PDA

Просмотр полной версии : Соска: нужна или не нужна...



Страницы : 1 2 [3]

Irbys
06.05.2012, 20:00
У меня грудь нормально взял только после того как пустышку пососал, молока долго не было, а пустую тягать не хотел ни в какую. Хотя потом мого спокойно и без нее обходиться, если не хотел, просто выплевывал.

Mashynya
17.09.2012, 11:06
Свекровь да, вот только вчера были, то я еду слишком холодную делаю, то джинсы ему тянут. И наоборот соску у него отбирает. А он ее сосет только когда спит, но спит так намного спокойнее. А пока бегает она ему не нужна, так ей далась именно его соска, зачем ты ему даешь((
Я лично считаю, что правильно подобранная соску ребенку не вредит. Тем более, мы еще маленькие, нам можно.

Mem
03.02.2013, 00:33
А мы вообще соску не берем, правда спит беспокойно пока не уснет крепко, а так не жалуемся.

Lubov
13.03.2013, 20:42
Мои детки обходились без соски прекрасно. Вообще я считаю,что соска нужна только уж совсем,когда ребенок беспокойный. И потом от соски проблемы с прикусом и с речью в дальнейшем. Я уже не говорю про элементарную гигиену...Но это моя личная позиция, никому не навязываю.

Etera
25.09.2013, 08:48
Наверное это зависит от ребёнка . мой вот не брал её совсем .

ViyaSummer
22.06.2015, 10:15
в соске нет ничего плохого

Kat345
16.07.2015, 10:21
Лучше и проще в будущем и маме и ребенку если ребенок вообще не будет брать соску, проблема отучения не будет возникать. Правда, проще ребенку сунуть в рот соску, когда он плачет, чем выдумывать как его успокоить.

Яндекс.Метрика