PDA

Просмотр полной версии : Соска: нужна или не нужна...



Страницы : 1 [2] 3

Lizkin
06.12.2009, 00:38
а еще сами оближут. Фу, что за антисанитария?!?
Не знаю, как с соской, а при еде, когда мама ртом пробует сама на "горячо" - это хорошо. Мамина слюна помогает расщеплять еду, с которой слюна малыша не может справиться.

У меня была обратная проблема. Молоко уходило, и младшая стала использовать грудь, как соску. Ощущения были неприятные. Пришлось вместо груди, когда молоко заканчивалось, соску давать.
Но я не могу сказать, что мы трудно отучались. Нет, практически безболезненно. Отучать я ее начала сразу после года. И примерно за раз в дневной сон перестали и за три вечера в ночной. А днем я с самого начала не приветствовала сосание, старалась отвлекать. После сна соску забирала. Потому с днем у нас вообще проблем не было.

Не знаю почему, но дети, старше 1,5лет меня раздражают с соской во рту. Так и не могу понять, откуда эти мои тараканы. Из детства что ли??? Потому и младшую отучала.

Lola
16.12.2009, 09:33
С пустышечкой дружим с рождения. Когда сыты и спать пора, тут наша пустышечка выручалочка. И когда в поликлинику идем без нее никак.

AnomaliA
27.12.2009, 19:37
я сначала не хотела приучать к соске, но потом узнала, что соску сосать НУЖНО до 9 месяцев. но до четырёх месяцев он к соске относился негативно. И сейчас только спать с ней ложиться.

AnomaliA
27.12.2009, 19:38
Лиз, меня кстати тоже почему-то раздражают детки старше года с соской во рту!

asa2025
27.12.2009, 20:27
нам соска заснуть помогала месяцев до 9.теперь мы только на улице с соской. так холодный воздух не наглотается. а так может и не нужна она?

Lizkin
27.12.2009, 21:40
соску сосать НУЖНО до 9 месяцев Почему нужно??Первый раз слышу :miragewacko:

Starlove
27.12.2009, 21:50
Зачем нужна соска-пустышка ? У детей первого года жизни существует мощный сосательный рефлекс, и он проявляется еще будучи в животике у мамы. На узи можно увидеть как еще не рожденный ребенок сосет пальчик.
Пустышка - это средство удолетворения сосательного рефлекса,если рядом нет маминой груди. Сосание приносит ребенку удовлетворение, ощущение спокойствия

Вредна ли соска для ребенка ? Нужно ли давать грудничку соску пустышку ? Единого мнения на этот счет нет. У сосания пустышки ребенком есть как преимущества, так и недостатки.
Одни стоматологи, например, утверждают, что сосание соски-пустышки может негативно отразиться на формирование зубов у ребенка. Другие же полагают, что соска не оказывает вредного влияния.
Напротив, по многим причинам и у очень многих детей после рождения нагрузочная функция – сосание – не выполняет своей роли, предначертанной природой. Это гарантированный путь к возникновению деформации прикуса и неправильному прорезыванию зубов.


Когда можно дать пустышку ребенку ?
Если ребенок возбужден, его мучают газы или он не может уснуть, соска пустышка будет как нельзя кстати. Во время сосания дети успокаиваются, вся энергия тратится на сосание.
Если ребенок спокойный, хорошо засыпает, спокойно спит, нет необходимости давать ему соску-пустышку.
Можно давать соску пустышку только во время сна, во время бодрствования давать ее не желательно. Если рот ребенка во время бодрствования все время занят пустышкой, это может негативно сказаться на его умственном и психическом развитии, ведь рот ребенка - это инструмент исследования свойств предметов.
Если вы кормите ребенка грудью по требованию, потребность в соске у ребенка может и не возникнуть. Почаще прикладывайте малыша к груди, и он не будет чувствовать неудовлетворенности в сосании.
Соска должна служить только как средство удовлетворения сосательного рефлекса и только в том случае в случае, если нет возможности часто прикладывать ребенка к груди

Lizkin
27.12.2009, 22:31
Хотелось бы AnomaliA послушать, т.к. в ее посте указано, что именно НУЖНО, а почему не написано :mirageunsure:

LuBoFF
27.12.2009, 22:51
да ничего не НУЖНО!!!!глупости все это...если ребенок не берет значит не берет а насильно застяавлять это хуже делать его психике...кстати у пустышки много минусов...

Lizkin
27.12.2009, 22:53
Люб, но с чего-то Ангелина это взяла. Мне очень интересно просто. Мы уже соской-то давно не пользуемся.

LuBoFF
27.12.2009, 23:08
Лиз...

Если ребенок возбужден, его мучают газы или он не может уснуть, соска пустышка будет как нельзя кстати. Во время сосания дети успокаиваются, вся энергия тратится на сосание.
для этого нужна......хотя например многие ,кто кормит грудью,дают именно грудь перед сном чтобы малыш успокоился....но опять же каждый раз так поступать глупо и придет на помощь соска....


Соска должна служить только как средство удовлетворения сосательного рефлекса и только в том случае в случае, если нет возможности часто прикладывать ребенка к груди
ну и с этим я полностью согласна....

а вот чем вредна соска мне поведали еще в роддоме ,консультант по грудному вскармливанию.....после пустышек малыш отказывался от груди...а вот если у ребенка нет возможности сосать грудь то соска нужна...но не обязательна

я уже тут отвечала что мы на ИВ для нас соска это как грудь...ей же надо свою удовлетворить потребность в сосании....перед сном у нас во рту соска,потом она выплевывает,на улке мы тоже с соской,тут пнятно почему....ну когда еще она нервничает я сосочку даю ....в остальное время я ей не пользуюсь потому что ребенок занят процессом изучения мира...а соска только мешает

Lizkin
27.12.2009, 23:22
то соска нужна...но не обязательна
Люб, ты видишь, что ты пишешь?
У нас соска тоже вместо груди была. И статью я читала. Но там нет мнения, что она именно НУЖНА. Там просто описаны "за" и "против".
Интересно, Ангелина отпишется когда-нибудь или мы тут сами до всего дойдем :z_6:

LuBoFF
27.12.2009, 23:26
Люб, ты видишь, что ты пишешь?
сама се противоречу?))))))))

AnomaliA
28.12.2009, 11:11
Я сама точно ничего не знаю,Лиз. Мне стамотологи так сказали. Мол способствует правильному развитию зубов и т.д. Извините, что долго не отписывалась.

LuBoFF
28.12.2009, 11:31
а вы много у кого были из стоматологов? вообще по этому поводу очень много мнений.....
но если ребенок не берет соску зачем пихать? раньше между прочим сосок вообще не было и детки имели хорошие зубки....и обходились без пустышек отлично!!!

AnomaliA
28.12.2009, 11:55
ну это же не я придумала! у меня сын тоже пустышку не долюбливает, только спать с ней ложиться. Я же не пихаю.

LuBoFF
28.12.2009, 12:04
тогда не переживай...кстати статья на эту тему была тут хорошая..там не все стоматологи и другие специалисты пришли к выводу что пустышка нужна....да и если вправду не сосет так чего ты переживаешь тогда???все равно силком не запихаешь....

AnomaliA
28.12.2009, 12:50
угу. Да и вообще мало ли кто чего говорит. Мама-то я!

LuBoFF
28.12.2009, 12:57
вот именно.....

AnomaliA
28.12.2009, 13:05
А я в детстве обычные пустышки не сосала, а грызла от бутылочек!:ngmegalol:

Lizkin
28.12.2009, 14:43
Ну вот и разобрались. Подытожу так. Нравится ребенку соска - пусть сосет. Хорошо, если только на сон. Только после года хотя бы желательно от нее отучить.

AnomaliA
28.12.2009, 15:25
а лучше даже раньше!

LuBoFF
28.12.2009, 16:53
Только после года хотя бы желательно от нее отучить.
аха..а то видела картину- ребенок 3х лет в дет садике с соской!!!!!хотя думаю в 18 лет такой проблемы уже не будет))))))))))

Starlove
28.12.2009, 19:29
аха..а то видела картину- ребенок 3х лет в дет садике с соской!!!!!хотя думаю в 18 лет такой проблемы уже не будет))))))))))
Люба я на улице и старше детей видела с соской, мне аж плохо стало. Это я считаю уже не нормально.

LuBoFF
28.12.2009, 19:31
мне кажется что действительно соска в старшем возрасте действует отупляюще на ребенка
http://www.qtl.co.il/img/copy.pnghttp://www.google.com/favicon.ico (http://www.google.com/search?q=%D0%B0%D0%BC%D0%B0)http://www.babylon.com/favicon.ico

Selva
29.12.2009, 01:52
У меня соску сосали только старшие. Были на ИВ с 3 месяцев. Дочке соска не понадобилась - у неё мама подключилась к интернету.
А зубы молочные выпадают, после них другие лезут, как угодно ) Кариес тоже не очень милый спутник детей, которые, после соски переходят на леденцы. Ладно, если наши, обычные, а то ведь ещё чупа-чупсы разные. Добрые бабушки и ими снабжают. Только вот на приёме у стоматолога потом так приятно выслушивать: "Где ж Вы раньше были?" Малыши ведь не жалуются внятно, и в рот заглянуть не дают. Попробуй узнай, как там зубки! Старшего под наркозом лечили. Второму соску убрала с 6 месяцев.

Nina
29.12.2009, 21:47
девочки соска и карьис здесь не причем если соску переодически мыть - извините сама сосала ее до 5 лет поэтому опыт есть(

irenmama
29.12.2009, 23:15
Девочки есть такие истории, что ребенка от соски не могли отучить так до 18 лет палец сосал, когда спать ложился))))

LuBoFF
29.12.2009, 23:57
Хм в 18 лет,палец?ужас!

Nina
30.12.2009, 12:55
конечно соска выручает но если подумать о будущем как будете отучать страх да ужас - поэтому мы в полгода и бросили сосать зато без проблем!!!!!

LuBoFF
30.12.2009, 13:32
кстати на скока я помню то в Америке например это нормально ношение памперса чуть ли не до школы и использование соски

AnomaliA
08.01.2010, 14:29
ужас! куда мир катится? скоро памперсы только после свадьбы снимать будут. а соски по наследству только что родившемуся ребёнку отдавать!

Dudina
23.12.2010, 13:20
Думаю нужна, с ней немного легче в первые месяцы, ребёнку нужно сосать, и чтоб это не была постояннаая грудь во рту.

Leto11
07.02.2011, 00:48
Девочки, соска до 2 месяцев - это почти всегда путь к постепенному (в течение 1-2 месяцев) отказу от груди). Ее ведь ре сосет иначе, чем грудь.

MoniQue
13.06.2011, 23:09
Я считаю, вопрос этот очень индивидуальный. КОму-то нужна соска, кому-то и нет. Единственное, в первые месяцы лучше не настаивать на соске, чтобы захват не испортить...

LANIK
15.06.2011, 10:39
Анька соску не сосала, а в наглую требовала грудь. Причем не поесть, а так, пососать. Это очень неудобно, когда на улице (особенно зимой) или в магазине ребенок начинает орать и его ничем кроме титьки не успокоить. Очень надеюсь, что второй ребенок от соски не откажется))

Ещё мне кажется, что все детки настолько разные, почти невозможно понять почему именно они отказываются от груди или сосут палец. Причины не в сосках, а в индивидуальных особенностях каждого.

Djulija
16.03.2012, 20:19
Каждый ребенок индивидуален.А наши родители всегда пытаются доказать,что они все знают.Моя свекровь тоже засовывала дочкам соску:baby:.А я все время отказывала. А когда смирилась с её напором, она стала доказывать обратное, мол так и так, пора уже и бросать её!!:glup:

gaika
17.03.2012, 15:02
Моя ни в какую не брала соску, валялась она у нас среди игрушек и все. Так что и проблем с отучением не было.

Kroshka
05.04.2012, 20:38
Мы к соске равнодушны - хотим сосем, хотим нет.

Serofimma
07.04.2012, 22:50
на ночь засыпаем без соски, а вот в обед только с ней.

Яндекс.Метрика