Вход

Просмотр полной версии : Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?



Страницы : 1 2 [3]

Lili
28.06.2011, 13:54
Эффективен клюквенный сок против гнид, так как своей кислой средой он растворяет верхнюю оболочку яйца. Дустовое и дегтярное мыло, благодаря высокому наличию щелочи, также эффективно уничтожает паразитов. Сами насекомые-вши, тоже я думаю погибают. Вот сайт,мне он очень понравился: http://mirsovetov.ru/a/medicine/others/pediculus.html

Mamysi
31.03.2012, 07:53
Добрый вечер девочки у меня большая проблема моя племянница работает в школе нач.классы,а по школе пошли ВШИ,как раз в ее классах.Унее длинные густые волосы ,а малыши постоянно кружат около нее. Какие нам нам принять меры что бы обезопасить себя ведь в доме 2 маленьких детей???:bay:

Единственный способ себя обезопасить, это делать профилактические мероприятия, но при этом, не гробя свое здоровье и здоровье своих деток различными токсическими и химическими средствами. В свое время мне подсказали вычесывать вшей гребнем Антив, да к тому же у меня усугублялось положение тем, что я была беременной. Так как мне нужно было беречь свое здоровье, начала делать процедуры гребнем, и довольно быстро вшей, а так же гнид вывела, теперь самое главное делаю профилактические мероприятия да бы не повторялось такой проблемы.

Legenda
05.05.2012, 12:27
Не знаю как мы всей семьей подцепили гнид, как то пропустили этот момент. Но когда обнаружили были неприятно удивлены. Нам помог Пара Плюс. Теперь стала более бдительной.Не хочется с ними встречаться и разделять с кем то свою голову:brr:

Mamysi
18.08.2012, 15:11
Нам помог Пара Плюс.

Обидно а нам чо то совсем не помог пара плюс, хоть стреляй ( даже аллергия началась, жжение сильное и краснота) а вшей не вывел! Вот как раз племяшке выводили она эту гадость из лагеря привезла, а под рукой Антива гребешка у них не было, пришлось мне через весь город мчаться к ним,а им без проблем, так теперь и сеструха надумала покупать, для подстраховки домой себе.

Кривонченко
26.02.2015, 18:44
Не помог, потому что химический, у вшей адаптация быстрая к такому. Лучше с физическим действием брать средства. И гребень нужно выбирать хороший, в комплектах иногда такое "г" бывает. А в садиках когда эпидемия случается, это жесть вообще!!! Mamysi как вывели в итоге?

Любань
27.02.2015, 14:34
И как раньше люди бабушкиными гребнями чесались без антива)) Я читала отзывы неудобный, зубцы толстенные, а редкие, насечками волосы цепляются.
Кривонченко, физически это как понимать что за средство такое.

Кривонченко
28.02.2015, 03:23
Ну вот мы, например, паранитом выводили вшей. У него действие физическое, он как бы обволакивает вшей и гнид, закупоривает и они задыхаются. Химикаты не нужны, соответственно средство не химическое а физическое, дополнительный плюс, так это что аллергикам можно и беременным. Да и гребень там в комплекте, он лучше конечно "бабулиных" тесаков=) Он немного загнутый градусов на 70, удобнее держать и зубья у него частые, практически впритык к друг дружке. антив этот кстати, не особо удобен в руке. А вы интересуетесь про запас? Или подцепил кто? =)

Любань
28.02.2015, 13:35
Просто тема на глаза попалась) С моими Бог миловал пока :pleeeze:от вшей средства не ставила задачей подбирать, а вот сама в нежном возрасте попадала несколько раз, и эти примеры для меня наглядное доказательство того, что педикулез не прерогатива неблагополучных или запущеных детей. Наоборот такие моменты уравнивают разные слои населения между собой

Кривонченко
01.03.2015, 06:37
По своему, да. Это как грипп, любого может коснуться. Некоторые зато так комплексуют и не удивительно, потому что есть мамы, которые прям презирать начинают тех, у кого вдруг вошики обнаружили, но это пока свои дети под раздачу не попали. Дети ведь как в школе, сидят головы др. к другу склоняют, над телефонами своими чуть ли не в обнимку и т.д. и на те, распишитесь.

Любань
01.03.2015, 09:32
Телефоны это вообще бич современности, и никуда без них, и главное что детей в основном они отвлекают от занятий, а если уж интернет у кого подключен. И фотографируются они постоянно в обнимку, селфятся

puzja
31.10.2016, 15:59
А выводили средством Д-95, это жидкость на основе демитикона, наносится на сухие волосы. Как для девочек, так для мальчиков очень удобно, на собственном опыте проверяла. Ходить с такой маской на голове не больше часа, в упаковке идет тоже удобный гребешок, вычесывала потом все и у одного, и у второй. Даже на двоих мне хватило одной упаковки, там 3 одноразовых пакетика с жидкостью. Одной такой процедуры нам было достаточно

Яндекс.Метрика