PDA

Просмотр полной версии : МОЙ МУЖ - ШОПОГОЛИК (SHOP)!!!



belochka
08.04.2006, 09:12
МОЙ МУЖ - ШОПОГОЛИК (SHOP)!!! Это у него своеобразное хобби:((
Он все покупает...причем у нас уже 2 обогревателя (чтоб ребенок не мерз), теперь второй вентилятор собрался покупать...
А вчера вторую стиральную машинку купил, в новой функций больше!
С рождением Регинки он как-то сам все покупал, понятное дело мы дома, туда не зайдешь с ребенком - сям проходы узкие и т.п. и он сам все покупал и заболел этой болезнью!
Есть АЛКОГОЛИКИ, НАРКОМАНЫ, ИГРОМАНЫ... а мой ШОПОГОЛИК.
Даже когда дома все есть, абсолютно, а он сегодня еще ничего не купил у него начинается тряска: "Пойду куплю..."
ВСЕ ДЕНЬГИ ТРАТИТ! А если все потратил, то идет со счета снимает, что отложено. Я уже забыла когда что-нить сама покупала...
Вот может кто-то скажет: дура...а я не знаю что делать

CyberMama
08.04.2006, 10:08
ну... почему бы не поговорить с ним и не придумать действительно полезные покупки..если финансы позволяют, скорее всего им движут благородные цели и он хочет сделать тебе и малышу приятное, но выбрал неправильный путь...обсудите с ним планы на будущее..например что нужно ещё для обустройства детсмкой, или кухни...если есть машина, можете хоть раз в неделю пробежаться по магазинам с ним вместе, а если нет - пусть копит на неё :-) а старую машинку стиральную можно даже продать...

CyberMama
08.04.2006, 10:13
Главное - не ругай его - может он неделю до этого высматривал тебе машинку, мечтая, что она с кучей функций и поможет тебе хоть чуть-чуть облегчить работу..просто постарайся направить его энергию в более правильное русло...
А может это он так стресс снимает? Может, у него на работе неурядицы, а он говорить не хочет, или стесняется

belochka
08.04.2006, 10:22
...если я только собирусь на часик уйти, ребенка с ним оставить - он сразу: "Давай на машине! Вместе!" ...Не дай бог что-нибудь без него куплю...
Вообще-то можно все-таки у меня спросить что я хочу. Вот и холодильник он сам купил, без меня, ведь я им пользоваться больше буду им чем он. Такое ощущение, что ему на мое мнение чихать...
Нет я там ему говорю : " Ой какой папа -молодец, добытчик ты наш! Давай в следующий раз вместе только покупать". Ноль!
Понятное дело стресс! Ребенок ведь! Внимания меньше - вот и нашел себе утешение для души.
А на счет ребенка: в жизни он не купит стульчик для кормления за 6000 руб! Скажит зачем, она же быстро растет, к чему такие траты? Можно и подешевле купить...

belochka
08.04.2006, 10:25
...еще эти дурацкие рекламы кругом!
И газетки в ящиках, и тв, и радио!!!
Взрослый мужчина!
Как-то он мне рассказывал как он в детстве маме даже платья покупал!
А уж там продукты всякие конечно он на велике возил!
Так что это у него с детства...

Kalinka
08.04.2006, 11:13
Ндя... Нашего папу в магазин веником не загонишь, только если по списку и покушать, а вещи - это для него ЖУТКОЕ испытание! Он даже штаны идет себе покупать, если старые на попе порвались :)
Так что, даже и не знаю что тебе посоветовать. Тут получились 2 крайности - у тебя очень любит по магазинам ходить, а у меня очень НЕ любит.
Кстати, а ты его спрашивала, куда первую машинку стиральную девать? А может у вас места дома много, вот и обставляет?

Frida
08.04.2006, 11:38
Ндя... Нашего папу в магазин веником не загонишь, только если по списку и покушать, а вещи - это для него ЖУТКОЕ испытание! Он даже штаны идет себе покупать, если старые на попе порвались :)
Так что, даже и не знаю что тебе посоветовать. Тут получились 2 крайности - у тебя очень любит по магазинам ходить, а у меня очень НЕ любит.
Кстати, а ты его спрашивала, куда первую машинку стиральную девать? А может у вас места дома много, вот и обставляет?
Ой, ну точно как мой муж... пока джинсы не лопнут на попе, новые не купит. Не понимаю, почему-бы не купить сразу две пары? Нет, покупает все дороже и дороже, но одни. А когда время штаны менять, достает из шкафа ну такое старье... Я время от времени там порядок навожу, все подряд выкидывать начинаю, последний раз 3 пары джинсов, 4 водолазки, кучу носков и трусов выкинула. Он потом так страдает... :( Носить теперь нечего ему. А разве то, что я выкинула можно было носить? Я привыкла, если мне вещь надоела или мала/велика, я сразу все раздаю или выкидываю. А он готов до старости носить. Иногда я нахожу такой раритет, например свитерок или маечка, которые он еще в школу носил. Ей богу, Коробочка... или Плюшкин (кто там из них старье собирал?)

Lelka
08.04.2006, 12:35
Я бы с удовольствием занималась бы шопингом. Хочу! Хочу! И все в дом бы покупала, а уж одежку... Эх. Но мне не светит. Во-первых ребенок, куда сним пойдешь. Во-вторых муж не понимает зачем мне брюки, если только вчера туфли купили.
:D
А он тоже себе покупает штаны, только когда порвались, и то, если зашить нельзя. Ну вот технику какую телевизор или камеру, например, причем все самое крутое и дорогое, или для машины что-то, это всегда за.

CyberMama
08.04.2006, 14:28
Про брюки до дыр - это и про нас!!! :-))

Lusen
08.04.2006, 18:23
Мой тоже не любит по магазинам ходить. Недавно ПРИШЛОСЬ сделать забег, потому что ходить на собеседования надо было прилично. Только, покупая, мерить не хотим, хотя знаем, что НЕСТАНДАРТ. Купил две рубашки - рукава короткие.
Я во время беременности ему ходила одежку покупала с сантиметром, хоть как-то гардероб обновить.

OLKA
08.04.2006, 18:39
Хи - у меня муж тоже в магазин за вещами - только из-под палки !!! А если за продуктами - первый вопрос "Ты список написала?", а второй уже в магазине практически сразу у входа "Ну что, уже все? Сколько можно ходить?" :-28
Белочка, твой муж просто уникален!!! :wink: Жаль не удается тебе его уникальность направить по нужному руслу... Ну ты как-нибудь уговорами да хитростями - правильно девченки говорят - главное не ругай его!!!

belochka
09.04.2006, 07:26
На счет вещей (одежды) аналогично.
Пока до дыр не износит...
Туфли его купить новые неделю убеждала!
Говорит, что эти еще отличные зачем?
А уж для машины что-нить это светое и не обсуждается.
У нас однокомнатная квартира если что...

Kalinka
09.04.2006, 08:55
На счет вещей (одежды) аналогично.
Пока до дыр не износит...
Туфли его купить новые неделю убеждала!
Говорит, что эти еще отличные зачем?
А уж для машины что-нить это светое и не обсуждается.
У нас однокомнатная квартира если что...

Хм... Значит не все потеряно ;) Если его что-то в процессе покупки напрягает (а ты говоришь, что одежки новые купить ему сложно), значит он не Шопоголик.


Туфли его купить новые неделю убеждала!

Ха! А я уже год убеждаю. И все "на фиг". "Ну, зачем зимой зимние туфли или ботинки, если и летние не плохо себя чувствуют. А то, что они скользят - это не страшно, я же хожу редко, у меня машина..." А то, что ноги от несезонной, промокающей обуви портятся, так на это он вообще внимания не обращает. Вот, когда дырка в туфле появится и вода туда ручьем потечет, тогда купит. А еще хороший стимул для смены гардероба - чья-то свадьба. Ну, как идти на свадьбу в старом костюме и в старых туфлях :D

Varezhka
10.04.2006, 08:18
мой тоже любитель покупки делать - но до втрой стиралки еще не дошло :)
вещи себе здесь не покупает и затащить в магазин - проблема, зато из командировок по два чемодана привозит, вроде там распродажи, а потом у нас годами висят в шкафу неношенные джинсы и костюмы... :)

а я сама шопоголик - больная на тряпки, не знаю, что делать, вчера купила еще две пары туфель! :( вроде как хорошие, итальянские и такого цвета у меня еще нет... а ведь все лето в тапочках прохожу, от силы пару раз одену... хорошо хоть две, примерилась сначала на четыре, но хватило ума две отложить!!!!!! :( вот такая вот беда :(:(:(

laura
10.04.2006, 09:05
Я уже рассказывала как то на octobermama, как я мешков 10 вещей неношеных снесла в мусорку, а потом мои соседи в них расхаживали.... Короче, теперь с опытом, если дома нет места обувь складывать, я в магазины вообще не захожу... Благо пока на шоппинг нет времени. А про мужа вообще молчу. Вчера ходили к сотруднице в гости, я его спрашиваю, ты что наденешь, а он - "свадебный костюм или домашнее трико, ты что предпочитаешь?" Т.к. года полтора у меня как-то руки были заняты ему джинсы на выходные купить..

Frida
10.04.2006, 20:35
Я уже рассказывала как то на octobermama, как я мешков 10 вещей неношеных снесла в мусорку, а потом мои соседи в них расхаживали.... Короче, теперь с опытом, если дома нет места обувь складывать, я в магазины вообще не захожу... Благо пока на шоппинг нет времени. А про мужа вообще молчу. Вчера ходили к сотруднице в гости, я его спрашиваю, ты что наденешь, а он - "свадебный костюм или домашнее трико, ты что предпочитаешь?" Т.к. года полтора у меня как-то руки были заняты ему джинсы на выходные купить..
Если бы я тоже могла самостоятельно мужу вещи покупать, было бы здорово... Но у нас проблемка - он постоянно "растет" в ширь, поэтому каждый раз у него размерчик разный получается 8O Я смеюсь над ним - Геворг растет и папа тоже :lol:

Яндекс.Метрика