PDA

Просмотр полной версии : Сыпь у мамы



katrin
11.04.2006, 08:49
Девчонки, может кто поможет советом. У меня какая-то сыпь вылезла дней 5 назад на руках и на шее, ещё чуть-чуть на лице. Типа крапивницы, но бесцветная. Такая бяка. Понимаю, что 99% - аллергия. На что - разобраться практически невозможно, но подозреваю, что на косметику. Кларитин меня не берёт, к врачу идти некогда. Может кто знает что такое выпить или намазать можно??? А то руки ещё ладно, а вот шея с лицом - мрак. Хожу такая "красавица" :(

Lilia
11.04.2006, 09:07
Катрин, у меня была такая сыпь во время беременности от украшений (от цепочки позолоченной). Сняла, все прошло.

laura
11.04.2006, 09:47
Девчонки, может кто поможет советом. У меня какая-то сыпь вылезла дней 5 назад на руках и на шее, ещё чуть-чуть на лице. Типа крапивницы, но бесцветная. Такая бяка. Понимаю, что 99% - аллергия. На что - разобраться практически невозможно, но подозреваю, что на косметику. Кларитин меня не берёт, к врачу идти некогда. Может кто знает что такое выпить или намазать можно??? А то руки ещё ладно, а вот шея с лицом - мрак. Хожу такая "красавица" :(
Если аллергия - прекратить мазаться тем, что аллергию вызывает. Пройдёт, но не скоро. Пить ничего не надо. Откуда ты знаешь, что аллергия?

OLKA
11.04.2006, 09:48
Катрин, я частенько страдаю от пищевой аллергии - безопасное и действенное средство - это активированный уголь (4-6 таблеток 2 раза в день или раствор хлористого кальция (для приема внутрь, в аптеке продается) - и то, и другое снимает аллергическую реакцию, а хлористым можно даже сыпь протирать. Но я, к сожалению, не знаю, поможет ли тебе, если это у тебя от косметики...

katrin
11.04.2006, 10:24
Девчонки, может кто поможет советом. У меня какая-то сыпь вылезла дней 5 назад на руках и на шее, ещё чуть-чуть на лице. Типа крапивницы, но бесцветная. Такая бяка. Понимаю, что 99% - аллергия. На что - разобраться практически невозможно, но подозреваю, что на косметику. Кларитин меня не берёт, к врачу идти некогда. Может кто знает что такое выпить или намазать можно??? А то руки ещё ладно, а вот шея с лицом - мрак. Хожу такая "красавица" :(
Если аллергия - прекратить мазаться тем, что аллергию вызывает. Пройдёт, но не скоро. Пить ничего не надо. Откуда ты знаешь, что аллергия?
У меня просто уже было такое в ранней молодости :D , то бишь в студенческие годы. Не помню что я делала, но прошло довольно быстро. Ещё у меня такая же фигня вылезает, когда понервничаю, но тогда её мало, а тут прям раздражает. Муж говорит, что ему вообще не видно :? Но мне-то видно! :(

Frida
11.04.2006, 10:53
Мазь синофлана - самое простейшее. Мы Геворгу 1 часть мази с 2 частями крема разводим и мажем всякие прыщички. А тебе наверное и разбавлять не надо.

NNN
11.04.2006, 10:59
Видишь, какая бяка возникает у мамочек. А у меня еще во время беременности рука чесалась , краснела и т.д Даже к дерматологу ходила - аллергия на фоне беременности. Нельзя было красного, желтого, шоколада, перченного и приправ - не жизнь, короче, а праздник. Ну мазала кремом, кот. можно было использовать только, когда плоду больше 5 мес, иначе могла мазь повлиять на развитие бебика. Все прошло, а вот тут опять, только не такая сильная сыпь- тоже мажу, но иногда - забываю.
И думаю, Katrin, эти бяки у нас надолго? :-53

katrin
11.04.2006, 11:25
Видишь, какая бяка возникает у мамочек. А у меня еще во время беременности рука чесалась , краснела и т.д Даже к дерматологу ходила - аллергия на фоне беременности. Нельзя было красного, желтого, шоколада, перченного и приправ - не жизнь, короче, а праздник. Ну мазала кремом, кот. можно было использовать только, когда плоду больше 5 мес, иначе могла мазь повлиять на развитие бебика. Все прошло, а вот тут опять, только не такая сильная сыпь- тоже мажу, но иногда - забываю.
И думаю, Katrin, эти бяки у нас надолго? :-53
У меня тоже была аллергия на беременность - непрекращающийся насморк. Как родила, на следующий день всё прошло. :D А сыпь эта уже бесит, её вроде и не видно особо, но кожа как будто неровная. Фу, короче :?

belochka
11.04.2006, 12:34
...еще может быть на нервной почве. Неужели все спокойные-преспокойные? Как никак беспокоимся за ребеночка!

Kalinka
12.04.2006, 00:25
У меня иногда пальцы чешутся, зудят со страшной силой. Помажу Сашкиным кремом (Atoderm P.O. Zink) и все проходит. Причем чешутся только большие пальцы, а остальные - нет :)

NNN
12.04.2006, 07:19
А сыпь эта уже бесит, её вроде и не видно особо, но кожа как будто неровная. Фу, короче :?

у меня тоже - а хотььься гладкой и ровной кожицы :-312

laura
12.04.2006, 08:58
У меня иногда пальцы чешутся, зудят со страшной силой. Помажу Сашкиным кремом (Atoderm P.O. Zink) и все проходит. Причем чешутся только большие пальцы, а остальные - нет :)

Название крема переводится: ato-атопический, derm-дерматит. У малышни он развивается как аллергическая реакция на пищу, косметику или моющие ср-ва. Это девушка, у вас аллергия...

Lilia
12.04.2006, 09:05
А я на последнем месяце беременности чесалась ужасно. Все тело чесало (На коже НИЧЕГО не было), оссобенно пятки, не спала ночами от этого. В прямом смысле слова пыталась вылезть из кожи. Врач мне сказал что моя печень что-то там вырабатывает внутри и передает эти ощущения и что есть риск для ребенка, вот и простимулировали роды. После родов, как рукой сняло. Какое было облегчение. Муж даже не мог поверить. Все спрашивал по ночам: "Ну что чешет?" "Нет!!!!". Бедный, как я своей "чесоткой" его достала.

Яндекс.Метрика