PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х у мальчика руки в трусах



LENUSIK
14.02.2008, 19:35
Девочки, у меня такой вопрос. Сынуля постоянно держит руки в трусах, перебирает свое добро. Даже во сне. Когда сидит на горшке тоже, руки постоянно описаны. Проявляет интерес, что там у папы. НЕ СЛИШКОМ ЛИ РАНО ( на же всего 1 годик 1 месяц) !!! Я слышала, что нельзя ни в коем случае наказывать или ругать, но что же делать?:confused:

mamLen
14.02.2008, 20:24
LENUSIK, А почему рано? Ребенок познает мир и себя. Если ничего не беспокоит малыша, то и тебе не о чем беспокоиться.

Svetochek
14.02.2008, 21:32
Лена, у меня сынука с 7 месяцев с небольшим начал ТУДА лазить, а если нет подгузника, что он вытворяет!!!! А нам еще и 8 месяцев нет, так что возраст, как мне кажется, тут ни причем, в этом вопросе нет такого рано или нет, просто пришло время для твоего малыша познакомиться с самим собой и со своими «достоинствами». Самое главное не запрещать и не акцентировать на этом внимание и все это пройдет само собой, я так думаю…

Kviks
14.02.2008, 21:36
У нас давно уже интересуется, месяцев с 6 наверное. А что тут такого? Я проблемы не вижу, естественно ему интересно что это там такое, мы правда в памперсе много, а когда снимаю сразу хватается. У папы правда не интересовался.

MAMA
15.02.2008, 04:29
И мы интересуемся!!!:D, причем не только, что у папы, но и у мамы!!! Ругать конечно нельзя, они же мир познают!!! Главное чтоб ничего ТАМ не беспокоило!!!

Vika
15.02.2008, 06:56
действительно возраст такой; но если постоянно и вас это беспокоит ,стоит непринуждённо, не акцентрируя на этом внимания, убирать его ручки.
Наш интересуется только когда голенький, без трусиков, оттягивает, теребит; а так и не вспоминает. А вот папиным пока не интересовался, хотя они и купаются в ванне вместе, но будет и такое, я думаю:ugu:

Ksu
15.02.2008, 08:14
Ничего не рано!
Это же физиология. Мне говорили, что нельзя запрещать. само пройдет. Интересно же, что там болтается:megalol:

Kalinka
15.02.2008, 08:39
Саньке уже 2.4 почти, а все интересуется. Тоже думаю, что беспокоиться не надо. Замечаю, что он теребит его, но меня скорее беспокоит, как бы не поранился :hi-hik: Он, правда, и будучи в трусиках теребит, прям за трусы хватается и перебирает, а делать при этом может чего угодно.

olgadaria
16.02.2008, 14:36
это наверное в мужских генах заложено:megalol:
не раз наблюдала как взрослые мужики проверяют всё ли там на месте:megalol:

Irusik
16.02.2008, 14:44
И мой Вовка очень интересуется что у него в трусах, и что у Вани, и что у папы, и что у мамы. Мне странно потому-что Ваня интересовался только своим хозяйством.

Larissa
16.02.2008, 14:52
Оля, круто!!!!:aplod::megalol::megalol::megalol:
Я тоже считаю, что ничего страшного пока нет. Главное, чтобы там его реально ничего не беспокоило (например, зуд или опрелость). Но зацикливаться не стоит. Можно попробовать как-нибудь отвлекать.

Galkin
16.02.2008, 14:53
не раз наблюдала как взрослые мужики проверяют всё ли там на месте:megalol:
Это точно:cool::megalol::megalol:

У Пуза внимание к своим причиндалам ослабевает (раньше была жуть, что вытворял-думала как бы не оторвал). Сейчас только когда голенький, да и то не всегда. Папиным хозяйством не интересуется

LENUSIK
16.02.2008, 20:42
Спасибо, что успокоили, а то я переживала :10x:

MAMA
17.02.2008, 04:45
это наверное в мужских генах заложено:megalol:
не раз наблюдала как взрослые мужики проверяют всё ли там на месте:megalol:

:469::137::427::435:

Svetochek
18.02.2008, 00:10
это наверное в мужских генах заложено:megalol:
не раз наблюдала как взрослые мужики проверяют всё ли там на месте:megalol:

:435:

Яндекс.Метрика