PDA

Просмотр полной версии : У вас есть крестники?



Страницы : [1] 2

Crystal
15.02.2008, 16:45
Девочки, расскажите, есть ли у вас крестники, сколько? Кто они, дети подружек или родственников? Как они вас называют: Крёстная или по имени? Как вы выполняете свои обязанности крёстной? У меня вот крестников нет пока, как-то не приглашали (зато я 2 раза была свидетельницей на свадьбах у близких подружек, и ещё звали, но у меня просто не получилосьсо временем). А у моей подружки свой родной сын и аж 3 крестника! 2 мальчика и моя Арина. Это ведь о чём-то говорит, раз столько народу ей доверяет такую ответственную миссию. А я сама даже не знаю, согласилась бы или нет... Когда у меня детей не было - согласилась бы и даже не задумывалась (просто не понимала всей важности). А щас думаю: это ведь ответственность, а не просто одно название.

Tusik
15.02.2008, 22:54
У меня 2 крестника : мой родной племянник и дочка подружки. Крестная я, конечно, несерьезная, но они меня любят ! И я их обожаю. Люблю дарить им подарочки и куда-нибудь возить.

olgadaria
15.02.2008, 22:59
у меня есть крестница.она двоюродная племянница моего мужа.
у мужа есть крестник - сын его друга

Anutik
28.04.2009, 18:13
У меня есть крестница, но мы с ней очень редко видимся, т.к. она живет в Сибири, далеко от нас. А вообще, если честно, то сейчас я вряд ли согласилась быть чьей-то крестной - слишком большая ответственность.

Tilla
28.04.2009, 18:17
У меня с Настей Druidess "крестильная Санта-Барбара":hi-hik:.Я крёстная у её младшенького-Артурки, а она у Полины Георгиевны.:mysmilie_19:
Вижу масянчика своего по мере возможности, подрастёт-буду просвящать по поводу христианства, Библии и остального религиозного.

Julietta
28.04.2009, 18:20
А у меня трое. Племянница, дочь подружки и друг мужа:hi-hik:
Больше не хочу. Подарочки делаю всем, правда не часто (кроме друга мужа).

Bagirchik
28.04.2009, 18:24
У меня есть крестник, ему уже 17 лет, я его крестила очень давно. Это сын наших друзей. А еще есть крестница, тоже дочка наших близких друзей. Она мне как доченька, может потому что такая же маленькая, как Сережка мой, не знаю. А может я просто хорошая крестная,:ugu: не только по праздникам вспоминаю о своих крестниках.

Cvetik
28.04.2009, 21:18
у меня тоже есть крестница- это моя маленькая племянница Алиночка.Она называет меня крестная мамочка.Я очень сильно ее люблю. Подарки дарю часто, не только на праздники, а просто так.Она всегда ждет меня и знает, что крестная непременно принесет что- то вкусненькое.Я ее очень балую и сестра частенько ворчит на меня...

Natatyla
28.04.2009, 21:31
У меня крестница Ксения, ей 9 лет. Раньше очень баловала, а сейчас стараюсь меньше; (ох,становится старше, только компьютеры на уме).

kaktus
28.04.2009, 23:51
Моя крестница Дарья(ей 2года,4 месяца)-дочка моей родной сестры,которая в свою очередь является крестной мамой моих двоих детишек.Дашенька называет меня Аена,что на ее языка значит Алена(меня мои все близкие называет не Лена,а Алена).Моя дочка называет мою сестру по имени,к сожалению,сразу не приучили называть ее крестной,а сейчас уже она привыкла.А сынок пока ее никак не называет,потому что только учится говорить.В общем,мы все очень-очень любим друг друга!

EljaFolomeeva
29.04.2009, 06:28
У меня одна крестница - дочь родной сестры, племянница моя т.е. Ей сейчас уже 12,5 лет. Я для нее с детства как вторая мама, хотя мне и было при ее рождении 14 лет.
Я очень любила с ней сидеть и играть, сестра, не переживая, оставляла меня сидеть с дочей. Сейчас мы живем в разных городах, к сожалению. Крестница приезжает на каникулы и много времени проводит у меня... не могу сказать в гостях, она здесь как дома. И сестра иногда говорит: "Повлияй на нее, она тебя слушает". :) Может шутит, но мне приятно. Потому что мы доверяем друг другу и любим. :ugu:
В общем, нам с крестницой повезло друг с другом. И ответсвенность эта мне очень по душе.

Mirinka
29.04.2009, 07:15
У меня одна крестница - дочка моей подруги. Ей сейчас 9 лет. К сожалению видимся мы редко (с подружкой уже не те отношения как раньше), но подарки на день рождение делаю обязательно.:ugu: Это очень большая ответственность, поэтому думаю,:dum1: что быть крестной больше не соглашусь.

Iriska
13.05.2009, 09:09
Племянница,дочь старшего брата.

aleks
13.05.2009, 11:14
Племянник,старший сын сестры.

IlonaDANS
08.06.2009, 23:24
У меня один кресник, сын моей двоюродной сестры, тоесть мой пленничек. зовут Владислав. Я его вижу каждый день и от моего Дани он младше на два месяца. Переодически делаю ему подарки. А у моего мужа трое кресников: две девочки и один мальчик.Крестил у друзей.

Malinka
11.06.2009, 12:51
У меня 2 крестницы: Анютка - моя племянница, и Анютка - дочка подруги.

manuna
07.07.2009, 16:39
Моей крестной дочурке 2,5 годика. Называет она меня "кума". Мне очень нравится эта важная миссия, но в данный момент у меня просто нету времени для нее - увы:(( А раньше я очень часто навещала Лерочку.
Когда мой сынуля подростет - мы обязательно будем приходить к ней каждые выходные.

mamysik
15.07.2009, 09:20
У меня крестник,ему 7лет.Видимся очень редко!!!!Мы живем далеко друг от друга.

Nina
15.07.2009, 11:04
а у меня крестница -Ульяна дочь моей сестры, а она крестная у моего сынули!

Starlove
14.08.2009, 16:01
А я у меня была подруга, дружили 14 лет, но по какой-то ее причине перестали общаться. Она развелась со своим мужем, а мы с ним так и общаемся. Он уже женился во второй раз, и я стала крестная мать его дочки Ксюшке. Я ее так люблю, как будто родная дочь.:l_sunny:

saksena
15.08.2009, 12:32
пока у меня двое крестников, Лерочка, ей 2 года, и Ромочка, ему 5 лет, для них я просто кока, я их просто обожаю, особенно Лерочку, это наверное всё потому, что она девочка, подарки и гостинцы я им делаю постоянно, как то они для меня стали такими близкими, что по другому я просто не могу, я скучаю, если долго их не вижу, все они детки моих подруг, а у Ромочки родился братик и я снова стану крёстной у второго ребёночка,, но на троих пожалуй остановлюсь:).......а вообще с мамой Лерочки у нас интересно получилось, я крёстная у её дочки, она крёстная у моей дочки, наши с ней мамы нам крёстные и надеюсь у них когда-нибудь родятся девочки и будут они крёстные у друг друга:wink3:...

Yana
17.08.2009, 10:52
у меня одна крестница,моя родная сестренка ОЛЕСЯ!! Ей 8 лет..ходим с ней в церковь иногда по воскресеньям на причастие..ей нравится))ну и конечно подарки дарю)))

alena
09.09.2009, 23:01
у меня есть крестник,это мой племяш Димулик(сын старшей сестры).вижу не часто,за раддость если свидимся раз в 2месяца.живем далеко друг от друга.Димулику 3 года.меня почти не знает,и толком не разговаривает.так что он пока не понимает кто я и что от него хочу!

Oksanna
24.09.2009, 12:55
У меня крестница дочка Олечка моего родного брата. Живём друг от друга далеко. Мы в Самаре, а они в Пензе. Оля младше моего сынули на 2 месяца. Крестили мы деток сразу вместе. А у нас крёстная мама моей крестницы (сноха). Как говорится "поменялись". Заранее узнали можно ли друг у друга быть крёстными, нам сказали что можно.

tatka2424
24.09.2009, 15:26
Моему крестнику Даниле 9 лет. Маленький называл меня Татка. Сейчас вырос зовет тётя Таня!!!

vaksut
01.10.2009, 13:10
Моей крестнице Сонечке скоро 4 года.К сожалению,живет она далеко -в Нуреке(ее папа там служит) и туда не доходят посылки((

irenmama
01.10.2009, 13:27
а моей крестнице Лере 6 лет, к сожалению давно не видела, т.к. ее папа мой брат с мамой ее в разводе((

lesik
02.10.2009, 06:53
У меня крестница Аленка, доча моей сестры-подруги-одноклассницы)))) (нас в школе назвали сестрами, так мы и до сих пор сестренки, хотя по крови не являемся родственниками)... А муж подруги - крестный моего сыночки... Так и дружим семьями... Только вот видимся нечасто... Подарки почему-то не делаю ей просто так... Только на ДР или повод если какой... ну шоколадки и прочее я не считаю за подарки... А Денису Макс любит и даже одно время его папой называл... Ну это наверно от того что ему мужского внимания не хватало( Хотя и от него тоже подарков не видим никаких...Может поэтому и у меня такое же отношение.....А Аленку я ооочень люблю... Она такая лапочка... Вообще маленькая моя девочка... :l_sunny:

Supra
04.10.2009, 09:15
Моей крестнице 10 месяцев)).она дочь моей "сестры"-крестницы моей мамы....
У нас с крещением вообще связана очень интересная история...моя "сестра " живет в Нижнем Новгороде...они собирались там крестить дочку,но у них все время срывалось и они попросили меня стать крестной и мы крестили Алису у нас ,они специально приехали...так вот,я все время была уверена,что у меня будет еще дочка Анечка,не знаю почему,но знала,так вот,когда мы крестить пошли,нам Сказали,что Алису надо крестить другим именем или Анной,или Александрой,так что теперь у меня есть дочка АНЕЧКА!!!

RedBull
07.10.2009, 08:27
У меня одна крестница. Кристина:) Ей скоро два годика. Это доченька моей подруги и бывшей одноклассницы. Роль крестной мамы не получается выполнять, т.к. живем в разных городах. А у нас они редко бывают в гостях. Мы уже, кстати, год не виделись...скучаю

Aniuta
21.10.2009, 23:30
У меня двое своих деточек и крестница ЮЛЕНЬКА меня она зовёт просто МАМА. даже имени не говорит хотя она уже большая девочка ей 5лет

LiLith
22.10.2009, 08:35
У меня нету крестников, так хотелось:)

Nusik
22.10.2009, 08:46
У меня крестник- племянник. В 18 лет я с радостью согласилась стать крестной, а сейчас ни за что не пошла бы. По-другому стала к этому относиться. Мало просто видеться, подарочки дарить. Крестные должны приобщать к церкви, к Богу. А у нас везде-одно название, а не крестные(((
В первом сообщении правильно написано: это ответственность, а не дань моде.
И своему сыну нашла бы других крестных, да поздняк уже.

LiLith
22.10.2009, 09:38
да крестят в первую очередь для церви, что б была наствница в вере, учила, а щас это как родственник, друг семьи, ну или просто для галочки, мама Майю без меня окрестила, а крестных взяла дедульку с бабулькой которые в церковь то и не ходят, говорит главное окристить, а там любого записать можно.. вот непойму этого как то. Алису муж, хоть и не верущий и вообще митис , хочет своего напарника бывшего сделать кресным , он ему тогда помогал, да и в род дом он с женой акушерку знакому присылали на помощь))), ну думаю ладно, а вот крёстную не кого..сестер своих двоюродных искать, так они вообще с нами то раз в 5 лет видятся.)) Скорее всего щас мода наверно пошла такая)))

koteenok
13.11.2009, 01:42
У меня кресников нет, к сожалению.

Isolda
21.11.2009, 22:47
У меня есть крестник, сын лучшей подруги. Меня он называет лёля.

Lizkin
04.12.2009, 09:28
Моей крестнице Дашеньке уже 10 лет. Они очень со старшенькой дружат. Я ее просто обожаю.

schatz77
04.12.2009, 09:31
нету

IRitA
07.12.2009, 14:29
есть, дочь моего двоюродного брата. ей уже 8,5 лет. к сожалению я не ахти какая крестная- они живут не в городе, в деревне, и после рождения своей дочери я бываю там не особо часто. но крестница меня знает. всегда ей что-то привожу- одежду, игрушки, школьные принадлежности- хоть какое-то участие (живут они довольно бедно, так что в принципе для них это неплохое подспорье)

sandutsa
11.12.2009, 01:10
нету, но честно говоря, не сильно горюю - своих спиногрызов трое:girl_crazy:

Яндекс.Метрика