PDA

Просмотр полной версии : Прикладывание к груди сразу после родов, докорм в роддоме, обсуждаем



Страницы : [1] 2

Kloto
06.02.2008, 16:35
хотя тем что они ему первым дали смесь они сорвали кишечник ему.

У меня дочка на ГВ была. С рождения был жуткий дизбактериоз. В анализах половины микрофлоры вообще не было.
Может это не так сильно связано со смесями? Хотя тут я бы спорить не стала.

Kviks
06.02.2008, 19:54
У меня, ттт проблем с сердцем небыло, Mylan, это точно от кесарева, что врачи говорили? А еще я читала, что после кесарева ребенка сразу могут к груди приложить, у нас правда этого небыло, кормили смесью, а кормить грудью дали только на следующий день, ттт, опять же, проблем с кишечником нет.

Umochka
06.02.2008, 23:19
У каждой женщины молоко появляется на 2-3-и сутки, эти дни ребенок святым духом что ли питается??? Все кушали смесь и ничего все нормально было. КС тут не причем...

Докармливают смесью еще как! И не важно ребеночек с мамой пребывает в роддоме или в детском отделении... Все равно пока лактация наладиться. Иногда бывает же так, малыша приносят маме по часам кормиться, а он спит, ну режим у него такой вырабатывается, вот и получается, что с мамкой выспится, а в отделение идет смесь кушать...

А вообще я считаю не важно каким способом малыш появился на свет. Самое главное, что в этом мире его ждали с нетерпением, подарят ему безграничные любовь и заботу:ugu:. Конечно сейчас многие говорят, что если малыши рождаются путем кесарева, то организм у них слабее, трудно налаживаются пищеварительные функции и т.д. Конечно статистика в этом определенная есть, НО сколько разных проблем возникает со здоровьем у деток, родившихся естественным образом... Вот и задумаешься - стоит ли напрямую все связывать с кесаревым... :dum:

Svetochek
06.02.2008, 23:31
У каждой женщины молоко появляется на 2-3-и сутки, эти дни ребенок святым духом что ли питается??? Все кушали смесь и ничего все нормально было. КС тут не причем... ;

До того как придет молоко, деткам 1-ые 2 дня достаточно молозива (если оно есть конечно). Я своему никогда ТТТ еще смесь не давала.Вообще врачи действительно очень неохотно кесарят без показаний!! На себе почувствовала! Я боялась сама рожать и все врачи меня отговаривали (Слава Богу) от кесарева и заставляли самой рожать, это в нашей то Москве где все покупается и продается!

mamaLana
06.02.2008, 23:36
Я своему никогда ТТТ еще смесь не давала
Ребенок с тобой лежал?

Svetochek
06.02.2008, 23:40
Ребенок с тобой лежал?

Да! Я именно поэтому и не отдавала его, боялась что будут пичкать там его не понятно чем вот и оставила с собой в палате.

mamaLana
06.02.2008, 23:51
Svetochek, а почему ты так уверенна, что там пичкают непонятно чем? :confused:
Нам, например, давали "Агушу" и все было хорошо :)

Svetochek
07.02.2008, 00:17
Svetochek, а почему ты так уверенна, что там пичкают непонятно чем? :confused:
Нам, например, давали "Агушу" и все было хорошо :)

Непонятно чем я и называю смеси всякие. В моем роддоме докармливали смесями (не знаю какими) и поили деток глюкозкой. А я считаю, что кроме молока грудного, а в 1-ые дни молозива, ребенку не нужны никакие докормы и всякая там глюкозка. Повторюсь, если его конечно достаточно. В моем случае молозива было предостаточно, и в роддоме я прикладывала его к груди как только он просыпался. Светлана, а зачем Агуша? У тебя не было молозива? Ты знаешь, я еще очень боялась, что после сосок бутылочных он грудь не будет брать. Все мои усилия были направлены только на то чтобыналадить грудное вскармливание и не допустить бутылочки.

mamaLana
07.02.2008, 00:25
и поили деток глюкозкой
ты это откуда знаешь? вам так говорили?


Светлана, а зачем Агуша? У тебя не было молозива?
потому что моему ребенку не хватало еды. точнее сказать еды хватало, а вот грудь она у меня не могла взять из-за плохих сосков :(

Umochka
07.02.2008, 00:38
Svetochek, а почему ты так уверенна, что там пичкают непонятно чем? :confused:
Нам, например, давали "Агушу" и все было хорошо :)

Нам давали НАН. А вот глюкозу не давали... Думаю это все зависит от роддома.

А вот мне педиатр в роддоме сказал, что молозиво жирное и первое молоко тоже, поэтому много деткам его нельзя - они срыгивать активно начинают... Марк когда много съедал, срыгивал обильно и густо... А потом все равно с удовольствием НАНом докармливался...

mamaLana
07.02.2008, 00:48
А вот глюкозу не давали... Думаю это все зависит от роддома.
По-моему это зависит от рожениц :megalol:
Я вот не понимаю откуда такие мысли? В моем роддоме тоже девочки так говорили и ругались на врачей, типо вот уроды... докармливают глюкозой. НО никто не кормил их детей глюкозой и не собирался :no:

Svetochek
07.02.2008, 01:14
Нам эту глюкозку разносили по палатам и говорили поить деток, также воду разносили и бутылочки со смесями. Молозива конечно нельзя много, но его особо то много и не бывает, наверное... у меня он тогда чуть поест и спать, ему его было достаточно. Но оно такую пользу для ребенка несет, также как и первое молоко. Не зря же природой заложено, что оно очень жирное и питательное, малышик же еще объем маленький высасывал и естественно оно и жирное.

Kviks
07.02.2008, 10:17
Вот, тань, как раз при эпидуралки сразу кладут ребенка тебе на грудь :)
У меня было обычное КС и мне Яну принесли часика через 2 (когда двоиться в глазах перестало :megalol:) и приложили к груди :)


Не всегда, мне не прикладывали, хоть и была эпидуралка. Но я это не обсуждала с врачом до операции, да и не совсеми препаратами это наверное совместимо, просто я читала, что некоторым девочкам сразу прикладывали к груди (со следующим я думаю буду обсуждать такую возможность)

Romashka
07.02.2008, 10:45
А вот мне педиатр в роддоме сказал, что молозиво жирное и первое молоко тоже, поэтому много деткам его нельзя - они срыгивать активно начинают...

Господи, ну надо же, какие педиатры бывают! А он случайно не ратовал за искусственное вскармливание вообще? Такой бред... :confused: Сколько деткам нужно, столько они и высосут, и именно поэтому молозиво жирное (но именно столько, сколько нужно), и оно действительно плюс к питанию еще и бесценное в плане антител.

А срыгивать новорожденные могут по многим причинам, и вообще это абсолютно естественно и нормально. Желудочек же еще совсем маленький... И от смеси он уж точно срыгнет скорее, чем от молозива.


Молозива конечно нельзя много, но его особо то много и не бывает, наверное... у меня он тогда чуть поест и спать, ему его было достаточно. Но оно такую пользу для ребенка несет, также как и первое молоко. Не зря же природой заложено, что оно очень жирное и питательное, малышик же еще объем маленький высасывал и естественно оно и жирное.

Все правильно, Света! Ты молодец!

Конечно же, природой так заложено, что молоко приходит через 2-4 суток, и в это время малыши прекрасно наедаются молозивом, кроме того, как раз стимуляция сосков и ускоряет приход молока. Опять же, есть очень простой показатель - пока у ребеночка выходит меконий, ему еда особо и не нужна, еще есть запасы с маминого животика.:)

Umochka
07.02.2008, 11:06
А он случайно не ратовал за искусственное вскармливание вообще?

Ань, нет не в коем случае!!! Наоборот такую лекцию про полезность ГВ прочитал! Может я неправильно его поняла :confused:, точно значит неправильно поняла... В общем не разрешал в первые два дня за одно кормление подолго у груди держать малышей, не знаю уж с чем это было связано, но про молозиво и его жирность точно говорил нам...

А педиат отменный:cool:. Мне уже есть с чем сравнить! Я из роддома выписалась во все оружие. Полдня нам все рассказывал (он наблюдал моего Марка и еще одну девочку), конспектировать советовал, мы записывали конечно! На кормлении несколько раз присутсовал, учил как правильно прикладывать малыша. Каждый день по два раза приходил рассказывал о малышах! Мы бил очень довольны... такое сейчас не в каждом роддоме встретишь! А что и говорить, в Центре где я рожала, другой педиатр у мамочек вообще не появлялась. Так сама еще к тому ничего никому не рассказывала - отвечала только на вопросы... А разьве молодой маме придут все насущные вопросы в голову... Вот так

mamaLana
07.02.2008, 11:12
мне не прикладывали, хоть и была эпидуралка. Но я это не обсуждала с врачом до операции

Хммм... не знаю. :confused: Может и правда это надо обсуждать с врачем?! :huh:

Umochka
07.02.2008, 11:29
Хммм... не знаю. :confused: Может и правда это надо обсуждать с врачем?! :huh:

Когда резус-фактор у мамы положительный не прикладывают и когда 1-я группа крови...
У меня I отр., на грудь выложили малыша, но к груди прикладывать не разрешили...

mamLen
07.02.2008, 12:36
Когда резус-фактор у мамы положительный не прикладывают и когда 1-я группа крови...
У меня I отр., на грудь выложили малыша, но к груди прикладывать не разрешили...
Это что то новенькое:eek:
Унас сейчас только не приложи к груди... Сразу выговор

Umochka
07.02.2008, 12:57
Это что то новенькое:eek:
Унас сейчас только не приложи к груди... Сразу выговор

Да,да :ugu: У моей приятельницы резус-конфлик с мужем. Так в роддоме малютку сразу посре родов не приложили...

И у меня вот такая ерунда с 1-й группой произошла... Хотя причин, чтобы не прикладывать больше никаких не было!!! :huh:

laura
07.02.2008, 13:38
Что-то я никак не пойму, причем тут смесь и кишечник??? Ты думаешь остальных не докармливают смесью?

Свет, прямая зависимость. Почитай, таким образом убивается естественная флора кишечника и добро пожаловать дисвактериоз и плохая усвояемость любого молока.

добавлено через 14 минут

У каждой женщины молоко появляется на 2-3-и сутки, эти дни ребенок святым духом что ли питается??? Все кушали смесь и ничего все нормально было.

Еще раз Свет, ошибаешься. А как наши бабушки делали? Одна из глобальных ошибок современной пеиатрии - докармливать детей пока молоко не появится. Посмотри, как в "недоразвитых" странах делают - либо молозиво, либо водичка, но ни в коем случае коровье молоко.

Зная, что все болезни идут от кишечника, можно просто представить, какое поколение "покалеченных" мы растим. И проявляются такие "ошибки" не в первые месяцы жизни, а всю жизнь.

Mylan
07.02.2008, 15:23
У меня, ттт проблем с сердцем небыло, Mylan, это точно от кесарева Девочки особых проблем с сердцем у меня нет. Просто на сильнукю жару и на перенапряжение у меня после второго наркоза появилось учащенное сердцебиение, но это может быть и не от этого я не знаю точно, просто я предполагаю ,и вообще все зависит от организма человека ,у кого и после первой операции начинались проблемы с почками ,а у кого вообще никаких . А вот про прикорм у нас вроде и роддом за грудное вскармлевание, они даже смесь если надо только родившимся деткам дают с чайной ложички, но кесаренным на грудь не ложат приносят через несколько часов, и если заведующий увидет у кого-то в роддоме соску -такой скандал ,жуть ,отчитывает чуть ли не при всем роддоме ,мне даже пришлось такое наблюдать

Kviks
07.02.2008, 15:37
Оля, у нас в роддоме тоже соски не разрешали, кормили детей смесью, один раз мне принесли накормленного смесь на кормление, это вообще пи....! Конечно самое хорошее это чтобы ребенка ничем не кормили кроме молозива, ну может водичку еще давали... Но это возможно когда ребенок находится с мамой. У нас вообще роддом не был ориентирован на ГВ, такое ощущение, что наооборот. Мне акушерка как-то рассказывала, что ездила к женщине помогала при лактостазе и что она кормит ребенка в 8-м месяцев и это чуть ли не верх героизма...

agam
07.02.2008, 16:16
девочки,в молозиво есть очень полезные фирменты для новорожденного ребенка,желудочек размером в маленький шарик. кушает он очень часто.и таким образом и он наедается и лактация у мамы налаживается.а с прикормом все гв летит к чертовой бабушке.
а вот на счет прикладывания,так в израиле,еще не перерезали пуповину,а уже к груди приложили(за исклучением кс,им через 2 часа приносят)это благотворно влияет и на маму(маточные сокращения),и на ребенка.и не смотрит тут никто на резус.

akapulka
07.02.2008, 16:25
после второго наркоза

Оль, если дело в наркозе самом, то мне столько раз его делали, но с сердцем всё впорядке,да и на здоровье не жалуюсь, разве что волосы немного поредели. Так что здесь всё индивидуально, видимо бьёт по уязвимым местам.

Mylan
07.02.2008, 21:56
видимо бьёт по уязвимым местам наверно ты права ,а может я и приувеличиваю ,вообще это все конечно индивидуально, просто меня спросили, что лично меня не устроило в кесарево, я и отвечаю что влияния наркоза . Ну, девченки, главно чтобы у деток наших и у нас со здоровьем было все ок, тогда и жить веселее. желаю всем большого и крепкого здоровья !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!http://www.vf.ru/pics/stulip30.gif

DARLING
07.02.2008, 23:02
До того как придет молоко, деткам 1-ые 2 дня достаточно молозива (если оно есть конечно). Свет, я с тобою согласна на 100%:ugu: потому что и я сразу сама кормила, ребенок остовался со мною. правда было очень трудно, не могла отдыхать :( но самое главное здоровье моего малыша, ведь в молозиво есть такие преимущества, чего не где не найдеш!

Nadejda
08.02.2008, 08:41
У меня Кирюшка был со мной с рождения, к груди приложили сразу, еще в родзале, потом в палате только грудь, никаких допаиваний и докармливаний. Хоть и намучалась я с втянутыми сосками, он мне их так рассосал, что было ужасно больно, но все-таки меня научили правильно прикладывать и через неделю, уже кормила без боли. И соски нормальные стали. А если бы так же пожалела себя и не стала настаивать на том, чтобы взял грудь, то тоже бы был исскуственником, как и Вероника.

Kviks
08.02.2008, 22:27
Надя, с Вероникой не наладили ГВ из-за втянутых сосков? Хорошо, что с Кирюшкой все получилось, вы с ним молодцы. Я читала вначале нашего ГВ, что есть специальные приспособления авентовские я видела, для коррекции втянутых сосков.

Nadejda
08.02.2008, 22:34
Надя, с Вероникой не наладили ГВ из-за втянутых сосков?

Ага, я не знала, как правильно дать грудь, а спросить не у кого было, а сам никто не подсказал. Вот так промаялась месяц, а после того как она похудела за первый месяц больше чем на килограмм, испугалась и стала докармливать, а там она и вообще отказалась от маминой тити, раз из бутылочки так удобно все пьется.
В роддоме все удивлялись, второй ребенок и такие соски втянутые, хорошо, что детская сестра попалась внимательная и опытная, научила, рассказала, показала. Настойчиво так, сама приходила и прикладывала Кирилла мне ко груди, пока у меня у самой правильно не стало получаться.

Kviks
08.02.2008, 22:38
Побольше бы таких специалистов, большая молодец сестра! Со следующим, если соберетесь проблем уже не будет;)

Lyudok
24.03.2008, 12:59
Что-то я никак не пойму, причем тут смесь и кишечник??? Ты думаешь остальных не докармливают смесью? У каждой женщины молоко появляется на 2-3-и сутки, эти дни ребенок святым духом что ли питается???
Свет, моего ребенка никто не докармливал. Я рожала сама. И все три дня находились вместе в одной палате. Молоко пришло на 4-й день, уже после выписки, а до этого молозиво было.
Мое мнение ЕР лучше для матери, однако возможность получить травму ребенку выше. Поэтому для ребенка луче КС. Там уж точно ничего не повредят.

petrywka
24.03.2008, 13:03
Моих детей тоже докармливали смесью, т.к. молоко появилось на 3 день.

Lapulya
25.03.2008, 21:09
Я с Laur-ой согласна и мнение её разделяю.
У врачей ведь две позиции: 1 - ВАШ ребенок, как хотите, 2 - Докармливаем ВСЕХ (для таких роддомов главное-стабильный вес). Так или нет?

А если молока два дня нет,третий... И молозива нет (не дай Бог)... Бывает такое вообще? И мама против докорма. Что делать-то? Малыша без питания разве можно оставить, на одной-то водичке? Ни одна мама на это не пойдет. Наверное.

Вот как тут поступить?

Sunny mam
26.03.2008, 14:46
у меня молоко пришло день на пятый, наверное
молозива не было. и Сашке не нравилась форма моего соска.
поэтому, в р/д кормили моего малыша НАНом.
как только появилось молоко, я стаа откачивать его молокоотсосом и кормить Саньку из бутылочки. таким образом, и малыш свою норму получал, и форма соскА формировалась (простите за тафтологию).
а через месяц Сашка взял грудь. никакого привыкания к бутылочной соске не произошло.
кормила до 11-ти месяцев.

Lyudok
26.03.2008, 20:45
молозива не было.
Неужели такое бывает? У меня молозиво (ну или что-то вроде него) начало течь с 20 недель. Особенно во время занятия сексом (извените за интимные подробности).:stesn:

LANIK
27.03.2008, 02:23
У нес в роддоме деток не докармливали и не допаивали:( и даже не интересовались моим молозивом и молоком. Нас и взвесили то 2 раза: при рождении и в день выписки! Они просто заняли позицию, мол ваш ребенок вы с ним и нянькайтесь как хотите. А мне самой и в голову не пришло что-нибудь предлагать малышке:dum:

koteenok
06.04.2009, 18:07
Моя доча вообще 2 дня грудь не брала, просто рот не открывала и все, почти все время спала. Докармливать не предлагали, т.к. вес много не теряла.

Supra
07.04.2009, 08:34
А у меня Андрюшку сразу приложили к груди,он пошамкал немного и потом утром только кушать стал,не докармливали...нам молока хватало...

koteenok
07.04.2009, 21:49
Мою дочу тоже сразу приложили, но сосать она не стала, похоже не поняла что надо делать, акушерки сказали, что устала она, пусть отдохнет, а потом возьмет.

Tanchik
07.04.2009, 22:11
У меня Вовик тоже сутки не кушал, отсыпался.

Яндекс.Метрика