PDA

Просмотр полной версии : Очерёдность прививок



Kysaka
27.02.2008, 16:06
Девочки, назрел вот какой вопрос.
Сене в понедельник поставили прививку манту, а уже в четверг поставили следущую - корь, краснуха, паротит. Вот собственно и вопрос - а можно ли вот так практически без перерыва ставить прививки?
Потому что знакомым аж 2 недели ждать пришлось. У них другой врач и он сказал, что необходим перерыв в 15 дней.
Вот я и задумалась. А можно ли так?

CyberMama
27.02.2008, 16:46
Хм...ну во-первых вроде манту это не прививка... но тоже инородное вмешательство... по мне так действительно стоило бы подождать...Но это только моё мнение...

Romashka
27.02.2008, 17:09
Оля, Юля все правильно написала. Проба Манту - это туберкулиновая проба, это не прививка, но тем не менее, так сказать, испытание имунной системы. Конечно же, надо было подождать 2-3 недели минимум.


Кстати, мне сейчас пришло в голову - ты же писала, что у Сени температура высокая и не сбивается - так это у вас реакция на прививку корь-свинка-краснуха! У нее такая особенность - давать реакцию на 5-6й день. Так что подождите особенно рьяно с вирусами бороться, просто посбивай Нурофеном (сироп эффективнее, чем свечи, только пить надо давать очень много). Здоровья вам!

Kviks
27.02.2008, 17:32
А нам именно так и делали, манту, а дней через 5 прививку.

mamLen
27.02.2008, 17:54
Мы тоже только через 2 недели прививку следующую будем делать, нам график уже дали.
так что чудит ваша врач.

Galkin
27.02.2008, 19:43
А нам первое Манту и ЖКПВ делали вообще с разницей в три дня:eek::eek::eek::eek::eek::eek::mad: ттт все прививки до сих пор переносили нормально
поубивала бы всех. Интересно, чего я еще не знаю???
Век живи, век учись

Kysaka
28.02.2008, 12:08
Romashka, спасибо за пояснение на счет реакции. Наша врач сказала, что на эту прививку реакции не бывает, поставили и забыли. Вот по башке бы ей каааааак дать, что б другим такого не вздумала сказать!!!!
Разве так можно? Эксперементировать на малышах, тем более мы все прививки переносим тяжело, благодаря самой первой. У Сени реакция на коклюшный компанент была, а нам их фигачили, пока не поругалась с ними :(.

Butterfly
28.02.2008, 12:37
А нам уже второй месяц не делают прививки АКДС, так как у них нет вакцины...И всем недавно родившимся деткам в городке тоже не делают.Но надеюсь что это не страшно-если вдруг вовремя не сделать прививку.Где-то слышала,что сейчас врачи вообще спорят о необходимости прививок.Не знаю кому верить:nea:.

Яндекс.Метрика