PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Понос



Страницы : 1 [2] 3

Mylan
06.03.2008, 15:41
а может надо было ехать. Лен я бы поехала а вдруг и правдв все так серьездно.Покрайней мере анализы возьмут. Ну полежиш пару дней в больнице если не подтвердиться диагноз то вас выпишут. А еще это может быть зубы или просто какая-нибудь кишечная инфекция. Не болейте и обязательно напиши как себя чуствует Данька

mamLen
06.03.2008, 16:26
Romashka, анечка, я тоже думаю, что кишечник не выдержал.
а ещё грешу на Бифидокефир. Похоже там плохо стали делать. Тёмик после него поносит.
Вот выписали нам Линакс(даже бесплатно) и Аскорутин.
Вопрос как вы Линакс малышам даете?
Аскорутин для чего?

Kloto
06.03.2008, 18:18
Аскорутин это аскорбинка и рутин, нам выписывали для укрепления сосудов, что бы кровь из носа не так часто шла.

Линекс пили в грудничковом возрасте, в ложку воду, капсулу раскрыть и высыпать, порошок не растворяется, приходится несколько раз воду наливать. Нам помог. Пили параллелно Хилак, кислый до безумия, но создает благоприятную среду в кишечнике для дружественной микрофлоры.
Есть ещё препарат Дюфалак ( в составе только лактулоза), тоже хорошо влияет на микрофлору, выписывают и при поносах и при запорах.
Спросите у врача, может, что-то из этих препаратов поможет вместе с линексом. Это абсолютно разные препараты, помогающие друг другу.

Лечитесь, не болейте. Мы тоже намучались с кишечником, перерастёт.
Выздоравливайте!!!!!!!1

mamLen
06.03.2008, 18:28
Мы Хиллак пьем давно, пока никак.
а разве Хиллак и Линекс не одного типа лекарства?

Kloto
06.03.2008, 18:37
В линексе есть кисломолочные бактерии, но, как мне врач говорила, хилак - это кисломолочные бактерии но другие и почему-то она сказала, что линекс - это просто бактерии, а хилак создаёт для них среду. Получается, что разные.:gluk:

Мы много чего пили, ещё вспомнила примадофилус. Тоже бактерии.
Столько выпили этих разных бактерий, страшно представить, слава Богу не напрасно. А может и просто переросли.

Nadejda
07.03.2008, 08:21
mamLen, Леночка, ну как вы там? Полегче стало?

mamLen
07.03.2008, 08:34
сдали все анализы, результат только в среду:(
утром сукровицы меньше, и она начинается уже под конец, когда сильно тужится. наверно действительно сосудики не выдерживают .

добавлено через 3 минуты
Назначили нам диету - ничего молочного:(
Даник увидел творожок(он ест только ег хорошо, да кашку), схватил, не отдает кричит. короче наелся он его.

Nadejda
07.03.2008, 08:49
mamLen, держу кулачки. за хорошие анализы! Пусть выздоравливает малыш!:love:

как же откажешь ему, творожок не дашь, у меня такую истерику устроит, все отдашь!;)
Надеюсь ничего страшного от творожка не будет! а чем кормить малыша на безмолочной диете?:eek:

olgadaria
07.03.2008, 08:50
Лен, удачи вам!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kloto
07.03.2008, 12:18
Назначили нам диету - ничего молочного:(
Даник увидел творожок(он ест только ег хорошо, да кашку), схватил, не отдает кричит. короче наелся он его.

Лен, нам диету назначали при крапивнице, дочь уже постарше была, но всё равно тяжело. Из того, что можно было есть, больше всего она любила картошку, взбитую блендером (с большим количеством бульона), и кусок чёрного хлеба. Картошка по консистенции получается, как детский творожок, не обманешь, конечно, но может по вкусу придётся.
На втором месте у нас была гречневая каша на воде с кусочком масла, посыпанная сахаром. В общем 10 дн честно выдержали (кроме этих блюд мало, что ела).
Вкусы конечно разные, надеюсь хоть одно понравится зайцу.

Выздоравливайте скорее!

Romashka
07.03.2008, 13:33
Лена, Хилак - это убитые бактерии, а Линекс - живые.

Аскорутин - правильно Nysha написала, для укрепления сосудов.

Дюфалак при поносе нельзя! Он от запоров! Механизм действия очень простой - в организме нет ферментов, расщепляющих лактулозу, и поэтому она просто набухает в кишечнике, вызывая "эвакуацию" того, что там есть.

Диету вам правильно назначили - ничего молочного! Лена, ты уж проследи...:umnoe:

Есть можно: рисовая кашка на воде, овсянку тоже можно. Пюре из картошки, потом с морковкой (тоже вареной). Из фруктов - бананы и яблоки (но лучше попозже). Еще сухарики. Это строгая диета, если сильный понос.

Обязательно дождитесь результатов анализов, потом уже можно будет конкретнее говорить. Но линекс и аскорутин пейте, вреда не будет в любом случае.

Держитесь там, все будет хорошо!

Mylan
07.03.2008, 15:51
Леночка! Вы там крепитись. пусть у Данички все будет ок:425:.
Мы тоже сидели на диете. Но мы ели только сухари воду и гречку. Это просто ужас был:gluk:. И нам для кишечника помог только мультипробиотик СИМБИТЕР. Его готовят специально

mamLen
11.03.2008, 20:49
Завтра будут готовы анализы! Надеюсь всё ттт.
Сейчас уже почти в порядке. Только в конце, когда подтуживается, есть немного сукровицы.

Nadejda
12.03.2008, 13:39
mamLen, ну как анализы? Что показали? Не болейте больше!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@

mamLen
12.03.2008, 13:45
Анализы хорошие! Не пришел только анализ на ротовирус!
Так что вся проблема в кефире! Вот и делают кефир деткам:mad:
Стул нормализовался и ттт!

olgadaria
12.03.2008, 13:56
Лена, а на ротовирус почему не пришёл? когда придёт?
хорошо что стул нормализовался!
долечивайтесь!

mamLen
12.03.2008, 13:59
а на ротовирус почему не пришёл? когда придёт?
праздники:mad: Завтра должен быть!

Mylan
12.03.2008, 14:01
Так что вся проблема в кефире а как узнали? Молодцы что идете на поправку. Здоровечка вам

olgadaria
12.03.2008, 14:09
mamLen, Лен, а надо ещё лечить? или только диета?

Kviks
12.03.2008, 14:13
Лена, рада, что у вас анализы хорошие! Сейчас какая-то эпидемия этой бяки. Мы тоже болели, Макс, я, папа, я в какой-то теме писала. Скорую я не вызывала, но у нас не было очень остро, какал один раз в день, очень жидко, вырвало один раз кашей, ничего не ел, только сисю, меня как раз саму в этот день скрутило, думала конец пришел, так плохо было... А сейчас два наши дргуа лежат в больнице с такими же симптомами... Я честно говоря только сейчас осознала всю тяжесть ситуации Подруг, что в больнице так врачи запугали, что у детей очень быстро наступает обезвоживаение организма и тогда уже реанимация:gluk: Они там регидрон пьют 100 гр за неск. часов, лошадинными дозами, а дома я Максу дай бог за день столько вливала. В общем старшно это все, так что девочки, может и лучше в больнице, спокойнее за малыша, мне мои девочки такие страсти рассказывают про деток которые там лежат и которых дома пытались сами родители лечить... Никому не болеть!!!

Mylan
12.03.2008, 14:18
Так что вся проблема в кефире http://www.vasilechki.ru/smile/pic/140.gifа как узнали? Что за фирма? Ну слава Богу вам лучше. Молодцы. Надеюсь остальные анализы тоже будут хорошие. Здоровечка Вамhttp://www.vasilechki.ru/smile-jsem/pic/96.gif (http://www.vasilechki.ru/smile-jsem/code.php?n=96.gif)http://www.vasilechki.ru/smile-angel/pic/1111474916.gif (http://www.vasilechki.ru/smile-angel/code.php?n=1111474916.gif)

mamLen
12.03.2008, 15:17
Диету отменили. Только Линекс ещё пить, пройти курс до конца!

Mylan, а у всех понос на кефир. и муж его попил тудаже, Тёма. Там брали пробы, нашли что то, но сказали - всё пучком, т.к. предприятие Главврача города.

Kviks, я знаю, у нас тоже вирус такой ходит. Но в больнице не всегда лучше. Да и на праздники никто не делает ничего. а былоб ухудшение, уехали бы по скорой!
Меня тоже запугивали! Но врачам проще ответственность переложить на клинику.

Kviks
12.03.2008, 15:33
Да, на праздники в больнице дежурные врачи один на неск этажей, там только анализ у них взяли (что я так поняла вы сделали и без больницы), а так конечно можно и дома все это делать, просто если что-то там конечно помогут, в этом смысле спокойнее. Запугивать они мастаки, потому я и не вызвала, знала, что уломают лечь (я беременная так в инфекции лежала, мне рожать уже вот-вот и в больнице оказалась:ohmy:). Вобщем хорошо все, что хорошо кончается, мама чувствует что лучше для ребенка, я тогда была уверена, что нам лучше будет дома.
Да, ну и кефирчик:mad::mad::mad:

Schastlivaymama
13.10.2008, 10:52
Девочки, ой-ой-ой!!!
У Никитки позавчера утром была рвота. Ну я подумала, что зубки....попоила водичкой, умыла и он снова уснул. Потом днем он покакал очень жидко!!!, и вот до сих пор!!!
Вчера с утра раза 4 покакал жидко, а вечером нормально все было, только попукивал! Яего весь день только смесью кормила, ничего больше не давала. Сегодня проснулись, покакали жидкими зелеными какашками без слизи, пропукались. Потом вроде веселый стал, покушали кашку овсяную с козьим молоком чуть-чуть (раньше использовала обычное детское с кухни). Опять животик начал урчать.... Уже не знаю что делать. Даю много пить, уголек даю - пьет. А так играет, веселый, только понос...
Вот думаю, может это дурацкое молоко? Там что-нибудь было?

lioness
15.08.2009, 13:19
Девочки, у меня уже едет крыша....:kapec:
Были на море. Когда все началось сразу же вернулись домой.
Андрюша, начал ночью рвать. Я в тот момент думала сума сойду. А с утра за поносил. Сегодня уже шестой день его болезни. Жидкий стул 5 раз за день. Были у врача выписал лечение. Линекс, гентомицин (у нас на него пошла реакция) стали пить Энтерофурил, кору дуба вчера приписал по чайной ложки три раза в сутки. Еще семена щавеля даю. И водички много. А он поносит все равно. Стул желтый, с белыми зернышками. Как это опасно?
Уже на 600г похудел:(

Iriska
15.08.2009, 13:34
Если он грудном вскармливании значит стул такой и будет.Длится будет долго.Лечение не прекращай.Лечить это очень муторно.Попробуй позапаривать корочку граната и попоить.Это приятное на вкус.Какой диагноз ставят?Гастроэнтерит?

lioness
15.08.2009, 13:40
Если он грудном вскармливании значит стул такой и будет
На грудном. Еще картошку даю. И рисовую кашку.
А что еще можно из еды ему давать? А то он совсем не наедается.
А гранат у нас я врятли найду....

Какой диагноз ставят?Гастроэнтерит?
Диагноз я так и не дождалась.....

Iriska
15.08.2009, 13:55
Мы со рвотой такой попали в инфекционку.Нам поставили энтерит.Если сейчас рвоты нет значит ничего не меняй.Нет корочки гранта,сходи в аптеку и купи черёмухи.А аппетит хороший я так понимаю.Корми чем кормишь.Только во время еды мезим давай.,четвертинку не больше!По хорошему к инфекционисту надо,только не госпитализируйтесь.

gemini
15.08.2009, 16:26
lioness,можно предположить, что если вы были на море, то так обычно акклиматизация проявляется, чем младше ребенок, тем выраженнее симптомы акклиматизации (понос, рвота, высокая температура). И в таких случаях врачи не рекомендуют резкое возвращение домой, поскольку опять происходит обратная акклиматизация и все симптомы усиливаются. Ну в целом, это мое предположение:neznau:

Iriska
15.08.2009, 16:47
gemini,Я думаю что они ещё привезли оттуда инфекцию.
lioness,соки и пюре категорически нельзя.Желудку и так тяжело.Каши разнообразные на воде и молоке,Картошка,морковь,овощи можно только без фанатизма.Ничего сырого!Больше воды.Теряет вес из-за обезвоживания!!!!!!Ни каких антибиотиков!Почему вам не выписали сорбенты?Попробуй смекту.Это первое дело!Сейчас не знаю уже наверное поздно.К какому врачу ходили?

sidlove
15.08.2009, 17:24
Алена, а Регидрон даешь?
При поносе и рвоте очень поможет. Силой вливать надо хотя бы по ложечке каждые 10 минут.
Энтерофурил обязательно, Смекта тоже хорошо поможет.

sofulenka2008
15.08.2009, 18:16
вообще проблема рвоты и поноса-дело не шуточное.может быть что угодно,и отравились,даем может быть и нормальную пищу-но при транспортировке они халтурят-я на счет соков,йогуртов,творожков.....мы когда были на море доча на 2-й день начала рвать и был понос.вызывали скорую....могло быть что угодно и вода(а она там плохая)и в море нахлебалась,и отравилась и плюс переклиматизация.при рвоте-РЕГИДРОН-он помагает при обезвоживании,заливать-а что делать-противно.ужасно,а при поносе-ЭНТЕРОФУРИЛ-очень хорошее средство-пить 7 дней...........а вообще вызывать врача,особенно до года с этим не шутят.................БЕДНЫЕ МЫ,МАМОЧКИ!!!!!!!!!!!!!

gemini
15.08.2009, 18:19
Алена, а Регидрон даешь? При поносе и рвоте очень поможет. Силой вливать надо хотя бы по ложечке каждые 10 минут.
:good3: Энтеросгель классное средство, понос быстро останавливает

Nusik
15.08.2009, 20:04
Нас спасал энтеросгель и бифиформ.

lioness
15.08.2009, 20:43
Спасибо девочки за советы :)

.К какому врачу ходили?
К педиатру

Алена, а Регидрон даешь?
Первый раз слышу. Врач минералку без газов рекомендовал.

Смекта тоже хорошо поможет
Смекту уже пропили.

sidlove
15.08.2009, 21:25
Алена! Регидрон обязательное средство при непрекращающейся рвоте и поносе от обезвлживания. Вреда не принесет точно.

Varda
15.08.2009, 21:52
В Смекте сахар что вызывает брожение в желудке у малыша, если малой мучается коликами то не следует давать. Энтеролом отпаивать + Есть питание при поносе Хумана ХА (я точно не помню, мы давно ее ели)+ есть рис и морковка у Хипп (специально для деток у которых понос, оно жидкое!!!) отлично закрепляет. Банан вяжет!! Не забывайте давать банан. Всем здоровых деток и красивых какашек)))))

Iriska
16.08.2009, 09:59
Алена, а Регидрон даешь?Забыла про него.Можно поить ,а можно и нет.Он как электролит.Восполняет запас минеральных солей в организме.Сходи к гастроэнтерологу.

LiLith
16.08.2009, 10:55
Почему ребенка слабит?




В отличие от острых диарей, имеющих инфекционную природу (о них мы подробно говорили в "НМ" № 10, 2000), длительные расстройства стула связаны чаще всего с неинфекционными факторами — непереносимостью пищевых продуктов и нарушением кишечного всасывания.
Длительной диареей принято называть расстройства, при которых сохраняется частый (три и более раз в день) жидкий стул или выраженное нарушение его состава и вида долее двух недель.
Виноват ли дисбактериоз?
В нашей стране укоренилось мнение, что причиной этого, в первую очередь, является дисбактериоз — нарушение в количественном соотношении кишечных микробов. Дисбактериоз обычно наблюдается при длительном применении антибиотиков, которые сильно угнетают обычную флору кишечника. Подавление нормальной флоры кишечника открывает путь для его заселения несвойственной флорой, в том числе способной вызвать расстройства его деятельности.
Это серьезная проблема для новорожденных и особенно недоношенных детей, у которых дисбактериоз, связанный с использованием антибиотиков (у ребенка или у его матери), может нарушать становление нормальной флоры кишечника и стать причиной поноса. Но у более старших детей, которым проводится антибактериальное лечение, выраженный дисбактериоз, а тем более длительная диарея — редкость.
Для лечения и профилактики дисбактериоза у новорожденных применение лекарств типа Бифидумбактерина оправдано, поскольку они не только заселяют кишечник нормальной бифидофлорой, но и создают в нем среду, неблагоприятную для развития патогенных микробов. Эти препараты применяют и у более старших детей, длительно получающих антибиотики. Однако распространять это на всех детей более старшего возраста (иногда даже на школьников!), с нормальным стулом, только на основании "плохого анализа на дисбактериоз" нет никаких оснований.
В случаях, когда дети вообще не получали антибиотики, бывает трудно понять, как невесть откуда взявшееся нарушение численности микроорганизмов могло вызвать понос. Но при исследовании таких детей обычно удается выявить то или иное нарушение пищеварения, связанное с непереносимостью какого-либо пищевого продукта.
В этом случае надо установить, что из пищевых продуктов не переносит ребенок, и исключить этот продукт из рациона. Торопиться же с посевом кала на дисбактериоз, применять Бифидумбактерин или другие сходные продукты (Бифидолакт, Бифиллин, Лактофидус и др.) нет смысла: при непереносимости пищевых продуктов, нарушении кишечного всасывания (мальабсорбции) это не дает эффекта. Надо лечить само заболевание.
Непереносимость молочного сахара (лактазная недостаточность) — наиболее частая форма непереносимости пищевых продуктов. Молочный сахар (лактоза) является основным углеводом молока, для переваривания которого у детенышей всех млекопитающих имеется фермент — лактаза. Она расщепляет лактозу на глюкозу и галактозу, которые всасываются в кишечнике. Если лактазы мало, лактоза не расщепляется и не всасывается.
Активность лактазы снижается под влияние кишечных инфекций, особенно ротавирусной. У таких детей при вскармливании молочными смесями острый понос как бы "переходит" в затяжной. Снижению активности лактазы может способствовать любое тяжелое заболевание, наркоз, некоторые лекарства (анаболические гормоны, которые назначают иногда детям при гипотрофии).
Недорасщепленная лактоза попадает в толстый кишечник, где сбраживается молочнокислыми бактериями, образуя кислоту и газы. Газы вздувают толстый кишечник, вызывая боли, кислота затрудняет всасывание воды, раздражает его слизистую и вызывает его частое опорожнение. При этом стул имеет резко кислый запах и состоит из плотных каловых масс желтого цвета и большого количества воды, образующей на пеленке светлое влажное пятно. Отходит стул вместе с газами ("с треском"). Несмотря на понос, дети мало теряют в весе, при переводе на безлактозный рацион стул нормализуется буквально через сутки.
Лечение состоит в уменьшении количества молочного сахара в рационе. Для питания ребенка-искусственника используйте без- или низколактозные продукты (например, Хумана СЛ), в том числе безмолочные — соевые смеси и каши (Ацидолакт соевый, Бона-соя, Нутрисоя, Симилак-Изомил, Фрисосой, Хайнц соевая смесь, Энфамил-соя). Мало лактозы в 3-дневном кефире (0,5%), тогда как в обычно используемом — 2-дневном — лактозы много — 3-4%. При отсутствии смесей можно использовать добавление лактазы в порошке (Лактраза) в молоко за 2-3 часа до его употребления, но это — не самый дешевый способ. Во втором полугодии можно давать безмолочные мясные и овощные блюда. Если ребенку ограничили потребление молока, ему необходимо дополнительно вводить соли кальция (глюконат кальция).
Что ждет ребенка с лактазной недостаточностью? В большинстве случаев через 2-4 месяца активность лактазы восстанавливается, однако дети прекрасно развиваются на низколактозных смесях или кефире, так что больших волнений заболевание вызывать не должно.
Непереносимость белка коровьего молока — другая частая форма мальабсорбции. Белки коровьего молока у некоторых детей вызывают аллергию, у других — серьезные кишечные расстройства. Коровье молоко и у здоровых детей повышает проницаемость слизистой кишечника: вскармливаемый молоком ребенок теряет ежедневно до 7 мл крови. При непереносимости потеря крови нарастает, нарушается всасывание других питательных веществ, от чего ребенок быстро теряет в весе.
Симптомом непереносимости молока является понос, часто с примесью крови, который может протекать очень тяжело и не прекращаться до полного исключения молока и всех продуктов, получаемых из крупного рогатого скота — говядины и ее производных, лечебных препаратов, приготовляемых из органов крупного рогатого скота (например, панкреатина). У многих детей понос сопровождается аллергическими симптомами — сыпями, экземой, как правило, быстро развивается истощение.
Лечение состоит в полном исключении из рациона коровьего молока и всех продуктов крупного рогатого скота. Ребенка переводят на смеси на основе сои (Ацидолакт соевый, Бона-соя, Нутрисоя, Симилак-Изомил, Фрисосой, Хайнц соевая смесь, Энфамил-соя), а ребенка второго полугодия — на овощные, крупяные продукты с достаточным количеством мясного пюре (свинина, баранина, кролик, индейка, конина). Детям, не получающим молоко, необходимо дополнительно вводить соли кальция (глюконат кальция).
У части детей заболевание приводит к развитию непереносимости многих других белков, так что их приходится "выкармливать" белковыми гидролизатами (Алиментум, Нутрамиген, Прегестимил, Пепти-Юниор, Фрисопен 2, Хипп ГА, Хумана 1ГА, Хумана 2ГА).
Многие родители с сомнением воспринимают безмолочную диету — им кажется, что без молока ребенку никак нельзя. Им надо понять: то, что для большинства детей благо, для их детей — яд. К счастью, непереносимость молока — часто наследственный признак, так что многие родители детей с подобной непереносимостью молоко и сами не любят (или даже относятся к нему с отвращением). С возрастом дети пробуют молоко, многие из них от него "не в восторге", но некоторые охотно едят, если не само молоко, то молочные продукты.
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=622

Владимир Таточенко, доктор медицинских наук.
http://www.7ya.ru/partners/ourkid/img/ourkid_logo.gif (http://www.7ya.ru/partners/ourkid/n01-2001.asp)
Статья из январского номера журнала.

Iriska
16.08.2009, 14:23
Чем стул пахнет?Если кислым молоком,то ничего не паникуй.Если запах резко не приятен,то иди к инфекционисту.Сдай капрограмму.В принципе это не шутки.Ребёночек ещё очень маленький.

Яндекс.Метрика