PDA

Просмотр полной версии : ПМС



Страницы : [1] 2

mamaLana
03.02.2008, 19:23
Девочки, Помогите!!!
Может у кого-то было тоже такое?! :neznau:
У меня каждый месяц происходит такой ужасный ПМС. Жизнь кажется говном, хочется постоянно плакать, лежать на диване и ничего не делать :cry::cry::cry: А нет.... кое-что хочется, КУШАТЬ, КУШАТЬ и еще раз КУШАТЬ :glup:
Сейчас вот с большим трудом заставила себя встать и приготовить мужу ужин :redface:
Подскажите, может можно что-то выпить? Как хоть это прекратить?
Ладно я понимаю, когда все бесит. Выпил валерьянку и хорошо. А когда все ужасно и плакать охота??? :dum:
Причем до родов у меня такого не было, все проходила спокойно. А сейчас..... ужас.... охота повеситься :kapec:

LANIK
03.02.2008, 20:56
Трудно что-то советовать:neznau:, но может ты просто устаешь? Тебе бы отдыхать в этот день :cool: На тебя возможно давит чувство ответственности (обед, уборка, ребенок) вот все и бесит:confused: Так уж получается, что мамочкам выспаться не судьба:ugu:, но отдыхать нам все же надо:ugu: Имеет это к тебе отношение или нет - сама решай :tu-tu::)

mamaLana
03.02.2008, 21:10
LANIK, да нет... это что-то другое :dum: тут не усталость, тут даже не понятно что :(
Я просто думала может есть какие-то лекарства от этого :neznau: Это же не нормально, раз в месяц находиться в таком состоянии :kapec:

sidlove
03.02.2008, 21:23
mbsn, Свет, у меня что-то похожее происходит. Только у меня жутко живот болит, поясница, голова, давление. В общем, целый букет. Мне недавно посоветовала одна взрослая женщина такие средства:
Боровая матка и Красная щетка - это капли, народное средство,
говорит, что помогают хорошо, и при климаксе, и в период менструации, также при гинекол. заболеваниях.

У меня как раз время подходит, совсем плохо будет, буду принимать.

Svetochek
03.02.2008, 21:31
Если я не ошибаюсь, перемены в настроении, связанные с ПМС, происходят по причине гормональных всяких процессов в организме. И если ты хочешь принимать именно лекарства, то наверное необходимо проконсультироваться с врачом эндокринологом для начала. Правда, я сторонник других методов излечения от депрессий :) Например, мне всегда помогает шоппинг, посещение салона красоты, массаж :) в такие дни тебе просто необходим какой-то позитив и ты должна его черпать от куда-нибудь.

katrin
03.02.2008, 21:31
Свет, у меня такое. Тольок не один день, а несколько. Жалко в эти дни всё своё окружение, потому что я становлюсь невменяемой. Не знаю, что с этим делать:confused:

akapulka
03.02.2008, 22:22
Свет, и я такая:) Злая, голодная, нервная и жизнь г------о.
Раньше с болями мучилась, болел живот за несколько дней и грудь ломило, но была спокойная и уровновешанная, а теперь ничего не болит, а вот перечисленные тобой твои симптомы--все мои.
Ничего не принимаю из лекарств(меня вообще трудно заставить пить таблетки и прочее) пускаю на самотёк, само проходит.

mamaLana
03.02.2008, 22:27
Например, мне всегда помогает шоппинг, посещение салона красоты, массаж
Да мне тоже помогает, только вот не всегда ПМС совпадает с зарплатой :megalol: Обычно как раз наоборот. Вот и сейчас, денег нет, а ПМС есть :mad:


Тольок не один день, а несколько.
У меня тоже несколько :( Окружающих я особо не трогаю, т.к. разговаривать совсем ни с кем не хочется, а только плакать.
Единственное когда все это накопится, а я так и не поплакала, начинаю доставать мужа по всякой ерунде :glup: И в конце концов мы ругаемся :redface:

добавлено через 3 минуты

болел живот за несколько дней и грудь ломило
Оооо, грудь у меня так болит, что без бюстгалтера нереально ходить :gluk:


Ничего не принимаю из лекарств(меня вообще трудно заставить пить таблетки и прочее)
да я тоже не сторонник лекарств, но у меня таааак крыша едет... ужас :glup:

akapulka
03.02.2008, 22:31
да я тоже не сторонник лекарств, но у меня таааак крыша едет... ужас

.....*нет, не понимаете*(с):)
*прекрасно понимаю*(с):)

сносит крышу, сносит, да только никто меня не понимает. нет бы на встречу пойти несчастной женщине))), так ещё больше раззадоривают((((

mamaLana
03.02.2008, 22:39
akapulka, :megalol::megalol::megalol:

Я просто стараюсь меньше общаться с людьми в это время.
Хотя.... может из-за этого у меня и едет крыша?!:confused: Но если я буду общаться с людьми, то у них поедет крыша :megalol:

Svetochek
04.02.2008, 00:13
А по мне лучше пусть у мужа едет крыша, чем у меня :) :) :) Что ж мне одной в эти дни мучаться ))))) Мы же все таки семья)))) как говориться вместе и в горе и в радости )))))))))))

mamaLana
04.02.2008, 00:39
Svetochek, ну не знаю.... я с тобой не согласна :nea: Он то в чем виноват, что нас Бог такими создал? Да и потом, ему своих проблем хватает.

honey
04.02.2008, 00:42
девчонки, и у меня все вышеописанные симптомы были (и настроение,и слезы, и прорывало на еду, грудь болела), я потом села на противозачаточные и все- вообще не замечала ни самих месячных, ни каких-то там перемен в настроении.
а вообще, правильно - обратиться ко врачу, пусть гинеколог-эндокринолог посмотрит и назначит что-то. может, достаточно будет витаминчиков? или просто больше двигаться, заниматься спортом, не торчать в эти дни дома...

mamaLana
04.02.2008, 01:04
Ань, по хорошему конечно нужно ехать к врачу, но я так от них устала, что наверное до старости еще не поеду к ним :(
У нас в городе без толку ходить, там не врачи, а так... :glup:
В Москву ездить времени нет, точнее Яну не с кем оставить :( Все работают. А это дело такое, одним днем все не закончится.
А про спорт..., так я им занимаюсь. Три раза в неделю не смотря на ПМС и КД :confused:

MAMA
04.02.2008, 03:53
Ой, Светик, у меня тож такое бывает, но не каждый месяц, а где то через. Психоз полнейший, плачу даже если муж что то сказал, а мне не понравилось. Он эти выпадки настроения переносит еще хуже чем я, т.е. начинаю заводится, грубить или прочее, а он как заорет, заколебала своими месячными, короче когда он так говорит, я в слезы, а потом все проходит, короче на меня надо наорать, потом заныть и ВСЕ, как будто ничего и не было. Вот такой абсурд.

mamLen
04.02.2008, 06:07
Светик, написала ещё вчера, но что то сообщение не прошло.
Хорошо помогает Ременс. Снимает все эти симптомы.

mamaLana
04.02.2008, 09:07
потом заныть и ВСЕ,
И у меня так :glup: Но ругаться то не хочется :(


Хорошо помогает Ременс
А это что за лекарство такое? Не гормональное?

MAMA
04.02.2008, 09:18
По-моему гомеопатический препарат, но н:ugu:е гормональный это точно!

mamaLana
04.02.2008, 09:22
Спасибо, Кать! Попробую что-нибудь в интернете про него найти :)

Kviks
04.02.2008, 09:31
У меня тоже ПМС ярко выражен, только мне не плакать хочется, я злюсь и на всех бросаюсь. Раньше еще болел живот, грудь и прочие неприятные симптомы наблюдались, после родов они прошли совсем, ттт, а ПМС остался.
Лена, а Ременс можно кормящим? Он снимает именно психологические моменты ПМС - злость, слезы и пр.?

Zverushka
04.02.2008, 11:07
У меня тоже после родов ничего не болит(ттт).Но психологически всё равно ощутимо проходят.Прям от пмс до кд.А самое плохое,что я этого даже не замечаю,мне обычно муж говорит:-Ну всё понятно,месячные у нас на носу!А я от этого ещё больше завожусь,но муж у меня молодец-держится подальше от меня,не нарывается:hi-hik:

А Ременс в аптеках продаётся,это капельки такие при климаксе и кд.Я сама не пробовала.но,говорят,действенные!

mamaLana
04.02.2008, 11:42
Вот, нашла кое-что:


http://i019.radikal.ru/0802/a6/0a3f5500af57.jpg

Фармакологическое действие

Комплексный гомеопатический препарат. Регулирует баланс системы гипоталамус-гипофиз-яичники, нормализует менструальный цикл, регулирует интенсивность кровотечений, уменьшает проявления альгодисменореи, ослабляет проявления синдрома предменструального напряжения (эмоциональную лабильность, раздражительность, агрессивность, депрессию, плаксивость), уменьшает отечный синдром. При климактерическом синдроме Ременс уменьшает психоэмоциональные проявления (эмоциональную лабильность, обидчивость, агрессивность, депрессию, плаксивость, нарушения сна), вегетативные (приливы, гипергидроз, приступы сердцебиения, кардиалгии, колебания АД) и обменные нарушения (нормализует жировой обмен, препятствует нарастанию массы тела, уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний). Ременс оказывает противовоспалительное действие на ткани яичников и эндометрий, улучшает микроциркуляцию органов малого таза.

Фармакокинетика

Действие препарата Ременс является результатом совокупного действия его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата.

Показания

В составе комплексной терапии при:
– нарушениях менструального цикла (в т.ч. вторичной аменорее, дисменорее);
– синдроме предменструального напряжения;
– климактерическом синдроме;
– эндометрите;
– аднексите.

Режим дозирования

При нарушениях менструального цикла (в т.ч. при вторичной аменорее, дисменорее), синдроме предменструального напряжения взрослым и подросткам назначают по 10 капель 3 раза/сут. Длительность лечения - 3 мес. При необходимости курс лечения можно повторить через 1 мес.
При климактерическом синдроме назначают по 10 капель 3 раза/сут. Длительность лечения - не менее 6 мес. При стабилизации состояния препарат назначают 1-2 раза/сут.
При хронических воспалительных заболеваниях женских половых органов взрослым и подросткам назначают по 10 капель 3 раза/сут. Длительность лечения - 3 мес. При необходимости курс лечения можно повторить через 1 мес.
В острых случаях возможен прием каждые 0.5-1 ч, но не более 8 раз/сут. После улучшения состояния препарат назначают 3 раза/сут.
Препарат принимают за 30 мин до или через 1 ч после приема пищи в чистом виде или разводят в 1 столовой ложке воды, подержав некоторое время во рту перед проглатыванием.

Побочное действие

Редко: повышенное слюноотделение.

Противопоказания

– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Вопрос о применении препарата Ременс при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) решается индивидуально в зависимости от клинической ситуации.

Особые указания

Поскольку препарат Ременс содержит растительные природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное помутнение раствора или ослабление запаха и вкуса, что не приводит к снижению эффективности препарата.
Пациент должен быть информирован о том, что при возникновении других побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Передозировка

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Лекарственное взаимодействие

Клинически значимое взаимодействие препарата Ременс с другими лекарственными средствами не установлено.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить при температуре не выше 25°С в защищенном от света и сильных электромагнитных полей месте, недоступном для детей. Срок годности - 5 лет.
Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Sunny mam
04.02.2008, 12:06
может я только сейчас такая вся.... ээээ.... позитивная :neznau:. поскольку, месячные только вчера начались:megalol:
но мне кажется, что в этих случаях должен помогать качественный секс :ugu:
тут, конечно, мужу постараться придется... чтобы на нужный лад как-нибудь мягко настроить ;)
это же не секрет, что во время секса (точнее, оргазма) вырабатывается гармон счастья и еще чего-то там полезного. что в первую очередь поднимает настроение, а во вторую даже уменьшает все сопутствующие этому делу боли.

я тоже за собой замечаю такие периоды. но отношусь ко всему философски и даже смеюсь сама над собой :). типа: "даааааа, дорогая... представь, как ты сейчас выглядишь со стороны" :megalol:
и самое главное, что это все-таки проходит ;)

Kalinka
04.02.2008, 13:34
И я, и я, и я такая же, Свет! Прям поплааааакать, поныть, порыдать даже хочется, эх... Самое грустное, если Санька в это время как-то не очень себя ведет, хнычет, тады я ваще взорваться могу, сама себя боюсь, при нем стараюсь сильно не гневаться, но мужу достается.
Про Ременс - спасибо, я думала это только при климаксе пьют. Надо будет купить, а скоро опять....

Tusik
04.02.2008, 14:15
А у меня до родов были жуткие боли один день в месяц:kapec:. Слава богу сейчас все о`кей !!! :D Свет, если не поможет Ременс, попробуй успокоительные (посильней которые).

Galkin
04.02.2008, 15:24
Kviks, Тань, ну прям про меня написала. Весь белый свет не мил, и не плакать и ныть хочется, а злится. Стараюсь сдерживаться, но если муж попадает в такие дни под горячую руку, то караул. Но ттт, он меня вроде понимает.

mamaLana
04.02.2008, 15:29
поскольку, месячные только вчера начались
везет тебе :megalol:


но мне кажется, что в этих случаях должен помогать качественный секс
хммм.... был бы этот муж еще дома. вот например, сегодня, он придет вечером с одной работы, покушает и поедет на другую (в ночь) :(
Остается только соседа попросить :megalol:


Самое грустное, если Санька в это время как-то не очень себя ведет
А у меня Яна еще ко всему болеет, с температурой :cry:

mamLen
04.02.2008, 16:31
Ой я тут запарилась с малым, не успела ответить .
Таня, сестре назначали Ременс когда кормила, но это индивидуально, только после консультации.
Мне очень помог! После Серёгиной беременности и кормления бзыки были:glup:. года2 мучилась, а потом вот добрые люди посоветовали, ттт достаточно быстро отпустило

sofulenka2008
15.06.2009, 15:15
вообще не знала что такое пмс-после родов все меняется...до месячных ноет живот,раздражительность,ничего не хочется........пила ременс 3 месяца помог но не надолго-так что это индивидуально.ем много сладкого,хочется постоянно есть-пью валерианку и ношпу

Anutik
16.06.2009, 11:16
О-о, пмс - это про меня! Я в эти становлюсь сама не своя, хочется убить всех и сразу, чтобы не раздражали :297:А потом проходит несколько дней, и опять всех люблю :386:

LuBoFF
16.06.2009, 15:25
а у мя что до беременности пмс ужасный был...что чувствую и после будет..то что убить всех охота это ладно...а вот боли это ппц...уже ничего не помогает...ни ременс ни ношпа ни другие более сильные обезбаливающие...хорошо эти боли один день идут...стараюсь вообще поспать в этот день и побольше....

gemini
16.06.2009, 16:11
а меня единственное, что беспокоило, так это боли в первый день М., а теперь, после родов, все проходит пока безболезненно. надеюсь, что и дальше так будет

Anutik
16.06.2009, 19:43
Ну, про боли я уже и не говорю! Такие были... На стенки лезла, без нурофена просто жить не могла :mysmilie_19: Но это же уже во время "красных дней календаря", а пмс - это то, что до них :viannen_54:

Frida
09.07.2009, 13:04
За последние несколько месяцев остро ощутила это состояние ((( Классический ПМС, прям как по книжке. Головокружение, иногда тошнота, вялость, нежелание что-либо делать, бросаюсь на всех как бешеная собака... Скандалы с мужем... Дети от этого тоже страдают. Раздражает все! Не могу себя контролировать... Муж сказал, чтобы я пошла в психушке у сестренки голову полечила ))) Не поймет, что это не от головы я страдаю. Недавно читала статью, там написано: пусть члены семьи будут терпимее в вам.
Легко сказать. Терпимее... "Дорогой, не обращай внимания, что я ору как истеричка, докапываюсь до мелочей и плачу по каждому поводу. У меня ПМС". Так что ли это должно выглядеть? )))

Iriska
09.07.2009, 13:14
Попробую поднять тебе настроение по теме.Подружка мне рассказывала,что приходит к ней её муж и жалуется,что у него кости ломит,знобит,горло першит...И выдаёт фразу на ура!У меня наверное ПМС.Инна моя так и упала.Давай ему объяснять,что такое ПМС,а он говорит,а какая типа разница ОРЗ или ПМС.:pactalom:

Frida
09.07.2009, 13:23
Гыыыыы... Ну мужики ))) Вот так скажи им, что ПМС - они тебе градусник поставят и чай с малинкой сделают )))

Lelka
09.07.2009, 13:53
"Дорогой, не обращай внимания, что я ору как истеричка, докапываюсь до мелочей и плачу по каждому поводу. У меня ПМС". Так что ли это должно выглядеть? )))

:pactalom: :megalol:
Супер, круто!

Olly
03.06.2010, 06:01
Хочу пожаловаться и поинтересоваться - у кого-нибудь так было.
Менстры вновь стали меня беспокоить с 9ти Димкиных месяцев. То, как я себя чувствую во время - это ладно, уже привыкла, да и полегче, честно говоря стало. Ненамного, но хоть без Кеторола могу, на одной Ношпе. Зато появились другие сложности.
Теперь за 10-14 (!) дней до предполагаемых М к обычным раздражительности, плаксивости и сонливости прибавились новые симптомы. Во-первых, ужасно стали болеть живот и спина - тянет и ноет бесконечно. Во-вторых, самое угнетающее, - стало ужасно тошнить. На первых порах я верила, что беременна, радовалась и стойко переносила тошнотики. Теперь же я понимаю, что это такое проявление ПМС, и по полмесяца не могу нормально есть - кто испытывал токсикоз, меня поймёт. Мутит целый день, вне зависимости от пищи:viannen_54: Даже и не знаю, что тут можно сделать. Видимо, только назначать лечение у гинеколога:confused:
Зато, правда, грудь не беспокоит, как раньше. Только соски чувствительнее становятся. И за то спасибо))))

Helen
03.06.2010, 06:44
И я к вам.С 8-ми Тёмкиных месяцев у меня возобновился цикл.И опять-сильнейшие боли в первые 3 дня,в первый так вообще сдохнуть охота,тем более,что я кормлю и кеторол и иже с ним мне только снятся,даже ношпу боюсь пить,чтобы молоко не испортить.да плюс и ужасный пмс.Дней за 10-14 у меня портится кожа,жирнеют волосы,голова болит,бросаюсь на всех,делать ничего не хочу и не могу,прибавка в весе идет.Кстати,перед первыми М были жуткие тошнотики и сильно живот болел.И теперь у меня в месяц нормальной жизни всего дней 7-10,а в остальное время у меня либо предМС,либо МС,либо постМС.И пока оклемаешься уже все по новой.От осознания этого становится еще хреновее.

LiLith
03.06.2010, 11:50
Не легко быть женщиной)
Я вообще не знаю когда начнутся, вроде в мае были.. а щас иногда и голова в веске ломит аж до рвоты доходит..жду их как чудо)))))))))

Яндекс.Метрика