PDA

Просмотр полной версии : 2-4 года Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?



Страницы : 1 [2]

Nadejda
14.02.2008, 15:12
LENUSIK, не забываем пользоваться поиском!

Перечитайте всю темку!

Иногда складывается впечатление, что сынуля делает это специально
Конечно, специально, он ведь должен понять насколько много ему позволено и границы недозволенного, а это только опытным путем.;)

Larissa
14.02.2008, 15:15
Лена, привет! Вливайся в нашу славную компанию детей-капризуль!:)

Девченки, насчет сглаза и святой воды. Вы извините, но не могу я через себя переступить. Ну не верю я во все это!!! Не люблю ходить в церковь, не люблю попов и все эти причиндалы, типа святой воды. Когда Лизку крестили (я была против, но бабушки настояли), я даже в церковь не вошла, сидела снаружи на лавочке.
Кстати, вот уже 2 ночи спим нормально. Папу выпроводили на кухню спать на матрасике, сами спим вдвоем на диване. Я хоть высыпаюсь. Насчет воспитания с папой провели серьезную беседу, он со всем согласился, но все равно покрикивает. И вообще, я поняла одно: мама - это испытательный полигон, на котором "отрабатываются" варианты поведения. Сегодня с Лизукой ходили в гости к моей хорошей подруге, так ее там не видно и не слышно было. Играли с дочкой подруги и их котенком. Ни одного каприза или крика!:cool:

Sunny mam
14.02.2008, 17:55
ну, вот видишь :)
следуй своему девизу в подписи и все у тебя будет за-ши-бись ;)

Galkin
25.04.2008, 23:52
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
Хоть нам и больше двух, но только сейчас столкнулась с проблемой описанной девченками в начале данной темы.
Я в ужасе...... не знаю как реагировать, куда деваться от стыда. Бывает срываюсь, но это после 50 разговоров по хорошему, за что сильно себя потом карю
Все дело в том, что Пуз ДЕРЕТСЯ, причем бъет всех подряд и больших и маленьких и их родителей. И орет без причины, просто не дали покатать игрушку и не дали за это побить.
Читала что пишут девчонки Varezhka, Sunny mam, Frida и в каждом ответе точно про его теперешнее поведение.
Не скажу, что обделен вниманием (все мои 24часа это его часы) и тактильных связей предостаточно.
Муж мой и я сама по натуре "самостоятельные одиночки" и сын по всей видимости такой же (хотя с самых маленьких старалась ходить с ним на детские площадки, общение как никак). Но если еще недавно он просто обходил площадки, на которых гуляют дети, то теперь так и норовит именно туда, где побольше детей.
Девчонки пишут, хорошо мамаши понимающие... а если эти мамаши начинают орать на Пуза и меня пытаются учить уму-разуму. Как реагировать на такие выпады??? Причем никогда не сижу на лавочках, не трещу с кем бы то ни было, зорко наблюдаю, чтобы никого не обидел, не ударил...
Одна мамочка сказала, что пока не заговорит будет драться, но верится в такое с трудом

Vika
26.04.2008, 02:45
Как ни странно, но такое поведение, действительно проходит постепенно само по себе. И то, что он ещё не разговаривает, может быть причиной такого поведения, он не ножет выразить свои желания и мысли словами. Хотя обьяснять и давать советы легко....вспоминаю себя, каждый поход на детскую площадку был для меня испытанием, приходила оттуда растрёпанная, красная, употевшая:kapec:, Сёмик не мог вообще находится рядом с детьми, так кидался, цеплялся мёртвой схваткой, что оторвать было тяжело. Мне было очень стыдно перед мамашками, они хоть и улыбались (японки как никак; иначе они просто не позволят себе вести), но я то знала их истинные чувства и было обидно за сына, что как только мой сын появляется на площадке некоторые Мамы (уже с опытом общения с нами) старались держаться рядом со своими детками:(.
Изменения стала замечать сразу как пошёл в сад, хотя там тоже было несколько казусов, воспитатели рассказывали, то прокусил щёку девочке, то выдернул клок волос:cry:, но со временем всё меньше и меньше; потом один раз пришла в сад, а он сам с расцарапанным лицом - это ему сдачу дали:megalol:. Сейчас всё утряслось, да, без драк никак, но это уже совсем другое дело, что-то с кем-то не поделил, да вцепились друг в друга, то начинают играть в своих роботов и чукаются, то от обиды толкнёт кого-нибудь....процесс изменения у нас занял около года:redface:. И,кстате, вот сейчас выговаривает некоторые слова, может хоть как-то обьяснить, что ему надо - стал ещё более спокойным.
Терпения вам !

Mylan
26.04.2008, 09:07
Одна мамочка сказала, что пока не заговорит будет драться, но верится в такое с трудом- мне кажеться что это независит от речи вообще
Девчонки пишут, хорошо мамаши понимающие... а если эти мамаши начинают орать на Пуза и меня пытаются учить уму-разуму в таких случаях я им говорю, чтобы своих воспитывали. Ведь это дети, все проходят через такое ,просто у каждого в своем проявлении. Они учаться у друг друга. Если ребенок дереться ,это не значит, что он плохо воспитан или его избевают родители. Малой перерастет и забудет, просто надо систематически объяснять, что так нельзя, даже, если кажеться, что это все бесполездно. В один прекрасный момент, сама удивишся, а он будет делать все как положенно- просто перебесится. Но кричать или наказывать нельзя, а особенно посторонним, ребенок может замкнуться и назло делать. Брат моего мужа, своего сына воспитывает строго (покричит, по заднице даст ,даже если можно обойтись). Он считает что так ребенок больше поймет-его дело. Но, когда он пытаеться кричать на Соню, я ему рот затыкаю сразу- нехочу чтобы он так себя вел с моим ребенком. Дети очень умные, они все сами знают и понимают, и все встанет на места, просто Галочка наберись терпения.

Galkin
28.04.2008, 14:13
Вика, Оля спасибо, утешили!

Вик, а когда Семик прокусил щеку девочке, ты как себя чувствовала???
Все дело в том, что я так воспитана, очень неловко себя чувствую, когда Пуз кого-то толкнет, или сломает чью-то игрушку, считаю, что должна возместить ущерб. Муж на меня ругается за это.

Mylan
29.04.2008, 09:01
когда Пуз кого-то толкнет, или сломает чью-то игрушку, считаю, что должна возместить ущерб. Я тоже такая:glup:. Но если подумать ну неужели дети других родителей не такие. Ну нет таких детей которые бы что-то несломали или неразбили. Это все естественно. Поэтому в последнее время стараюсь особо ненапрягаться по этому поводу. Если что-то сломают я верну укусит- извинюсь я и Соньку заставлю (ну смотря в какой ситуации). Вот в садике девочка Соньку ударила за что моя ее укусила. Я не извинялась (эта девочка постоянно кого-то дастает) но Солньке мораль прочитала-больше некусаеться. И то некусаеться не потому что я ей мораль читала а потому что переросла возраст непослушания.

Frida
30.04.2008, 20:51
Сын прям как взбесился... :huh: То ли назло делает, то ли возраст такой :confused: А сегодняшний день был просто ужасен... У меня не получается уделять ему максимум внимания, потому что в последнее время и малыш себя неважно ведет...
В общем с утра он сначала насыпал чай в соль, потом отгрыз у всех куличей посыпку. Ему этого показалось мало и он раскрошил по свому стулу и полу целый кулич :eek: Еще и руками разбросал крошки. Потом он накакал в штаны и, извиняюсь за подробности, какашка вывалилась прямо на ковер. Пописал в горшок. Пока я бегала туда-сюда, он взял игрушечную малярную кисть, макал ею в горшок и "выкрасил" тем чем пописал все свои машины, игрушки и ковер :gluk: Пришлось тащить в ванную не только его, но и грузовики, книжки пр.
И напоследок описался во сне... Матрас, три одеяла...
Это что-то невозможное... :kapec: Я вообще помешана на чистоте, тем более что сейчас живем с большой собакой, полы мою каждый день, вообще стараюсь следить чтобы все по местам, все вещи поглажены... Поэтому то, что устоил мой сынок было для меня сущим адом... :cry:В конце концов у меня просто не выдержали нервы и полчаса просто сидела и ревела, с орущим младшим на руках. А этот чертенок бегал вокруг и причитал "Ой, почемутаааа мама пляяяячет" :kapec:

Galkin
30.04.2008, 21:30
Frida, Да, вот так наши детки познают мир, а взрослых это далеко не всегда устраивает

Vika
01.05.2008, 15:27
Вик, а когда Семик прокусил щеку девочке, ты как себя чувствовала???
Все дело в том, что я так воспитана, очень неловко себя чувствую, когда Пуз кого-то толкнет, или сломает чью-то игрушку, считаю, что должна возместить ущерб. Муж на меня ругается за это.
чувствую себя отвратительно и очень стыдно:huh:; всегда прошу извинения; девочке щёку прокусил в садике, когда меня не было рядом, воспитатели не доглядели (их трое-четверо на 12 - 15 детей); изначально при поступлении в сад мы подробно описывали поведение сына и в анкете и при беседе с педагогами...про девочку мне рассказали воспитатели, я попросила передать извинения родителям так как лично их не знаю; на след. день воспитатель передала мне, что родители отреагировали обсолютно спокойно и сказали, что всякое бывает в детском коллективе:10x1:.
  я просто счастлива, что наконец- то сын изменился и не стало той агрессии к детишкам

добавлено через 1 минуту
Женя, сочувствую, представляю как тебе тяжело. Жень, а у вас же раньше была помощница по дому (по уходу за ребёнком)...сейчас нет?

mamLen
01.05.2008, 16:03
Женечка, Геворгу не хватает внимания. Ну и ему интересно очень - что будет если раскрошить, разрисовать содержимым из горшка.
Так что надо перетерпеть!
Сил тебе, Женя, и терпения! Поверь идеальная чистота не самое главное! Твои нервы куда важнее!

Frida
01.05.2008, 19:25
Жень, а у вас же раньше была помощница по дому (по уходу за ребёнком)...сейчас нет?
Я от всех избавилась... Не могу все таки чужим людям детей доверить. Была домработница, но она временно уехала. Завтра вроде возвращается. Хоть по дому поможет :dum1:

Varezhka
01.05.2008, 20:42
Девчонки пишут, хорошо мамаши понимающие... а если эти мамаши начинают орать на Пуза и меня пытаются учить уму-разуму. Как реагировать на такие выпады??? Причем никогда не сижу на лавочках, не трещу с кем бы то ни было, зорко наблюдаю, чтобы никого не обидел, не ударил...

Как реагировать? Очень просто - посылай подальше, потому что:

1) никто не вправе орать на твоего ребенка кроме тебя
2) они такие же мамочки как и ты и учить кого-то чему не могу, по причине того, что знают по сути не больше тебя


Кстати, Макс уже не дерется... У нас теперь другие проблемы :)

Galkin
01.05.2008, 22:29
Как реагировать? Очень просто - посылай подальше, потому что:
Я могу конечно же послать и даже оооочень далеко, но для этого меня нужно сильно разозлить, а это не так и просто.

А чувство собственности в этом возрасте норма???
Жадничает по страшному (хотя раньше такого не было), но первые 20-30минут, потом намного спокойнее реагирует на детей, играющих в его игрушки.
Сегодня одна мамаша:mad: высказалась: -"Мальчик, а зачем ты самые лучшие игрушки(по мне так самые простые и дешевые, но это кому как) вытащил на улицу и теперь никому не даешь играть. Ты выходи без игрушек и сиди в уголке тихо сам с собой..." и т.д. Честно, хотелось послать... причем все это говорилось в таком тоне...

mamaLana
02.05.2008, 10:23
Я могу конечно же послать и даже оооочень далеко, но для этого меня нужно сильно разозлить, а это не так и просто.

Когда орут на твоего ребенка, то тебя это не сильно злит??? Что же должно произойти, чтобы ты разозлислась? ))))
Я лично готова прибить того, кто что-то плохо скажет в сторону моего ребенка, а уж если закречит какая-то постороняя овца....

"Мальчик, а зачем ты самые лучшие игрушки
Господи.... какие же глупые мамашки бывают.... зла не хватает. Ее забыли спросить, с какими игрушками вам выходить гулять.

Ksesha
02.05.2008, 11:04
Сегодня одна мамаша:mad: высказалась: -"Мальчик, а зачем ты самые лучшие игрушки(по мне так самые простые и дешевые, но это кому как) вытащил на улицу и теперь никому не даешь играть. Ты выходи без игрушек и сиди в уголке тихо сам с собой..." и т.д. Честно, хотелось послать... причем все это говорилось в таком тоне...
Ну у меня просто слов нет! Ее то какое дело? Это ее на посадить в уголок, чтобы тихо сидела сама с собой и не открывала рот без дела.
Обычно так выступают люди, которые либо завидуют(в данном случае игрушкам) либо свои проблемы решить не могут.

Varezhka
02.05.2008, 12:27
Я могу конечно же послать и даже оооочень далеко, но для этого меня нужно сильно разозлить, а это не так и просто.

А чувство собственности в этом возрасте норма???
Жадничает по страшному (хотя раньше такого не было), но первые 20-30минут, потом намного спокойнее реагирует на детей, играющих в его игрушки.
Сегодня одна мамаша:mad: высказалась: -"Мальчик, а зачем ты самые лучшие игрушки(по мне так самые простые и дешевые, но это кому как) вытащил на улицу и теперь никому не даешь играть. Ты выходи без игрушек и сиди в уголке тихо сам с собой..." и т.д. Честно, хотелось послать... причем все это говорилось в таком тоне...

Норма для большинства.

А мамочкам подобным этой отвечай тихо и спокойно: "Воспитанием своего ребнка я занимаюсь сама и прошу Вас не вмешиваться. Если у вас есть претензии к моему ребенку Вы можете высказать их мне."

А ребенку скажи, что слушать следует только маму, потому что она его любит и желает всегда хорошего даже когда ругается,а чужие люди на улице для него никто и слушать их вообще не нужно и обращать внимание тоже.

Чем спокойнее ты ответишь, тем больший эффект от этого будет.

olgadaria
02.05.2008, 13:42
А чувство собственности в этом возрасте норма???
Жадничает по страшному (хотя раньше такого не было), но первые 20-30минут, потом намного спокойнее реагирует на детей, играющих в его игрушки.

Галин, а почему , собственно, твой ребёнок должен давать игрушки другим детям? это ЕГО игрушка! это ЕГО собственность! ты же не дашь рядом стоящей чьей-то мамочке свой автомобиль покататься?! :)

Tusik
02.05.2008, 13:44
Девочки, на самом деле, что-либо доказывать таким мамашкам или хамить не имеет ни какого смысла. Потому что она все равно не поймет, пока не побывает в такой-же шкуре. У нее ребенок-другой, и она судит со свей колокольни.

Galkin
11.05.2008, 23:46
Когда орут на твоего ребенка, то тебя это не сильно злит??? Что же должно произойти, чтобы ты разозлислась? ))))
Я лично готова прибить того, кто что-то плохо скажет в сторону моего ребенка, а уж если закречит какая-то постороняя овца....
Света, злит и очень, но воспитание не позволяет отвечать на хамство хамством:(

добавлено через 3 минуты
Девчонки, всем БОЛЬШОЕ спасибо за то, что отозвались (на мою как я думала проблему).
Успокоили

mamaLana
12.05.2008, 08:29
Света, злит и очень, но воспитание не позволяет отвечать на хамство хамством
Галь, а зачем хамством? ;) Можно таааак на место поставить культурно (при чем это даже эффективнее, чем ты просто пошлешь ее), что у нее даже слов не найдется тебе что-то отвтеить :)

EVK
10.09.2008, 13:45
Очень хочется ответить.
Поддержать и посоветовать.
Если ребёнок так ведёт себя значит вы (родители) уже что-то упустили.
Что значит никого не слушает? Почему идёт куда захочет и делает что вздумается?
Наверное он не привык вас слушать. Или вы мало сним общались.
Или много так, что он "оглох". Ребёнок видимо просто активный и очень хочется, чтобы у него возник позитивный опыт общения с вами. Нужно обязательно общаться и по хорошим поводам и по поводу его проделок. Причём общение должно быть приятным, мнение ваше важным для него, а проделки не должны оставаться без оценки. он должен понимать что хорошо, что плохо и стараться быть хорошим. Пока для вас, а потом потому что это норма жизни
Желаю счастья и любви вашей семье. Простите если получилось нравоучительно я не хотела.

Яндекс.Метрика