PDA

Просмотр полной версии : Где и как храним игрушки?



Nadejda
10.02.2008, 20:27
Где и как вы храните игрушки?:)

У нас часть в шкафу убрана в корзине и часть в нижнем ящике комода лежит. там Кирилл сам выдвигает достает, играет, может в ящик залезть, посидеть как в песочнице, поиграть. Благо ящик не висячий, а стоит на колесиках. И меняю игрушки регулярно, вижу надоели другие достаю.

akapulka
10.02.2008, 22:50
У нас в специальном контейнере для игрушек, с закидной крышечкой. В нем лежит самая большая часть игрушек. Часть, в основном мягкие, но не большие, лежат в домике-палатке. Большие мягкие собаки, слоны т.д. на полу в детской. Так вроде всё по местам, ничего не мешает.

Umochka
10.02.2008, 23:28
Мы уже купили красивый ящик для игрушек, т.к. их количество активно прибавляется, хоть еще и не играем :hi-hik:. Не планирую этим ограничиваться, думаю какую-то часть будем хранить в шкафу, ну или прикупим еще какой-нибудь девайс.

mamLen
11.02.2008, 08:37
:megalol: у нас основная масса игрушек в гараже в мешках и коробках. И всё думаем, чегоб ещё увезти.
Дома в сетках под игрушки и корзинах. А так везде, только успеваю собирать.

Vika
11.02.2008, 09:50
у нас все игрушки только в детской комнате. У каждой игрушки своё место (как вообщем-то и всё в моём доме:tu-tu:), ненавижу когда что-то стоит не там где надо...хотя,конечно, в течении дня они могут быть раскиданы.
У нас игрушки, пользующиеся спросом , на полочках, все игры на столике в коробочке (ну там лото, магнитные доски, пазлы и т.д.); большие игрушки на полу (качеля, машины большие, синтезатор), мячи в домике-палатке...и всякий там сброд в мешке для игрушек в шкафу, пользуется этим мешком редко.Книжки на отдельной полочке; фломастеры, краски, пластелин в шкафу- выдаются по просьбе.
Приучаю Сёму всё всегда убирать на места, он знает где что стоит...пока не уберёт фломастеры, не сядем читать книгу, пока не уберёт кегли от боулинга не разрешу лепить из пластелина и т.д.:2mm:

aliona
11.02.2008, 13:33
Vika, здорово у вас!Порядок какой!!!!Молодец!После твоих слов сразу захотелось пойти и навести порядок в дет.игрушках.У нас в основном хранятся в дет.ящике.Крупные игрушки просто на полу,возле ящика.А еще в зале возле камина и в нем.Благо,что новый и ни разу не топили.Вот нашли применение.:idea:

akapulka
11.02.2008, 15:19
в зале возле камина и в нем.Благо,что новый и ни разу не топили.Вот нашли применение.

Алён, здорово придумали:)

Kviks
11.02.2008, 15:27
У нас такая емкость, наверное как у Тани. Я довольна, раньше они разбросаны были, а сейчас в одном месте.

http://www.terem-teremok.ru/images/1081474.jpg

akapulka
11.02.2008, 15:31
Vika, Вик, у меня та же "болезнь" на счёт каждому своё место. Сашу приучаю всё на свои места убирать. Пока не убрала(с моей помощью в основном) одно, другое не даю.
Бывает такое-играет ребёнок во что-нибудь, отвлечётся, убежит в другую комнату, а я уже тут как тут:) всё уже убрала. Доча возвращается через несколько минут, а всё уже мама разложила по местам, Саша с ворчанием начинает опять доставать:)

как в анекдоте
Бракоразводный процесс.
судья мужчине - "Почему разводитесь с женой?
-она у меня чистюля!
-???
- Представьте ситуацию- Проснулся я ночью, пошёл в туалет, а когда вернулся, кровать уже убрана:megalol:
Это про меня:)

добавлено через 1 минуту
Kviks, Да, Тань, такая же, только красная, но не собачка, а в форме бочки. удобная штука.

Vika
11.02.2008, 16:11
Vika, Вик, у меня та же "болезнь" на счёт каждому своё место. Сашу приучаю всё на свои места убирать. Пока не убрала(с моей помощью в основном) одно, другое не даю.
Бывает такое-играет ребёнок во что-нибудь, отвлечётся, убежит в другую комнату, а я уже тут как тут:) всё уже убрала. Доча возвращается через несколько минут, а всё уже мама разложила по местам, Саша с ворчанием начинает опять доставать:)

как в анекдоте
Бракоразводный процесс.
судья мужчине - "Почему разводитесь с женой?
-она у меня чистюля!
-???
- Представьте ситуацию- Проснулся я ночью, пошёл в туалет, а когда вернулся, кровать уже убрана:megalol:
Это про меня:)

.действительно я такая же.:tu-tu:

Terpsixora
14.02.2008, 09:11
сначала игрушки лежали в коробке, потом (так как лазить по шкафам эот для него особое удовольствие) переместили в нижний шкаф, он сам их оттуда достает, правда убираю за ним я , пока приучать смысла нет, нам только 11 мес скоро будет, хотя в годик думаю стоит этим озадачится

Galkin
14.02.2008, 17:15
Игрушки хранятся во всех мыслимых и немыслимых нижних ящиках шкафов, а также в ящиках для игрушек. Сам разбрасывает и сам все убирает по два раза на дню-перед сном дневным и ночным, т.к. когда ложится спать игрушки оставлять нельзя, кисы тут как тут начинают их гонять. Но при этом у каждой игрушки есть свое определенное место (ничего не могу с собой поделать, люблю когда все на своих местах и Пуза приучила). Книжки в отдельно отведенной тумбочке. Краски, карандаши, фломастеры и пластелин на полке в недосягаемости и выдаю по просьбе

Ksu
15.02.2008, 08:49
И я порядок люблю!
Поэтому приучаю играть только в своей комнате!
Конечно, присутствуют игрушки в течение дня по всей квартире. Но вечером мы собираем. Сейчас начали вместе собирать. Приобщаю к порядку. Иногда сопротивляется. Тогда говорю: "Давай убирай! А то Ванечка придет и заберет":megalol: Ванечка - вымышленный персонаж... Катит!:megalol:

У нас 2 корзины для игрушек: лягушка и утка.
Вот такого плана:
http://mamadoma.ru/p/f2/14066b.jpg

Удобно. Но чтобы найти что-то кнкретное, надо вытряхивать все! Это минус. Наверное, ящики в этом плане лучше.
Рисовальные и лепительные принадлежности лежат в столике Ларика. Машины большие стоят "в гараже" вдоль стенки!:)

akapulka
15.02.2008, 13:25
Но чтобы найти что-то кнкретное, надо вытряхивать все! Это минус. Наверное, ящики в этом плане лучше.

соглашусь. вот тут недавно, когда уже дети легли спать, в нашей корзинке, на самом дне, запиликала игрушка(забыли отключить когда-то) она такая маленькая и плоская. Ну и чтобы её от туда "выкворить" пришлось включать свет и вытряхивать всё содержимое.

zanoza
07.10.2008, 02:04
я сама не особо чистолюбивый человек, но блин, эти разкиданные игрушки меня просто выводят!
Говрю - давай, Ванюша, собирать игрушки)Он стоит,ехидно улыбается и сваливает в другую комнату))))
завела "волшебный ящик" обклеила его цв.бумагой и цветочки нарисовала....и что?ящик теперь имеет прежний(но теперь еще и ободранный)вид, а игрушки все равно валяются где попало...и что?Я сама их собираю(такими темпами я никогда не научу его порядку(

Frida
07.10.2008, 09:10
Vika, Вик, у меня та же "болезнь" на счёт каждому своё место. Сашу приучаю всё на свои места убирать. Пока не убрала(с моей помощью в основном) одно, другое не даю.
Бывает такое-играет ребёнок во что-нибудь, отвлечётся, убежит в другую комнату, а я уже тут как тут:) всё уже убрала. Доча возвращается через несколько минут, а всё уже мама разложила по местам, Саша с ворчанием начинает опять доставать:)
Я думала я одна такая больная :sarcastic:Он выбегает из комнаты, с таким возмущением: "Мам, ПАЧМУ ВСЕ УБРАЛ, ааааа?!?!" :sarcastic:
А вообще, у нас очень удобный детский шкаф для висячей одежды, и я туда просто поставила его огромную коробку с игрушками. Теперь он его сам открывает, роется там, достает что нужно. А я просто потом все обратно закидываю и все. Вроде и в комнате чисто, не разбросано. Краски, альбомы в парте, книжки на полке. А лошадки, велосипеды, ходунки и пр. стоят по углам в комнатах.

MONCHHICHI
07.10.2008, 22:12
а у нас система ящечков из икеи, полка у сын...парта молл и контейнер к ней...фирма обалденная ну и стоит...мы б\у купили...качество на 5 покалений....ну а икеивские ящечки вообще универсальные...сейчас для игрушек...потом как полочки переделать можно...вообщем что нужно в данный момент....в розовой фазе мы...так и ящики соответствуют...

Fobiya
13.06.2009, 10:13
А мы храним игрушки в специальной корзинке.Раз в неделю я достаю из и мою.:boast:

LiLith
13.06.2009, 13:19
У нас в детской всё раставлено, но дочка любит по своему что бы было, по всей комнате раскидывала, потом начала ею приучать в тазик собирать игрушки, вот новая игра у неё появилась, раскидает, потом ходит всё в тазик ложит и в ведёрочко, половину игрушек спрятала, половину в шкаф в нижнем ящике, приедет будет туда приучатся складывать.. а коробки эти переворачивает, рвёт.. лутше всего тазик большой..но думаю потом приобрести для игрушек корзиночку
. но дорогая она какая то.

Helen
13.06.2009, 16:00
У нас игрушки в зале в углу находятся.Часть в корзине,часть-просто на полу расставлена.Книжки в полке под телевизором,а вот фломастеры-карточки-краски выдаются по просьбе.

Koshka
13.06.2009, 16:24
У нас корзина для игрушек. Пока помещается в ней все, кроме больших мягких. Потом еще одну купим.

Bagirchik
13.06.2009, 16:43
У нас много конструктора Лего, так вот для него купили прикольный ящик на колесиках с крышкой на защелках.
Очень удобная вещь, все мелкие детальки там и не рассыпаются.
Машинки Сережкины стоят в коридоре на полочках. Когда заказывали мебель, то специально это продумала. Остальные игрушки тут же, только за дверками раздвижными.

Proni4ka
14.06.2009, 09:48
У нас корзина для игрушек.
У нас тоже. Вечером папа вместе с дочей собирают в корзину, а мягкие игрушки на полку садят.

LANIK
14.06.2009, 12:05
У меня просто беда с игрушками. Мелкие убраны в коробки, здесь все просто. А крупногабаритные: коляски, кроватки, мягкие игрушки, мячи, качели... Велосипед в спальне, самокат на кухне:mysmilie_19::mysmilie_19: (коридор очень маленький, там не поставить) Никуда не лезут и просто составляются в угол комнаты. Ничего не придумывается куда и как их убирать.:bliin:

Fialka
14.06.2009, 13:35
Нам хоть нет и года, но игрушек уже целая гора. Поэтому часть мы убираем, другими доча играет, а потом меняем. И как-будто в первый раз.

Яндекс.Метрика