PDA

Просмотр полной версии : До какого этажа коляску подымать приходится?



Страницы : [1] 2

Natali
29.02.2008, 20:10
Думаю таскающих коляски среди нас не мало. Я почти каждый день сама поднимаю коляску-трансформер вместе с Артёмкой:gluk: А предворительно отношу продукты, без которых наши прогулки не обходятся :kapec:

Zverushka
29.02.2008, 20:24
Думаю таскающих коляски среди нас не мало. Я почти каждый день сама поднимаю коляску-трансформер вместе с Артёмкой:gluk: А предворительно отношу продукты, без которых наши прогулки не обходятся :kapec:

Во-во,Наташ,особенно если мы идем гулять ни одни а с подругой.Вот только и делаем,что ждем друг друга у магазинов))Одной проще гулять,в магазин не зайдешь:hi-hik:

Я на пятом живу.А кто из вас живет на 5-ых и далее этажах?(не считая тех,у кого лифт есть).

agam
29.02.2008, 20:29
Zverushka, Лен,вспомнила я ,как я старшую в 89-ом родила,жили на 4-ом,тогда были такие громадные и тяжелые,как ванны. так я с САШКОЙ замотанной(в Магадане жили)перемотанной,сумками в руках,мешком картошки внизу коляски. и на 4-ый этаж пихаешь коляску по каждой лесенке(а что поделать,тогда дефицит все было,что видели,то и покупали)

mamLen
29.02.2008, 20:57
не представляю, как вы каждый день таскаете коляски:eek:
Мы когда переехали, я на 4 жтаж таскала Тёму, пока лифт не подключили. Так как страшный сон вспоминаю.
теперь если проблемы с лифтом, жду когда наладят, а потом уже иду.

sidlove
29.02.2008, 20:59
Я поднимаю только по ступенькам, у нас нет специальных приспособлений для колясок. Лифт есть, живем на 9 этаже. Слава Богу всегда работает!!!!!!!!! Но войти в лифт тяжело, руками приходится отодвигать дверцы пошире, иначе коляска не влезает.

Kviks
29.02.2008, 21:03
У нас хоть и есть лифт, но подъем до него очень неудбный лестничный пролет и в подъезд тоже... Как старшный сон вспоминаю как трансформер до лифта тарабанила, а он еще и в лифт впритык влазил, приходилось по стенке размазываться:hi-hik:

sidlove
29.02.2008, 21:23
У нас хоть и есть лифт, но подъем до него очень неудбный лестничный пролет и в подъезд тоже... Как старшный сон вспоминаю как трансформер до лифта тарабанила, а он еще и в лифт впритык влазил, приходилось по стенке размазываться:hi-hik:


У нас такая же ситуация!

Svetochek
29.02.2008, 21:50
Ооой… моя темка:124: я 2 раза в день коляску поднимаю на второй этаж (коляска бебекар и Владька в ней вместе тянут где-то на 25кг) :bay: :bay: :bay: Девочки, кто живет выше, я 3 лестничных пролета еле дотаскиваю, а как вы… вообще не представляю… :kapec:

Umochka
29.02.2008, 22:51
У нас хоть и есть лифт, но подъем до него очень неудбный лестничный пролет и в подъезд тоже... Как старшный сон вспоминаю как трансформер до лифта тарабанила, а он еще и в лифт впритык влазил, приходилось по стенке размазываться:hi-hik:

ОЙ, а у нас лафа :o - 3 лифта, один из них грузовой, а в подьезде и около сделаны спец.заезды. Даже в этом году когда тротуары асфальтировали по-новой, то сделали съезды перед каждым подъездом.

Но у нас и коляска не слишком тяжелая, а так бы что - пришлось бы таскать :confused:


теперь если проблемы с лифтом, жду когда наладят, а потом уже иду.

Лен и не говори! Мы на 20-м этаже живем, даже при всем желании при сломанном лифте коляску не допру! Хотя у нас все лифты ни разу одновременно не ломались, а если хоть один ломается, то мах на 30 мин.


коляска бебекар и Владька в ней вместе тянут где-то на 25кг

И у нас Bebecar - считаю очень легкой ее. По сравнению с трансформерами то...

Lyudok
29.02.2008, 22:52
Zverushka, я живу на пятом без лифта. Таскаю каждый день. Плюс где-то раз в три дня поднимаю продукты, потом "рексом" вниз где на свой страх и риск оставляю Ксюху в коляске. Потом ее...:kapec:

MAMA
01.03.2008, 07:03
мне в этом плане повезло, живем на первом этаже. Сейчас таскаю только санки, летом легкая каляска-трость была, а вот когда родился сына, трансформер, кг. 15 не меньше, хоть таскать приходилось всего на первый этаж...

KrOlik
01.03.2008, 07:48
У нас хоть и есть лифт, но подъем до него очень неудбный лестничный пролет и в подъезд тоже... Как старшный сон вспоминаю как трансформер до лифта тарабанила, а он еще и в лифт впритык влазил, приходилось по стенке размазываться:hi-hik:
У меня у родителей тоже так, но еще плюс к этому они живут на 9ом этаже, а лифт ходит только до 8го:kapec: (такая, извините старая дурацкая :glup: планировка). Когда жили у родителей тяжеловато приходилось.
А здесь, в Смоленске, живем на 4ом этаже. Въезд в подъезд без ступенек :D Дома новые и лифты, соответственно, тоже новые. Так что трансформер входил без проблем, ну а уж я тоже по стенке :hi-hik:

Nusik
01.03.2008, 12:33
Плюс где-то раз в три дня поднимаю продукты, потом "рексом" вниз где на свой страх и риск оставляю Ксюху в коляске. Потом ее...
Ничего себе!!:eek: Мы на 3 этаже. Если лифт не работает-тащу на себе и Тёму и коляску. А раньше,когда была трансформер и с лифтом проблемы,сначала Тёму тащила, в кроватку его или в стульчик, а сама мухой за коляской.

Galkin
01.03.2008, 16:46
Два года назад жили в районе, где практически НИКОГДА лифт не работал, а жили на 5-м этаже. Коляска трансформер, да еще и модель ух... не из легких (12кг), ничего, по три раза в день туда и обратно. Правда с сумками не таскалась, это была обязанность нашего папы. Если будет второй малыш, решила, обязательно куплю легкую коляску

Irusik
01.03.2008, 20:47
Живем на 5 этаже, лифта нет. Детей в подьезде много, у кого коляски новые, фирменные, дорогие, домой на себе поднимают. А мне коляску соседка отдала, я ее в подъезде внизу оставляю. Места много в подъезде, летом там 6 велосипедов и 4 коляски помещалось. Повезло мне.

Korezanda
01.03.2008, 21:10
Мы тоже живем на 5 этаже в доме без лифта, но у нас слава Богу есть гараж прямо напротив подъезда, вот мы там коляску и оставляем. Потом Давида в кенгуру и домой:)!

Nadejda
02.03.2008, 08:14
Живем на 5 этаже, лифта нет. Детей в подьезде много, у кого коляски новые, фирменные, дорогие, домой на себе поднимают. А мне коляску соседка отдала, я ее в подъезде внизу оставляю.

Ира, я также делала с Викиной коляской, оставляла внизу, она совсем не новая была, а муж по пути с работы забирал, да и Кирюшкину тоже, мы жили на втором этаже до полугода Киркиных, вниз спущу, а наверх, мужа стоит дожидается.

olgadaria
02.03.2008, 15:02
а парни и мужики здоровые: хорошо если дверь подержут когда коляску спускала/подымала - и на том спасибо...:(

Irusik
02.03.2008, 21:10
Ира, я также делала с Викиной коляской, оставляла внизу, она совсем не новая была, а муж по пути с работы забирал, да и Кирюшкину тоже, мы жили на втором этаже до полугода Киркиных, вниз спущу, а наверх, мужа стоит дожидается. __________________
Я коляску вообще неподнимаю, так и стоит в подьезде внизу и днем и ночью.

elenamaria
03.03.2008, 10:06
вообще мы на 10 живем, лифт работает, но переодически бывает так что спустимся на лифте, а вернемся - он уже не работает. Вот тогда и тяну, однажды даже колесо сломала. А внизу оставить не могу, дверь вечно открыта

Sunny mam
03.03.2008, 12:58
У меня у родителей тоже так, но еще плюс к этому они живут на 9ом этаже, а лифт ходит только до 8го:kapec: (такая, извините старая дурацкая :glup: планировка). Когда жили у родителей тяжеловато приходилось.
у нас у свекрови последний подъезд в пятиподъездном доме
она живет на третьем этаже
а лифт ходит только со второго этажа. тросса не хватило дотянуть до первого :glup:
благо, ездили туда всегда с мужем и без коляски.

а сейчас живем на 15 этаже. 4 лифта (2 грузовых и 2 пассажирских) и въезд к подъезду со специальным нескользящим покрытием.

bonboni
06.08.2008, 15:44
Мы на 3 этаже. Нет лифт и 2 раза в день Боби и коляску поднимаю. Мне оченя надоело-кажды день.

Tilla
06.08.2008, 15:52
Когда в Москве жили,часто тягала коляску на 6 этаж сталинки(8 в типовых квартирах),ибо лифт чинили дольше,чем он работал...А сейчас изредка тягаю на 3-й,но чаще всего муж сам вызывается принести,говорит : "Надорвёшься ещё,кто мне будет детишков рожать?"

Proni4ka
06.08.2008, 16:58
У меня тоже коляску муж таскает, мне тяжелое врачи запретили поднимать. Гуляем вместе с мужем, благо ему работа позволяет часто работать дома. Когда надо выйти одной с Сашкой, пользуюсь слингом.

Bagirchik
09.11.2008, 21:41
Мы живем на 9-том этаже. Когда Сережка был маленький съезжали на лифте, но иногда приходилось и на себе:mysmilie_19:

Helen
09.11.2008, 23:09
Мы въехали в квартиру сразу после рождения Жени,дом новый.Квартира на 7 этаже,а лифт не работал.Так что месяца три мне приходилось коляску на себе поднимать,а еще зима,в одежде:mysmilie_19:Потом лифт пустили,но он очень часто ломается,иногда по нескольку недель не работает,так что либо на руках гуляем,либо коляску на себе тащу.

Niagara
10.11.2008, 12:21
У нас хоть и есть лифт, но подъем до него очень неудбный лестничный пролет и в подъезд тоже... Как старшный сон вспоминаю как трансформер до лифта тарабанила, а он еще и в лифт впритык влазил, приходилось по стенке размазыватьсяУ нас такая же ситуация. Ну радует хотя бы то, что лифт пока ни разу не ломался (ттт)

MILMA
10.11.2008, 12:33
У нас хоть и есть лифт, но подъем до него очень неудбный лестничный пролет и в подъезд тоже... Как старшный сон вспоминаю как трансформер до лифта тарабанила, а он еще и в лифт впритык влазил, приходилось по стенке размазываться:hi-hik:

Ага! У меня было то же самое! Когда Милаша была маленькая у нее коляска весила 16 кг. И как раз в это время лифт часто ломался. Особенно весело было, если в магазин еще сбегаешь. В одной руке коляска с продуктами, в другой Милаша, еще не держащая сама спинку и на 6 этаж...Мрак! Зато сейчас, когда у нас прогулка 5 кг, лифт перестал ломаться. Я вот думаю, может это я со своей гаргарой лифт все время ломала:pactalom:

EljaFolomeeva
10.11.2008, 12:53
мы живем на пятом этаже без лифта. Зимнюю коляску я ни разу не таскала. Сейчас полегче купили. Один раз спустилась вместе с ребенком для пробы, больше не стала. Коляску муж носит. Если он не может с нами пойти, то гуляем без коляски в городке возле дома.
Надо же... какие сильные некотрые из нас... таскать каждый день с высоких этажей и коляску, и ребенка; в вниз, и вверх... :bliin:

marina79s
14.04.2009, 11:52
Придется поднимать на 1-й этаж. Я пока только жду этого момента. :))

Danilena
14.04.2009, 21:04
У меня родители живут на 5 этаже, лифта нет. и для колясок внизу места не придусмотренно.Приходилось первые 2 месяца люльку домой затаскивать.Пока не переехали к мужу, у него тоже правда 5 этаж, но у него есть место в подъезде для 5-6 колясок может влезть.За все время приходилось только подымать прогулку с ребенком и то в основном когда сын уже научился ходить.

olitaM
14.04.2009, 22:01
Нам повезло:l_sunny:,есть лифты:грузовой и обычный.Но когда приезжаем к родителям:kapec:,приходится потрудиться:mysmilie_19:.Хорошо,что на третьем этаже живут,а так точно б гулять не ходили(по крайней мере одна без помощи не пошла!).
Не привыкла я таскать коляску:ugu:.
Сочувствую тем,кто находится в таком тяжёлом положении...:hviki:

Saintseadog
14.04.2009, 23:13
Тут лифтов вообще нет...а ключ от колясочной получить до сих пор не можем.Таскали на третий этаж,но редко - использовали сначала кенгуру,а потом Эрго.Сейчас коляску украли,прямо от дверей квартиры,причем полгода там была,с тех пор,как поставили домофон-и ничего.Будем покупать прогулочную и слинг.В него будет сажать и высаживать быстрее,чем в Эрго-как раз летом ножками ходить.

Ardens
15.04.2009, 05:15
Да... темку можно отнести в разряд "О наболевшем":zamisl: Мне таскать приходится на третий. Помню пока не привыкла - все стены мои были:bliin: Коляску муж выбирал, пока мы в роддоме были. Ему показалась не тяжелой:confused:
Тут мама моя через два дома живет на первом этаже... предлагала мне у неё коляску оставлять, но мне почему-то удобней так:neznau: А вообще каждый день таскаю коляску (за исключением выходных мужа:Mauridia_19:) и заметила что чуть похудела.:l_sunny: Ничего, прорвемся - когда-то закончатся эти бесконечные вверх-вниз с коляской и малышом:)

LiLith
15.04.2009, 07:10
у нас колясище трансформер оооочень тяжёлая:uau:, мы на 8ом этаже, лифт часто ломают, а до двери лифта чтоб дойти надо у 1 входа лестницу пронести коляску с дочкой, муж еле-еле дотаскивает, а я как подняла, когда дочка ещё не ходила так больше нерискую, вниз могу спустить поступенечке а вот наверх приходится просить каво то. Щас гуляем на велике с ручкой, он лёгкий, да и дочка ходить может сама. а со второй всё таки надо полегче коляску покупать а то с этой грамилой ужас просто и 1 этажа не пройти. или тросточку приобресть. У нас вот тоже с мужем привычка если гулять, то только с пользой, заходим в магазины потом тащим ещё пакет с каляской или на руках всё, пакет выходит не маленкий.

LuBoFF
25.11.2009, 16:29
а я живу на 9 этаже..слава богу лифт в исправности....но до лифта надо еще подняться по ступенькам.....эх тяжеловато становится уже....а еще и в лифт фиг закатишь!!

koteenok
25.11.2009, 23:46
Я живу на 4-м этаже. Лифт есть, но очень часто ломается. Когда такое случается-сидим дома. А если пришли с улицы и он не работает-просим помощи(если папы нет рядом)

Nina
26.11.2009, 11:15
такскаю на второй этаж и сына и колску одновременно, не знаю как по переменке, вроде и сына одноо дома не оставиь и калску одну тоже. так что мышцы уже достатончо накаченные))))))))

LuBoFF
26.11.2009, 12:30
коляску тока жалко!!!

koteenok
26.11.2009, 13:46
Нет, девочки, 1 раз я подняла коляску(трансформер) с улицы на 1 этаж до лифта на себе, мне этого хватило.Всю ночь поясница болела. и кровить начала(где-то 2 месяца после родов прошло).С тех пор я ни-ни.

Яндекс.Метрика