PDA

Просмотр полной версии : Смешаное вскармливание



Страницы : 1 [2]

laura
08.04.2006, 20:34
Но не удивлюсь если найдут, потому что видела один раз просроченую смесь в супермаркете (не нашу смесь), к сожалению. :cry:

Просроченные и я покупала, и в аптеке... Теперь всегда спрашиваю дату хранения...
А ты какой смесью кормишь?

Lilia
08.04.2006, 20:35
Каждый раз когда вижу этот топик в " бегущей строке", в моих глазах появлается как смешное вскармливание. Во, как. Пойду прилягу.

:-46

Lilia
08.04.2006, 20:36
Но не удивлюсь если найдут, потому что видела один раз просроченую смесь в супермаркете (не нашу смесь), к сожалению. :cry:

Просроченные и я покупала, и в аптеке... Теперь всегда спрашиваю дату хранения...
А ты какой смесью кормишь?

Aptamil 1, Milupa. Скоро на Aptamil 2 перейдем.

Tasha
08.04.2006, 20:47
Присоединяюсь к вопросу Kalinka, как ты определила, что молока мало? Сколько раз в день писает?
Toria, а может все-таки попробуешь сохранить ГВ? Просто общеизвестно, что СВ, к сожаленю, это прямой путь к ИВ :? Ты вообще сколько кормить собиралась?
P/S/ У меня, кстати, тоже из бутылочкуи пить не умеет (бабушка пробовала напоить водичкой)

Не скажу, что СВ это путь к искуственному, ну не всегда. Я кормлю Дашку раз в день в последнее время и когда тоже мало молока было смесью, ну не хватает ей. Я не успеваю поддерживать лактацию. И все равно большей частью у нас грудь. Бльше вообще пока ничем не прикармливаю. Мы наверное самые последние будем прикармливаться начинать.
Дашка тоже поначалу не хотела есть смесь. Надо подобрать, что крохе на вкус понравится больше. Я сначала пробовала давать Нутрилон, не так охотно она его ела. А вот Хипп Пре оказался вкусней. И только его покупаю. Щас правда на Хипп 1 перешла. Он посытней.

Tanya
07.06.2006, 19:05
Мы пользуемся смесью Нутрилон и нам очень нравится

Krisata
27.08.2007, 11:05
:glup:Здравствуйте. Скажите, а как вы относитесь к детским смесям "Агуша"? Я пробовала кормить Нутрилоном по совету педиатра - съедалось от силы 40 грамм если голодны. А вот агушку уплетает за милую душу. Но вот читаю форум и не встречаю такого названия... Мы на смешанном вскармливании, т.е. 1/3 грудного молока, 1/3 прикорма и 1/3 агуши... примерно так... Может я дите чем некачественным кормлю... я бы разорила семью на хороши корм - но нутрилон сама попробовала и чуть не того... все обратно... короче я дочу понимаю...

CyberMama
27.08.2007, 11:11
а как вы искали http://mamas.ru/search.php?searchid=68790 все находится
вроде как многие давали агушу, мы не давали, т.к. у нас её просто нет, а вообще - ничего плохого про неё вроде не слышала

Krisata
27.08.2007, 11:15
спасибо...

Leysana
10.03.2009, 20:51
Когда в месяц на прием пошли взвешиваться, то оказалось, что прибавили 100гр. Врач посоветовала прикармливать. Сейчас перед сном на ночь смесь нутрилон даю. Спит ночью хорошо по 6-7 часов. На ИВ переходить не собираюсь, днем титя только.

4upiK
18.03.2009, 19:22
мы вот днем докармливались "агушей" жидкой.кисломолочку он пить отказался. а молочная ничего так. пошла.сейчас когда как. когда есть молоко не докармливаю,ь но бывает что в 12.00 или в 17.00 оно просто отсутствует. и не знаю почему.:zamisl:

MoniQue
30.05.2011, 09:44
Мне тоже кажется, что СВ - необязательно путь к ИВ. Многие знакомые на СВ и до года кормили, а то и дольше...:girl_sigh:

Varda
31.05.2011, 08:49
Так и у меня получилось. Долгая история.....Кормила грудью до 1,4г.!!! Теперь я понимаю что грудь была молочная, а тогда все врачи твердили мало молока и пр. гадость. Не слушайте никого и кормите грудью.

Lakris
08.12.2011, 15:42
Мы 2 месяца на Св были и теперь полностью на смеси, кушаем Инфанту Хайнц. Особой разницы не заметила, набирать вроде получше на смеси стали.

MamaMishy
22.12.2011, 09:06
Ребенку нужна счастливая уверенная в себе мама, это главное, что ему нужно.
А если его докормят раз в день смесью, хуже не будет, я считаю. В конце концов, ситуации разные у всех, и не надо носить в себе чувство вины.
Мы на ГВ, но я тоже покупаю Инфанту Хайнцовскую, чтобы делать на ней кашки ребенку. Это тоже плохо? Надр сцеживаться чтоли?

tatka
22.12.2011, 10:45
Мне тоже кажется, что СВ - необязательно путь к ИВ. Многие знакомые на СВ и до года кормили, а то и дольше...
У нас аналогичная ситуация. На СВ с 3 месяцев, врач посоветовала докармиливать смесью т.к. мало прибавили в весе, ну и сцеживалось уже совсем мало. После каждого кормления давала дочке бутылочку. Иногда она все допивала, иногда вообще отказывалась, иногда половину. Грудью кормила до 1г 3м.

irinka
23.12.2011, 21:58
Незнаю я старшую докармливала смесью и мелкую тоже начала смесью прикармливать. Не вижу в этом ничего плохого все равно ребенок сосет грудь все что нужно полезного и питательного он получает. А смесь идет так сказать в помощь чтоб ребеночек не голодал. Моя малышка кашки наестся смеси натрескается потом еще часика через 2 титей догониться и вуаля счастливый здоровый и сытый ребенок. А уж когда маме нужно кудато отлучиться смесь это просто не заменимо.

NNN
16.10.2013, 15:49
Слышала - да, но у меня была такая ситуация, что молока все же было мало, приходилось подкармливать смесью, кстати выбор смеси - это тоже очень трудоемкая процедура, мы только с 5 раза нашли свою, брали Хайнц Инфанта, от всего остального, то запоры, то живот болит, то ребенок капризный, ой и намучались...
Скажу меня мама кормила грудью, без смеси у меня проблемы с желудком, так, что тут трудно гадать. Если уж решили, то найдите хорошую смесь для Вас и подкармливайте, когда нет возможности давать грудь.

Яндекс.Метрика