PDA

Просмотр полной версии : Велосипед для двухлетки



katrin
06.03.2008, 15:15
Девчат, вот, стала в тупик, можно сказать;) Сможет ли ребёнок двух с половиной лет кататься весной и летом на четырёхколёсном велике? Или пока лучше трёхколесный?
Вот примеры:
http://www.anell.ru/products_pictures/B4441050.jpg

или уже можно
http://kids.gway.su/components/com_virtuemart/shop_image/product/ef067af8f2b5aaa9023dec40ef2a23ee.jpg
Вот про четырёхколёсный написано, что он подходит детям от 2-х лет, но что-то сомневаюсь я, что мой Максим сможет на нём ездить. Именно сам ездить, а не чтобы я его таскала за руль.
Как думаете? И что сами собираетесь покупать и собираетесь ли?

Galkin
06.03.2008, 15:25
Нам летом будет 3, но думаю что четырехколесный рановато. Будем на 3-хколесном рассекать, только самостоятельно, без помощи мамы.

Kviks
06.03.2008, 15:45
Катюша, а что за зверь четырехколесный велик? Это не двухколесный с двумя маленькими пристежными сзади, вроде как у нас в детстве были? А такой как у тебя на картинке я хочу своему купить как потеплеет

katrin
06.03.2008, 15:59
Катюша, а что за зверь четырехколесный велик? Это не двухколесный с двумя маленькими пристежными сзади, вроде как у нас в детстве были? А такой как у тебя на картинке я хочу своему купить как потеплеет
Танюш, так у меня ж две картинки, на одной из них как раз четырёхколёсный;)
А у нас был голубенький трёхколёсный с кучей детских прибамбасов - всякие звенелки-пищалки. Но я его отдала, а то они с Максом уже "не смотрелись", очень уж малышовский он. Вот наверное куплю тоже трёхколёсный, только посолиднее, типа как на картинке первой.

mamaLana
06.03.2008, 16:00
Кать, моя подруга уже купила своему сыну четырехколесный велик (купили в начале зимы наверное). Мальчик в 1,10 уже по-тихоньку катался (по квартире) на нем.
На другом форуме я общаюсь с девочками, так у них тоже детишки (2-х летки) уже катаются на таких великах :)
Кстати, мы когда пришли в гости к моей подруги, я даже не ожидала такой реакции Яны на этот велик :hi-hik: Она САМА залезла на него и поставила ноги как надо :eek: Конечно поехать не смогла :hi-hik:

Вот фотка на велике (нам тогда было 1,8)
http://i039.radikal.ru/0803/10/c1c21b65dcf5.jpg

А первый велик считаю вам уже не нужен. Вы конечно можете покататться этот сезон на нем, НО в следующем году придется покупать опять новый велик :dum:
У нас типо такого велика и я боюсь, что он Яне уже будет не интересен в этом году :confused:

Nadejda
06.03.2008, 16:06
Катюша, верхний вам больше сейчас подойдет и лет до четырех-пяти хватит максимке, для четырехколесного сил еще мало у деток в этом возрасте, устают быстро, а тот и сам катайся и мама может за ручку везти. Так что бери верхний, а попозже, года через 2-3 можно и четырехволесный будет покупать. Тоже года на 3-4. а там и настоящий двухколесный невысокий;)

добавлено через 2 минуты

Конечно поехать не смогла

вот в этом и дело, что ездить он еще на нем не сможет! Тяжело!

mamaLana
06.03.2008, 16:13
вот в этом и дело, что ездить он еще на нем не сможет! Тяжело!
Надь, но так она первый раз в жизни увидела такой велик :) Другие то дети могут кататься (которые уже несколько раз пробовали) ;)
Во всяком случае, можно взять ребенка в магазин и посмотреть на его реакцию :) Мы обычно так и делаем :ugu:

Kviks
06.03.2008, 16:34
В первый раз у меня вторая картинка не открылась, теперь все понятно. Мне тоже кажется что рановато такой, хотя попробуйте в магазине, может Макс поймет что и как и каааак поедет;)

mamLen
06.03.2008, 16:49
Серёга, в 2,5 катался на таком. Тёмик этим летом тоже!

Nadejda
06.03.2008, 20:02
Другие то дети могут кататься (которые уже несколько раз пробовали)

Конечно, могут! вопрос как долго, и сколько времени от прогулки придется велик маме таскать. Долго не сможет - сил не хватит. Да и интересует еще его - все и сразу, надо куда-то идти, бежать, собирать листья и камушки.
если есть возможность купить и трехколесный и через пару лет четырех, то лучше так.

mamaLana
06.03.2008, 22:51
если есть возможность купить и трехколесный и через пару лет четырех, то лучше так.
Просто мне кажется, что трехколесный велик ему максимум на один год :confused:

magnoliya
07.03.2008, 00:23
Катюшка, ура, ты починила компьютер...:D

Катя, мы Арсению покупали четырехколесный велосипед в 2,5 года. Сразу научился ездить на нем. Только мы покупать ездили вместе с ребенком, т.к. велосипеды все разные - одни легко управляемые, а другие нет. Арсений садился на велик и пробовал крутить педали. Купили самый легкий MARS. Нам потом на детской площадке завидовали, что легкий велосипед достался.

olgadaria
07.03.2008, 09:02
на мой взгляд лучше купить 4-х колёсный и учиться кататься на нём. у знакомых мальчику скоро 3 года и он не может на 3-хколёсном ездить, а племянник в 2 года уже на 4-х колёсном рассекал. все дети разные, но каждого учить надо.
и ещё 4-х колёсные велики бывают разных размеров.есть средние, есть побольше, а есть маленькие и они как раз подходят для двухлетнего ребёнка. если ребёнок не смогает крутить педали, то у велосипеда можно ослабить ход.(но это уже папский разговор:))

katrin
07.03.2008, 11:49
Спасибо всем за советы. Будем думать. :kiss:

agam
07.03.2008, 19:37
кать,у моей рэй первый(трехколесный)ей через несколько дней 3 года,до сих пор с ним,ей нравится и мне.

Яндекс.Метрика