таки сдать анализ на дизбак. понятно, что он у нас был, а может и есть. но этот анализ должен показать и наличие всяких прочих бяк. да и всякие разные показатели могут моему врачу помочь, наверное, при корректировании дальнейших назначений.

последние несколько ночей просыпается с плачем часа в 2 ночи.... и горько так плачет! с трудом успокаиваем...

Kalinka
28.02.2006, 00:34
Ой, Оль, бедненький Санечка. Поправляйтесь! Это так грустно, когда наши малыши болеют. Такие солнышки, маленькие... И почему так бывает :(
Держитесь! Наши кулачки с вами! Все будет хорошо! :wink:

Sunny mam
28.02.2006, 00:52
Ой, Оль, бедненький Санечка. Поправляйтесь! Это так грустно, когда наши малыши болеют. Такие солнышки, маленькие... И почему так бывает :(
Держитесь! Наши кулачки с вами! Все будет хорошо! :wink:

конечно будем на лучшее надеяться.
сейчас вот анализ сдадим, порция кашки каждый день на полложечки прибавляется... там уже одно кормление на кашку заменится. да и говорят, что детки перерастают лактазную недостаточность.
и, главное, днем то его животик не беспокоит, несмотря на еонсистенцию и цвет какашек.
но вот ночью...

Tasha
28.02.2006, 15:49
Ой как жалко маленького.
У нас Дашка тоже какет странно. То нормально желтенько кашкой, то жидко с зеленью. Меня это уже так достало. А в рот все тянет, но не хочу из нее чистюлю делать.

Tasha
28.02.2006, 15:54
Продолжаю.
Вот думаю может стоит все таки сдать анализ на дисбак, выяснить в чем дело. Вес прибавляет хорошо, кушает хорошо.

katrin
01.03.2006, 09:58
Всё, нервы сдают. Едим, едим уже больше месяца этот НАН безлактозный, а у ребёнка всё равно понос зелёный со слизью. Я вчера вечером аж расплакалась. И от дизбактериоза параллельно лечимся, а всё бестолку. Я, конечно, не врач, ну ёлы-палы, неужели нет нормальных средств, чтобы за месяц наладить стул ребёнку? Брр. :evil:

katrin
01.03.2006, 10:01
у нас лАктазная недостаточность.
коэффициент содержания углеводов в кале у нас 1,8 при нормальных 0,25
в организме малыша вырабатывается мало лактАзы, чтобы расщеплять лактОзу, содержащуюся в молоке.

так вот. мы полностью на ГВ. просто перед едой даем фермент - лактазу. дозировку подбирать нужно индивидуально.
сдавали анализ в Филатовской больнице. он готов уже через несколько часов. достаточно в лабораторию просто позвонить и они результат скажут по телефону.
Только сейчас прочитала это сообщение. Я исправила свою ошибку, конечно же лактАзная недостаточность :oops: Спасибо! А у нас 1% при норме 0,25%. :( (был, сейчас не знаю)

Kalinka
01.03.2006, 10:24
Всё, нервы сдают. Едим, едим уже больше месяца этот НАН безлактозный, а у ребёнка всё равно понос зелёный со слизью. Я вчера вечером аж расплакалась. И от дизбактериоза параллельно лечимся, а всё бестолку. Я, конечно, не врач, ну ёлы-палы, неужели нет нормальных средств, чтобы за месяц наладить стул ребёнку? Брр. :evil:

Ну, солнышки, может это просто такое долгое лечение? Мы про атопический наш дерматит тоже поначитались, что за неделю это не исправить, вот, уже месяц прошел... Говорят, что и по 2 и по 3 месяца лечат. Короче - сил тебе и здоровья твоему малышу!!! Обязательно все будет хорошо. Надо немного потерпеть. Сегодня же весна! У меня прям настроение такое классное! Хочется на улицу :) Но мои сопли меня пока не пускают, да и шкафы сегодня собирать будут :( Ладно! Нагуляюсь еще.
Извините за оффтоп ;)

Sunny mam
01.03.2006, 21:07
Только сейчас прочитала это сообщение. Я исправила свою ошибку, конечно же лактАзная недостаточность :oops: Спасибо! А у нас 1% при норме 0,25%. :( (был, сейчас не знаю)

да брось. я так, к сведению написала :). сама путалась, пока муж мне вот точно так же на пальцах все не разложил.

а ты представляешь - мне врач сказала, что анализ на дизбак нам сдавать не надо. мол, даже если он и есть, то лечить его не нужно почему-то... хрен поймешь этих врачей. тоже зла не хватает уже...
ребенку 5 месяцев уже, а со стулом все такая вот фигня...
мама моя говорит, что дизбак мы, скорее всего, вылечили уже. и если бяка какая другая была, то тоже вылечили.
мы пили уже два курса мезима, хилака, бифидума и всякой такой же фигни. даже одно лекарство из Питера заказывали - никакого эффекта
вернее, после начала приема лекарств - супер все было просто! я аж прыгала от радости при каждом покаке. а потом все хуже и хуже... и это все при учете, что лекарства пить продолжали.

врач нам сказала, что если бы это была какая-ить инфекция, то была бы общая интоксикация организма. а у нас ее нет.
поэтому, она объясняет такой стул индивидуальными особенностями Сашкиного пищеварения.
короче - вводить скорее прикорм и постепенно сокращать дозу моего молока. типа, через две недели уже заменить одно кормление кашей.
вот, сегодня уже 5-й день кашу едим. уже 2,5 чайной ложки :)
остальное доедаем моим молоком.

а вообще вон в "малышах до года" все уже давно лактазу поотменяли. мол, с "возрастом" все в норму пришло. в 3-4 месяца отменили уже.
надо бы пересдать анализ...

laura
01.03.2006, 22:51
Прочитала все медицинские термины как мартышка, всё равно ничего не понимаю в анализах. А вот насчет запоров у детей на ГВ, у мам их случайно нет? Очень помогает что-нибудь расслабляющее сьесть, пожет пронести, но малыш скорее всего прокакается. Мне помогает хорошо чернослив в любом виде. Лучше лекарств действует. Дисбактериоз, он в большинстве случаев не врожденный, а приобретённый. И получают его наши детки в первые дни жизни в детских отделениях, где их прикармливают смесями (импортными или отечественными - неважно) с протеинами коровьего молока. Это убивает естественную флору кишечника (и так еще нестабильную в этом возрасте) и развивает дисбактериоз. Ну а дальше все знают, как события развиваются....

Жаль, что большинство наших девочек не знает о таких нюансах. Я эту информацию нашла во Всемирной Лиге по Грудному Вскармливанию (центр находится в Канаде). После печального опыта запоров старшего и "животов" среднего, я долго размышляла по поводу того, что должно же быть какое-то средство от таких болячек. И нашла ответы на все мои вопросы.

Очень сочуствую и мамам и особенно малышам, бедные, а им то за что?

А насчет стула зеленого, так это и у моего время от времени бывает : когда у меня живот болит или я не переварила что-то... Не забывайте, что дети рождаются "недоношенными" в том смысле, что их внутренние органы еще неокончательно сформированы. Поэтому бывают "сбои" и это нормально. С молоком ребёнку передаются все продукты, некоторые он переварит, а некоторые просто вызовут понос.

А еще я готовлю "домашнюю" укропную воду, помогает нам как от газиков, так и от запоров. (Семена укропа проварить минут 5-10, до желтого цвета; хранить не более 24 часов; давать по нескольку глотков). То же советую пить мамам (по стакану), меньше будет живот пучить и детки спят ночью лучше.

Еще я читала, что самой большой нереносимостью в пищеварении у грудничков является наличие протеинов коровьего молока в грудном молоке. Их можно значительно сократить, уменьшая потребление молочных продуктов. Попробуйте, в таких случаях все средства хороши.

Ну, дай бог вам здоровья и терпения, а вашим малышам - выздоравливать побыстрей!

pyatachok
08.11.2006, 06:31
о путанице терминов, симптомах, анализах, лечении лактазной недостаточности пишут подробно на сайте www.lactase.ru
еще там можно задать вопрос квалифицированному педиатру на форуме.

Mylan
03.02.2008, 11:23
привет всем кто читает мое сообщение!!! У меня большая проблема. Мой второй ребенок низколактозник:(. Унас постоянные проблемы с каками вот ему сейчас 5 мес а у нас зеленый кал и запор на каждый новый продукт та даже на яблоки запор .Девочки если хоть кто-то что-то знает помогите советом:10x::10x::10x:

Mylan
11.03.2008, 00:42
Девченки сразу извиняюсь за то что опять поднимаю эту тему.:proshu: Но меня действительно очень интерисует мнение мамочек которые это уже прошли.:proshu: Особенно меня интерисует питание :am:такого малыша. Пожалуйсто кто что знает напишите. Была по ссылке :read:но ничего особенного не узнала хотелось бы узнать из практики. Заранее благодарю всех кто отзовется:proshu:

Sunny mam
11.03.2008, 11:45
Оля, а что советует ваш педиатр?

с питанием особых заморочек быть не должно. если только малыш не алергик.
просто молочные продукты из рациона исключаются и заменяются на КИСЛОмолочные или безлактазные.

а вобщем, где-то с вашего возраста, мы начали есть безмолочную кашу "Малышка", разводя ее безлактазным НАНом. утром и на ночь пили кисломолочную Галию Лактофидус (вместо кефира). а все остальное - по желанию. овощи, фрукты, творожки, супы... все, что по возрасту малышу можно.

Mylan
12.03.2008, 15:30
Sunny mam, Дело в том что наш педиатр это что-то с чем -то и по середине бантик. Нам диагноз поставили на глаз, а ,калл зеленый попробуйте низколактозную смесь- помогло ,и я с груди резко на смесь, а у малого дисбак. И в последнее время я заметила, что если едим нормальную пищу ,типа:каши, пюре, кефир, творог то какаем желтеньким, как только в день больше смеси съедает ,то все ,опять позеленело. А вчера наш педиатр меня убила в край .Она годовалому ребенку, из-за сыпи на щечках, поставила диагноз ,низколактозный ,и прописала переходить на СМЕСЬ. Я чуть в обморок не упала. И вот что я думаю может попробывать дать молочка разбавленного???????

olgadaria
12.03.2008, 22:01
Mylan, Оля, хоть наша педиатр была против, я давала Даше козье молоко разбавленное.

Mylan
13.03.2008, 00:30
olgadaria, Оль ,а Дашуня была низколактозной или нет. Вот я сегодня Юрику дала грамм 30 разбавленного, правда коровьего ,молока - посмотрим

Sunny mam
13.03.2008, 11:27
хм... сначала хотела посоветовать, а потом посмотрела, что ты не из Москвы...

несмотря на то, что у моего Сашки была лактазная недостаточность, я до 11 месяцев кормила его грудью. просто перед едой давала немного кисломолочной смеси и давала лактазу с моим молочком.
на сколько я знаю, коровье молоко детям не советуют :umnoe:
есть же специальное детское молочко (это если уж очень хотите малыша с лактазной недостаточностью напоить-таки молоком :confused:). но, честно говоря, не вижу в этом смысла.
при переводе ребенка на низколактазные или безлактазные смеси, нужно учитывать, что эта еда для него "голодная". нужно давать еще что-то.
а по поводу смеси... смесь смеси, знаетели, рознь. не подошла одна, нужно пробовать другую

добавлено через 2 минуты

Mylan, Оля, хоть наша педиатр была против, я давала Даше козье молоко разбавленное.
наша тоже, кстати, была против козьего молока :ugu:
даже против смеси на козьем молоке.
советовала либо безлактазные, либо кисло-молочные.
вот, нам в итоге Галия Лактофидус подошла.

Mylan
13.03.2008, 11:43
хм... сначала хотела посоветовать, а потом посмотрела, что ты не из Москвы...

несмотря на то, что у моего Сашки была лактазная недостаточность, я до 11 месяцев кормила его грудью. просто перед едой давала немного кисломолочной смеси и давала лактазу с моим молочком.
на сколько я знаю, коровье молоко детям не советуют :umnoe:
есть же специальное детское молочко (это если уж очень хотите малыша с лактазной недостаточностью напоить-таки молоком :confused:). но, честно говоря, не вижу в этом смысла.
при переводе ребенка на низколактазные или безлактазные смеси, нужно учитывать, что эта еда для него "голодная". нужно давать еще что-то.
а по поводу смеси... смесь смеси, знаетели, рознь. не подошла одна, нужно пробовать другую

добавлено через 2 минуты

наша тоже, кстати, была против козьего молока :ugu:
даже против смеси на козьем молоке.
советовала либо безлактазные, либо кисло-молочные.
вот, нам в итоге Галия Лактофидус подошла.

Галия Лактофидус подошла.
А у нас такого нет, у нас вообще мало чего для таких деток.


просто перед едой давала немного кисломолочной смеси и давала лактазу с моим молочком. Вот, а мы это пропустили ,я себя готова за это прибить. О том что так можно и нужно делать, я узнала здесь ,на этом сайте. Я пришла и спрашиваю у педиатра, где сдать анализы, а они на меня смотрят и говорят, идите к тому ,кто этот диагноз вам поставил. У меня глаза округлились ,я говорю, так вы же его и поставили. Они так удивленна- ДА??????? мы не знаем где в Херсоне сдают такие анализы.Мрак.

А молока коровьего я не боюсь. Сонька пила его и каши на нем были .А почему его не советуют? А как раньше дети все росли на обычном молоке? Чего его не советуют не понимаю.......:confused:

__________________

katrin
13.03.2008, 12:55
Мы со своей лактазной недостаточностью почти до двухлетнего возраста были на смеси НАН безлактозный+кефир+йогурты. Обычное детское молочко (коровье) пробовала давать периодически - сроазу был понос. А потом около 2-х лет я дала молоко обычное Максу и оно нормально пошло. Сейчас выпивает в день по поллитра точно - и всё ОК.:ugu:

Sunny mam
13.03.2008, 13:29
Катюш, ага. деткам свойственно перерастать лактазную недостаточность :ugu:
я вот как-то сама молока не любитель :nea:. и Сашке не покупаю... может и зря :confused:. но пюре, допустим, которое мы себе готовим, с молоком или сливками, я Сашке даю. и все в порядке :)


А молока коровьего я не боюсь. Сонька пила его и каши на нем были .А почему его не советуют? А как раньше дети все росли на обычном молоке? Чего его не советуют не понимаю.......:confused:
это тебе Ромашка наша ответит, наверное.
она у нас биолог и компетентна в этих вопросах.
но я читала, что особенно не рекомендуют настоящее (сельское) молоко. прямо из под коровы. слишком жирное, чтоли....

Romashka
14.03.2008, 16:35
Mylan, Оля, насчет лактозной непереносимости (хотя если ты пишешь, что этот диагноз вам "на глазок" поставили... А в чем выражается у вас, какие симптомы? Должен быть понос и газики именно из-за молока.) есть очень много информации. Например, мы это обсуждали в теме "Диатез и аллергия", посмотри. Вот мой пост оттуда: http://mamas.ru/showpost.php?p=84427&postcount=143.


Коровье молоко маленьким детям нельзя прежде всего из-за его "тяжелости" для переваривания, в первую очередь белков молока, так как у коровьего и грудного молока состав очень разный. Еще из-за жирности, ну и недостатка необходимых микроэлементов и витаминов. Не говорю уже об антителах и пользы для имунной системы (грудного молока).

Раньше детей на нем растили, если не было другого выхода.
А зачем ты так спешишь с коровьим молоком? Почему не даешь смесь? Ведь все-таки как-никак там состав же адаптированный. Тем более, если ты все-таки подозреваешь лактазную недостаточность. Здесь, например, до года не рекомендуют обычное коровье молоко.

olgadaria
15.03.2008, 21:14
Mylan, врач что-то говорила про то что Даша низколактозная, но сказала не заморачиваться по этому поводу.это было давно, мы делали какой-то анализ. сейчас всё в порядке. ТТТ.
козье молоко врачи не разрешают потому что от него гемоглобин падает. у нас не падал.

Mylan
15.03.2008, 22:04
козье молоко врачи не разрешают потому что от него гемоглобин падает ОБАЛДЕТЬ, а я и не знала ,наоборот думала всю жизнь.

Раньше детей на нем растили, если не было другого выхода. А зачем ты так спешишь с коровьим молоком? Почему не даешь смесь? Ведь все-таки как-никак там состав же адаптированный. Тем более, если ты все-таки подозреваешь лактазную недостаточность. Здесь, например, до года не рекомендуют обычное коровье молоко. Анечка, вы меня наверно не поняли. Я не хочу его давать ему в рацион ,просто я хочу убедиться в наличии этой недостаточности и не знаю как правильно это сделать. А Соньке, помню, врачи советовали манку варить. Так я на РАЗБАВЛЕННОМ варила и не знала что его лучше не давать. А с какого возроста можна не боясь начинать пить молочко?????????
Romashka, Ань, у нас есть и газики и понос бывает ,но сказать, что это из-за молока я не могу, т.к. ,сейчас он ест низколактозную кашу, а понос бывает ,и запор тоже. Диагноз поставили т.к. в каках его были частички непереваренного молока.

Яндекс.Метрика