PDA

Просмотр полной версии : Фотосъёмка Советы и рекомендации, обсуждение ошибок.



KrOlik
26.02.2008, 10:45
Nadejda, выглядишь прекрасно. Ты из разряда тех женщин, которые с возрастом становятся все лучше :tu-tu: Можно тебе совет? Только без обид, договорились? Как от человека, увлекающегося фото :stesn: Не фотографируйся больше снизу, Ок? (в смысле чтобы ты смотрела на фотик сверху) :)



Надеюсь, никого не обидела :stesn::stesn::stesn:

Nadejda
26.02.2008, 14:33
KrOlik, это ты про какую фотографию, у зеркала или на кухне, или про обе?

KrOlik
26.02.2008, 17:25
KrOlik, это ты про какую фотографию, у зеркала или на кухне, или про обе?

Та, что у зеркала :tu-tu:. На кухне хорошая фотка :cool:

KrOlik
27.02.2008, 08:22
KrOlik Улыбка по жизни это здорово:) Приятно смотреть на улыбающиеся лица:) Но раздражает не она, а неуместная фамильярность и бездумность.


KrOlik Улыбка по жизни это здорово:) Приятно смотреть на улыбающиеся лица:) Знаешь, ты хоть и писала девочкам без обид и все такое, но меня коробило от твоих комментов, в частности от того как Наде надо фотаться а как нет, особенно обалденно это на фоне того что ты увлекаешься фотографией. Оля, тоже без обид, но я так поняла ты ведь любишь правду и не обижаешься когда люди говорят тебе что думают?
:redface::redface::redface: Девченки, вы что???? Я же хотела как лучше!!! Какая фамильярность???? Бездумность? Почему бездумность? Не подумала о том что я могу кого-то обидеть??? Надежда, ты на меня обиделась???? Но за что? За то что я тебе дельный совет дала? На самом деле мне очень, очень обидно :cry::cry::cry: У вас изначально сложилось обо мне какое-то нехорошее мнение и многие теперь воспринимают меня с негативом.

Nadejda
27.02.2008, 08:44
KrOlik, все советы я принимаю с долей иронии и не на кого не обижаюсь!
Но считаю Таня во многом права! Такие советы лучше давать в личку.

KrOlik
27.02.2008, 09:07
KrOlik, все советы я принимаю с долей иронии и не на кого не обижаюсь!
Но считаю Таня во многом права! Такие советы лучше давать в личку.


Извиняюсь перед всеми кого я обидела.

agam
27.02.2008, 15:52
перечитала топик и не поняла,за что на Олю,вроде она за ранее извенилась,прощения попросила,ничего такого не сказала.я думала,что мы тут как одна родная семья,можно высказать свое мнение(конечно если не хамить и не набрасываться )а вот по поводу ее совета,так это правда,даже в кино не снимают сверху,т.к рост сильно уменьшается.
если меня так сфоткать,так я как колобок,только не маленький,а большоооооооооооййййййййййй:megalol:
короче,закапали тамагатки:)мир,дружба,пончик;)
Kysaka какие фотографии,какие вы хорошие:2mm:,а море,море,море.ах:)
Butterfly такая миленькая и молоденькая:):girl:

Nadejda
27.02.2008, 19:40
Не фотографируйся больше снизу, Ок? (в смысле чтобы ты смотрела на фотик сверху)


а вот по поводу ее совета,так это правда,даже в кино не снимают сверху,т.к рост сильно уменьшается.

деффки, я с вас балдю, а фото разве снято не снизу? Я смотрю на него сверху или нет? я фотоаппарат держу на вытянутой руке, и кручусь.

http://images-0.MoiFoto.ru/foto/middle/1308947lbm.jpg (http://Nadya200579.MoiFoto.ru/64680/f1308947/)

agam
27.02.2008, 20:04
Надь ,я говорила про факт того,что если снимать сверху ,то рост уменьшается.не про твое фото.

Nadejda
27.02.2008, 20:12
:tu-tu: Аня, поняла!

Но к Оле вопрос остался;)

Kviks
27.02.2008, 22:42
Мне нравятся необычные ракурсы, в частности где игра с отражениями в зеркале, да, необычно, но тем и интересно, ИМХО, ИМХО, ИМХО...

mamaLana
27.02.2008, 23:24
Цитата:
Сообщение от KrOlik
Не фотографируйся больше снизу, Ок? (в смысле чтобы ты смотрела на фотик сверху)

Цитата:
Сообщение от agam
а вот по поводу ее совета,так это правда,даже в кино не снимают сверху,т.к рост сильно уменьшается.

деффки, я с вас балдю, а фото разве снято не снизу? Я смотрю на него сверху или нет? я фотоаппарат держу на вытянутой руке, и кручусь.
Я лично вообще не могу понять, при чем тут этот совет? По-моему он к этой фотке не относится совершенно!!!:nea:
Снизу нельзя снимать, если ты фоткаешься в полный рост, т.к. уменьшается рост и кажешься полнее (как уже сказала Аня) А если портрет, то какая разница, то??? Никак не пойму :confused:

Umochka
27.02.2008, 23:34
деффки, я с вас балдю, а фото разве снято не снизу? Я смотрю на него сверху или нет? я фотоаппарат держу на вытянутой руке, и кручусь.

Надя, а мне фото это очень нравиться! Необычно так! Я вот вообще люблю такие фото с зеркалом, когда на фото еще и отражение ... Очень здорово удалось тебе покрутиться перед зеркалом:ugu:


А вообще, девчонки, ну мы же здесь не профессиональные фотографы, чтобы перед тем как сфоткаться ракурс правильный выбирать и все такое... А так можно к любой фотографии придраться... Ну и что хорошего из этого будет:confused:... Мы перестанем выкладывать свои фото... Я вот например вообще не смотрю правильно фото сделано или нет, главное какой человечек на фото хороший. Каждая из нас индивидуальна, мы все очень приятные, симпатичные, открытые, веселые и т.д.:ugu:

Вот я всегда фото выкладываю и переживаю - вдруг не оценят... Вот теперь буду с пущей самоцензурой фото для форума отбирать, чтобы неприятных моментов не было. :ugu: Кстати одно из мои фото тоже неправильно сделано: солнце светило с боку, половина лица как бы в тени... Ну и что, считаю, что это фото не испортило!!! Подумашь ракурс не тот :be-be:

KrOlik
28.02.2008, 08:20
Эх, девченки, девченки :redface:, вам дельные советы даешь, а вы все в штыки воспринимаете. И ведь ни одна не прислушается :(

Nadejda
28.02.2008, 08:36
Эх, девченки, девченки , вам дельные советы даешь, а вы все в штыки воспринимаете. И ведь ни одна не прислушается

Оля, так и давай советы подробно тогда, сама говоришь смотри на фотик сверху, на фото смотрю сверху и чем тебе не понравилось не понятно?
Мне так кажется, наоборот, нужно было чуть повыше фотик поднять и смотреть на него снизу, чтобы нос был меньше, а так если еще ниже фотик спустить то вообще, будет нос и подбородок в полэкрана!

Еще раз повторяю, хочешь дать совет, давыай максимально подробно, я и другие не экстрасенсы и не можем отгадать, что ты там ввиду имела!

Согласна, с Umochka, мы не профессионалы, а для советов по фотографированию от профессионалов есть целая темка и вопрос в этой теме закрыт!

KrOlik
28.02.2008, 08:55
[OFFTOP]

Оля, так и давай советы подробно тогда, сама говоришь смотри на фотик сверху, на фото смотрю сверху и чем тебе не понравилось не понятно?

Еще раз повторяю, хочешь дать совет, давыай максимально подробно, я и другие не экстрасенсы и не можем отгадать, что ты там ввиду имела!


:umnoe: Читайте внимательно мое исходно сообщение: "...Не фотографируйся больше снизу, Ок? (в смысле чтобы ты смотрела на фотик сверху) " Приставку "не" почему-то никто не заметил :dum:

Nadejda
28.02.2008, 09:01
KrOlik, ну и ясно читается, не фотографируйся снизу, а смотри на фотик сверху, или это у меня с русским беда?

KrOlik
28.02.2008, 09:07
KrOlik, ну и ясно читается, не фотографируйся снизу, а смотри на фотик сверху, или это у меня с русским беда?
Как бы я ни выражалась читать надо внимательнее "...Не фотографируйся больше снизу, Ок? (в смысле чтобы ты смотрела на фотик сверху) "

agam
28.02.2008, 09:20
Надь.для спортивного интереса,на этой фотке,ты смотришь на фотик сверху(как я вижу,или я с ума сошла)как Оля и предлагала.
А теперь сфоткайся,чтоб фотик сверху был(так обычно не рекомендуют,из-за проблемы,которой я писала выше).
короче,крыша моя поехала.Оля перечитай свои топики. и выстрой мысль правильно.

olgadaria
28.02.2008, 09:24
по-моему KrOlik написала понятно. фотик был на уровне подбородка Нади.
но кому что не понравилось на этой фотографии я не понимаю.:)

KrOlik
28.02.2008, 09:27
Девочки, пожалуйста, давайте прекратим переливать из пустого в порожнее и останемся каждый при своем мнении.

agam
28.02.2008, 09:29
по-моему KrOlik написала понятно.
ага,все понятно.
она написала,чтоб она на фотик сверху смотрела,так на этой фотографии,она на него сверху и смотрит.как она и советовала.

olgadaria
28.02.2008, 09:41
Не фотографируйся больше снизу, Ок? (в смысле чтобы ты смотрела на фотик сверху)
что не понятного? фотик был снизу. Надя смотрела на объектив сверху.
Ольга дает совет чтобы Надя так больше не фотографировалась.

agam
28.02.2008, 09:47
olgadaria, перечитай все внимательно

KrOlik
28.02.2008, 09:48
olgadaria, Agam, пожалуйста, не надо спорить. Не хватало чтобы вы еще повздорили :(

agam
28.02.2008, 09:49
и еще,все портреты,снимаются или немного снизу или напротив.известной факт.

olgadaria
28.02.2008, 09:53
:):):)

laura
28.02.2008, 10:55
Девки, начали за здравие - кончили за упокой!

Постараюсь не подлить масла в огонь и выскажусь нейтрально: в фотографии есть рекомендации, но нет правил. Любая импровизация, если она несёт интересную или новую идею, разрешается (как в моде - что на повседневку, а что на подиум). Поэтому мне понравилась оригинальность ракурса на фотографии Нади у зеркала. И смысл у неё озорной, игривый " вот я какая, кручусь у зеркала!"

С развитием цифрового фото мы всё больше отходим от классических школ (в большей степени пост-советских). И очень часто такие "нестандартные" фотографии оцениваются гораздо выше...

Никого не задеваю в вышеизложенной дискуссии, просто давайте на жизнь смотреть проще - фотографируем всё, что хочется и так, как нравится, а иначе зачем нам фотоаппарат?

Nadejda
28.02.2008, 11:25
Здесь можно дать советы, как сделать фото лучше и интереснее, а также правильнее, с точки зрения профессионала. Ведь мы все стремимся к совершенству;)
Огромная просьба, ясно излагать свои мысли, во избежание недоразумений.

CyberMama
28.02.2008, 11:35
Ничего не пойму, из-за чего сыр-бор...
Мне понравилась Надина фотка, очень оригинально, и выглядит она классно...фото очевидно было размещено в разделе Наши мамы, где мы просто выкладываем свои фотографии, для вопросов и обсуждений по фотографированию, ракурсам перспективам, качеству и прочему есть отдельный раздел, поэтому тут действительно как-то неуместны такого рода замечания...можно было бы просто в личку написать

Яндекс.Метрика