PDA

Просмотр полной версии : Что лежит в холодильнике?



mamaLana
05.03.2008, 22:13
Девочки, у меня к вам такой странный вопрос :hi-hik:
А что у вас лежит в холодильнике? Ну я имею ввиду, какие продукты у вас ДОЛЖНЫ быть всегда, на каждый день? Например, малоко, колбаса и т.п.
Интересуюсь, т.к. я постоянно не знаю что мне купить :confused: Чуть ли не каждый день хожу в магазин и покупаю что-то на завтрак, к чаю и т.п.
Опять же, приходят гости, а мне им нечего предложить, т.к. я сходила в магазин и купила только что-то на завтрак (на большее ума не хвтило :glup:) :hi-hik: Вечно приду в магазин и хожу по нему как глупая :redface:
В общем, делитесь, у кого какие "мелочи" лежат :tu-tu:

Lyudok
05.03.2008, 23:10
Я тоже никогда не закупаю продукты впрок. На один два дня. Обычный набор: яйца, колбаса, кетчуп, майонез, сыр, масло - вот это всегда, остальное дело случая. Хочется сегодня приготовить котлеты - пошла и купила, завтра захотелось пельменей - тоже самое. Знаю у других забиты морозилка под завязку: мясо всех мастей, еще что-нибудь. А мы живет как будто одним днем. Когда ходила на курсы для беременных спрашивали чем питаюсь, что готовлю. Когда перечислила чем отругали. Сказали что питаюсь как студентка, а ведь скоро у меня будет ребенок!!!! Но пока все по-прежнему.:confused:

LANIK
06.03.2008, 02:00
А у меня всегда можно найти в холодильнике: яйца, сыр, майонез, квашеную капусту и маринованные огурчики:) В морозилке всегда есть: котлетки самодельные, замороженные овощи для жарки, свиные отбивные. А так же картошка, макароны, рис, горошек консервир., шампиньоны в баночке.
Этот перечень продуктов для меня основной и есть всегда:ugu: В течении 30-40мин. ужин будет готов не зависимо от обстоятельств.:o

Теперь, еще и молоко всегда есть:am:

KrOlik
06.03.2008, 07:58
У нас в холодильнике стоит куча варенья и занимает большую его часть (поясню, ни кладовки, ни балкона где еще можно было бы хранить варенье, у нас нет). Сколько я ни говорила свекрови что мы не едим варенья, все равно тащит. Буду размораживать холодильник и повыкидываю все. Стараюсь, чтобы всегда были яйца, т.к. если готовить лень, то яичницу муж в состоянии сам сварганить. Из постоянных еще майонез, томатный соус, иногда горчица. Периодически появляется колбаса, копченое мяско. Молочка отсутствует, т.к. никто ее не ест, не пьет. Капуста квашеная есть... Фрукты постоянно...
Морозилка заполнена мороженными овощами-фруктами, мясом, окорочками.
Воть вроде так....

Nadejda
06.03.2008, 08:13
Света, всегда есть в холодильнике: яйцо, майонез, соусы разные, курочка, рыба, мясо 9фарш и косточки), замороженные овощи, молоко, творожки, кукуруза и горошек консервированные, колбаса и сыр.
Пельмени иногда впрок покупаю и котлетки готовые.

Кроме этого жить не могу без сладостей, в доме всегда есть или вафли или печенье и конфеты, фрукты.

из бакалеи всегда макароны, рис, греча, пшено, и гарниры "увелка" в коробочках разные, на случай если лень готовить будет.

Несколько сортов чая, кофе всегда есть (муж не простит, если закончится).

Света, а ты попробуй записывать. что вы покупаете - съедаете за месяц, и к началу следующего у тебя буде свой список покупок, что вам нужно купить. Или составь меню на неделю и к этому меню докупи все. что нужно и так каждую неделю.

А гости пусть угощение с собой приносят;)

mamaLana
06.03.2008, 10:06
Кроме этого жить не могу без сладостей, в доме всегда есть или вафли или печенье и конфеты, фрукты.
Они у нас с такой скоростью кончаются, что я даже не знаю, покупать или нет :hi-hik:
Куплю, например, пол кило печенья и пол кило вафель, а на утро уже нет :neznau:


Света, а ты попробуй записывать. что вы покупаете - съедаете за месяц
Надо будет попробовать :dum:


А гости пусть угощение с собой приносят
:cool:

MAMA
06.03.2008, 10:27
А вот что у нас:
колбаса
сыр
яйца
майонез
что то из приготовленного ранее
огурцы, помидоры, зелень
чили, кетчуп, соевый соус
копченая рыбка или селедка
часто корнюшоны
йогурт или творог
молоко
сок
В морозилке:
пельмени, вареники, заморозка из овощей
Мясо(курица, говядина или свинина, реже баранина)
заморозка из ягод.

Kviks
06.03.2008, 10:47
Значит у нас сейчас всегда есть молоко с запасом на пару-тройку дней (для каши), майонез, кетчуп, фрукты... Приготовленный суп. Морозилка забита под завязку мясами разых сортов и рыбой (семга) для жарки и соления. Мясо разделанное, чтобы сразу или пожарить или на суп. Также стараюсь чтобы всегда были овощи для супа. Крупы. Сладости сейчас не покупаю именно по причине описанной Светой (очень быстро я их сжираю и толстею...). Если очень приспичит покупаю маленькую шоколадку чтобы сразу съесть.
Насчет гостей, я им говорю что принести и сама что-то покупаю специально к их приходу. С покупкой кофе-машины стало проще, можно напиоить их капуччино, а они приносят пироженки:o

Nadejda
06.03.2008, 10:58
Также стараюсь чтобы всегда были овощи для супа.

а про овощи я и забыла написать, просто это у нас свое и всегда есть: картошка, морковь, лук. свекла, капуста. Всегда можно не ходя в магазин чего-нибудь сотворить;)


Сладости сейчас не покупаю именно по причине описанной Светой (очень быстро я их сжираю и толстею...).

Надо и мне перестать покупать, глядишь похудею, но я если сладкого не поем, то такая злая становлюсь:hi-hik:




Насчет гостей, я им говорю что принести

а у нас так повелось, что если идешь в гости, то должен принести с собой что-то к чаю, вкусняшки какие-нибудь.
А если приезжает кто-то совсем голодный, то привозит с собой то что бы хотел съесть, я готовлю и угощаю. это у меня брат и папа так делают, без пельменей не приезжают:megalol:

Kloto
06.03.2008, 11:37
Обязательно есть сыр, колбаса, молоко, сметана, яйца, масло сливочное, кетчуп или томатная паста, из фруктов, что ни-будь, чаще это бананы, мандарины, грейпфрукт или помело, яблоки или груши, а в морозилке по несколько пачек полуфабрикатов, мало ли какая ситуация, мороженные овощи, тесто пластами (если надо быстро накормить много народу, легко сделать пиццы, тесто-то готово уже).
Из консервов всегда есть лосось, шпроты, горошек, кукуруза.
Из этого набора продуктов можно накормить любое к-во нежданных гостей.:ugu: Ну а мясо, птицу и рыбу предпочитаю покупать на день, два. Мороженные могут валяться в морозилке, но не всегда.:neznau:

Как-то так...

KrOlik
06.03.2008, 12:23
Они у нас с такой скоростью кончаются, что я даже не знаю, покупать или нет :hi-hik:
Куплю, например, пол кило печенья и пол кило вафель, а на утро уже нет :neznau:
Стараюсь не покупать всякие сладости чтобы небыло соблазна. В последнее время стала покупать крекер с отрубями. Довольно вкусно и, насколько я знаю, полезно.

Umochka
06.03.2008, 12:47
Как говорит моя подруга - любительница вкусно поесть - "Холодильник - это состояние души..." :hi-hik:

Мой холодильник всегда забит до отказа :ugu:. Редко бывает, что что-то неожиданно заканчивается... Есть все что едим мы и что можем предложить гостям. Наверно эту привычку иметь полный холодильник перенела у мамы, в связи с чем муж называет меня запасливой белкой :)

Всегда в наличии то, с чем можно сделать бутерброды (меня мама приучила с детсва, чтобы было хотя бы чаю с чем попить): колбаса докторская и с/к, сыр, сыр плавленный, карбонат, буженинка и т.д., даже припасена баночка красной икры...

На полке есть всегда банка маринованных огурчиков или помидорок, банка кабачковой икры.

Яйца, сметана, молочные продукты, те которые употребляем.

Бакалея всегда с запасом.

Фрукты, овощи всегда. Иногда правда ассортимент фруктов не большой, но дело это поправимое.

К чаю... Хм... Для меня сейчас это не актуально (но очень-очень скучаю по сладостям)! :(
К чаю всегда что-то есть (без сушек и сухарей, вафель не обходимся, печенье реже), а также шоколадные батончики "Бабаевские", зефир, пастила... Припасена всегда коробка конфет или "Шармель", хотя ее муж и так постоянно ест, орехи, сухофрукты. Для мужа всегда в наличии 700 гр. банка шоколадной пасты "Нутелла" - он ее ест столовыми ложками :hi-hik:, для меня клубничное варенье полакомиться.

В общем гостей всегда встретим чаем, бутербродами. Если что посерьезней надо, то либо заранее размораживаю и готовлю, либо оладьи или блинчики на скорую руку, ну или на худой конец, то что есть приготовленное... Проблема может возникнуть с наличием хлеба - всегда как-то неожиданно заканчивается...

За провизию отвечали с мужем на равных - вместе ехали в магазин и закупались (любит он это дело!), теперь он ответственный.

Natali
06.03.2008, 13:40
Ой, у нас так:
Холодильник у нас почти постой всегда. Есть постоянно только самое необходимое необходимое:
Майонез, яйца, кетчуп, помидоры, огурцы, морковка, капуста, масло...
В морозилке:
Мясо маленькими порциями (говядина, курица) для Тёмика, нам обязательно пельмени (на запасной случай) и мясо в разных вариациях, которое я покупаю раз в 3-4 дня.
А так хожу в магазин каждый день, с Тёмкой пока гуляю...
В течении дня планирую ужин, или то, что заканчивается... Обязательно пишу список и вперёд...
Впрок ничего не покупаю... У нас много чего портится. Куплю фруктов много, сгниют, куплю колбасы, пропадёт... А иногда наоборот, хочется и нет... Вообщем закон подлости.
Сладкое есть почти всегда. Я стараюсь не есть, но муж за раз может и кг. съесть. Только вот по нему и не скажешь, худющий... Как говорится, не в коня корм :confused:

Kviks
06.03.2008, 13:45
Надо и мне перестать покупать, глядишь похудею, но я если сладкого не поем, то такая злая становлюсь:hi-hik:


Ну я же не говорю что совсем сладкое не ем... просто за неск. месяцев я растолстела почти на 10!!! кг. Когда взвесилась просто о....а! А было все как по писаному - покупала полкило юбилейного печенья в шоколдае и за день его как не бывало, тортики, булочки, шоколадки... Я не могу держать себя в руках, особеннно если стресс, мету все как пылесос. Поэтому сделала вывод, мне чтобы не жрать, не должно быть еды в поле досягаемости, потому что если куплю торт, то и съем его. Надо сказать моя тактика приносит свои плоды. я похудела на 4-5 кг, осталось еще столько же сбросить... Я не сижу на диете, просто как писала Мика, ем все то же, но на ведро меньше:) А чтобы это срабатывала у меня не должно быть соблазнов в виде залежей печений и шоколадок. Если хочу сладкое, покупаю одну маленькую шоколадку и съедаю. Ну чтобы совсем не было тошно, у меня есть леденцы-сосалки, могу неск. штук за день съесть. Еще тростниковый сахар, за неделю пачку с мужем схомячили, не без помощи мелкого... Извините что так много оффтопа, Остапа понесло:neznau:


Как говорит моя подруга - любительница вкусно поесть - "Холодильник - это состояние души..." :hi-hik:

Мой холодильник всегда забит до отказа :ugu:. Редко бывает, что что-то неожиданно заканчивается... Есть все что едим мы и что можем предложить гостям. Наверно эту привычку иметь полный холодильник перенела у мамы, в связи с чем муж называет меня запасливой белкой :)



Завидую твоей силе воли, я бы все сожрала и лопнула:megalol::megalol::megalol:

mamaLana
06.03.2008, 15:47
а про овощи я и забыла написать, просто это у нас свое и всегда есть: картошка, морковь, лук. свекла, капуста. Всегда можно не ходя в магазин чего-нибудь сотворить
Хииии, девочки, вот не поверити... у меня даже овощей иногда нет :hi-hik: Поставила вариться борщь, полезла за капустой, а ее нет. Пришлось делать бощь без капусты :megalol:


а у нас так повелось, что если идешь в гости, то должен принести с собой что-то к чаю, вкусняшки какие-нибудь.
Какие-то у нас гости разные :hi-hik: Про чай это конечно понятно, обычно приносят с собой.
НО, вот иногда приходят к мужу друзья - попить пиво. Соответсвенно они покупаю пиво и всё, в надежде на то, что у нас дома что-то есть :neznau:
В связи с чем, мне приходится каждый день спрашивать у мужа, придет к нам кто или нет, чтобы сходить и купить что-нибудь :confused:


Завидую твоей силе воли, я бы все сожрала и лопнула
И я бы все сожрала :megalol:


Umochka, прочитав твой список я поняла, что именно такой холодильник нам нужен :ugu: Только вот пока я читала, в голове стоял вопрос, "Сколько же в месяц вы тратите на продукты?" (сорри, за некорректный вопрос :neznau:)

Galkin
06.03.2008, 16:00
С появлением Пуза ассортимент холодильника СИЛЬНО увеличился на:
молоко
творожки
йогурты
кефир
соки
сметана
мед
печенье, баранки, сушеные фрукты
варенье (всех сортов)
фрукты (яблоки, бананы, киви, груши)
и отдельная морозилка где хранятся все Пузины заморозки:
овощи (цв.капуста, броколи, сельдерей, шпинат, зел.горошек, тыква, кабачки, баклажаны)
рыба, мясо
свеж.замороженные ягоды
это всегда в наличии.
А так люблю, когда все есть или почти. В наличии всегда
кетчуп
горчица
майонез
сыр
шампиньоны свежие
томатная паста
яйца
сливки
аджика (собственного приготовления)
помидоры в томате
марин.огурцы
марин.грибы (опята)
лечо (собственного приготовления)
конечно овощи (лук, чеснок, картофель, морковь) есть всегда
в морозилке
мясо телятина, свинина (сразу разделываю на брикеты и замораживаю)
котлеты (собс.приготовления)
куриные филе и бедра
пельмени
мороженое
семга (также разделываю на стейки)
крупы, вермишель, мука, подс.масло, кофе, чай (без него не могу).
У нас друзья любители появляться неожиданно, поэтому всегда есть, что можно быстро разморозить (в микроволновке) и приготовить. Что касается вкусненького (тортики, пирожные) это конечно покупается к приходу друзей или им заказывается.
Так как мы и друзья любим пиво, то дома конечно всегда чипсы, фисташки, сушеная рыбка

Umochka
06.03.2008, 16:01
Umochka, прочитав твой список я поняла, что именно такой холодильник нам нужен :ugu: Только вот пока я читала, в голове стоял вопрос, "Сколько же в месяц вы тратите на продукты?" (сорри, за некорректный вопрос :neznau:)

Ну больше 10 000 руб. точно. Мы закупаемся в магазине Метро один раз в месяц, остальное по мелочи докупаем по мере необходимости и законченности...

Девочки, вы не подумайте что у меня в холодильнике огроменные запасы провизии...:stesn: Список, да, велик, но всего по-немногу, не то чтобы киллограммами :hi-hik:. Хотя сладкое действительно киллограммами, это сейчас его поубавилось...

Kviks
06.03.2008, 16:06
НО, вот иногда приходят к мужу друзья - попить пиво. Соответсвенно они покупаю пиво и всё, в надежде на то, что у нас дома что-то есть :neznau:
В связи с чем, мне приходится каждый день спрашивать у мужа, придет к нам кто или нет, чтобы сходить и купить что-нибудь :confused:


Света, ну запасы к пиву можно заранее сделать, если у вас часто такие ситуации бывают, купить соленую рыбу в вакууме, соленые сухарики, перченый крекер на такие диликатесы без пива ты сама не будешь сильно зариться, это не бисквиты:hi-hik: Или у вас гости предпочитают более серьезную закуску? Если так, то сложнее

добавлено через 4 минуты
Лена, а как сыр, колбасы, буженины? Они ведь месяц не хранятся, значит надо докупать хоть раз в неделю в супермаркете? А также сметана, творог. Мне кажется что именно такие продукты стоят львинную долю бютжета на продукты.

mamaLana
06.03.2008, 16:08
Ну больше 10 000 руб. точно. Мы закупаемся в магазине Метро один раз в месяц, остальное по мелочи докупаем по мере необходимости и законченности...
Надо мне с тобой в магазин как-нибудь съездить :hi-hik: Будешь помогать мне покупать продукты :megalol:



Или у вас гости предпочитают более серьезную закуску?
Это я предпочитаю закуску посеръезнее :neznau: Люблю, чтоб было что покушать на столе. Конечно не салаты, но какие-нибудь помидорки с сыром и майонезом, рулетики из бекона или рулетики с крабовыми палочками.
Конечно из ваших списков это все можно приготовить, но вот из моего.. :nea:

Umochka
06.03.2008, 16:09
Завидую твоей силе воли, я бы все сожрала и лопнула:megalol::megalol::megalol:

Танюш, а меня выбора нет сейчас другого... Марка кормлю и при этом аллергия его мучает, соответственно выбор меню ограничен здорово...


А вообще для меня в холодильнике главная докторская колбаса :ugu: (к остальному как-то равнодушна и заполненность холодильника аппетит мне не прибавляет, скорее право выбора), если ее не ем (а ем я ее в огромных количествах), то присутствие ее в холодильнике мне греет душу... :megalol::megalol::megalol:

Kviks
06.03.2008, 16:09
Из моего тоже не приготовишь:nea:

Umochka
06.03.2008, 16:10
Надо мне с тобой в магазин как-нибудь съездить :hi-hik: Будешь помогать мне покупать продукты :megalol:

Свет, легко, только вот Марк подрастет...

Nadejda
06.03.2008, 16:11
НО, вот иногда приходят к мужу друзья - попить пиво. Соответсвенно они покупаю пиво и всё, в надежде на то, что у нас дома что-то есть
В связи с чем, мне приходится каждый день спрашивать у мужа, придет к нам кто или нет, чтобы сходить и купить что-нибудь

Мы просто пиво не пьем!;)
А вообще не считаю нужным покупать им закуску на свои, хотите выпить - купите себе закуску!

Umochka
06.03.2008, 16:17
Лена, а как сыр, колбасы, буженины? Они ведь месяц не хранятся, значит надо докупать хоть раз в неделю в супермаркете? А также сметана, творог.

Ну с/к колбаса подольше храниться конечно, с докторской и бужениной сложнее - их докупаем. Сыры тоже долго храняться, плавленный уж точно... Творог, сметану докупаем, а вот йогурты и молоко - у них тоже срок годности приличный...


Конечно не салаты, но какие-нибудь помидорки с сыром и майонезом, рулетики из бекона или рулетики с крабовыми палочками.

А я вот такие штуки не делаю, ну если только для гостей и очень редко... Не помню когда в последний раз делала это...


хотите выпить - купите себе закуску!

О, точно Надя! Наше - гостиприимство, ваше - угощение


Мы вот тоже в гости когда едем всегда везем к чаю что-нибудь, фрукты, бутылку вина или несколько:o...
А бывает даже когда много народу собирается, то вообще распределяем, кто что привозит...

mamaLana
06.03.2008, 16:19
А вообще не считаю нужным покупать им закуску на свои, хотите выпить - купите себе закуску!
Просто ты пиво не пьешь ;)
Они же приносят на ВСЕХ пиво, а мы следовательно закуску :)
Нет, они конечно приносят с собой всякие сухарики и рыбку, НО мне как-то неудобно, что я ничего не могу предложить :redface: Как непутевая хозяйка какая-то :(

добавлено через 1 минуту

А я вот такие штуки не делаю, ну если только для гостей и очень редко... Не помню когда в делала это...
Давай я тебе буду такие штуки делать, а ты за меня в магазин ходить :megalol:

Nadejda
06.03.2008, 18:36
Просто ты пиво не пьешь
Они же приносят на ВСЕХ пиво, а мы следовательно закуску
Нет, они конечно приносят с собой всякие сухарики и рыбку, НО мне как-то неудобно, что я ничего не могу предложить Как непутевая хозяйка какая-то

Света, так ты же не каждый раз с ними пиво пьешь:neznau:, вот когда захочешь сходи и купи себе к пиву всяких вкусняшек и съешь.

а кормить всех каждый раз рулетиками с беконом... Ты - миллионерша???

если они решили, что им достаточно к пиву рыбы и сухариков, пусть их и едят. А если захотят рулетиков с беконом, тогда и бекон и все остальное припрут! :ugu:

mamLen
06.03.2008, 18:58
У нас холодильник двухкамерный с морозилкой большой и морозилка:p.
В морозилках полно замороженных овощей, ягод, горошек, фасоль, грибы. Ещё куча котлеток, фарша, пельменей, печень, курица, сало соленое и копченное, рыба разная. Ну и бабушка колола коров, поэтому косточки, мясо, куча жира(надо что-то сделать с ним:dum:)
В холодильнике - всегда молоко, творожки, йогурты, пюрешки, майонез, сметана, яйца, колбаса. огурцы соленые, помидорки соленые, грибы в баночках, кукуруза, горох, фасоль, масло сливочное, яблоки, мандарины, бананы, груши. Варенья, соленья.
Мы глобально закупаемся 2 раза в месяц, а потом докупаем! Воть завтра поедем:tu-tu:, заодно и на годик затаримся.

mamaLana
06.03.2008, 19:57
если они решили, что им достаточно к пиву рыбы и сухариков, пусть их и едят. А если захотят рулетиков с беконом, тогда и бекон и все остальное припрут!
Может ты и права :confused:

Kloto
07.03.2008, 12:10
Свет, конечно Надежда права, даже не сомневайся. :ugu: У меня муж тоже общительный товарищ, в начале тоже готовила, старалась, а потом поняла, что всех не накормишь, а денmub тают. В общем теперь, если кто-то приезжает в гости, муж звонит, предупреждает. а уж провизию я говорю самим волочь, если, конечно случайно излишков не наготовила.
Мужики к этому нормально относятся, против ничего не имеют. Хотят жрать, везут пельмени или креветки, отварю, мне не жалко. Иногда наоборот навезут гору чипсов всяких, рыбки, кальмаров. Меньше гостей от этого не стало. Все ж взрослые люди, всё понимают. :ugu:

Zverushka
07.03.2008, 12:52
Хм,я смотрю не у одних нас такая проблема-чтобы сегодня приготовить,все надоела,не знаю что покупать.

Если фантазии не хватает,всегда есть в холодильнике яйца,сосиски и зеленый горошек))Очень вкусная яичница выходит.
А так вообще всегда есть помидоры,огурцы,зелень для салата,морковь.
Колбасу почти не едим и не покупаем.
Быстро уходит сыр,поэтому постоянно покупаю.
Ну майонез,кетчуп,творог,сметана,сырки,молоко(для собаки в основном),масло,сыр плавленный,иногда красная икра 100г:tu-tu:
В морозинике всегда есть курица,филе рыбки телопии,пельмени,замороженые ягоды,цветная капуста,полуфабрикаты(котлеты,овощи,тефтельки)
Не в холодильнике постоянно имеется в наличии гречка,рис,пшено,макароны,манка,хлеб черный,булочки.
К чаю покупаем печенье,конфеты,зефир или пастилу "Шармель",мармелад "Мармеландия",сырки.Кстати раньше тоже очень любила шок.пасту Нутелла,потом охладела.Но до сих пор считаю ее самой вкусной из всех паст.Также всегда есть большие баранки,сухари,хлебные палочки для ребенка.
Из фруктов в ассортименте всегда яблоки,бананы,мандарины,реже грушы,памело,апельсины.

Ну вот вроде и все вспомнила.Это самое основное,а так иногда фантазия у меня разыгрывается и я покупаю всякие "экзотические" продукты типа брынзы и делаю салат,грибной соус для макарон,семгу для домашней ухи.

krochka ru
11.03.2008, 08:07
Ну вы девочки и покушать, вот мы живём в троем я, муж и доча и стораемся холодильник так не забивать, у нас столько не съедается, получается как муж говорит "на ведро работаею", я считаю что самое необходимое холодильнике сыр, молоко, творог, сметана, в морозилке катлеты собственного приготовления, отбивные, фарш, а на столе у нас всегда орешки, курага, чернослив, и что нибудь к чаю типа печенья, конфеты. А если вдруг гости, все дела, мужчины собираются и идут в магазин, там и пиво, и всё что душе угодно.:ugu:

Crystal
02.07.2008, 14:22
Мой холодильник всегда забит до отказа . Редко бывает, что что-то неожиданно заканчивается... Есть все что едим мы и что можем предложить гостям. Наверно эту привычку иметь полный холодильник перенела у мамы, в связи с чем муж называет меня запасливой белкой

Всегда в наличии то, с чем можно сделать бутерброды (меня мама приучила с детсва, чтобы было хотя бы чаю с чем попить): колбаса докторская и с/к, сыр, сыр плавленный, карбонат, буженинка и т.д., даже припасена баночка красной икры...

На полке есть всегда банка маринованных огурчиков или помидорок, банка кабачковой икры.

Яйца, сметана, молочные продукты, те которые употребляем.

Бакалея всегда с запасом.

Фрукты, овощи всегда. Иногда правда ассортимент фруктов не большой, но дело это поправимое.
К чаю всегда что-то есть (без сушек и сухарей, вафель не обходимся, печенье реже), а также шоколадные батончики "Бабаевские", зефир, пастила... Припасена всегда коробка конфет или "Шармель", хотя ее муж и так постоянно ест, орехи, сухофрукты. Для мужа всегда в наличии 700 гр. банка шоколадной пасты "Нутелла" - он ее ест столовыми ложками , для меня клубничное варенье полакомиться.

В общем гостей всегда встретим чаем, бутербродами. Если что посерьезней надо, то либо заранее размораживаю и готовлю, либо оладьи или блинчики на скорую руку, ну или на худой конец, то что есть приготовленное...

Лен, ну уважуха! Ты чемпион :cool:! Собираюсь к тебе в гости :megalol:!
Если серьёзно, то я подобным изобилием похвастаться не могу. И не из-за того, что еды купить не на что, а просто как-то так... Лень, что ли... Щас с мамой живём, ещё получше, а раньше, когда отдельно жила, из обязательных продуктов у меня в холодильнике было только сливочное масло и лимоны :). Ну, чай-сахар и крупы кое-какие. Макароны не всегда :). Питалась черти как: на завтрак бутики с сыром и чай, обедала на работе, на ужин - консервированная фасоль, например, из банки или ещё какая-нибудь баночная шняга. Летом-осенью салат из помидоров-огурцов. И сладости постоянно какие-нибудь, но покупаю порционно: то есть, например, один батончик или шоколадку или 100 г конфет, чтоб съесть и успокоиться. А то, если килограммами покупать, то в тот же вечер килограмм и уйдёт.
Вообще вопрос питания животрепещущий. Всё надоело, едим одно и то же: гречка-макароны-рис-картошка, покупные котлеты, сосиски, сыр, овощи. И всё :). Разносолы готовить некогда, лень, да и лишний раз только провоцировать себя на обжорство...

aleks
02.07.2008, 15:03
Мы забиваем холодильник раз в неделю,но детей то много,я некоторые продукты даже и попробовать не успеваю:hi-hik:
постоянно присутствует-колбасы в/к,просто вареные,сардельки,сосиски,котлеты ,курица копченая(все эти мясные штуки ,мои дети в улет сносят:bliin:)
йогурты-разных калибров:hi-hik:(3-4упаковки в полчаса исчезают)
печенье мы берем коробками:ugu:,
фрукты тоже много берем-ящиками,особенно мандарины и виноград.

Яндекс.Метрика