PDA

Просмотр полной версии : Пеленать или не пеленать...



Страницы : 1 [2]

Galkin
19.01.2008, 16:11
А мне в роддоме сразу сказали, пусть папа привезет ползунки, кофточки и т.д. чтобы не пеленать.
Я дома на сон ножки иногда слабенько пеленала (первые 2-3 недели), иначе очень чутко спал (болтал ножками сильно и просыпался)

Zverushka
19.01.2008, 16:18
:hi-hik:Мы бы всё равно пеленались,даже если бы разрешили свою одежду,поскольку все вещички даже самые маленькие были нам велики первые 2 недели:)

honey
19.01.2008, 17:35
лариса, я согласна, что все дети разные. я не покупаю пустышку, потому что у нас в роддоме дарят набор по уходу за новорожденными, там есть пустышка от NUK. в прошлый раз ее тоже пробовала, сейчас посмотрим, нужна она будет или нет.

у нас в роддоме не пеленают, у нас в каждой комнате лежит детская одежда: боди, распашонка, ползунки плюс памперсы, кремчики всякие, присыпка. с собой приносят обычно только на выписку 1 комплект, а так пользуешься роддомовскими. они чистенькие, стирать самой не надо- удобно. кроме того, ребенок же обычно с мамой все время, отдаешь его акушеркам, только когда сама в душ там идешь или устала сильно и поспать хочется одной. но в любом случае, пеленок как таковых нет вообще!

MAMA
20.01.2008, 10:19
У нас пеленают, но после выписки после роддома я Кирку больше не пеленала, перешли на ползуночки и распашонки!

DARLING
26.01.2008, 23:24
Девочки,а у вас в стране в род.доме детей пеленают?
привет :) уже нет, и я не пеленала:ugu:

Alina
04.02.2008, 23:20
А мы пеленанием не маялись, и кажется ничего не потеряли:)

Mylan
08.02.2008, 00:57
у нас в роддоме не пеленают, у нас в каждой комнате лежит детская одежда: боди, распашонка, ползунки плюс памперсы, кремчики всякие, присыпка. с собой приносят обычно только на выписку 1 комплект, а так пользуешься роддомовскими. они чистенькие, стирать самой не надо- удобно. кроме того, ребенок же обычно с мамой все время, отдаешь его акушеркам, только когда сама в душ там идешь или устала сильно и поспать хочется одной. но в любом случае, пеленок как таковых нет вообще! Слушай вот класс, у нас все с точностью да наоборот, вещи присыпки памперсы ит.д. все свое ,при этом каждый день чистое /соответственно/, но стирать в роддоме нелязя все домой. А про отдых или поспать и не мечтаем, у нас даже перед выпиской ,надо делать ренген легких, так детское отделение не хочет с детьми и 10 мин сидеть,мол нарожали так вперед. Вообще к нам детский врач зашел первый раз на 4 день ,в день выписки, а так и дверь лишний раз не откроют ,но у нас можно что бы кто-то рядом лежал из родных, типа пусть они вам помогают

LANIK
08.02.2008, 01:13
так детское отделение не хочет с детьми и 10 мин сидеть,мол нарожали так вперед. Вообще к нам детский врач зашел первый раз на 4 день ,в день выписки, а так и дверь лишний раз не откроют ,но у нас можно что бы кто-то рядом лежал из родных, типа пусть они вам помогают

Оля, у нас было тоже самое, только и родственников не пускали:huh: Вообще один на один с ребенком 5 дней:kapec:

А я свою на ночь пеленала, она только так засыпала, а иначе вертелась всю ночь и орала:gluk:

Sunny mam
08.02.2008, 12:33
я в р/д лежала вместе с Санькой с первых часов его жизни.
сначала, как в палату нас привезли, пришла медсестра и Санечку запеленала. так мы ночь и провели
а на следующий день пришел муж и привез мне много малышковского.
поскольку, жизнь в р/д от домашней отличается, то ночью спали мы с сыночком на моей кровати рядышком. а днем я его в маленькую кроватку выкладывала и отдыхала на своей.

а дома пришлось на ночь пеленать. поскольку, был тонус и ручками он себе сильно во сне мешал.
короче, мы пеленались почти до шести месяцев на ночь.

olgadaria
08.02.2008, 14:24
я Сашу тоже долго пеленала. ну никак не мог он заснуь - мешали ручки. а Даше не нравилось пеленаться. спала в одёжке :)

Mylan
08.02.2008, 15:04
только и родственников не пускали Вообще один на один с ребенком 5 дней Светик ,родственников у нас в этом году только начали пускать , и то если хочеш круглосуточно ,то это стоит 20 долларов в день, если лежиш в не платной палате ,то пускают только на 4 часа, под вечер. А 4 года назад ,то была жуть ,палаты одиночки ,персонал на морозе ,даже в туалет не выйдеш, одним словом -МРАК

Lyudok
08.02.2008, 15:07
А я свою до сих пор пеленаю на ночь. запеленаю и спокой дорогой - спит к ряду по 4.5-5 часов, а если нет - просыпается через каждый час. Днем спим руки свободные. Сколько продлится это - пока не знаю, но постепенно надо отучать.

Larissa
08.02.2008, 17:50
У нас в роддоме пеленают и еще как. С собой из дома разрешили взять только тапочки, еще масло и присыпку, все остальное запретили. Когда нас с дочкой из родзала перевели в палату, медсестра показала как пеленать, чистые пеленочки лежали, все дела. Но я единственная из палаты не пеленала, потому что было лето, жара 40 градусов, кондиционеров нет. Доча голенькая у меня так и проболталась 4 дня, потом и дома я ее не пеленала, как стало попрохладней, перешли на распашонки и ползуночки. Все удивлялись: как она у вас спит и себя не пугает ручками? Вот такая доча у меня спокойная.:2mm:

Ksu
08.02.2008, 19:25
Мы как с роддома начали пеленаться, так и до 5 месяцев не могли отучиться... Мешал себе спать руками и ногами и при кормлении мне неудобно было. Но щас вот думаю, надо было с самого начала не приучать да и все. Какой прок в пеленании?:dum:

Lyudok
08.02.2008, 19:28
Все удивлялись: как она у вас спит и себя не пугает ручками? Вот такая доча у меня спокойная.
Ну бывают же такие детки у когото!:cool:

Svetochek
08.02.2008, 21:03
А у нас в роддоме было свободное пеленание, только ножки совсем слегка, и то, по-моему, больше для того чтобы брать удобно было на ручки и кормить. Мне педиатр в роддоме сказала, что у нас показаний к пеленанию нет и можно одевать дома в одежду и не пеленать. И я не пеленала совсем.

Love
08.02.2008, 21:25
Здравствуйте девочки! Могу так сказать на своем примере вам рассказать о вреде и пользе пеленания. Старшего в роддоме не пеленали, когда попали в больницу(мы щипцовые 4.250 57 39голова-41грудь)стали жестко пеленовать, жалею очень. Мучалась до 6 мес. малый крупный 12кг и рост 76, приходилось простынь пополам и пеленать, иначе не спали никак. Через 2 года родила дочку, совсем по другому(4050 54см), сразу отказалась от пеленок и очень этому рада, спит спокойно и днем и ночью, если бы не эти зубы в три месяца(у обоих). Мы сейчас титю неделю не едим, вечером в 21.00-21.30 Агуша к.м. 200гр и до завтрака в 8.30 спим спокой , без пробуждений.:manic:

Sunny mam
14.02.2008, 15:06
Здравствуйте девочки! Могу так сказать на своем примере вам рассказать о вреде и пользе пеленания. Старшего в роддоме не пеленали, когда попали в больницу(мы щипцовые 4.250 57 39голова-41грудь)стали жестко пеленовать, жалею очень. Мучалась до 6 мес. малый крупный 12кг и рост 76, приходилось простынь пополам и пеленать, иначе не спали никак. Через 2 года родила дочку, совсем по другому(4050 54см), сразу отказалась от пеленок и очень этому рада, спит спокойно и днем и ночью, если бы не эти зубы в три месяца(у обоих). Мы сейчас титю неделю не едим, вечером в 21.00-21.30 Агуша к.м. 200гр и до завтрака в 8.30 спим спокой , без пробуждений.:manic:
на мой взгляд, никакой связи
дети все разные. кто-то спокойно спит, а у кого-то тонус мешает
кроме того, перестать пеленать можно в любой момент. это уже по моральной готовности родителей :hi-hik:

Nusik
14.02.2008, 15:14
Я тоже особой связи не вижу:nea:. Пеленала Тёму полностью до месяца, а только ножки до 2,5. Иначе дергал ручками-ножками и мешал себе спать:ugu:

akapulka
15.02.2008, 02:24
мы пеленались почти до шести месяцев на ночь.
Я тоже Сашу пеленала долго, почти до 7 мес. на ночь, а иначе не спала. а днём обходились без пелёнок.

MAMA
15.02.2008, 03:51
Я уже писала, что Кирку не пеленала, но мне кажется, что если малышей не пеленать, то и тонус пройдет быстрее. Он себя практически не тревожил ручками, и это прошло очень быстро. А вот слышала, кто пеленает, тонус дольше. Но опять же это всего лишь мои мысли, мне повезло, а кому то без пеленания не обойтись!:neznau:

Sunny mam
15.02.2008, 11:39
Я тоже Сашу пеленала долго, почти до 7 мес. на ночь, а иначе не спала. а днём обходились без пелёнок.
ия, и я так :ugu:
днем со свободными ручками, а на ночь пеленали :ugu:
ну, я тут вспомнила, что днем у меня Санька спал преимущественно на улице в коляске.
а там комбинезон теплый. не особо руками пошевелишь :)
и массажа несколько курсов прошли. тонус стал пропадать.

Undina
02.04.2008, 02:55
а у нас с пеленанием была целая песня!
вообще, не хотела я пеленать, но когда Эмилия родилась, стало понятно, что пеленать нужно, т.к. она ручки вскидывала, в принципе мы пеленкой ей только ручки и фиксировали, а ножки прикрывали просто...
а песня заключается в том, что пеленание ей категорически и сразу не понравилось. что делать?... стали мы хитрить. укачаем, уснет, быстро, пока не проснулась - на пеленку, руки зафиксировали и еще немного покачать, чтобы до конца заснула... если не дай Бог она успеет проснуться и заметить, что ее запеленали - ОР!... а уж когда она не спит ее невозможно было в пеленку... так было до 4 месяцев. и спала она это все время в своей кроватке, отдельно.
а потом, видимо, зубы полезли, стала она уж очень беспокойно спать, вертеться... я взяла ее к нам, с тех пор мы вместе спим и в пеленании необходимости не стало... с рождения со мной она спокойно спала, без пеленок...

aleks
02.04.2008, 06:30
я своего младшего ,в роддоме пеленала,а вот домой приехали- а у нас жарко ,несколько дней не пеленала и вот результат ,теперь ни в какую не дается,одеваю распашенку с зашитыми рукавами,иначе весь исцарапается, сейчас балдеет со свободными ручками,ему это очень нравится,неделю будил себя ручками,а теперь уже привык.

Mylan
02.04.2008, 09:56
стали мы хитрить. укачаем, уснет, быстро, пока не проснулась - на пеленку, руки зафиксировали и еще немного покачать, чтобы до конца заснула... если не дай Бог она успеет проснуться и заметить, что ее запеленали - ОР!... :megalol:
Я Соньку вообще не пеленала. А Юрик будил себя -вот уже две недели как перестали пеленаться. Иногда даже жалею. Бывает качаю качаю а он не засыпает :bliin:так и хочеться ручки завязать...но терплю:)

Anutik
29.05.2009, 14:56
Как вы относитесь к пеленанию детей? Пеленаете своих? И если нет, то как малыши спят без пеленок?

Прошу прощения, не заметила, что есть уже такая тема, спасибо, что перенесли мое сообщение сюда:poklon:

LuBoFF
29.05.2009, 15:12
Anutik, хе....я пока с этим не сталкивалась...но у меня есть 2 племянника...и еще куча мамочек с новорожденными...так вот они днем малышей не перенают ....типа пусть двигаются....а на ночь пеленают но тока низ))))да и папка мне как педиатр советует не пеленать или тока на ночь....наджо ребенку движение дать))

Anutik
29.05.2009, 15:19
Я первый месяц постоянно пеленала, так педиатры тоже советуют, потому что пеленание помогает новорожденному ощутить границы своего тела, и им так легче адаптироваться в непривычном мире. Потом пеленала только на сон, в остальное время был без пеленок, а сейчас (нам 4 месяца) пеленаю на ночь, потому что по-другому мы спать пока не можем - начинаем во сне ручонками нос себе тереть и глазки, и от этого, естественно, просыпаемся. Так что пока с пеленкой спим :baby1:

mam4ik
29.05.2009, 15:22
Никогда не пеленала .В родом приезжала с чемоданами и всех медсестер отгоняла от детей .

Helen
29.05.2009, 16:55
Женю не пеленала,считаю,что правильно.Себя она не особо ручками беспокоила,только первое время.Зато тонус быстро прошел,головку она стала рано держать,переворачиваться и т.д.

tane4ka
29.05.2009, 17:02
Я тоже никогда не пеленала и ручек и ножек детки мои не пугались!!!!!!

Anutik
29.05.2009, 17:24
Мой не пугается, просто он зачем-то руками начинает лицо тереть, причем, очень интенсивно. Естественно, просыпается и хнычет. А когда ночью каждые двадцать минут встаешь, чтобы его успокоить, это как-то не очень прикольно :brr:

Iriska
30.05.2009, 00:01
Я перестала пеленать сразу после роддома.Представила:лежит мой сынок связанный и пошевелиться не может.

LiLith
30.05.2009, 07:17
У меня месяца 2 где то в пелёнках дочка была, и то сама разворачивалась, ну потом и перестали ручки пеленать, бабушки гудели, что нужно хотябб до 4-5мес пеленать, у нас уже просто в пелёнки не умещалась.

olitaM
30.05.2009, 10:36
Ульяну пеленала до 5-ти месяцев,очень уж пугалась ручек,да и спала спокойнее.А Максима не пеленала вообще,он у меня спокойненький мальчишка.

gemini
30.05.2009, 10:55
Моя еще в роддоме начала ручки из пеленок вытаскивать, не нравилось ей, поэтому пеленала ей только ножки до 1 месяца где-то, а потом уже ползунками пользовались

Яндекс.Метрика