PDA

Просмотр полной версии : Продукты, которые нельзя детям до 3-х лет



Страницы : 1 [2]

LANIK
22.10.2008, 23:52
Мы тоже месяцев в 10 дыни очень любили! и все было хорошо. А на след. сезон попалась не качественная дыня и вызвала сильную аллергическую реакцию. Теперь не едим их вообще, боимся.

Umochka
23.10.2008, 12:51
Забыла сказать, что дыню нельзя деткам маленьким еще потом, что она очень тяжела для желудка (по аналогии с грибами). Даже взрослым людям дыню рекомендую есть отдельно от других продуктов, т.е. ее не следует есть как десерт, после основных блюд, а вот заменить полдник/ужин и т.д. это вполне.

Тут недавно покупала новую кашу для Марка (новую для нас). И как-то разговорились с продавцом о выборе притания для детей. Я сказала, что нам даже не все каши и не всех фирм подходят, что мы аллергики. Она очень толковая оказалась, по детскому питанию прям эксперт и сказала вот что исходя их своего опыта - те родители, у которых дети пищевые аллергики берегут своих детей, подбирают им правильное питание, с экспериментами не злоупотребляют, новые продукты вводят осторожно, многие продукты дают исключительно в том возрасте, когда это разрешается педиатрами и другими источниками (информация в журналах и т.д.), а деткам без аллергии родители покупают все и даже особо не выбираю, кормят много чем уже и до года.
Это конечно не про всех родителей деток НЕаллергиков было сказано, но какая-никакая статистика есть... И тут я пожалуй с ней соглашусь на все 100%.

У нас есть сосед в подъезде он нас на 2 недели старше, чего он только уже не ест: арбузы, дыни, хурму, апельсины, мандарины, виноград, они дают ему через день на завтрак сосиски, пищу солят почти с начала введения прикорма и он у них сосест уже чупа-чупс! :uau::uau::uau:

sidlove
23.10.2008, 14:23
Даже взрослым людям дыню рекомендую есть отдельно от других продуктов, т.е. ее не следует есть как десерт, после основных блюд, а вот заменить полдник/ужин и т.д. это вполне.


Вот я тоже узнала это не так давно, свекровь просвятила.

Tania
03.12.2008, 07:30
А моя доча ест все понемногу! Правда грибы не давала!:straaah:

SolarRose
08.10.2010, 18:40
Мы уже давно всё кушаем, но по чуть-чуть. Аллергии ни разу не было, ттт. Нужно ведь прививать вкус ребенку

irinka
08.10.2010, 20:57
А мы из списка уже все попробовали а некоторое кушаем с удовольствием единственное грибы даю ООООООчень редко и буквально одну штучку считаю что тяжелая пища для желудка да и мало ли какая реакция. А продолжить список могу Чипсами, сухариками со специями так называемые кириешки, хотя их и взрослым о нельзя есть не говоря уж о детях.

LiLith
08.10.2010, 23:59
Наши только сладости пробывали..))
Детям до 3х лет нежелательно есть маринады, соленья, жаренное, копченые..ну и жвачки, семячки..газировки..в общем все что вредно.

irenmama
09.10.2010, 04:57
мы стараемся тоже все пропробывать, но нам не все еще идет! Газировку не давали еще, минералку пьет, на сладкое иногда аллергия...

SolarRose
09.10.2010, 09:42
Газировку я тоже не рискую давать, и грибы мы не ели. Огурец соленый только полизать даю, ей нравиться. Особенно конфеты любит, но даю их редко и по чуть-чуть

irinka
09.10.2010, 10:55
Во молодцы девочки напомнили газ воду мы не даем да и соки которые до трех лет тоже почему то не даю.

SolarRose
09.10.2010, 11:12
соки которые до трех лет тоже почему то не даю я тоже их не даю почему то

IrinaKovalchuk
30.01.2011, 17:56
Я не даю Тёмику газированные напитки,морепродукты,копчёности,чипсы,сухарики,а виноград, сладости и тем более рыбу мы едим давно,грибы ел пару раз ввиде супа,орехи грецкие очень любит трескать!

teatinka
17.05.2011, 21:54
Наш уже давно кушает почти всё...конечно газировку не даём,мандарины ест спокойно,алергии нет,тьфу тьфу...сладкое дала попробывать один раз,так он весь изморщился,значит не время,а так за милую душу ест всё)))

Begonia
29.05.2011, 13:13
Нам уже больше 3-х, но грибы все равно не даю, почему-то у меня к ним недоверие. И сама не ем, хотя когда-то их очень любила.

koteenok
31.05.2011, 07:56
Грибы не даю, газировку тоже. А так едим практически все.

Vicky
30.06.2011, 12:47
Мед еще нельзя, он имеет свойсво накапливаться в организме и последствия, если не сразу появяться, то позже могу..

AnomaliA
27.09.2011, 14:49
Мы грибы едим. Нам врач разрешила. Она сказала, что грибы понемногу можно вводить и после двух. Самое главное внимательно следить за реакцией организма. Если аллергии и запоров нет, то значит, что организм уже хорошо их воспринимает и можно есть их спокойно. Газировку тоже не даю и все продукты (соки, йогурты) на которых написано с 3-х лет.

penelopa
23.10.2011, 13:52
А мы виноград все лето лопали, почему его нельзя давать?

Rita
17.01.2013, 00:09
а почему виноград нельзя? из-за косточек?

Rita
17.01.2013, 00:10
Мед еще нельзя, он имеет свойсво накапливаться в организме и последствия, если не сразу появяться, то позже могу..
именно у детей до 3х лет? или у всех?

LuBoFF
17.01.2013, 13:25
странно что виноград нельзя..я наоборот читала что он полезен ,но много его кушать нельзя...будут проблему с кишечником и не более

Rita
19.01.2013, 00:55
странно что виноград нельзя..я наоборот читала что он полезен ,но много его кушать нельзя...будут проблему с кишечником и не более
я тоже не поняла почему, и насчет меда тоже...

NNN
07.11.2013, 17:19
Мы и виноград даем, и орехи, и мед! Сейчас еще купила баночку форельки с овощами Хайнц, посмотрим как пойдет. На счет грибов согласна, они тяжелы для желудка , да и токсичные, ведь гриб абсорбирует в себя все с того участка земли, где растет. Икру еще нельзя давать деткам до трех лет, морепродукты, надо смотреть, чтоб не было аллергии и они были высшего качества. Имбирь тоже не стоит до трех лет давать.

grohotulka
21.11.2013, 21:47
Грибы не даю

Issa
18.07.2014, 09:55
незнаю мы кушаем всё кроме грибов с этим согласна, может этот список врач дал под особенности ребенка

Декса
18.08.2014, 00:14
Я грибы и сама не ем, а детям даже и не думала. Виноград полезен, но он такой обработанный, что страновато и давать.

Малена
26.09.2015, 14:35
Я знала, что нельзя давать грибы. Мамина знакомая дала сыну грибы в возрасте 5 лет - так у него отказали ноги! Потом пролечились и все стало хорошо, но этож страшно, если такое с ребенком случится!
Мой папа так вообще грибы боится есть, хотя любит их собирать. Насобирает и выбрасывает.....)))) Говорит, мало ли что, а если я ошибусь и съем ядовитый гриб!

Яндекс.Метрика